Перейти к публикации

(Аукцион) продавец с играл на фото и не пометил в описание недостатки !!!


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане !!! Праздники прошли теперь можно о криминале !!! На аукционе перед новым годом выиграл пять наборов , на фото все смотрелось достойно , в описание пометок или недостатков указано не было . Распаковав посылку оказалось все плачевно , самые дорогие монеты оказались в точках и не только они .Написал я продавцу с претензией так мол и так !!!  Screenshot_103.thumb.png.0cddf23af64622b4e35e22c236a25878.pngфото набора ,Screenshot_58.thumb.png.c4366b982ffbdfc36f7bd38cbf554907.png фото как оно есть !!! Продавец отвечает .Здравствуйте.Не один набор не скрывался.Фото делал как смог,если бы нужны были доп. фото можно было бы попросить сделать.Кому было интересно,попросили сделать фото отдельной монеты и я сделал.Мне кажется что все монеты просматривались по компу ,у меня зрение 1 и я все видел на своих фото какие монеты,еще раз говорю по просьбе любого ,любой сделает доп.фото или ответит на вопросы. Получается кто не заметил и не попросил доп фото все до свидание , что надо просить на 50 монет доп фото и угадать где там косяк ?  ,а то что продавец не указал недостатки и не сделал доп фото это нормально .Потом он мне пишет что не видел этих точек и фото сделаны под увеличительным стеклом )))) их видно при любом освещение .Так же что можно докопаться до любой монеты , если учитывать что эти наборы вышли в сто баксов почти ,а увиденное совсем не соответствует фото то да можно и докопаться !!! .Вы фотоли под увеличительным стеклом?Я даже в живую не видел таких пятен.Ну сказать мне нечего,фото делаю как умею и на любые вопросы в аукционах  отвечаю без проблем.Докопаться можно до любой монеты.С Наступающим!  На этом наша переписка закончилась , не на одну мою претензию он не согласился и ничего не признал !!!! не захотел дальнейшего общения по урегулированию вопроса !!Screenshot_161.thumb.png.b595eba5821d407c4bc18e1d5634b517.png Так же я предлагал человеку пост -оплату из за низкого рейтинга !!! За него поручилось двое людей , хотелось бы услышать еще ихнее мнение !!!! За себя скажу видя эти точки от ставок бы отказался !!! так же продавец наказал меня сразу ,отправив посылкой 1 класса это примерно 150-200 по верх обычной почты и вышло 486 рублей отправка (какая будет отправка уговора не было )  . Это меня то же не устроило , но я перевел ему полную сумму .Тема на обсуждение , хотелось бы услышать данного продавца тут и людей со стороны !!! так же поручителей !!! Зеленый текст это копированный текст продавца . 

 

Screenshot_97.png

Screenshot_162.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема (Аукцион) продавец с играл на фото и не пометил в описание недостатки !!! создана на форуме Работа сайта и форума.

ссылка на продавца https://mdrussia.ru/profile/34516-evgen18011983/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут явно косяк продавца. На фотах продавца точек не видно,а в реалии есть.  У покупателя думаю даже мыслей  не было,чтоб каждую монету просить фотать отдельно,ведь на фото все нормально.  Надо сделку аннулировать .ИМХО

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Вы с ним по общайтесь и сделайте возврат, вы ему монеты, а он вам деньги. С ув. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение ,не стал бы я покупать по таким фото,или же поступил бы как zondik ,попросил бы доп фото,вы leo13 сами то на что надеялись?тем более что zondik упомянул продавана в том что он давно не чего не продавал на форуме,виноват продавец,но и вы тож просмотрели,а так согласен с LKA200=33R

Изменено пользователем Юрок37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Был в подобной ситуации (как покупатель), считаю, что нужно договариваться о возврате. Если не было упоминаний о поражении монет, то вроде как продавец должен был уведомить, а покупатель мог попросить фотографии монет. Хотя продавец может сказать, что когда отправлял все было как на фотографиях, а пока по почте пересылались, в результате условий хранения на сортировках заболели. На фотографиях с аукциона не понятно состояние монет, внешне вроде все хорошо. Эти монеты (даже спец.чеканка) подвержены коррозии и эти пятна частое явление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скажу, помню я этот лот - помню что его тоже на Самаре обсуждали - блин не смог тему там найти - хотел сверить там и здесь фотки - но думаю одинаковые ЗАРЕТУШИРОВАННЫЕ. 

Сделку однозначно нужно разворачивать - и то что покупатель просмотрел точки - которых на фото я и в помине не вижу - значит хоть сто запросов новых фото - то они также были бы заретушированны- их ( точек) на фото нет и нет в описании что фото подвергались ретушированию - заначит в априори их не должно быть. А по сему однозначно разворот сделки. Я же не должен предвидеть что там мог нахимичить с фото продавец.

Кто покажет мне точки на фото в ауке - тогда возьму свои слова обратно - извинюсь перед всеми - и скажу что покупатель @leo13 ( как и я ) слепой -сам виноват?!

 Но тут второй момент как я понял - продавец отказывается на разворот - а здесь уж только решение при участии модераторов -  но понимаю что заставить его ( даже наверное суд) ни кто не сможет. Поэтому отзыв в репу продавца ( уже стоит). И принять как неприятный дорогой урок! 

Имхо конечно - с поправкой - может кто-то чего то недоговаривает?!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что был и как продавец в неприятной ситуации. Продавал здесь на форуме знак Гвардия, а то, что закрутка имеет свободный ход не указал, до сих пор неприятный осадок остался. Но с покупателем вроде обсудили, но при желании мог сделку отменить. Репутация дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Авдей сказал:

Приветствую.Был в подобной ситуации (как покупатель), считаю, что нужно договариваться о возврате. Если не было упоминаний о поражении монет, то вроде как продавец должен был уведомить, а покупатель мог попросить фотографии монет. Хотя продавец может сказать, что когда отправлял все было как на фотографиях, а пока по почте пересылались, в результате условий хранения на сортировках заболели. На фотографиях с аукциона не понятно состояние монет, внешне вроде все хорошо. Эти монеты (даже спец.чеканка) подвержены коррозии и эти пятна частое явление.

Да точки - это болезнь наборов - только они вроде за неделю не образуются- во всяком случае не такие и не в тех количествах.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Надо списаться с продавцом, может пусть за такой косяк денег чуть скинет вам на карту что решить проблему, а он пишет вам ТИ ПО ПОЕЗД УШЕЛ??? так не льзя мы все люди. Продавец если вы читаете эту тему, решите проблему с покупателем, а то не очень хорошо получается, я свои лоты когда отправляю людям, сам слежу за треками и честно переживаю, напоминаю чтоб забрали лот с почты, так что решите вопрос по нормальному с ув. Павел.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил- обязательно нужно пригласить в тему и продавца и поручителей и модераторов - выслушать их мнение. В ЛС им ссылку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юрок37 сказал:

мое мнение ,не стал бы я покупать по таким фото,или же поступил бы как zondik ,попросил бы доп фото,вы leo13 сами то на что надеялись?тем более что zondik упомянул продавана в том что он давно не чего не продавал на форуме,виноват продавец,но и вы тож просмотрели,а так согласен с LKA200=33R

На что надеются на форумах !! отвечаю  на порядочность во первых и честность на то они и форумы !!! я бы не когда не подумал что там может быть такое с монетами , ведь этого глупо не показывать и не указывать письменно , так как человек получит совсем другие монеты (состояние ) и задаст этот вопрос !!! зачем мне просить доп фото если ,фото чистые ??? и сколько мне их просить 10-20 на каждую монету ??? это должен делать продавец он лицо и выставляет товар на продажу !! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ток сейчас заметил что оба рубля в таком состоянии с наборов,странно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Кто покажет мне точки на фото в ауке - тогда возьму свои слова обратно - извинюсь перед всеми - и скажу что покупатель @leo13 ( как и я ) слепой -сам виноват?!

 Но тут второй момент как я понял - продавец отказывается на разворот - а здесь уж только решение при участии модераторов -  но понимаю что заставить его ( даже наверное суд) ни кто не сможет. Поэтому отзыв в репу продавца ( уже стоит). И принять как неприятный дорогой урок! 

Имхо конечно - с поправкой - может кто-то чего то недоговаривает?!

Привет Александр! 

Я как прожженный продавец знаю как сфоткать монеты чтобы скрыть их недостатки. Но всегда стараюсь делать наоборот, чтоб не было претензий ко мне.  

Модераторы не могу заставить вернуть товар обратно. Это не в нашей юрисдикции.

За себя скажу. Покупал чтоб раздербанить, помыть и под замену в альбом. А остатки по отдельности продать. Вот такой я варвар. 

Даже эти монетки с пятнами можно по отдельности распродать намного дороже чем набором.

Совет продавцу. Вернуть деньги. Раздербанить набор и по отдельности продать заново. Это только совет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что незачем было просить дополнительные фото, если на представленныx фото монеты в штемпельном блеске. И только при получении лота выясняется, что на дорогиx монетаx видны точки. Тут налицо намеренное сокрытие истинного состояния монет. Иx просто напросто зафотошопили.

Выxод здесь может быть только один - аннулирование сделки, возврат денежныx средств и пересылка лота обратно за счет продавца. 

В противном случае блокировка пользователя с пометкой в соответствующей теме, на усмотрение модераторов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 я ж без претензии,не кого не выгораживаю,высказал свое мнение,а вот чел то что выставил такое на продажу-и не указал косяки это косяк!минус для него,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я указал на вскрытие наборов !!!  1990 год вскрывался (на мой взгляд )может конечно не данным продавцом !!! отпечатки пальцев зеркальные на всех монетах .Он сказал ничего не вскрывалось , думаю гурты проверялись на перепутку  !!! Ну это не главное , как еще один небольшой минус . Из за этого и обильные окислы 

Screenshot_159.png

Screenshot_160.png

Screenshot_163.png

Screenshot_164.png

Screenshot_165.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Привет Александр! 

Я как прожженный продавец знаю как сфоткать монеты чтобы скрыть их недостатки. Но всегда стараюсь делать наоборот, чтоб не было претензий ко мне.  

Модераторы не могу заставить вернуть товар обратно. Это не в нашей юрисдикции.

За себя скажу. Покупал чтоб раздербанить, помыть и под замену в альбом. А остатки по отдельности продать. Вот такой я варвар. 

Даже эти монетки с пятнами можно по отдельности распродать намного дороже чем набором.

Совет продавцу. Вернуть деньги. Раздербанить набор и по отдельности продать заново. Это только совет. 

Приветствую Никита!

 Такой выход подходит и для покупателя - но вот захочет он тратить время не распродажу - обязательно чего нибудь зависнет?!

 А так да - если без разворота - то только так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Тут налицо намеренное сокрытие истинного состояния монет.

Так любой лот на аукционе можно под эту статью.

Все прекрасно видно. И я лично заметил и пятна когда просил дополнительное фото. 

Каждый покупал для своих целей. Были бы наборы идеальные, то ушли бы в два раза дороже.

Рубль жаль. Но его цена и сейчас от 1 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 стопро вскрывали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leo13 сказал:

Screenshot_163.png

эти пятна образовались ещё в 1990 году. На монетном дворе не шибко беспокоились о нумизматах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся моя "зашита продавца" сводится к одному. Вернуть деньги и заново на аукцион. Доволен будет и покупатель и продавец.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в советах не разбираюсь   этот рубль в точках -самая ценная часть набора?

Просто в ауке повреждения видны и на двацарике и на меди а ретушировать типа только рубль? 

А если покупец видел что есть повреждённые монеты то чего не запросил подробности. Чего все в рубль упёрлись. Если он так ценен надо было фото запрашивать   При всем моем уважении вот лично для себя ни чью сторону занять не могу 

Не вижу я откровенного мошенничества  а покупатель всегда сам  виноват . Это я по себе знаю, бывало что покупки разочаровывали но если это не было результатом целенаправленного обмана сам и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косяк на лицо-фото явно подкоректировано ,на фото в аукционе не чего не видно

Изменено пользователем Юрок37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

А вся моя "зашита продавца" сводится к одному. Вернуть деньги и заново на аукцион. Доволен будет и покупатель и продавец.

Вот поддерживаю. Если конечно продавца волнует местная репутация   лучший выход

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрок37 сказал:

косяк на лицо-фото явно подкоректировано ,на фото в аукционе не чего не видно

Где не покажете. Я не увидел следов фотошопинга по ТАКИМ гфото. Там сами по себе фото такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Я в советах не разбираюсь   этот рубль в точках -самая ценная часть набора?

Просто в ауке повреждения видны и на двацарике и на меди а ретушировать типа только рубль? 

А если покупец видел что есть повреждённые монеты то чего не запросил подробности. Чего все в рубль упёрлись. Если он так ценен надо было фото запрашивать   При всем моем уважении вот лично для себя ни чью сторону занять не могу 

Не вижу я откровенного мошенничества  а покупатель всегда сам  виноват . Это я по себе знаю, бывало что покупки разочаровывали но если это не было результатом целенаправленного обмана сам и виноват.

Почему сразу не сделать несколько фото ??? и не указать письменно ??? где и когда покупатель должен разгадывать чужие загадки ???? это не монета за 100 рублей , так же он сказал что не видел этих пятен ))))тогда закрадывается сомнение в его порядочности так как он врет !!  как же их не видно ? 

Screenshot_168.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris я не увидел косяков на монете,или фото так сделаны хитрожопо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 люди все разные и руки из разных мест. Кому то и такие фото хороши возможно

Покупатель тоже несёт ответственность за сделку 

Сколько мы слышали типа вот повелся на цену а меня обманули и тп

Ни кого не оправдываю но и не обвиняю 

Никита в принципе все сказал и я с ним согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручителя и продавца надо сюда звать, очень не красиво продавец сделал и поручитель поручался за продавца. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...