Перейти к публикации

Янтарь


leo13

Рекомендованные сообщения

Доброго дня !!! помогите с оценкой янтаря на весах 73 и 39 грамм , самый крупный кусок 38 грамм ,янтарь из Калининграда .Если тему оформил не туда прощу прощения )))) 

Screenshot_11.png

Screenshot_348.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Янтарь создана на форуме Предметы быта.

Интересно, что по этому поводу думает УК РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _muxa_ сказал:

Интересно, что по этому поводу думает УК РФ? 

запрещено ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _muxa_ сказал:

Интересно, что по этому поводу думает УК РФ? 

 

За самовольную добычу таких камней лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение, устанавливается штраф до 1 миллиона рублей. Возможно и лишение свободы до двух лет со штрафом от 100 до 200 тысяч рублей, а также обязательные, исправительные или принудительные работы. В случае, когда стоимость добытых камней превышает 1 миллион рублей, штраф увеличивается до 2 миллионов рублей, а срок лишения свободы — до четырех лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Аналогичная уголовная ответственность будет наступать и за сделки с "заведомо самовольно добытыми" янтарем, нефритом или иными полудрагоценными камнями, их незаконное хранение и перевозку. Если же это сделает организованная группа или группа лиц по предварительному сговору, то штраф вырастет до 5 миллионов рублей, а срок лишения свободы — до шести лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leo13 сказал:

запрещено ??? 

 

Статья 7.5 КоАП РФ. Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней (действующая редакция)

Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, либо транспортировка или хранение в целях сбыта незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, либо сбыт незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от десяти миллионов до шестидесяти миллионов рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой.

Примечание. Перечень полудрагоценных камней в целях настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

Как-то так.. Я только предостеречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Статья 7.5 КоАП РФ. Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней (действующая редакция)

Самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, либо транспортировка или хранение в целях сбыта незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, либо сбыт незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от десяти миллионов до шестидесяти миллионов рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой.

Примечание. Перечень полудрагоценных камней в целях настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

Как-то так.. Я только предостеречь...

Хорошо мне предложили обмен я 300 советов копанина  на этот янтарь !!! вот хотел узнать равноценный обмен или нет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leo13 сказал:

Хорошо мне предложили обмен я 300 советов копанина  на этот янтарь !!! вот хотел узнать равноценный обмен или нет 

 

Лучше себе оставьте, 300 советов за сезон сами накопаете! В любом случае янтарь будет дорожать, а советы вряд ли (да что там вряд ли, не будут они дорожать)

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Лучше себе оставьте, 300 советов за сезон сами накопаете! 

я отдаю 300 советов за то что на фото !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leo13 сказал:

Хорошо мне предложили обмен я 300 советов копанина  на этот янтарь !!! вот хотел узнать равноценный обмен или нет

Добрый вечер ! 

Думаю правильно, было бы написать 

Для "лечебных целей" обменял 300 советов копанины на эти камни ! вот хотел узнать равноценный обмен или нет

В таком контексте  КМК нет состава прес.........я 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у Вас только фото?@leo13 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Добрый вечер ! 

Думаю правильно, было бы написать 

Для "лечебных целей" обменял 300 советов копанины на эти камни ! вот хотел узнать равноценный обмен или нет

В таком контексте  КМК нет состава прес.........я 

Я с янтарем и не сталкивался не когда , так бы  и написал если знал !!! а так вроде кратко и ясно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, leo13 сказал:

я отдаю 300 советов за то что на фото !!! 

Советы (монеты) разные бывают. Смотря на сколько вторая сторона сделки осведомлена о ценности монет. А так можно пятаками 30-31 года рассчитаться и подобными монетами. Как говорил Матроскин... У нас этого гуталину! Думаю такого добра у каждого копаря полно. Так что с такими не жалко будет расстаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leo13 сказал:

Я с янтарем и не сталкивался не когда , так бы  и написал если знал !!! а так вроде кратко и ясно . 

Самое главное - "шас знаете " 

Ну и удачи !

И еще -когда есть в чем нибуть сомнения - лучше использовать такие выражения как

"Мне нравиться этот предмет - сорентируйте по стоимости"

" Видел на рынке хочу купить "

"Отдам под залог "

И тд и тп 

Время "щас " такое - ниче низя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тему можно закрывать !!! разобрались !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...