Перейти к публикации

Муки выбора металлодетектора


Dm86

Рекомендованные сообщения

Заказала я свой аппарат, в субботу приедет в магазин. Можно ещё уточнить, я правильно поняла, что у всех мд должна быть гарантия Рейкома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муки выбора металлодетектора создана на форуме Выбор металлоискателя.
39 минут назад, Sanechcaya сказал:

что у всех мд должна быть гарантия Рейкома? 

У многих производителей, но вы спрашивали про Fisher, официально их только Рейком ввозит.

Вот с ихнего сайта: — Гарантия на все металлоискатели FISHER — 5 лет, на поисковые катушки – 12 месяцев;
— В комплекте с металлоискателями идет гарантийный талон Официального Дистрибьютора FISHER в России;

А оф. дистрибьютер Рейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь поняла. Ну, поеду в субботу, если нет гарантии, скажу нет у меня денег, я пошутила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanechcaya сказал:

Спасибо большое, теперь поняла. Ну, поеду в субботу, если нет гарантии, скажу нет у меня денег, я пошутила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот не называемый магазин, они реально всякую некондицию продают, с китая барахло. Брал у них электронную книжку, напрыгался с их гарантией, месяц ходил, кое как деньги вернули. Монитор брал, гарантийный срок отработал и крякнул, ну хоть поработал. А вот принтер удачный попался, уж лет 6 пашет. В общем там надо очень стараться выбирать. А так то они и начинали в 90х с привоза из китая компьютерных комплектующих по дешевой цене и низкого качества, сталкивался, знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanechcaya сказал:

Спасибо большое, теперь поняла. Ну, поеду в субботу, если нет гарантии, скажу нет у меня денег, я пошутила)) 

На их гарантию не ведитесь, потом крайнего не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ОлегОН сказал:

На их гарантию не ведитесь, потом крайнего не найдете.

Да, спасибо. Я имею ввиду рейкомовскую. Но честно сказать очень хочется, чтоб все ок. Уже настроились, дед ждёт, огород вспахан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sanechcaya сказал:

Да, спасибо. Я имею ввиду рейкомовскую. Но честно сказать очень хочется, чтоб все ок. Уже настроились, дед ждёт, огород вспахан 

Надо надеяться, у них среди каки и нормальное проскальзывает, пусть вам повезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2020 в 12:00, ОлегОН сказал:

Брал у них электронную книжку, напрыгался с их гарантией, месяц ходил, кое как деньги вернули. Монитор брал, гарантийный срок отработал и крякнул, ну хоть поработал.

если dexp или qumo итп то не удивительно, только при чем тут магазин? тут сам дурак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2020 в 16:23, ОлегОН сказал:

Надо надеяться, у них среди каки и нормальное проскальзывает, пусть вам повезе

Ну не знаю, очень много там техники брал и беру (не реклама!), все работает в пределах нормы. Сейчас вообще нет ничего вечного, отработал заявленный производителем срок и ладно. А вообще техника меня любит ))) и всё работает долгие, долгие, долгие годы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rom-Zecs сказал:

если dexp или qumo итп то не удивительно, только при чем тут магазин? тут сам дурак.

Магазин в плане организации, ну супер. Спрашиваю кто у вас старший? сегодня я, одно говорит. А завтра? завтра вася... С кем разговаривать, кроме игнорящих тебя продаванов зала, не с кем, так структура настроена. Производителя книги не помню, но дело то не в этом, а в работе данного магазина и продавцов. Ну да сейчас везде такие продаваны-коекакеры, сами ничего не знающие/умеющие, но лишь бы впарить могли. Вы, я так понял, имеете непосредственное отношение к этому "магазину"? Репутация у данного продавца ну очень подпорчена, уж не обессудьте, репутация, она долго нарабатывается, а теряется в одно мгновение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

Ну не знаю, очень много там техники брал и беру (не реклама!), все работает в пределах нормы. Сейчас вообще нет ничего вечного, отработал заявленный производителем срок и ладно. А вообще техника меня любит ))) и всё работает долгие, долгие, долгие годы ))))

Сейчас у всех в основном начиненная китаем кака, импортозамещение однако. Дело не в технике, а в организации работы. Вон рембыттехника сейчас вовсю леран продвигает... а вроде магазин с репутацией... Просто сейчас всем на все положительно, главное хапнуть здесь и сейчас, стратегии поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Вы, я так понял, имеете непосредственное отношение к этому "магазину"

не то чтобы прямое и не то что бы имею, но бла бла не люблю, работал там лет 5 назад, но дело не в этом. На клиентов всяких разных насмотрелся, втч тех что несут в ремонт технику с остаточной стоимостью дай бох 200р и удивляются почему мастер хочет за починку больше чем она стоит. И на тех кто вещает на каждом углу, какая разница что покупать, всё китай, только за шильдик переплачивать, берут телевизор за 5тыщ и удивляются что глаза вытекли, вон, мол, в рекламе/у Васи такой же (такой же прямоугольный) и там всё супер пупер, а мне что подсунули подлые продаваны, небось хорошие детали повыдергивали, а мне натыкали плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Сейчас у всех в основном начиненная китаем кака

просто есть вещи которые можно взять самые дешевые (дрова например), а есть где деньги берут не за просто так. Например, железо может стоить 2000р за кило и это не в изделиях, догадайтесь почему? Или операционный усилитель, микросхемка с ноготь мизинца, может стоить 5р, а может 500 и выше, почему, знаете?

А есть например усилитель гримми или пылесос кирби, их ценник за гранью добра и зла.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rom-Zecs сказал:

просто есть вещи которые можно взять самые дешевые (дрова например), а есть где деньги берут не за просто так. Например, железо может стоить 2000р за кило и это не в изделиях, догадайтесь почему? Или операционный усилитель, микросхемка с ноготь мизинца, может стоить 5р, а может 500 и выше, почему, знаете?

А есть например усилитель гримми или пылесос кирби, их ценник за гранью добра и зла.

Как ни странно, знаю, занимаюсь ремонтом БТ, так вот что интересно, если вы разберете бош или LG, внутри обязательно увидите надписи маде ин чайна, знаете почему? Пылесосов кирби бабушкам навпаривали мама не горюй, он конечно же качественный, но вот в квартире не нужен, для отелей техника. Но разговор не про них, сейчас в России качественная техника имеет ценник, который мало кому по карману, а по сему продается в довольно ограниченных масштабах или в специализированных магазинах, или на заказ. В сетевых, типа днс, рбт, мвидео и иже с ними продают ширпотреб, он выгодней.

 

1 час назад, Rom-Zecs сказал:

не то чтобы прямое и не то что бы имею, но бла бла не люблю, работал там лет 5 назад, но дело не в этом. На клиентов всяких разных насмотрелся, втч тех что несут в ремонт технику с остаточной стоимостью дай бох 200р и удивляются почему мастер хочет за починку больше чем она стоит. И на тех кто вещает на каждом углу, какая разница что покупать, всё китай, только за шильдик переплачивать, берут телевизор за 5тыщ и удивляются что глаза вытекли, вон, мол, в рекламе/у Васи такой же (такой же прямоугольный) и там всё супер пупер, а мне что подсунули подлые продаваны, небось хорошие детали повыдергивали, а мне натыкали плохих.

Про хочущих халявного ремонта клиентов знаю не по наслышке, почти каждый день сталкиваюсь с такими.

А вот про продаванов, когда человек не понимающий приходит в магазин и просит "продавца-консультанта" помочь в выборе, вот где чудеса то начинаются, ему стараются впарить не то, что лучше, а то, за что процент этому продавцу больше. Практически про любой сетевой магазин могу рассказать, как там впаривали восстановленное по цене нового, не голословно, сталкивался производя ремонты. 

Раньше была борьба за клиента, качество ценилось, сейчас все поменялось, всем на все наплевать, ценности поменялись... Это не хорошо и не плохо, это реалии жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ОлегОН сказал:

если вы разберете бош или LG

давайте разберем блендер Борк, тот который 5кило весит, о чём вообще разговор? Человек хочет купить конкретную вещь, Вы говорите Андрей83 говорит, в этом магазине ему подсунут китайскую подделку.

15 минут назад, ОлегОН сказал:

восстановленное по цене нового

Не знаю, может быть

15 минут назад, ОлегОН сказал:

не то, что лучше

а то, за что он в состоянии заплатить. бывают и перегибы при этом, кто спорит?!

ps кстати, про "как раньше", ковырял как то фен coifin, ощущение будьто вещь из СССР, мотор чуть ли не трехфазный, крыльчатка металическая, всё на своих местах, разбирается - собирается, пальчики оближешь и цена адекватная.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rom-Zecs сказал:

давайте разберем блендер Борк, тот который 5кило весит, о чём вообще разговор?

У меня в гараже валяется хлебопечь борк, все с ней отлично, состояние идеальное, клиент принес, говорит пекет, но не мешает... Оказалось все просто, накрылся ремень. Так вот в Россию эта деталь не поставляется. И приколхозить туда другой тоже не вариант, нет подходящего по размеру. Я бы скатался за ремешком в европу, да кто ж мне таких денег отвалит? Так и оставил ее клиент, пошел новую купил.

Есть у меня клиенты, у них вся техника в квартире чисто амеровская, под 110 вольт. Техника классная, но запчасти они из штатов возят, благо бывают там часто.

А вообще спор ни о чем, у меня свое мнение, у вас свое. Каждый прав по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ОлегОН сказал:

нет подходящего по размеру

BORK X500AA-48

что то такое? так их как грязи всяких разных, а размер зуба похоже стандартный 3мм шаг 9мм ширина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rom-Zecs сказал:

BORK X500AA-48

что то такое? так их как грязи всяких разных, а размер зуба похоже стандартный 3мм шаг 9мм ширина

У нас с борком вообще все не очень, один официал есть, но у него почти ничего нет. В Екате получше с этим, но тоже не айс. Ремень пробивали через официалов и через Москву, глухо, так и валяется в гараже уж года полтора. Модель не помню, если интересно, в гараж пойду, шильдик сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Модель не помню, если интересно

мне то что... просто спросил у гугля, первая модель что он предложил x500 - 549мм их есть в нете, около 600р просят, есть и другие, как длиннее так и короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rom-Zecs сказал:

мне то что... просто спросил у гугля, первая модель что он предложил x500 - 549мм их есть в нете, около 600р просят, есть и другие, как длиннее так и короче

Гляну, год назад не нашли... аж интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 07:40, wertel сказал:

Если гарантийник от Рейкома есть, смело берите. Брал я в этом магазине прибор приятелю, всё ок, рейкомовская гарантия.

Сос! Как выглядит эта гарантия от рейкома? На блоке так же должен быть серийный номер или что-то? Есть только на штанге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте только паспорт весь на английском и инструкция на русском. Ну и гарантия магазина. Что-то похожего на документ от дилера не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, щас дед без подарка останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете как он выглядит, ничего подобного там нет. Горю нет предела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanechcaya сказал:

Нашла в интернете как он выглядит, ничего подобного там нет

Значит ввезен по серому, но это не значит что прибор поддельный. Сколь гарантию дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, wertel сказал:

Значит ввезен по серому, но это не значит что прибор поддельный. Сколь гарантию дают?

5 лет. А то, что нет серийника ни на блоке ни на катушке?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец ничего сказать не смог. Я, говорит, в них ничего не понимаю. Но если сомневаетесь, лучше не берите. Пока не взяла, но он в магазе до 31.12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже только под батарейным отсеком серийник, плюс при включении высвечивается. Решайте сами, вообще техника надёжная и при должном обращении с ним ничего плохого не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть. Как быть. Щас поеду под батарейный отсек смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...