Перейти к публикации

Любимые-нелюбимые монеты.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Кто какие монеты любит или не любит? Если не брать редкие и ходячку.

Больше всего нравится подымать чешуйки и павловские монеты. Что-то в их дизайне мне нравится. Затем уже идут билоны. Люблю монеты серебром Николая I, денги.

А вот рамочники самые нелюбимые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любимые-нелюбимые монеты. создана на форуме Основной форум.

Пятак Екатерины Великой - вот уж монета так монета...  "чувствуешь, что маешь вещь!" :)

Чешуйки - да, очень интересны, всегда приятно их поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю находить ранне-советскую бронзу и имперское серебро. Терпеть не могу медно-никель и поздние советы

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михалыч50 сказал:

Люблю находить ранне-советскую бронзу и имперское серебро. Терпеть не могу медно-никель и поздние советы

Зря вы так - есть и в поздних советах и в раннем медно никеле ( ещё больше) такие интересные разновидности которые могут очень приятно удивить ( от 100 до 1000 американских рублей), которые даже не каждый рупь РИ может потянуть.  Хотя это трудоёмко- но мне интересно. Конечно люблю большое серебро и РИ и СССР, но и советикам  любым - рад как золотым. Единственный минус в эти периоды - это конечно сохран советов и меди РИ. Выкопал к примеру лысый кружок меди - даже если он был когда-то раритетом - то уже лысым он и за 10 р ни кому не нать- только как лечебная медь - кто этим увлечён- а таких мало.  А в целом - копаем же для души и поддержания здоровья - ведь движение это жизнь - конечно меркантильную составляющую многие не отрицают. 

Всем удачи во всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

Зря вы так

 

Так вопрос по нравится-не нравится , а не про ценник вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая постоянная находка и считаю что без полезная 5 копеек 1930 г 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздние советы не люблю , все остальное в кайф

 

Я очень люблю рыжики поднимать , хоть в каком виде :ah:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю все монеты до 1961 года, и даже 5 копеек 1930 года

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Рэд сказал:

Поздние советы не люблю , все остальное в кайф

"Аналогично!" (с)

Тоже очень люблю рыжики, но пока ни одного не нашёл :D

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится в принципе поиск. Как на рыбалке: насадил на крючок червя, а клюнуть может,по сути, любая рыба, которая в этом водоёме водится.

Люблю все цветные сигналы вынимать из земли.  Азарт, интрига. По сигналу догадываешься- медь, в ушах дын-дын. И думаешь: какая монета? Вывернул землю лопатой. И ... карп! Пятак Е-2! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздние советы, жесть ! Когда поднимаю если не в поле то стараюсь обратно швырнуть так чтоб металиком не найти. Все остальное радует лишбы по больше, по больше)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LAP72 сказал:

Самая постоянная находка и считаю что без полезная 5 копеек 1930 г 

 

Чойта ржу:) 

 

Как то целый день шарились по лесу, у напарника что то было по мелочам, у меня шмурдяк. 

Уже на выходе бамс! - не совсем чистенький такой сигнал, но высокий. С краю чутка хрипел и распределенный по площади. Там война была, думал, металл особо ценный, люмень. Выкопал тем не менее. Остатки кошелька (хрипели металлические скобы-дужки) и три пятака. Все 1930.

 

Поскольку от дорог и поселений были далеко, не стал себя сдерживать. Лес услышал много нецензурного.

___

 

По сабжу.

 

Серебро, не суть, имперское или советские билоны. Ну вот нравится оно мне. И в жизни. Золото какой то вульгарный металл, что ли. А вот серебро...

И, безусловно, то, чего я с Прохором не научился находить - че-шу-я!

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири найти чешую считается высший пилотаж, соответственно и радует больше всего, главное чтоб не лысая только. Ну а не радуют, как ни банально поздние советы, даже в статистику за сезон их не включаю. В разновидах разбираться и лень, и некогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

У нас в Сибири найти чешую считается высший пилотаж, соответственно и радует больше всего, главное чтоб не лысая только. Ну а не радуют, как ни банально поздние советы, даже в статистику за сезон их не включаю. В разновидах разбираться и лень, и некогда. 

На самом деле, чешуи в Сибири навалом. Надо знать, где искать. А вот с медью от Петра 1 до Петра 3 засада полная. За серебро того же периода вообще промолчу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с комрадами, серебро СССР тож нравится. Особенно номинвлы в 50 коп и рубль красиво исполнены

 

Щитовики нравятся дизайно, но этот долбаный сплав...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

На самом деле, чешуи в Сибири навалом. Надо знать, где искать. А вот с медью от Петра 1 до Петра 3 засада полная. За серебро того же периода вообще промолчу.

В этом то вся проблема, поверьте, знают не все (и слава Богу что не все), а в известных местах, где раньше попадалась, сейчас уже и не осталось практически ничего. А по меди Петра полностью согласен, мне только один раз крестовой пятак попадался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой однажды попался (к стати рельеф был выше, чем у обычного). На фото просто помыл в луже. По неопытности убил химией. Очень жалко, единственный достойный медникель попался.

P_20180802_080454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самая противная "найденная монета" - это пробка которая прикинулась "монетой"- а ведь иногда копаешь её и где то далеко в душе кажется . а вдруг Советина  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

А самая противная "найденная монета" - это пробка которая прикинулась "монетой"- а ведь иногда копаешь её и где то далеко в душе кажется . а вдруг Советина  

Я давно сделал вывод- если начинаешь копать пробки, надеясь что это монета, то надо валить с этого места.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годнота - Сибирская и кольцевая медь. + 5к 1945.

 

Хлам - молодая Россия 1992-1995

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый кайф - чешуя )

а вот пятак (ходячка) - всю радость от выкопанной монеты портит, так как маскируется под империю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться всё что в сохране кроме поздних советов.Два года назад нашёл переправу где высохла речушка так рамочники в синей глине были в металлическом блеске и это не может не радовать.А на поле найдёшь Александровский пятак и смотришь на него и плакать хочется не товарищам показать не в альбом не поставить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём, чешуйка для меня особо хороша, когда она с "правильной" чернотой. 

Когда либо она вся в какой-то блестящей, серой черноте, но с чёткими буквами, либо когда основа чёрная, а буквы белые.

А вот блестящая чешуя конечно же тоже очень радует, но что-то в ней мне не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не копарь (пока по крайней мере) но милы сердцу двушки царских времен.Бог весь почему...Просто нравятся и все....Дальше уже идет все остальная медь...Кроме меди Николая 1 не лежит душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне очень нравиться гривенники,всегда приятно когда выскакивает.А не любимые 1961 г просто надоели что не монета то обязательно 61

Может конечно только мне так везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Риддик сказал:

Всем привет! Мне очень нравиться гривенники,всегда приятно когда выскакивает.А не любимые 1961 г просто надоели что не монета то обязательно 61

Может конечно только мне так везет.

А мне нравится всё крупное серебро от Петра 1 до Советов, т.к. не находил, пока :ah: Медь не нравится, т.к. всегда убитая 

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимые это чешуя, и крупные монеты, пятак Екатерины, Елизаветы, 3 коп серебром, 10 коп массоны. Не любимые поздние советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то я траки люблю копать, но монеты тоже хорошо. А так как копаю недавно , монеты все нравятся. Пора уже на ак выходить, со своими ,полбанки поздних советов😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 14:41, LAP72 сказал:

А самая противная "найденная монета" - это пробка которая прикинулась "монетой"- а ведь иногда копаешь её и где то далеко в душе кажется . а вдруг Советина  

"Бухарский дирхем"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 10:03, Huntsman сказал:

А мне нравится в принципе поиск. Как на рыбалке: насадил на крючок червя, а клюнуть может,по сути, любая рыба, которая в этом водоёме водится.

Люблю все цветные сигналы вынимать из земли.  Азарт, интрига. По сигналу догадываешься- медь, в ушах дын-дын. И думаешь: какая монета? Вывернул землю лопатой. И ... карп! Пятак Е-2! 

Йаааазь!!!

тьфу ты, я хотел сказать - гривенник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...