Перейти к публикации

Выбор металлоискателя между  Bounty Hunter Tracker IV и Garrett ACE 250


Юлия Ла

Рекомендованные сообщения

 Учится нужно слушать грунт и цели. Только хороший аналог может этому научить. Цифра это костыли, коробка автомат, Фазометр тире синограф запрограммированный, он человека не научит интуиции. Если брать циферблат то только тоже хороший. Но мы обсуждаем бюджет до 30тыр., а циферблаты хорошие от 40 и больше. Вот в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя между  Bounty Hunter Tracker IV и Garrett ACE 250 создана на форуме Выбор металлоискателя.

@расемон немного не так, КМК. Нужно, чтоб человек ознакомился с азами на не сложном приборе. После этого уже определился, что ему нужно. Захочет глубину, подводность, легкий вес, отклик, доступность датчиков, годограф и т.п. Подберет прибор под свои нужды и запросы. Главное, что уже будет понимать, что хочет. Сугубо личное мнение, ко всем с уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михалыч50 сказал:

Нужно, чтоб человек ознакомился с азами на не сложном приборе

Об этом и речь. Не у каждого новичка хватит терпения досконально разобраться в аналоге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, расемон сказал:

Только хороший аналог может этому научить.

А минелаб и Хр дураки-то, не знают об этом.. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

А минелаб и Хр дураки-то, не знают об этом.

Не дураки, а просто менеджеры))) Главное сейчас продажи, а для этого красивый прибор с минимум ручных настроек само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kanopus сказал:

Аналоги без визуализации для новичка вещь бесполезная. Покопает пару раз подковы, гвозди и плюнет на это дело.

 

А в Аське какая визуализация? Ничего сложного нет в освоении Масок, Тезоров и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Ничего сложного нет в освоении Масок, Тезоров и прочих.

Это всё строго индивидуально. Некоторые телик то сами настроить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Не дураки, а просто менеджеры

Владельцы Дэусов, эквиноксов и прочих Е-траков лохи, которые повелись на рекламу? Кстати, а владельцы 75 фишеров тоже лохи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2020 в 19:19, kanopus сказал:

Владельцы Дэусов, эквиноксов и прочих Е-траков лохи, которые повелись на рекламу? Кстати, а владельцы 75 фишеров тоже лохи?

 В деусе и ноксе еще бл дольше разбираться чем в аналоге. Там по мимо настроек в виде программ-режимов для чайников типа поле-лес-бляж и тому подобное, есть еще индивидуальные настройки под себя. Опытные юзоры в них шарятся. А что будет делать новичок????  Так чем ему он будет лучше для понимания чем аналог с кучей крутилок????? Тут же речь идет о бюджете. Потому ему как новичку лучше на мой взгляд осваивать именно с начало аналог(хороший) чем посредственный цифровик за те деньги, как водиле учится ездить на механике а не на автомате. Иначе он не будет чувствовать движок свой никогда. И то что Вы перечислили от деуса и нокса в бюджет не вписывается. Это приборы дорогие и ни кто не отрицает что они хорошие но речь о возможности выбора за определенную сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, расемон сказал:

 В деусе и ноксе еще бл дольше разбираться чем в аналоге.

По этому никто их для новичков и не советует. Всё? Круг замкнулся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, незаслуженно пропущена Аська 400. Весьма достойный МД, и для освоения новичком очень даже прост.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2020 в 16:25, kanopus сказал:

Аналоги без визуализации для новичка вещь бесполезная. Покопает пару раз подковы, гвозди и плюнет на это дело.

У аналогов есть дискриминатор (фазовая вырезка металла цветного и черного соответственно) это первое по поводу подков. Например у tesoro tejon, их аж целых два. Есть аналоги с двумя тонами для черного и цветного сектора, это по мимо уже имеющимся в нем дискриминатора. Есть аналоги где два тона озвучиваются в статике а не только в динамике. Но самый козырный туз в рукаве аналога это режим статики. В цифровом приборе этот режим глубинный я бы сказал режим, и рядом не стоял с тем статическим режимом который имеет хороший аналоговый аппарат как например тесоро или маска.  И по мимо подков в земле очень много чего интересного из железа. Средневековый нак или  топорик найти, я бы сам не против накопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, расемон сказал:

У аналогов есть дискриминатор

А у цифровиков нет ничего подобного. Бидапечаль..

Советую просто попробовать походить с Дэусом или Эквиноксом. Для сравнения. Правда одного-двух выходов будет мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто советовал Ваньку и Рыболова.

 

А обладатели аналоговых приборов... да ну их в баню, сектантов. Свидетелей Тезоры последнего дня...

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Не знаю сколько вы уже занимаетесь металлопоиском, но рассуждаете как человек достаточно опытный. Беда в том, что половина ваших рассуждений для новичка - птичий язык. Образно говоря вы предлагаете человека без водительского опыта посадить в гоночный болид и послать на трассу. К тому же у людей разное восприятие окружающего мира, для кого то первичен звук, а другим важнее визуализация. Лично я отношусь ко вторым. Мне лучше один раз увидеть, чем пять раз услышать. Потому с Маской и не подружился, ну не хватает мне визуальной информации в спорных моментах. Да и озвучка у Маски не очень информативная. А вот Ф-75 сразу пришелся по душе. А самое главное мы не знаем как отнесется к подарку и металлопоиску сам виновник торжества. Может все это так и останется для него как хобби выходного дня, и не захочет он вникать во все тонкости настроек и озвучек. Зачем ему тогда аналог?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дома приборов. Цифру беру иногда. Нравится по мусорным местам с ней. Аналог больше люблю по пляжу по побрякушкам-потеряшкам, по лесу. Все они хороши по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь девушка поняла в какое болото нырнула! Точнее болота( по количеству Куликов) ,дарите деньгами, может милый добавит из заначки и купит чего сам хочет. Прибор только тот хорош который сам в руку ляжет а главное на слух придется по нраву. Все копари ищут ушами в первую очередь. Ну а железо как духи - дешёвые пахнут сильно и долго но не вкусно. А дорогие -благоухают.

Наплел конечно много но главное суть. Вы же не подарите ему кроссовки примерив на себя. С прибором один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Огромное Спасибо, за такое подробное участие в теме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем за ваши комментарии. Обожаю людей увлеченных, знающих, толковых, буду думать. Поняла, что бюджет 30-40, иначе это выброшенные деньги.)) Лучше уж сразу купить, что то хорошее. Как надумаю обязательно напишу, что в итоге выбрала. Если будет у вас, что дополнить пишите. У меня месяц на размышление. Желаю, каждому из вас находить клады и быть здоровыми))) Вы все очень душевные!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати очень признательна, что благодаря вам всем не выкинула деньги на пищащую швабру. добрые люди. И магию вам в руки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ла Доброго времени суток. Если деньги позволяют 30-40 тыс., то возьмите Терку-705. Она конечно уже маленько устарела, но мне жена подарила именно этот прибор на день рождения. В нем есть заводские настройки по умолчанию, и для начинающего это большой плюс. Привыкал к прибору долго - не было свободного времени, но сейчас очень доволен им. Пин-поинтер в нем встроен. А насчет отдельного пин-поинтера это можно уже позже. В прошлом году, мне опять же супруга на день рождения его подарила, очень удобная вещь, но первое время и без него можно спокойно обходиться. Сейчас я подумываю уже о другом приборе, но о Терке-705 у меня самые хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вадим77 сказал:

возьмите Терку-705. Она конечно уже маленько устарела

и даже снята с производства...

 

7 минут назад, Вадим77 сказал:

Пин-поинтер в нем встроен.

Это как? Пинпонтер это отдельный прибор, не путайте человека, а то о чём вы говорите, это просто функция пина и предназначение её   иное, нежели у пинпоинтера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Насчет пинпоинтера согласен, косякнул, пин поиск стоит, но функция практически та же - уточнить место нахождение предмета. А на счет снята с производства, это не критично. Нормальный прибор, и в качестве подарка для новичка, очень даже. Когда мне его подарили был счастлив безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вадим77 сказал:

но функция практически та же - уточнить место нахождение предмета.

У пинпоинтера другая функция — найти мелкий предмет в лунке или в куче извлечённого грунта, т.е. ткнуть в него, у функции пин предназначение примерно показать центр лунки, которую предстоит копать.

Насчёт 705 спорить не буду, прибор дружелюбный к пользователю, но сильно устаревший. За тридцатку можно взять новый  Ванквиш-540, который выпущен минелабами как раз на замену тёрок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Ну в общем 705-я не 705-я терка, а минелаб в качестве подарка для новичка, мне кажется, вполне пригожая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай. Один мой уже к сожалению покойный знакомый захотел ружьё для подводной охоты. Я ему говорю, у тебя же дочь в Италии живет пусть купит, там и выбор  и бренды ихние маститые знаменитые  а у нас тогда еще шаром покати. Он звонит ей и говорит дочя купи мне на день варенья подарок. Стоит она значит в магазине и выбирает ружьишко, а продавцы смотрят. Женщина лет под 50 выбирает ружьё для подводной охоты. Они спрашиваю, Вы кому покупаете? Она говорит папе. Они спрашивают, а сколько папе Вашему лет? Она говорит 70. Что, 70?! Восклицают продавцы, и он еще ныряет?!.... Тут примчался сам директор магазина и всем хором выбирали ружьишко даме. Забавная история. Я разговаривал с этой женщиной потом когда она приезжала. Для итальяшек это был шок, что кто то там еще в 70лет и ныряет. Так что все нормально. Подберем детектор так сказать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим77 сказал:

@Юлия Ла Доброго времени суток. Если деньги позволяют 30-40 тыс., то возьмите Терку-705. Она конечно уже маленько устарела, но мне жена подарила именно этот прибор на день рождения. В нем есть заводские настройки по умолчанию, и для начинающего это большой плюс. Привыкал к прибору долго - не было свободного времени, но сейчас очень доволен им. Пин-поинтер в нем встроен. А насчет отдельного пин-поинтера это можно уже позже. В прошлом году, мне опять же супруга на день рождения его подарила, очень удобная вещь, но первое время и без него можно спокойно обходиться. Сейчас я подумываю уже о другом приборе, но о Терке-705 у меня самые хорошие впечатления.

За 40 можно и шестисотый взять !:-) 

Бурные у Вас советы))) Разницы думаю особо нету , нуда если освоиться  с поиском то можно что и попроще взять , чтоб понять как это происходит . Взял включил пошёл. За 10+ лет у меня с Гариком находок больше чем с веником щас  

Выходов 6 сделал 3/4 монеты (((( Ожидал большего

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

За 40 можно и шестисотый взять !:-) 

Бурные у Вас советы))) Разницы думаю особо нету , нуда если освоиться  с поиском то можно что и попроще взять , чтоб понять как это происходит . Взял включил пошёл. За 10+ лет у меня с Гариком находок больше чем с веником щас  

Выходов 6 сделал 3/4 монеты (((( Ожидал большего

Сравнил. Что 10 лет назад и что сейчас. Хабара то в земле убавляется с кажным годом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Кстати, незаслуженно пропущена Аська 400. Весьма достойный МД, и для освоения новичком очень даже прост.

несомненно прибор не плохой, даже очень. Сам начинал с 350й, параллельно два другана с 400ми, так что и с 400 и 350 я отбегал не мало. Если посмотреть с высоты прошедших лет и подумать, с чего бы я сейчас стартанул... 

В бюджете до 30 тыр выбрал бы однозначно Fisher F44.

Легкий, шустрый, приятная озвучка (для меня), баланс грунта, подсветка, от двух батареек АА... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вадим77 сказал:

@kanopus Ну в общем 705-я не 705-я терка, а минелаб в качестве подарка для новичка, мне кажется, вполне пригожая вещь.

Прибор конечно хороший, но дешевле и разумней на данный момент Ванквиш 540 кмк

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...