Перейти к публикации

5 мунгу 1925 г. Монголия


феодор

Рекомендованные сообщения

Разбирая архив, нашёл монету, купленную несколько лет назад по цене дешевле мыла. Продавец при продаже на аукционе обрати внимание на то что монета серебрённая да и материал из которого она изготовлена не похож на медь, больше на бронзу. Прошу высказать мнение по монете. Заранее благодарен.

DSC03082.JPG

DSC03084.JPG

DSC03085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 мунгу 1925 г. Монголия создана на форуме Иностранные монеты.

так -37 вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, феодор сказал:

Продавец при продаже на аукционе обрати внимание на то что монета серебрённая да и материал из которого она изготовлена не похож на медь, больше на бронзу.

Раньше была фишка такая, три копейки в ртути красить(конесно вредно, но тогда это было, без разницы... дети же) или в фиксаже, такая же получалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, феодор сказал:

не похож на медь, больше на бронзу.

на алюминиевую бронзу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю монгольский,  продавец  писал так:  "Предлагаю отличной  сохранности  иностранную монету  за... Вашу цену!!!   Монета имеет неестественный цвет. Химический анализ указывает на серебрение монеты.   Лот будет продан в любом случае, за любую цену максимально Вами предложенную на момент окончания аукциона" и указывал что год  1925., да пришла ко мне за 52 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феодор сказал:

Не знаю монгольский,  продавец  писал так:  "Предлагаю отличной  сохранности  иностранную монету  за... Вашу цену!!!   Монета имеет неестественный цвет. Химический анализ указывает на серебрение монеты.   Лот будет продан в любом случае, за любую цену максимально Вами предложенную на момент окончания аукциона" и указывал что год  1925., да пришла ко мне за 52 руб.

Монгольский продавец- сила! ) https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=49144 и https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=1515  Дал именно так для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите наклон пятерочки....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Жень это разные монеты.

20200417_224230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий00 сказал:

Всем привет. Жень это разные монеты.

20200417_224230.jpg

Привет. В смысле ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не одна монета а две разных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты скинул сылку на монету просил обратить внимание на кривенькую пятёрочку. Вот и я про то что они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё там две сылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий00 сказал:

Ты скинул сылку на монету просил обратить внимание на кривенькую пятёрочку. Вот и я про то что они разные.

Фигу два. Я ему скинул - первую 1937 года а вторую -1925 года . Чтоб он сам лично увидел разницу.  Для наглядности . А так я уже с самого первого поста сказал что там...) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий00 сказал:

Ё там две сылки))

Во-во..красавчег! Супер! Я про тоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...