Перейти к публикации

бляха с головой быка


А0184

Рекомендованные сообщения

приветствую знатоков раздела. Прошу подсказать по пряжке, особенно интересует принадлежность ее к определенному роду войск или воинской должности. Ну и стоимость тоже интересует. Длина 60 мм. и высота 44 мм. Так же тему создал на другом форуме но пока так никто насчет стоимости ее и не высказался.

IMG_20200313_181532.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема бляха с головой быка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Скинуть могу в личку обсуждение с форума. 

ссмм.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что за металл? 

Хотя по мне вроде на современьщину тянет, и с чего вы взяли что она имеет отношения к войскам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shaman1985 сказал:

А  что за металл? 

Хотя по мне вроде на современьщину тянет, и с чего вы взяли что она имеет отношения к войскам?

 

Предположительно, латунь. В верном направлении он мыслит, пряжка от ремня военной униформы конца 19 - начала 20 в. Его мог носить мясник с принадлежностью к войсковому соединению.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он значительно отличается от того что показал на картинке Евгений, и больше похож на сплав . Чисто мое мнение и с удовольствием понаблюдаю за мнением спецов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цвету металл желтый-латунь или бронза. есть остатки покрытия никеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Скинуть могу в личку обсуждение с форума. 

ссмм.jpg

если не сложно то пожалуйста скиньте в личку или сюда в тему. И по цене подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, А0184 сказал:

если не сложно то пожалуйста скиньте в личку или сюда в тему. И по цене подскажите пожалуйста.

Не сложно совсем.  Сюда  просто в тему -нельзя давать ссылки с другого форума, поэтому и написал -могу в личку. Сейчас, 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были правые или левые? или и те и другие? чисто для само развития)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shaman1985 сказал:

Они были правые или левые? или и те и другие? чисто для само развития)...

судя по фото из предоставленной мне ссылки пряга на ремне была на обеих концах ремня и соединялась между собой крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет принадлежности вроде как мы определились. А вот как быть с ценой? Судя по всему пряга совсем не частая даже для Европейской части

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бык к верх рогами)), кабардак  какой то получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да изделия вроде не идентичные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же по цене так никто и не ответил. кроме пряг РИА тут могут что то не ординарное оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

и все же по цене так никто и не ответил. кроме пряг РИА тут могут что то не ординарное оценить?

А может вы инет пошерстите сами? Или для вас это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

А может вы инет пошерстите сами? Или для вас это сделать?

да интернет то я пошерстил но вот какого либо упоминания о стоимости не нашел. Поэтому и обратился в профильный раздел. Наверняка кому то из специалистов подобные пряги встречались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

да интернет то я пошерстил но вот какого либо упоминания о стоимости не нашел. Поэтому и обратился в профильный раздел. Наверняка кому то из специалистов подобные пряги встречались!

Только на мешке..но там  веры нет.для этого есть профильные сайты...по прягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно оценить то,  что в продаже бывает не часто. Тут главное время и место правильное найти, любителей артефактов по ПМВ, немцев или фанатеющих по отбивым и вырезке. :) 

Прикольная пряжка, но не более того, каких-то сумашедших денег ожидать не стоит.

Вот, на WW2 попалось, портупея мясника и деревянный кофр под мясницкие инструменты, как это выглядело:

post-52723-0-65867700-1570473423.thumb.jpg.90f86cc332af898b1cf0c9f5968b1a54.jpgpost-52723-0-87755600-1570473431.thumb.jpg.473d355b73a7cf20c23864773651d036.jpg

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. для информации -  пряжка была продана на желтом форуме за 2500 руб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...