Перейти к публикации

Любимые-нелюбимые монеты.


Базилла

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:
11 минут назад, Sherl_75 сказал:

 Snap_10.thumb.jpg.3bcab65f4ed60b8d796db89e6578e008.jpg непонятно,что ее так убило...

Раскрыть  

Всякое может быть, может растение какое росло, дающее какую-то кислотность, может рыбаки/охотники в это место мочиться ходили🙂

Ага,история мутная и версий много,поэтому лучше не заморачиваться))померла-так померла...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любимые-нелюбимые монеты. создана на форуме Основной форум.

С корейцами работал 6 лет, поэтому огромную радость вызывают любые 2 копейки. (Азиаты считают, что цифра два это "всё пути открыты"...) 😉

В прошлом году, на день парашютиста, попалась двушечка 1948 с довоенным аверсом, но сохранчик подкачал сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю двушечки,особенно неравнодушен к 1927 году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 21-i сказал:

Тоже люблю двушечки,особенно неравнодушен к 1927 году.

У меня по выбитым местам с Д2 одни копейки и девушки ранние прут. Сильно выбитые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чём. Ходячка, особенно когда прикапывают её Деду. Это означает что будет болт. Тема закрыта, во всяком случае для меня). Не знанимайтесь бестолковством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 00:08, Бугор сказал:

Тема ни о чём. Ходячка, особенно когда прикапывают её Деду. Это означает что будет болт. Тема закрыта, во всяком случае для меня). Не знанимайтесь бестолковством.

За 20 лет копа много чего находил, но ни как мне не хочет двуха Павла-1 поподаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 10:27, prorab сказал:

На самом деле, чешуи в Сибири навалом. Надо знать, где искать. А вот с медью от Петра 1 до Петра 3 засада полная. За серебро того же периода вообще промолчу.

Добрый день!

А чешуи везде много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знатоки, где вообще почитать про монеты, что иметь хоть какое-то представление, что такое опросник, пилон и т.д. Почему чешуя часто встречается, какие монеты представляют интерес и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LolaML сказал:

Подскажите, пожалуйста, знатоки, где вообще почитать про монеты, что иметь хоть какое-то представление, что такое опросник, пилон и т.д. Почему чешуя часто встречается, какие монеты представляют интерес и т.д.?

 

1.Уздеников В.В. "Монеты России XVIII - начала XX века."

2. Владимир Зварич | НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

3. Биткин В. "Сводный каталог монет Императорской..."

4. Клещинов В. Н., Гришин И. В. "Каталог русских средневековых монет 1533-1717 г.г."

5. Каталог А. И. Федорина, "Монеты страны Советов..."

Это базовое. И ещё овердофуя всякой литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LolaML сказал:

Добрый день!

А чешуи везде много?

В центральной России. Только подвыбито там у вас уже изрядно. Но. если учесть. сколько селух сгинуло во время многочисленных распрей, не всё ещё потеряно. ( Особенно которые сгинули при Грозном, во время смуты....Когда ещё про картографию на Руси ещё никто и не думал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

В центральной России. Только подвыбито там у вас уже изрядно. Но. если учесть. сколько селух сгинуло во время многочисленных распрей, не всё ещё потеряно. ( Особенно которые сгинули при Грозном, во время смуты....Когда ещё про картографию на Руси ещё никто и не думал).

О, спасибо за список!

А в те времена всегда у воды селились или уже рыли всякие колодцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LolaML сказал:

О, спасибо за список!

А в те времена всегда у воды селились или уже рыли всякие колодцы?

По разному. И нужно учитывать, что за это время многие реки поменяли русло, а то и вовсе исчезли. И вообще, на месте многих древних поселух с того времени мог вырасти дремучий дес, мог быть вырублен ( неоднократно), и опять вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

По разному. И нужно учитывать, что за это время многие реки поменяли русло, а то и вовсе исчезли. И вообще, на месте многих древних поселух с того времени мог вырасти дремучий дес, мог быть вырублен ( неоднократно), и опять вырасти.

Да, у нас есть несколько стариц, оставшихся после смены русла. Я думаю, может около них походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LolaML сказал:

Да, у нас есть несколько стариц, оставшихся после смены русла. Я думаю, может около них походить?

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LolaML сказал:

Да, у нас есть несколько стариц, оставшихся после смены русла. Я думаю, может около них походить?

Видится азарт движит...к нему холодную голову и будет Вам успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Стан7 сказал:

Видится азарт движит...к нему холодную голову и будет Вам успех

Спасибо. Просто пытаюсь определить места, где искать. Мест-то полно, леса кругом. Но надо, чтобы толк был, а то так неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...