Перейти к публикации

Стоит ли вернуться?


Базилла

Рекомендованные сообщения

Сегодня бродил по полю. Абсолютно пустое.

Но на пути к машине, выкопал три чешуйки с одного квадратного метра. 

Обошёл вокруг примерно 50 кв.м., но ничего больше не нашёл. Был сильно уставший, решил вернуться домой.

Нужно мнение бывалых. Стоит ли туда возвращаться и пробовать копнуть в глубину?

Если это просто потеряшки, то я так понимаю, их бы уже давно распахали в разные стороны.

Если бы это был горшочек с чешуйками, то тогда их бы было больше разбросано по полю.

Стоит ли вернуться и копать в глубину на этом месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли вернуться? создана на форуме Основной форум.
1 час назад, Базилла сказал:

Стоит ли вернуться и копать в глубину на этом месте?

Ну это уже вам решать. Не вернетесь, буде жить думками)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Ну это уже вам решать. Не вернетесь, буде жить думками)))

Это да. Но хотелось бы услышать совет, кто с этим сталкивался.

Даже вопрос не в том вернуться или нет, а стоит ли копать в глубину?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав название подумал уж не собрался ли человек завязать с копом и стоит ли вернуться.  А тут фигня какая то. Честно говоря бредовый вопрос. Или у вас мест где копать до х... Много и прямо не выбрать пойти на лево или на право. Я вот на поле три раза траки находил и два полных полотна от косилки   Вернуться или нет?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Приветствую. Расскажу про себя. Приехали на непаханое поле в троём, отходили по нему день и вернулись практически пустые. Позже вернулись опять туда и стали подымать чешую от Новгородок до Петра-1 , монеты разных периодов, перстни и т.д. Там же я поднял рупь Е-2. Катались туда раз 8 и всегда с находками. В этом году тоже были там, но приехали уже пустыми. Правда завтра тоже туда собираемся ,  особо ни на, что не расчитываем.(описание в моей теме Затянуло с самого начала) Так, что решать Вам. Насчёт глубины не знаю, думается надо нащупать так "очаг" находок:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Это да. Но хотелось бы услышать совет, кто с этим сталкивался.

Даже вопрос не в том вернуться или нет, а стоит ли копать в глубину?

 

Я вот в один домик перед новым годом съездил. Поверху насобирали поздних советов. Плюнули на него. А думки остались дому то почти 200 лет.

Вернулись и уже раз 10 в нем копаем. от 10 до 100 монет за выезд. От капусты 1829 до 1957 г. Поздние не в счет. 

В глубину однозначно нужно копнуть..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Если чешуя нередкая то наверное и не стоит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAP72 сказал:

@Базилла Если чешуя нередкая то наверное и не стоит ..

Завтра выложу на определение. 

А вообще, любую чешую люблю. Хочу подкопить большую кучку и с горшочком на полку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было, пацаны сказали воооон там чешуя попадалась. А тут распахали и снова пошло-поехало, около 40 штук наковырял, потом еще, но очень тяжело давались, по две за выезд. Вы скорей всего попали на тот момент когда уже осталось "две за выезд", потому что три штуки просто так не лежат, остаток кошелька или кладика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему вообще такие темы создавать... Глупо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только начинал копать приехали на одно поле. В два прибора - сигнум первый и терка 74. Позже не раз проходил по этому месту с прибором. Осенью там друг 5 рублей откопал. Так что решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

К чему вообще такие темы создавать... Глупо! 

Почему глупо?

Копаю недавно. Вот и спросил совет у бывалых.

Если бы я просто нашёл три чешуйки в разных участках поля, то вопроса такого не было бы.

Я же нашёл три чешуйки на одном квадратном метре на абсолютно пустом поле. Вот у меня и возник вопрос к бывалым по их опыту в таких случаях. Говорит ли это о том, что в глубине может быть очаг и стоит ли возвращаться на это поле и углубиться.

В чём глупость вопроса не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, если в глубине остались сомнения и вопросы, то надо их закрыть. Можно вернуться не сразу, будет потом ещё время, копнуть на глубину, ещё походить по полю, может дед Хабар за настойчивость и отблагодарит чем.....  У меня был подобный случай, поле около трассы и жилых домов, наметили там котеджи строить, начали грейдерами дороги нарезать. У меня это был почти первый коп, МД китайский дешёвый, работает только во всех металлах.Подъехал бывалый копатель и показал, в каких местах они с другом ночью здесь подняли царские монеты, пожелал удачи и уехал. Я бродил после них, видя чуть прикрытые ямки, особо не надеясь.... Но дед Хабар подарил мне одну монету 1914 года. Я был очень рад тогда . И всё равно это поле тянуло меня, на другое лето примерно в том же месте нашёл полушку 1730.. И в этом году прогуляюсь там, пока не выросли новые дома. Поэтому если тянет, значит надо ехать, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений 777 сказал:

 Мне кажется, если в глубине остались сомнения и вопросы, то надо их закрыть. Можно вернуться не сразу, будет потом ещё время, копнуть на глубину, ещё походить по полю, может дед Хабар за настойчивость и отблагодарит чем.....  У меня был подобный случай, поле около трассы и жилых домов, наметили там котеджи строить, начали грейдерами дороги нарезать. У меня это был почти первый коп, МД китайский дешёвый, работает только во всех металлах.Подъехал бывалый копатель и показал, в каких местах они с другом ночью здесь подняли царские монеты, пожелал удачи и уехал. Я бродил после них, видя чуть прикрытые ямки, особо не надеясь.... Но дед Хабар подарил мне одну монету 1914 года. Я был очень рад тогда . И всё равно это поле тянуло меня, на другое лето примерно в том же месте нашёл полушку 1730.. И в этом году прогуляюсь там, пока не выросли новые дома. Поэтому если тянет, значит надо ехать, удачи!!!

Наверно так и сделаю по осени, после распашки. Сейчас там озимые начинают зеленеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Почему глупо?

Копаю недавно. Вот и спросил совет у бывалых.

Если бы я просто нашёл три чешуйки в разных участках поля, то вопроса такого не было бы.

Я же нашёл три чешуйки на одном квадратном метре на абсолютно пустом поле. Вот у меня и возник вопрос к бывалым по их опыту в таких случаях. Говорит ли это о том, что в глубине может быть очаг и стоит ли возвращаться на это поле и углубиться.

В чём глупость вопроса не пойму.

Вы же сами знаете ответ на свой вопрос 

Даже если бы вам сказали не едьте туда, вы бы все ровно через какое-то время поехали на то место которое врядли бы вышло из вашей головы) 

Так что лучше едьте сейчас и выбивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Базилла сказал:

Наверно так и сделаю по осени, после распашки. Сейчас там озимые начинают зеленеть. 

По осени потом можешь не найти именно то место.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

Вы же сами знаете ответ на свой вопрос 

Даже если бы вам сказали не едьте туда, вы бы все ровно через какое-то время поехали на то место которое врядли бы вышло из вашей головы) 

Так что лучше едьте сейчас и выбивайте

Так в том то и дело, что по правде сказать, нет пока желания туда возвращаться. Т.к. все поля вокруг пустые. И если туда приехать специально для копания в глубину, и окажется, что там ничего нет, то день пройдёт в пустую.

Вчера шесть полей в этой округе объездил. Практически в пустую. Только эти чешуйки и спасли вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

По осени потом можешь не найти именно то место.... 

Это да. Именно тот квадрат трудно будет определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну нормально, Т.С. нашел что то с места и думает стоит ли вернуться???? 

Я с объекта если за весь день найду хотя бы пару монет Империи и сопутки, вернусь пока не перелопачу всю территорию еще добью потом по пропускам если что чтоб потом со спокойной душей не возвращаться...... Если объект до меня был пробит прошлыми комрадами не в лом и за ними по доборам пропахать по новой. 

В нынешнее скудное время и маленьким находкам рад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Базилла сказал:

Это да. Именно тот квадрат трудно будет определить.

Попробуй прочесать кольцо в 100 метров вокруг находки, может чего стрельнёт.

Да обрящет шукающий! :))

Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде ничего, а с метра 3 штуки? Ищите...там еще есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит вернуться,каждый год копаю чешую на одном и том месте есть видос 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не уезжать, пока удача прет))

У меня уже сколько раз была обратная ситуация – едешь мимо по другим делам, останавливаешься "в красивом месте" на 5 минут разведать, тут же находишь 1-2 монеты. Потом приезжаешь в предвкушении, уже капитально – и ничего, ноль, это была единственная пара монет в округе((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Чуйку на всю и медленно медленно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Как на Лыткарино сворачиваешь с Люберец поворот На Петровское, мимо дач  заброшенной фермы проезжаешь ж/д линию там ещё склады рабочии типо фирм . Как только ЖД линии переехал  слева и справа у тебя 2 поля их дорого разделяет с переди лес . Влесу нет нихрена с правой стороны поле.очень прикольное было там ещё прудик есть . От чешуи до Советов и сохран неплохой , там почва с песком

Если туда поедишь , держись левее  , а в право возьмёшь за деревню выйдешь, там непокопаешь. Но тоже пруд есть и ФЭС парой свои сериалы снимает) есть шанс в кадр попасть )

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

@Базилла Как на Лыткарино сворачиваешь с Люберец поворот На Петровское, мимо дач  заброшенной фермы проезжаешь ж/д линию там ещё склады рабочии типо фирм . Как только ЖД линии переехал  слева и справа у тебя 2 поля их дорого разделяет с переди лес . Влесу нет нихрена с правой стороны поле.очень прикольное было там ещё прудик есть . От чешуи до Советов и сохран неплохой , там почва с песком

Если туда поедишь , держись левее  , а в право возьмёшь за деревню выйдешь, там непокопаешь. Но тоже пруд есть и ФЭС парой свои сериалы снимает) есть шанс в кадр попасть )

Копал я в лесу, сразу за поворотом на Лыткарино. Это самый страшный сон копателя. Куча правильных сигналов и все из них осколки чего-то. Ужасть!

А что такое ФЭС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Копал я в лесу, сразу за поворотом на Лыткарино. Это самый страшный сон копателя. Куча правильных сигналов и все из них осколки чего-то. Ужасть!

А что такое ФЭС?

Да там в основном осколки от минамётных мин от головок, жесть . А поле шикарное раз 30 там копал, и если пашется можно долготуда ещё нырять

ФЭС ?)))) сериал крутят , след называется Федеральная Экспертная Служба у них там  типа дачи и съёмки крутят )))) Киношники вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше в кадр не попадать)а то заместо копа будешь сидеть у копов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туляки то откуда про Лыткарино знают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2020 в 22:22, Базилла сказал:

Сегодня бродил по полю. Абсолютно пустое.

Но на пути к машине, выкопал три чешуйки с одного квадратного метра. 

Обошёл вокруг примерно 50 кв.м., но ничего больше не нашёл. Был сильно уставший, решил вернуться домой.

Нужно мнение бывалых. Стоит ли туда возвращаться и пробовать копнуть в глубину?

Если это просто потеряшки, то я так понимаю, их бы уже давно распахали в разные стороны.

Если бы это был горшочек с чешуйками, то тогда их бы было больше разбросано по полю.

Стоит ли вернуться и копать в глубину на этом месте?

 

@Базилла , был похожий случай.

На распашке зацепили чешую. В первый выезд подняли 31 штуку с площади около 50 кв м.

После этого приезжали туда еще раз 5 - после распашек и боронений.

Всего добрали где-то до 57 штук, точно уже не помню.

Ядра не нашли. Для потеряшек слишком много.

У нас две гипотезы было:

1. растащило небольшой кошель

2. добирали остатки закладушки, поднятой до нас более удачливыми копателями.

 

Думаю, вернуться надо. Если, конечно, не за тыщу верст по жиже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...