Перейти к публикации

Муки выбора металлодетектора


Dm86

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Sanechcaya сказал:

Дозвонилась в рейком. По серийнику мне подтвердили, что аппарат их. И что этот магаз ни разу ими не был замечен в махинациях. И что гарантийник они, рейком, в каждую коробку для них не вклюдывают а выдают пачку на партию, просто его не вложили и такая ситуация не одна с крупными сетями . Написать им требование и должны предоставить 

Тогда поздравляю с покупкой хорошего аппарата по приятной цене, изучите его, освоитесь и можно будет руль на него прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муки выбора металлодетектора создана на форуме Выбор металлоискателя.
14 часов назад, расемон сказал:

Просто Ф5 аппарат слабенький по характеристикам.

Вообще речь про Ф75-й. Хотя и Ф-5 достойный аппарат, зря вы так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет. Я взяла ф5. Ф 75 до меня тут парень приобрел, в этой ветке писал. Но думаю, для начала нам ф5 хватит пока) уря, товарищи )))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, wertel сказал:

Вообще речь про Ф75-й. Хотя и Ф-5 достойный аппарат, зря вы так.

Я тоже думаю, что ф5 хороший аппарат, читал про него ветку на форуме, если не ошибаюсь форумчанин с ником "Золотая орда" очень хорошо о данном приборе отзывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я давно читаю форум. Он кстати, товарищ этот, после похода в лес не появляется что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sanechcaya сказал:

Да, я давно читаю форум. Он кстати, товарищ этот, после похода в лес не появляется что-то 

Тот который за метиоритом собирался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sanechcaya сказал:

Ага

Ведать нашёл))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanechcaya сказал:

Дозвонилась в рейком. По серийнику мне подтвердили, что аппарат их. И что этот магаз ни разу ими не был замечен в махинациях. И что гарантийник они, рейком, в каждую коробку для них не вклюдывают а выдают пачку на партию, просто его не вложили и такая ситуация не одна с крупными сетями . Написать им требование и должны предоставить 

В сервисном центре Рейкома у меня гарантийник даже не спросили. Привез, по серийнику пробили и все. Я сказал, что могу его (гарантийник) предоставить, на что ответили, что и так видно новый аппарат, сезон друг отходил. Пробили, что не серый и всë. Хороших находок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему топика,чтобы минимизировать "муки выбора", я для подбора металлоискателя сделал автоматический конструктор по выбору металлоискателя. Не претендую на эталон, но всё-же некий помощник новичкам.

Что думаете будет эффективен, если дополнять параметрами и новинками из мира МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Multicvet сказал:

В тему топика,чтобы минимизировать "муки выбора", я для подбора металлоискателя сделал автоматический конструктор по выбору металлоискателя. Не претендую на эталон, но всё-же некий помощник новичкам.

Что думаете будет эффективен, если дополнять параметрами и новинками из мира МД?

По честному сработало, и прибор мой выдало и те, что хочу попробовать. Прикинулся новичком... Хреновый новичек из меня, ответа не последовало. Годная тема, новичку точно поможет сузить круг поиска и сосредоточиться на изучении и сравнении определённых моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

По честному сработало, и прибор мой выдало и те, что хочу попробовать. Прикинулся новичком... Хреновый новичек из меня, ответа не последовало. Годная тема, новичку точно поможет сузить круг поиска и сосредоточиться на изучении и сравнении определённых моделей

Да очередной блогер или диванный-компьютерный работник набирает себе секту , нужна регистрация и прочие , ( число зарегистрированных на площадки Х ) . Да , может кому то будет полезен ?

Изменено пользователем алекс77577
опечатка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, алекс77577 сказал:

Да очередной блогер или диванный-компьютерный работник набирает себе секту , нужна регистрация и прочие , ( число зарегистрированных на площадки Х ) . Да , может кому то будет полезен ?

В смысле регистрация? На Яндексе может и нужна, у меня почта там давно. Это лента, которая формируется по предпочтениям пользователя, а не от определенного блогера. Дзен называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михалыч50 сказал:

В смысле регистрация? На Яндексе может и нужна, у меня почта там давно. Это лента, которая формируется по предпочтениям пользователя, а не от определенного блогера. Дзен называется



708 подписчиков может хочется 708 000 , а может и не хочется ( в чем мы с вами и участвуем ) . В предложенной формуле заложено изначально , не решение вечного вопроса " какой МД выбрать " ( Человек явно это понимает ) . Я бы , еще добавил какой грунт у вас .  Как его узнать ?  Нанять Агронома или иного специалиста и таскать с собой с утра до вечера по разным точкам своего копа  или купить МД и проверить методом тыка . Как , вопрос хороший  ?  " блогер или диванный-компьютерный работник "  вы увидели первое , но второе вы не заметили , и не важно блогер шмогер и т . д . Суть вы не увидели . Что это называется  " ВАШЕ ; Дзен называется  " , я и не догадался бы , спасибо за разъяснение .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, алекс77577 сказал:



708 подписчиков может хочется 708 000 , а может и не хочется ( в чем мы с вами и участвуем ) . В предложенной формуле заложено изначально , не решение вечного вопроса " какой МД выбрать " ( Человек явно это понимает ) . Я бы , еще добавил какой грунт у вас .  Как его узнать ?  Нанять Агронома или иного специалиста и таскать с собой с утра до вечера по разным точкам своего копа  или купить МД и проверить методом тыка . Как , вопрос хороший  ?  " блогер или диванный-компьютерный работник "  вы увидели первое , но второе вы не заметили , и не важно блогер шмогер и т . д . Суть вы не увидели . Что это называется  " ВАШЕ ; Дзен называется  " , я и не догадался бы , спасибо за разъяснение .
 

Возможно я дурак (так и есть), не вижу здесь набора подписчиков. На нашем форуме копатели состоявшиеся и сами прекрасно знают, что хотят. Новички тоже советами на форуме не брезгуют, часто делая выбор вопреки, полагаясь на интуицию и красивей. А про Дзен да, моё. Я чаще всего читаю там блогеров по копу, вот в ленту мне и кидает больше таких статей. Когда по юмору больше убивался было соответственно. К стати там и однофорумчане выкладывают довольно интересные и качественные статьи. Комрад всегда поймет, что взять на заметку, что пропустить. Лично для меня интересно узнать мнение других копателей, интересно, порой полезно. И зачем высасывать из пальца конфликт, с чем связано? Человек писал, старался, заметьте не за наши средства. Пусть делает свое дело, возможно людям пригодится. Уличить в непорядочности повода нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Возможно я дурак (так и есть), не вижу здесь набора подписчиков. На нашем форуме копатели состоявшиеся и сами прекрасно знают, что хотят. Новички тоже советами на форуме не брезгуют, часто делая выбор вопреки, полагаясь на интуицию и красивей. А про Дзен да, моё. Я чаще всего читаю там блогеров по копу, вот в ленту мне и кидает больше таких статей. Когда по юмору больше убивался было соответственно. К стати там и однофорумчане выкладывают довольно интересные и качественные статьи. Комрад всегда поймет, что взять на заметку, что пропустить. Лично для меня интересно узнать мнение других копателей, интересно, порой полезно. И зачем высасывать из пальца конфликт, с чем связано? Человек писал, старался, заметьте не за наши средства. Пусть делает свое дело, возможно людям пригодится. Уличить в непорядочности повода нет

Михалыч50 .  Михалыч  зря Вы так . Моя цель , не сделать из Вас дурака как Вы ошибочно предложили , а не сделать из нас дураков . Вас читаю постоянно , у Вас богатейший опыт . Да , я и уточнил и поставил под вопрос " может и будет полезен кому . Михалычь , если огорчил чем . Извиняюсь . 
 

Изменено пользователем алекс77577
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алекс77577 сказал:

Да очередной блогер или диванный-компьютерный работник набирает себе секту , нужна регистрация и прочие , ( число зарегистрированных на площадки Х ) . Да , может кому то будет полезен ?

Нет, не ставлю себе цель набрать подписчиков. Веду блог из интереса (в наше время сложно в это поверить), но это так. С работой у меня всё норм, деньги точно не блогом зарабатываю

Идея благая - скинул сюда и на reviewdetector.ru, т.к. а кто кроме людей в теме може оценить идею?
Так что не пинайте - не коммерсант и не ради хайпа. DD катушкой Equinox клянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алекс77577 сказал:

Михалыч50 .  Михалыч  зря Вы так . Моя цель , не сделать из Вас дурака как Вы ошибочно предложили , а не сделать из нас дураков . Вас читаю постоянно , у Вас богатейший опыт . Да , я и уточнил и поставил под вопрос " может и будет полезен кому . Михалычь , если огорчил чем . Извиняюсь . 
 

Мой ответ не нес никакого подвоха и тем более обиды на вас не держу. Истина в споре рождается. Ну не снять подписчиков с форума фигней Да и на дзене можно заработать шоколадку в месяц. Заметьте, я там не пишу, знаю людей, они это для души делают, межсезонье. А опыта у меня не более, чем мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, алекс77577 сказал:

Моя цель , не сделать из Вас дурака

Был бы умный, давно Россию поднял. И коп легализовал)) Среднестатестический, возможно и не дотягиваю Всем здоровья и добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч50 . И коп легализовал . А вот тут я с вами , не согласен это бюрократия не до чего хорошего не доведет . У нас у копателей должна быть самодисциплина . Что у некоторых личностей где то затерялась . От сюда и законы нам пишут ( все стоп , хорош ) . Ну казалось едешь ты в метро , ну не надо плевать на пол и т д . На тебе штраф . Зачем ! вот зачем ! ну стоит церковь , да заброшена , ну на какой Х..  туда лезть или нашел снаряд или оружие . Ну позвони ты МЧС , а нет продам . Сами гадим себе под ноги ,  потом вляпываемся в дерьмо . И тут начинается Страна хреновая и него сделать не могут . А ты сам что сделал ? На гадил , а когда ткнули мордой заныл и скулить начал . Всем удачи и с наступающим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Multicvet сказал:

Нет, не ставлю себе цель набрать подписчиков. Веду блог из интереса (в наше время сложно в это поверить), но это так. С работой у меня всё норм, деньги точно не блогом зарабатываю

Идея благая - скинул сюда и на reviewdetector.ru, т.к. а кто кроме людей в теме може оценить идею?
Так что не пинайте - не коммерсант и не ради хайпа. DD катушкой Equinox клянусь!

оставил отзыв, если конструктор допилить, может и будет кому то интересно, пока польза очень сомнительная.

можно еще добавить общие рекомендации - денег всё равно не заработаете, так что прибор за 100 тыщ на последние гроши нет смысла брать; предусмотреть/сразу взять снайперку; узнать с чем ходят местные, чтоб в случае чего катушку/блок проще было проверить/взять попробовать и в таком духе.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход по выбору. А как бы выбирали автомобили? Едет девчушка из-за руля не видно, колеса у её джипяры как у трактора ''Белорусь''. Припарковывается матис, из него выползает здоровенный бугай. Во блин как получается и все довольны, а вы тут клюшки по росту так сказать раздаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2020 в 20:25, алекс77577 сказал:

Ну казалось едешь ты в метро , ну не надо плевать на пол и т д . На тебе штраф . Зачем ! вот зачем ! ну стоит церковь , да заброшена , ну на какой Х..  туда лезть или нашел снаряд или оружие . Ну позвони ты МЧС , а нет продам . Сами гадим себе под ноги ,  потом вляпываемся в дерьмо . И тут начинается Страна хреновая и него сделать не могут

Ну здесь вы прям задвинули. Плевать в метро, церковь, снаряд продать... Я таких не встречал, хоть и плевки в метро видел. В МЧС звонить тоже опасно, в болоте утопить проще, да и по войне не хожу принципиально. Возможно присоединюсь к поисковому отряду в перспективе, но не мое. Слишком много трагедии, чтоб это в удовольствие ворошить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч50 . Ну здесь вы прям задвинули.

Михалыч  , ну задвинул не задвинул это , так сказать дело такое . Кто-то услышал , кто-то посмеялся , а куму-то и говорить не чего не нужно . Мне не хотелось бы дождаться времен , когда у тебя из багажника будут доставать МД  с целью изъятия и т. д по УК или другие  Кодексы РФ . Все в наших руках , а как будет , это время покажет . Нам пока намекают , ребят ну подумайте https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2788348091433216&id=1567837480150956&anchor_composer=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...