Перейти к публикации

Самые дорогие находки (не с копа)


Armiol

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Танкред сказал:

Мы когда в располагу вернулись, колонной на транспорте, пришлось половину привезенного в пруду топить, так как а) привезли больше, чем увезли, б) на вооружении у нашего подразделения многое из привезенного не значилось

Но это когда "своим ходом". Так-то, если через летунов - хрен чего протащишь. Разве что личные отношения какие были. У меня - не было. Иногда жалею. :) 

Служил в 345 сразу после вывода-чего они только не приволокли с войны...

Через месяц навели порядок, только штатное вооружение.

По Чечне, туда же всех желающих отправляли, и не все были правильными, кто-то в свободное от работы время чудил например...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самые дорогие находки (не с копа) создана на форуме Основной форум.
51 минуту назад, Танкред сказал:

   


     - Мол, это не вы потеряли? Нет? Тогда мы пошли отсюда, по закону сейчас бабки сдадим по ГК, пока законный владелец не найдется. А не найдется - наше будет. 
    Что тут началось! Из пузана словно воздух выпустили, девочка сознание терять принялась, зато наши обрадовались!
    Правда, нас с товарищем, поблагодарив, сразу отпустили, мол, спасибо, парни, выручили-спасли, можете теперь и по домам, время-то позднее!


    Ну, мы плюнули и уехали. Не наши это дела и разборки.
    Да, а заправку и обменник тогда закрыли, не знаю уж что с обменником, а заправку правильно, бензин там с чьей только мочой не бодяжили. 


    Такая вот самая ценная находка у меня была, не связанная с копом. 

Тоже было дело.

По первой профессии я медбрат. Сразу после медучилища пошёл работать на скорую помощь.

Вызов в частный сектор. Столкнулся Камаз с легковушкой. Улица широкая. От домов до дороги тоже большущее расстояние. Зевак было пару человек, да и те быстро разошлись. В легковушке мент с женщиной ехал. Их сильно шибануло. Мент в критическом состоянии. Женщина тоже плоха была. Одна бригада забрала мента, а мы женщину. 

Пока врач в машине созванивался куда её везти, я решил проверить машину, чтобы воришкам ничего не осталось. Не помню, что я там нашёл или нет. Но вижу, обычный цветастый целлофановый пакет лежит. Квадратный такой. Думаю надо взять в скорую и сдать в приёмку больницы. Забрал пакет, поставил его под свою сидушку.

Привезли женщину. Сдали в приёмное отделение. Врач карту в приёмном заполняет. Шофёр побежал в киоск за сигаретами. Я сижу скучаю. И тут вспоминаю про пакет. Наклоняюсь под сидушку. А он там завалился и из него пачки денег самыми крупными купюрами вывалились.

Вот я ни фига не вор, но скажу честно, такое искушение было. Сердце сжалось, взял пакет и пошёл сдавать. Вот у них там глаза то были когда я полный пакет денег притащил.

Временами интересно. Выжили - не выжили. Если не выжили, что с деньгами стало. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Служил в 345 сразу после вывода-чего они только не приволокли с войны...

Через месяц навели порядок, только штатное вооружение.

По Чечне, туда же всех желающих отправляли, и не все были правильными, кто-то в свободное от работы время чудил наример...

Так  я и говорю, если своим ходом, то можно было. 

Но основная масса личного состава все равно через самолет. А вот там шмонали очень хорошо (и правильно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Базилла сказал:

Тоже было дело.

По первой профессии я медбрат. Сразу после медучилища пошёл работать на скорую помощь.

Вызов в частный сектор. Столкнулся Камаз с легковушкой. Улица широкая. От домов до дороги тоже большущее расстояние. Зевак было пару человек, да и те быстро разошлись. В легковушке мент с женщиной ехал. Их сильно шибануло. Мент в критическом состоянии. Женщина тоже плоха была. Одна бригада забрала мента, а мы женщину. 

Пока врач в машине созванивался куда её везти, я решил проверить машину, чтобы воришкам ничего не осталось. Не помню, что я там нашёл или нет. Но вижу, обычный цветастый целлофановый пакет лежит. Квадратный такой. Думаю надо взять в скорую и сдать в приёмку больницы. Забрал пакет, поставил его под свою сидушку.

Привезли женщину. Сдали в приёмное отделение. Врач карту в приёмном заполняет. Шофёр побежал в киоск за сигаретами. Я сижу скучаю. И тут вспоминаю про пакет. Наклоняюсь под сидушку. А он там завалился и из него пачки денег самыми крупными купюрами вывалились.

Вот я ни фига не вор, но скажу честно, такое искушение было. Сердце сжалось, взял пакет и пошёл сдавать. Вот у них там глаза то были когда я полный пакет денег притащил.

Временами интересно. Выжили - не выжили. Если не выжили, что с деньгами стало. 

Неприятная история. 

Мой грустный опыт говорит, что ежели мент и пакет с деньгами - не все там чисто...

Впрочем, это уже профдеформация - долго в УСБ работал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Неприятная история. 

Мой грустный опыт говорит, что ежели мент и пакет с деньгами - не все там чисто...

Впрочем, это уже профдеформация - долго в УСБ работал...

Тоже такие мысли были.

Но кто знает. Может квартиру продали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Тоже такие мысли были.

Но кто знает. Может квартиру продали.

Может быть и такое. Очень может быть.

Все равно теперь не знаем, что там было на самом деле.

Самое главное - что вы Человеком остались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве нашел 120 рублей трояками и пятёрками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самую удивительную находку я видел в марте 2000 года. Бдительный дворник обнаружил в подъезде пятиэтажного дома большой и увесистый дипломат. Времена тогда были неспокойные, дома с осени 1999 го рвали, так он вызвал всех кого положено. Приехали, оцепили, дождались саперов из ОМОНа. Собачка дает обозначение вроде как взрывное. Жильцов эвакуировали. Стали потихоньку открывать. Короче в дипломате оказался табельный "макаров" и хренова туча долларов и рублей. А часа через три объявился и владелец - начальник службы безопасности одного из золотодобывающих предприятий. Короче мужик погулял, познакомился с дамой и к ней домой, в подъезде, по дороге в квартиру их обуяла страсть, ну вообщем так и остался дипломат в подъезде на подоконнике. Тогда я видел самые печальные глаза человека - это были глаза дворника узнавшего что было в дипломате.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут относительно новичок, но на других ресурсах я уже "старичок" и хочу вам поведать свою историю...

В 2010 году я работал в одной компании по поставке медицинского оборудования, у них было свое отдельностоящее здание , а рядом трансформаторная будка. Иду я пешком от метро , и меня резко приспичило (возможно что то потянуло именно туда) в туалет , я понимаю что не добегу до офиса и забегаю за будку, смотрю лежит сумка.....я аккуратно пальцами беру сумку, чувствую что тяжелая, значит в ней что то есть ...а рядом с сумкой (старания) владельца этой сумки , я значит открываю сумку, а там деньги ....хммм начинаю дальше смотреть , никаких документов, только деньги, я даже не знаю каким образом вернуть владельцу его вещь, пришлось оставить себе ) Сумма была 67 тысяч рублей, как сейчас помню) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу из своей жизни пару случаев:

Случай первый, лето 2015 года-иду по тротуару центральной улицы города, вдруг под ногами что вылетело, видно ногой выпнул. Посмотрел, кольцо белого цвета, сперва подумал кольцо от какого-то хлама сантехнического, но пошевелив носком туфли заметил черно-белые эмали и камушки и понял что это ювелирка. Придя домой рассмотрел подробнее, оказалось серебряное кольцо 925 пробы фирмы СанЛайт, благополучно продано в антикварном магазине за 300р.

Случай второй, май 2016 года- летел из Питера в Москву (Решил посетить в отпуске обе Российские столицы) самолет набирает высоту, нос самолета задирается, я сидел в кормовой части и тут замечаю прикатившийся к ногам какой-то квадратный предмет, нагнулся, поднял. Оказалось кнопочный телефон Алкатель Вантач, с симкой но разряженный, видно лежал с прошлого рейса. Через год с небольшим уходя в армию взял этот телефон с собой и после года службы привез домой, теперь этот телефон лежит дома, пылиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свои истории. Их есть у меня.

Лет 5 назад было. Как обычно мне досталась смена на НГ. Не очень весело. Вышел я с работы ,в магазин прогуляться,за продуктишками. Ночью шёл снег,а к утру он стал таять. Вобщем,московская мерзость. Да,работал тогда недалеко от м.Кожуховская. Как обычно,буржуйское добро охранял. Иду я значит ,раннее утро,следов на свежем снегу почти нет. Глаза на автомате по земле шарятся. Бац,что- то меня заинтересовало. Машинально нагибаюсь,опаньки! Рыжая цепка,на ней рыжий крестик и иконка. Цепка порваная была,похоже так и потерялась. Как раз идти мимо ломбарда. Захожу,даю приемщику. Тот взвесил,записал паспортные данные и отстегнул 6 тыр. Хороший подарок от Деда к НГ!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года назад было. Перед НГ поехал к зубному,на велика. Если чО ,я на велике круглый год езжу. Принялся,выхожу из .ольнички,отстегиваю велик. Ещё не оседлал его,но собираюсь. А глаза на автомате землю сканируют,привычка,епт! Бац! Что- то блестнуло. Нагибаюсь,поднимаю- рыжее колечко,обручалка. Похоже кто- то вместе с перчаткой снял. Приметил,мой размер,19. Так и ходил с двумя кольцами на одном пальце. Когда особо любопытные интересовались почему с двумя обручалками ходу,отвечал что женат уже два раза.

Через пару лет продал его.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад.было. Позже продолжу)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман и прада шаман!!!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая была находка, давно но в памяти отложилась) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром на работу ехал а мне пересадку надо было делать на остановке взял кофе возле ларька народу много маршручики посажиры думаю отойду в сторонку там в магазин ступеньки посижу кофе попью подхожу к ступеням смотрю колечко лежит золотое хотел жене подарить она отказалась мол мне чужего не надо решили его сдать в 4900оценили купил ддочке серёжки а себе взял ленточную шлейф машину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали с отцом в метро. Сидим на крайней скамеечке в ожидании поезда. Смотрю, вроде как серьга на платформе лежит. Говорю отцу, мол наверно золотая. Отец говорит: Да ну! Подошёл, поднял. Точно, золотая. Сдали в ломбард. Вес не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжья помимо копа дофига приходилось находить. 

Как-то гуляя по улице с коляской с младшей, смотрю чего-то блестит в луже.. Поднимаю, цепочка рыжая. 

Через полгода поехали в Турцию. У бассейна сережку рыжую нашел. Но правда жена переплюнула мои находки ;) 

Ходили с ней у боулинг и решила она пойти в туалет.. выходит, говорит, нашла браслет на полу.  В итоге 10 грамм рыжья, которые очень неплохо сдались потом в ломбард в трудные времена ;)

Была ее одна находка, тут даже выкладывал. Купили квартиру новую. Вместе с квартирой достался нам подвал. Стал я там разбираться. А он еще видимо от позапрошлых хозяев стоял. В итоге нашел коробку. В которой киотный крест с эмалями, кольцо рыжее с пробами и брошь серебряная. Кольцо правда фальшаком оказалось. По по крайней мере в ювелирке отказались принимать с упором, что непонятно из чего сделано. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

По по крайней мере в ювелирке отказались принимать с упором, что непонятно из чего сделано. 

В ломбард можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михалыч50 сказал:

В ломбард можно попробовать

да, тогда искал где же в наших краях найти прибор определяющий состав металла, но так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около ночного магазина рано рано утром 600 рублей по сотке самая дорогая находка, не то что у людей вон по 5 тыщ валялся полтинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Уазик в 2016 в Томске у дедушки пасечника 1 хозяин, пол застелен линолеумом, как опытный уазовод решил этот линолеум выхлестнуть...Между передними сиденьями мац-мац-бабки 9500р. А дед-то имел заначку и склероз,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 07:32, Gubareff сказал:

около ночного магазина рано рано утром 600 рублей по сотке самая дорогая находка, не то что у людей вон по 5 тыщ валялся полтинник

1000 в подъезде, всë. Комоад мой удачливей в этом плане, по его рассказам. При мне 500р. на сдачу получил # все девятки, 6 в конце. Купили сразу на форуме нашем за 1к+.За день до своей днюхи выцепил, на пиво отмечать пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 7-8 год был или 90 или 91 нашёл я 39 рублей правда все потратить не успел батя забрал))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году весной было дело. Гуляли по утрам с женой. Идем мимо пятиэтажки, смотрю под ногами кольцо лежит изо льда уже маленько вытаяло. Стал выковыривать, смотрю, а рядом еще одно лежит. Оба серебряные, передки из полтинников советских. Как и почему они валялись вместе остается загадкой ;)   

20210326.jpg

20210326-3.jpg

 

 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на асфальте, рядом с остановкой - в пакетике с биркой - маленький золотой образок Матроны

в транспорте - сморю люди ногами пинают большую дутую серебряную сережку

колечко серебряное спаси и сохрани в землю втоптано - кругленько блестело

еше недорогое колечко золотое на дороге - барышня какая то обронила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

94 год. Миллионы тогда были,кто помнит. Мне 15 лет. У кореша отец сильно пьянствовал,а когда нажрeтся, имел привычку прятать бабки. А по трезвости не мог потом вспомнить. Ну так вот. Прибегает кореш Серёга,говорит, пошли бабки искать. Батя спрятал. Найдем,наши будут. Искали,искали и нашли. Два с половиной ляма! Вообщем, скупили весь магаз в деревне. Сникерсы - Марсы коробками. Водку, шампань и ликёр ящиками.В клубе на дискотеке ужрались все. И потом ещё несколько дней гудели. У меня отец тогда копейку за 1,3 ляма купил,а мы почти вдвое больше пропили.))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск 1991год иду на воскресный сбор коллекционеров в берёзовой роще.По дороге не далеко от рощи новостройки ,завезли землю .Смотрю что то блестит на чернозёме  присмотрелся коронка с зубом ,завернул в пакет.Уже дома отделил коронку  от кости , обработал кислотой .Это была первая находка золота глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 решил камин мангал в саду в беседке построить. Лежала стопка кирпичей красных с сквозными отверстиями, ну и там отверстия подзабиты землей и цементом. Брал очищал и под фундамент на камин. Нашел обручалку золотую СССР-кую в одном отверстии. Добавили не нужного рыжья, переплавили  и со второй женой на обручалки пустили. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году прихожу в пятницу вечером с работы домой.А на улице дождь,гроза.Жена ребёнка укладывает спать,а он просит свою игрушку которую ему недавно купили.Игрушка та была робот-трансформер,по тем временам тысячу рублей стоила.Жена поискала игрушку в сумке,а там пусто.Она и говорит-на детской площадке забыли.Хотела пойти искать,а я ей сказал что в темень и дождь с грозой её не пущю.Сам пошол искать.Хожу по площадке,ищю,зашол в беседку и вижу -лежит на полу.Не трансформер,а деньги-5 тысяч одной бумажкой.А игрушку я там не нашол,она у ненаглядной в кармане куртки лежала,она просто забыла что туда её положила.Но от судьбы не уйти и трансформера сынишка через неделю потерял в детском саду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...