Перейти к публикации

Любимые-нелюбимые монеты.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Я, вот, плоский чекан не люблю. 

они всегда мертвые, даже если хоть немного живые. 

 

А люблю я удельные монеты, куфические дирхемы, смуту, МихФеда, портретное серебро и рубли. Желательно, тоже серебровые. 

Медь в наших местах мертвая почти всегда. Поэтому ее люблю только там, где она хорошая.

Особо из меди уважаю барабаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любимые-нелюбимые монеты. создана на форуме Основной форум.

@prorab  Вот я блин получается не знаю где её можно поискать у нас, а с удовольствием бы. За всё время находил только одну:unsure:. По меди, в прошлом году на огороде поднял пятак крестовой, радости было!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго!

Очень люблю пятаки Елизаветы и Екатерины, по мере возможности их собираю. 

Очень не люблю алкодирхемы и кусочки проволоки.

А вообще, очень нравится сам процесс поиска, каждый толковый сигнал воспринимаю как возможную неожиданность. Металлопоиск- та же рыбалка, но с более яркими впечатлениями. Не брезгаю и металлоломом (если машина рядом). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду выбирать из того, что пока попадалось, империи было мизерно мало, да и в таком состоянии, что порой и не понять, что была за монета. А вот как говорят "золото дураков" приятно находить, блестят желтым цветом сквозь года и ничего им почти не делается, да и чистятся хорошо. Вот после 1961 года монеты хуже, качество не то. Короче получается нравится, что блестит)))) как сороке..... Если конечно со временем удастся поднять, что то более достойное, то наверно и вкус изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕ РЕ БРО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему рамочники всем не нравятся. Мне наоборот приятно их находить.  А не люблю копейки и двушки  "капуста" Александра 1. Не разу не находил в нормальном сохране

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, O4karic сказал:

Не знаю почему рамочники всем не нравятся. Мне наоборот приятно их находить.  А не люблю копейки и двушки  "капуста" Александра 1. Не разу не находил в нормальном сохране

Вот из-за сохрана и не люблю медно-никель. А вот в прошлом сезоне двушечка капустная просто 🔥 попалась, красавица. 

За 4 сезона много что поменялось. От восторженных криков " Пацаны, монета! " До редких, но не менее радостных "Сохран! " 

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Вот из-за сохрана и не люблю медно-никель. А вот в прошлом сезоне двушечка капустная просто 🔥 попалась, красавица. 

За 4 сезона много что поменялось. От восторженных криков " Пацаны, монета! " До редких, но не менее радостных "Сохран! " 

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. У меня столько этого хлама, монеты, а еще есть самовар 1887 года с какими-то наградами, еще есть марки целая куча. Вот что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 10:41, LAP72 сказал:

А самая противная "найденная монета" - это пробка которая прикинулась "монетой"- а ведь иногда копаешь её и где то далеко в душе кажется . а вдруг н

На Ноксе 5 рублей Н2 так же звенит. Вот и думай копать 18 сигнал или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом месте копейки Петра I (хотя, в принципе, вся медь петровская тоже), особенно БК. Потом вся медь Павла I, больше всего полушка нравится, но находил её всего пару раз. И медь, которая "серебром", Николая I, особенно крупные номиналы. Серебряные монеты 18 века, практически все. Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 20:15, O4karic сказал:

Не знаю почему рамочники всем не нравятся. Мне наоборот приятно их находить.  А не люблю копейки и двушки  "капуста" Александра 1. Не разу не находил в нормальном сохране

 Мне например даже очень нравятся рамочники, вот на днях отмыл две 15, две 20 коп, с 41 по 49 годы, заблистали как новенькие, приятно посмотреть, конечно на вкус и цвет, нас одинаковых нет, но всё же и это мнение имеет право быть)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений 777 сказал:

 Мне например даже очень нравятся рамочники, вот на днях отмыл две 15, две 20 коп, с 41 по 49 годы, заблистали как новенькие, приятно посмотреть, конечно на вкус и цвет, нас одинаковых нет, но всё же и это мнение имеет право быть)))))

А я про что. Тем более рамочники бывает редкие попадаются (правда мне ни разу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Терпеть не люблю царские монеты любые" (шутка)😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25.01.2022 в 21:15, O4karic сказал:

Не знаю почему рамочники всем не нравятся. Мне наоборот приятно их находить.  А не люблю копейки и двушки  "капуста" Александра 1. Не разу не находил в нормальном сохране

 

Скорее всего из-за цвета, т.к. выкопанные имеют черный и коричневый оттенок. То ли дело алюминиевая бронза и билоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, люблю находить серебро и медь Р.И., а из советов-серебро и ранние советы.

Терпеть не могу поздние монеты времён СССР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю копейки и двушки Николая второго. Прикольно 10 коп массон, или 3 коп серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся сталинские ,,советики,, -  5 и 3 копеечные.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовик из меди. 

Рубли из серебра))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2022 в 22:05, Ценитель сказал:

Нравятся сталинские ,,советики,, -  5 и 3 копеечные.

Да. Меня ещё копеечки радуют. Но самыми красивыми счетаю билоны 1921-1923г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В эти выходные понял, что одна из самых нелюбимых монет 100 рублей 1992 года.

Был отличный "имперский" сигнал, потом появился большой кругляш с орлом. Но радость была не долгой, только до тех пор пока не перевернул монету и не понял, что это 100 рублей 1992 года!!! Облом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

В эти выходные понял, что одна из самых нелюбимых монет 100 рублей 1992 года.

Был отличный "имперский" сигнал, потом появился большой кругляш с орлом. Но радость была не долгой, только до тех пор пока не перевернул монету и не понял, что это 100 рублей 1992 года!!! Облом))) 

посмотри какой значек - Питер или Москва.    второе - лучше...на много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

посмотри какой значек - Питер или Москва.    второе - лучше...на много 

А ведь точно! Надо будет посмотреть, а то я её даже из хабарницы не вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2022 в 02:05, Ценитель сказал:

Нравятся сталинские ,,советики,, -  5 и 3 копеечные

с бора.этот год...

2022.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sherl_75 сказал:

с бора.этот год...

2022.png

В противовес красавице. Этот сезон)) 

IMG_20220418_155410.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Михалыч50 сказал:

В противовес красавице. Этот сезон)) 

 

год замечательный,жаль сохранчик подвел...полевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

год замечательный,жаль сохранчик подвел...полевая?

Берег реки. Метров в 30 от воды. В соседней ямке 1930 пятачке, сохран приятнейший. Вот такая досада, закон подлости))) 

Камрад в лесу поднял пятак 1927,так вообще смотреть было страшно, в том лесу бронзу съедает до неузнаваемости, а билоны в идеале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Берег реки. Метров в 30 от воды. В соседней ямке 1930 пятачке, сохран приятнейший. Вот такая досада, закон подлости))) 

Камрад в лесу поднял пятак 1927,так вообще смотреть было страшно, в том лесу бронзу съедает до неузнаваемости, а билоны в идеале. 

так бывает сплошь и рядом...на песочных дорогах порой попадались убитые в усмерть монеты из аллюминевой бронзы,но очень небольшой процент,возможно местами есть участки,где почва "не та"но ,в основном -сохран очень радует в песочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая треха попалась на песчанной дороге в лесу

Snap_9.thumb.jpg.ead59495b0936543068539d060a545eb.jpg Snap_10.thumb.jpg.3bcab65f4ed60b8d796db89e6578e008.jpg непонятно,что ее так убило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sherl_75 сказал:

вот такая треха попалась на песчанной дороге в лесу

Snap_9.thumb.jpg.ead59495b0936543068539d060a545eb.jpg Snap_10.thumb.jpg.3bcab65f4ed60b8d796db89e6578e008.jpg непонятно,что ее так убило...

Всякое может быть, может растение какое росло, дающее какую-то кислотность, может рыбаки/охотники в это место мочиться ходили🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...