Перейти к публикации

Самые дорогие находки (не с копа)


Armiol

Рекомендованные сообщения

14.12.2019 в 19:08, Yuhan сказал:

После смерти матери пошли годы. На антресолях лежал чемодан с тряпками. Она все хранила, мол потом когда нибудь перешли. Наконец то дошли руки. Стал перебирать тряпки, и нашел конверт,подписанны рукой маиы."Боре от мамы." В конверте сто долларов...

Мамы даже на небесах любят своих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самые дорогие находки (не с копа) создана на форуме Основной форум.

У меня по первому снегу на рыжики пруха.И на копе,и в жизни. Наверное потому что под копарской привычке глаза на автомате сканируют землю под ногами))) Лет 5 назад ,в Мск, выпала мне смена новогодняя, а с утречка я пошёл по магащам,продуктишков прикупить. Иду по нечищенному от снега тротуары,дворники ещё неочухались,только редкие следы на снежке видны. Глаза на автомате вытепляют что- то посторонней и блестящее в снегу. Поднимаю- рыжая цепка,образов и крестик. Опаньки,новогодний подарок от деда! Ну тут- же в ломбард отнес,как раз полпути было. Сдал,6 тыр. НГ удался!

Года три назад ,тоже перед НГ,по снежку было. Выхожу из поликлиники,иду по тротуару ,глаза на автомате цепляют чужеродный предмет. Поднимаю- рыжая обручалка! На свою одел,как раз мой размер . Года два хранил,потом что- то приперло,сдал в ломбард-2 тыр.

Ещё цепку с крестиком серебряные поднимал у банкомата,цепку выкинул,крестик красивый в коллекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вобщем рыжиков я потерял больше чем нашёл. 2 своих обручалки,две супругиных и сережку супруги. Правда один раз нашёл рыжие серьги,потерянные супругой у гаражей. Подходу к своему  гаражу,бац,что- то блеснуло в луже. Поднимаю- две сцепленных серьги. Пригляделся,я их супруге дарил. Ппц,отнес домой и опять подарил))) Из кармана у неё выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя в этом году была находка неделю назад. Листал брошюрку утром на кухне сам кофе потягивал . Вобщем каталог СССР монет ,обычно далее 1957 года страницы нелистаю , а тут аж до юбилейки дошёл и страницу переварачиваю а там Хабаровская лежит пару минут мы друг на друга смотрели )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году рок-фестиваль на турбазе Катунь, кафешка летняя, под стулом -сумка-Минолта-достал,посмотрел полная фотопленок, фотика нет. Ладно, думаю сумка за то прикольная.Через время подошедший мужик начинает что-то искать, я его позвал-сумку ищешь? Он меня за уши из-за стола поднимает и в десна хлоп))) Оказалось американец-директор российской Нью-Йорк-пиццы, а в сумке под крышкой замочек был, там американский паспорт и бяксов пачка. Отсчитал мне триста бяксов и поил всю ночь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая  дорогая находка в моём детстве  это кошель на дворе стоял толи 82й толи 83й точно уже не помню выпал первый снег а мычастенько шарились в школьном саду там находился школьный сарай где хранился разный школьный хлам за этим сараем постоянно  собирались мужики на выпивку место укромное кругом яблони и заросли кустов малина смородина крыжовник  иду смотрю бугорок какой то пнул его а это лопатник  поднял открываю а там деньги  дружок мой сразу не растерялся так   ДАВАЙ ДЕЛИТЬ!!!!  Получилось рублей по 60  ну мы сразу в магазин скупать фломастеры лемонад питушки пистолеты с пистонами   село хоть и большое но все друг друга знают  к вечеру здал нас кто то  ну итог закономерен все отобрали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве дело было, в 2013-ом. Иду ночью по Кутузовскому проспекту в три часа ночи, иду такой иду, автобусная остановка, думаю, посижу, покурю. Захожу на остановку, сажусь на лавочку, смотрю, а на лавочке лежит зажим от галстука, а в зажиме 900 $. Я сначало подумал чья то шутка, но на улице никого. Взял я их, зажим хотел выкинуть, да бросил в карман, а сам в обменник, благо в Москве они круглосуточно работают. В обменники подаю 100 долларов чтоб поменять, а сам думаю, какой кИпиш сейчас начнётся... Ничего подобного, обменяли без проблем. Ну я и остальные 800 сразу поменял))) Деньги буквально за пару дней спустил...

Спустя несколько дней раз, а в кармане зажим, который я не выкинул. Жёлтый металл, покрутил его, а он с клеймом 585. Ну я в ломбард для достоверности. Забрали его за 4500 рублей! 

Вот так бывает! Всем удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 2015 примерно, на 8 марта подьехал к магазину,парконулся  ,смотрю,баба из соседней машины вышла , кошелек уронила и пошла в магаз.

Я кошель поднял , смотрю её муж за ней пошел..Я  его догнал и отдал..Никогда его лицо не забуду. Он сперва покраснел ,потом побледнел ,потом посинел за 30 секунд .Потом прошептал большое спасибо ,здесь наши  две зарплаты лежат и ....ничо не дал ,да и хрен с ним.

А так то по теме, таксовал в 1998 г чтобы выжить  и как то раз синего типа подвозил ,а он  в багажник ящик пива  балтики 1 положил ,а забратЬ забыл,да и я забыл,он там рамсить со мной пытался ,уродец(

Я потом эту мочу, еще неделю пил сам и друзей угощал ))

Изменено пользователем Копушок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружок покойничек рейдерством занимался, ну и в 2004 г. попросил меня на захваченном заводике в г.Бийске посидеть в кабинете директора за определенное вознаграждение. Ну а я там пошарился, итог:

АКСУ-74 с оптическим прицелом,- Сережа на тапку и домой в Барнаул, думаю нафиг мне ваши вознаграждения. Блин, и приснится же такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня на демонтаже окна под коробкой оконной нашол)улыбнуло и проба есть)))

WP_20200208_13_23_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hans сказал:

вот сегодня на демонтаже окна под коробкой оконной нашол)улыбнуло и проба есть)))

WP_20200208_13_23_02_Pro.jpg

@Hans  Не отсюда деталь? 

8736ddf491d11b0d4389b3ca93d8765f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет кольцо,две пробы но зрение подводит .почищу может разгляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90х ещё,в начале...типичный браток,заправляется на джипе передо мной на заправке,барсетку поставил на крышу.заправился,сел,и поехал...я и заправляться не стал,ехал за ним долго,ждал когда упадет....упала,когда он тормознул резко,видно вспомнил! Вышел,подобрал и дальше поехал,а я не солоно хлебавши,назад,заправляться!

Молодой был....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в училеще был,на остановке цепочку с крестом поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом в дагомысе: отдыхал с семьёй и подруга жены нарисовалась, ну скучно мне, грустно шныряю от пивняка к семейству, решил девчонкам по коктейлю взять, дабы в одни щи не потреблять, и вот иду благородно с мохитами к девкам, тут по ногами замечаю что то желтенькое, торможу, понимаю что это пятак свернутый раз в шесть, так обычно сам делаю, когда засунуть надо деньгу в .... ну куда нибудь, поднимаю - реально пятак - оглядываюсь по сторонам, народа тьма, рядом лежавшая симпатичная девушка поднимает голову и , смотря на меня, томно произносит - и что? Вы сейчас на весь пляж спросите чей пятак? И что надеетесь услышать?

не хотелось мне выглядеть глупцом и пятак был спущен мною в максимально сжатые сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, llooggiinn сказал:

Этим летом в дагомысе: отдыхал с семьёй и подруга жены нарисовалась, ну скучно мне, грустно шныряю от пивняка к семейству, решил девчонкам по коктейлю взять, дабы в одни щи не потреблять, и вот иду благородно с мохитами к девкам, тут по ногами замечаю что то желтенькое, торможу, понимаю что это пятак свернутый раз в шесть, так обычно сам делаю, когда засунуть надо деньгу в .... ну куда нибудь, поднимаю - реально пятак - оглядываюсь по сторонам, народа тьма, рядом лежавшая симпатичная девушка поднимает голову и , смотря на меня, томно произносит - и что? Вы сейчас на весь пляж спросите чей пятак? И что надеетесь услышать?

не хотелось мне выглядеть глупцом и пятак был спущен мною в максимально сжатые сроки

@llooggiinn Продолжу вашу тему пляжную ! 

Часто езжу в Адлер отдыхать . Беру с собой маску подводную и каждый год то сережку, то крестик из золото нахожу .Там каменный пляж и часто под камушки заваливается благородный металл ..

Но вот был случай : нашел в воде 3 банкноты по 500 р ...думал что сейчас выну на сушу , а у них краска слезет ,,, а нет высохли и пригодились на пиво холявное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

на пиво холявное ...

Замечу однако: пиво на подобные деньги и вкуснее и холоднее и, мне кажется, полезнее)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Было дело...
    Конец декабря, метель, подходит к концу последний год эпохи Синего Танцора, только еще никто об этом не знает.  Н-ское шоссе, уже за МКАДом, но совсем рядом. 
    Заправка, и на ней еще и обменник. Поставлена задача - проверить деятельность обменника, мол, есть информация "не чай они там пьют".
    Я - самое тупое, что можно придумать в такой ситуации - приданные силы.  То есть взяли для мебели, приказом начальника, а что у меня своих дел по горло, никого не волнует. Операция согласована с Главком, оттуда будут Большие Дяди, надо им показать, что наше подразделение - ого-го!


    Приехали на трех машинах.  Для отвода глаз стали проверять сколько бензина залили в канистры, да какого он качества. Было такое в те времена, вот и шустрили БЭПовцы. "Ударная группа" ломанулась к обменнику, я, взяв под руки молодую парочку из тонированной классики в понятые, иду следом. 
    Но девочка в обменнике была не лыком шита, успела запереться, а дверь такая, что не всякой гранатой сковырнешь. И пофиг девочке, что там за дверью орут, мало ли кто РУОПом прикинуться может. 


    Заперлась девочка и давай по телефону наяривать в местный отдел, начальству и крыше - грабят, мол. 
    Ну а что - пастух, как говорится, и овца... меня в те годы раз в день точно останавливали и документы проверяли, мол, с какой бригады, гражданин? Вот и вся группа была таких вот перцев.  Как тут поймешь, это с обыском приехали, или грабить?
    Первыми территориалы прилетели и ОВОшники, девочка еще и тревожную кнопочку нажать не забыла. 
    Нам даже удостоверений показывать не пришлось - в лицо знали. Девочке сказали, мол, открывай, красавица, это не серые волки пришли, а легавые с борзыми. Открывай, обыск делать будем. 
 - Хер вам, ответила девочка, без начальства не открою, у меня тут, может, весь примус набит валютой. 


    Что делать! Наши бы и рады в рай, но видят, что дверь и джипом не своротишь, тем более, что вход в обменник изнутри здания, даже трос толком не заведешь. Да и гололед на улице, нормально не поедешь.
    Ну наши экономисты и большие дяди из Главка убеждают девочку открыть дверь добром, мол, добрые они и красавице ничего плохого не будет, наоборот, даже. 
    А девочка из-за двери объясняет, что она не такая, ждет трамвая, с органами ссориться не хочет, но по должностной инструкции не могЁт она дверь открыть без представителя банка. И что едет он, мол, со всех молодецкой удалью сюда несется, дабы, значит, в контакт с органами вступить и честность банковскую доказать. 


    Минут сорок они лясы точили, пока, наконец, красавец не нарисовался на мерине. Да не один, а с рожей, которую я раза два в Главке видывал. 
    Тут мне скучно стало, я вообще экономику не люблю, я в те времена незаконным оборотом оружия занимался, в смысле, пресекал, мне все эти экономические разборки нужны были, как еноту стоп-сигнал. 


    А тут и в сортир приспичило. А на заправке его не было. Пошел я на улицу, со мной коллега с бандитизма пошел, ему тоже скучно было. И вот вышли мы, за здание зашли, темно, метель, город вдали светится, лепота. Мы свои дела делаем, хорошо...
    Переговариваемся в процессе, мол, когда этот цирк закончится, скоро ли по домам?


    Вдруг аккурат между нами что-то пролетает и падает в сугроб. Точнехонько между э... лужицами. 


    Переглядываемся, подбираем, разговариваем. Матка Боска! Баксы. Много баксов. Нет, не так - Очень Много Баксов. 
Оглядываемся - баааа, прямо за нами, на некоторой высоте, маленькое такое окошко, прикинули - прям, понимаешь, из обменного пункта окошко. 
    Переглянулись. НАскоро пересчитали. 350 тысяч. Американских. Долларов. На двоих. 
    Еще раз переглянулись грустно, запаковали как было и пошли обратно, в здание.


    А там скандал. Свежеприехавший хер из Главка орет на наших
    - Да вы козлы, волки позорные, почто честный банк порочите?! Какие-такие "левые деньги" ?! Вы их нашли? тут все тютелька в тютельку сходится, копеечка к копеечке! Я на вас рапорт напишу, что вы тут взятку взять хотели, я вас порву!!!
Разошелся, короче, аж пузо подпрыгивает, слюной брызжет. И тут мы такие:


     - Мол, это не вы потеряли? Нет? Тогда мы пошли отсюда, по закону сейчас бабки сдадим по ГК, пока законный владелец не найдется. А не найдется - наше будет. 
    Что тут началось! Из пузана словно воздух выпустили, девочка сознание терять принялась, зато наши обрадовались!
    Правда, нас с товарищем, поблагодарив, сразу отпустили, мол, спасибо, парни, выручили-спасли, можете теперь и по домам, время-то позднее!


    Ну, мы плюнули и уехали. Не наши это дела и разборки.
    Да, а заправку и обменник тогда закрыли, не знаю уж что с обменником, а заправку правильно, бензин там с чьей только мочой не бодяжили. 


    Такая вот самая ценная находка у меня была, не связанная с копом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2020 в 01:48, серый шаман сказал:

Дружок покойничек рейдерством занимался, ну и в 2004 г. попросил меня на захваченном заводике в г.Бийске посидеть в кабинете директора за определенное вознаграждение. Ну а я там пошарился, итог:

АКСУ-74 с оптическим прицелом,- Сережа на тапку и домой в Барнаул, думаю нафиг мне ваши вознаграждения. Блин, и приснится же такое)))

Ксюха с оптикой это лютый бред. Шаман, ты в армии вообще служил?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @prorab думаю тюнинг был на ночной вариант сделан, крепежная планка -то одна.

С чечни был ублюдок. Служил - Карабах, Баку, Тбилиси, Сумгаит, Нахичевань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Ксюха с оптикой это лютый бред. Шаман, ты в армии вообще служил?

@prorab Я выше писал, занимался незаконным оборотом оружия. Каких только тюнингов и идиотизмов не насмотрелся. 

Так что на самом деле в такую вундервафлю верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@prorab Я выше писал, занимался незаконным оборотом оружия. Каких только тюнингов и идиотизмов не насмотрелся. 

Так что на самом деле в такую вундервафлю верю

Они есть. Было штатное крепление для Кобры и ПСО. Только нафига? Куда с этого огрызка попадёшь?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Они есть. Было штатное крепление для Кобры и СПО. Только нафига? Куда с этого огрызка попадёшь?

Скорее, понты, покрасоваться, может,  или просто так хранить удобнее было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Они есть. Было штатное крепление для Кобры и ПСО. Только нафига? Куда с этого огрызка попадёшь?

Шмальнешь стопудово точнее, у меня знакомого с ящиком гранат принимали, потом отпустили... оказалось гранаты учебные))).Я это к тому, что  свое время с Чечни перли все, кто не очковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Шмальнешь стопудово точнее, у меня знакомого с ящиком гранат принимали, потом отпустили... оказалось гранаты учебные))).Я это к тому, что  свое время с Чечни перли все, кто не очковал.

Хрен ты оттуда бы чего упёр. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Хрен ты оттуда бы чего упёр. 

Я там и не был.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Хрен ты оттуда бы чего упёр. 

 

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Я там и не был.

 

Подсталом! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Подсталом! )))) 

Это о чем?

Перли, особо выдающиеся криминальные лица затесавшиеся в органы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили мне как-то велосипед салют. Катался на нем лето у меня у рамы отвалилась нижняя петля где складывается рама. Штифт вылазил периодически. Я его забивал и отламал кусок от рамы. Закрутил на болт так и ездил. Кто не помнит там болт и штифт. Поехал к другу осенью в гараж. Еду с горки у меня болт ломается и рама начинает складываться-раскладывается. Чудом не упал. Велосипед в гараже оставил. Весной родители когда - заберёшь. В общем несколько раз ходил. 

 

 Выходной. Смотрел уолт-дисней. Чуть его не досмотрел и пошел за велосипедом. Подхожу к подъезду вижу кошелек. Сую в куртку. Велосипед не помню забрал или нет.

 

Захожу в подъезд. Открываю а он битком деньгами набит. Я в школе учился классе в шестом.  Это 1995 год.  Сумму сейчас не помню но тогда на эти деньги можно было годовалый мотоцикл минск купить. 

 

В общем не то что-бы я пил тогда но у меня сразу куча друзей появилась и гуляли мы на эти деньги долго. Пока мама остатки не нашла.

 

Еще в детстве золотое кольцо находил на остановке. Стояла толпа людей. Ждали автобус. Шла женщина и у нее с пальца слетело кольцо.  В общем я его подобрал когда подъехал автобус и толпа ринулась занимать места. Отдал родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, серый шаман сказал:

Это о чем?

Перли, особо выдающиеся криминальные лица затесавшиеся в органы)))

Мы когда в располагу вернулись, колонной на транспорте, пришлось половину привезенного в пруду топить, так как а) привезли больше, чем увезли, б) на вооружении у нашего подразделения многое из привезенного не значилось

Но это когда "своим ходом". Так-то, если через летунов - хрен чего протащишь. Разве что личные отношения какие были. У меня - не было. Иногда жалею. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...