Перейти к публикации

Что брать с собой на коп?


Макс95

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Бывалые поисковики и те кто ходит на коп пешком, что посоветуете брать с собой самого необходимого? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что брать с собой на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.
1 минуту назад, Макс95 сказал:

Привет всем. Бывалые поисковики и те кто ходит на коп пешком, что посоветуете брать с собой самого необходимого? Заранее спасибо.

Была где-то такая очень большая тема, покопайтесь в архиве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sakhar сказал:

Была где-то такая очень большая тема, покопайтесь в архиве. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное пожрать не забыть взять )

и туалетную бумагу..

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

главное пожрать не забыть взять )

и туалетную бумагу..

И термос 1л с крепким чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит взять МД и лопату , ну и мешок под хабар )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, wertel сказал:

Думаю стоит взять МД и лопату , ну и мешок под хабар )

Я лопату забывал пару раз.  Потом стал 3 шт с собрй возить.

И батарейки. И термос. Вот сигареты никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Я лопату забывал пару раз.  Потом стал 3 шт с собрй возить.

И батарейки. И термос. Вот сигареты никогда!

Никогда не забывал или не когда не возил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пин первый день забыл вот это было не удобство(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей83 сказал:

Никогда не забывал или не когда не возил? 

Пара пачек всегда в карманах. Единственное забываешь в каком.Карманов полтора десятка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 16:49, Макс95 сказал:

и те кто ходит на коп пешком

Представил ТС с тремя лопатами, печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно так, на коп выхожу..default_sarcastic.gif.51d573c83bc82763d0fdd940eef833b7.gif а чё, всё надо.. default_smoking.gif.fc4cfb4df847d55695799cb292aa385b.gif

2020-11-16-13-04-58.thumb.jpg.adaa94b5fa985024ef5252791eca2196.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кратко: МД, лопата, рюкзак, вода, спички, запасные батарейки (или аккумуляторы), еда, аптечка, нож, дождевик (компактный), пара пакетов для мусора (пригодятся), т.бумага, перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме чая не забывайте брать полтарашку воды, какую предпочитаете миниралка или сладкая безразницы. Организм обезвоживается а если шурф то вдвойне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще зависит от локации и времени. В соседний лес, который я знаю как свои пять пальцев, берется только еда-вода, лопата-мд. Всё. Тк знаешь что максимум там проведешь часов восемь. А если куда на дальняк и на пару-тройку дней, то все то же самое, только с учетом количества проведенных дней, аптечку, запасные батарейки, спички-зажигалки, повербанки, средства защиты, гигиены, палатки - спальники, средства для обеззараживания воды... Главное лишнего не набирать, если как говорите пешком идете, мне однажды пришлось большую часть еды и прочего выкинуть в процессе похода, т.к в +35 тащить в гору десятки килограммов не совсем приятно. Чтобы вы понимали о лишнем, я например взял с собой пару пачек селитры, чтобы обезопасить палатку от змей)) А они вроде по 3кг каждая была. Ну район такой похода был, где змей много в итоге ни одной змеи не увидел. Так что берите все по возможности легкое, тащить на себе стеклянные бутылки с газировкой и железные банки с консервами за десяток километров не очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот старая тема на несколько страниц.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Все еще зависит от локации и времени. В соседний лес, который я знаю как свои пять пальцев, берется только еда-вода, лопата-мд. Всё. Тк знаешь что максимум там проведешь часов восемь. А если куда на дальняк и на пару-тройку дней, то все то же самое, только с учетом количества проведенных дней, аптечку, запасные батарейки, спички-зажигалки, повербанки, средства защиты, гигиены, палатки - спальники, средства для обеззараживания воды... Главное лишнего не набирать, если как говорите пешком идете, мне однажды пришлось большую часть еды и прочего выкинуть в процессе похода, т.к в +35 тащить в гору десятки килограммов не совсем приятно. Чтобы вы понимали о лишнем, я например взял с собой пару пачек селитры, чтобы обезопасить палатку от змей)) А они вроде по 3кг каждая была. Ну район такой похода был, где змей много в итоге ни одной змеи не увидел. Так что берите все по возможности легкое, тащить на себе стеклянные бутылки с газировкой и железные банки с консервами за десяток километров не очень приятно

Мы этой осенью в бабье лето, поехали с ночёвкой на пару ночей с знакомым. Хавчика набрали и мне жена домашнего с собой наготовила ну там картошечка варёная нарезаная с укропом петрушкой и с маслом подсолнечным с запахом которое. Всяких жареней мясных сделала  и бп штук 7 пачек). Вобщем-то мы за двое суток картошку съели и вкусняшки разные. А бпшки назад привезли, стратегический продукт эти бпшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Все еще зависит от локации и времени. В соседний лес, который я знаю как свои пять пальцев, берется только еда-вода, лопата-мд. Всё. Тк знаешь что максимум там проведешь часов восемь. А если куда на дальняк и на пару-тройку дней, то все то же самое, только с учетом количества проведенных дней, аптечку, запасные батарейки, спички-зажигалки, повербанки, средства защиты, гигиены, палатки - спальники, средства для обеззараживания воды... Главное лишнего не набирать, если как говорите пешком идете, мне однажды пришлось большую часть еды и прочего выкинуть в процессе похода, т.к в +35 тащить в гору десятки килограммов не совсем приятно. Чтобы вы понимали о лишнем, я например взял с собой пару пачек селитры, чтобы обезопасить палатку от змей)) А они вроде по 3кг каждая была. Ну район такой похода был, где змей много в итоге ни одной змеи не увидел. Так что берите все по возможности легкое, тащить на себе стеклянные бутылки с газировкой и железные банки с консервами за десяток километров не очень приятно

Ну ребят вы и копаете часов восемь пару тройку дней завидую я вам в хорошем смысле зависти. Я если часа на 3-4 выйду и то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А еще надо обязательно с собой взять хорошее настроение! 

Хотя когда начинаешь копать уходят куда-то проблемы и настроение приходит само собой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 или 1л. Крепкого. Очень помогало))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 14:49, Андрей83 сказал:

Н

Ну ребят вы и копаете часов восемь пару тройку дней завидую я вам в хорошем смысле зависти. Я если часа на 3-4 выйду и то хорошо

Школод,сгущенка 1л,сало,колбаса сервелат или подобная, тушенка или готовая каша в банках+ сухой спитр+ горелочка для него. А лучше армейский сухпай,комплект для выживания.Там все есть. Пару дней по любому продержишься. Из алкоголя лучше спирт. И рану обработать и от ковида 19 принять)))

Кстати армейские комплекты на Авито есть,по 500 р. Или с прапором- каптером подружиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 12:07, Серый68 сказал:

Я примерно так, на коп выхожу..default_sarcastic.gif.51d573c83bc82763d0fdd940eef833b7.gif а чё, всё надо.. default_smoking.gif.fc4cfb4df847d55695799cb292aa385b.gif

2020-11-16-13-04-58.thumb.jpg.adaa94b5fa985024ef5252791eca2196.jpg

Приятнее было бы так приходить...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам. Читать интересно с деталями от опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sokol1 сказал:

Школод,сгущенка 1л,сало,колбаса сервелат или подобная, тушенка или готовая каша в банках+ сухой спитр+ горелочка для него. А лучше армейский сухпай,комплект для выживания.Там все есть. Пару дней по любому продержишься. Из алкоголя лучше спирт. И рану обработать и от ковида 19 принять)))

Кстати армейские комплекты на Авито есть,по 500 р. Или с прапором- каптером подружиться)))

Эх ребят завидую я вам. В такие пожоды ходите. Я друзьям говорю давай сорвемся куда нибудь на рыбалочку дня на три. А они не в какую мол на кого хозяйство бросим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 19:19, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

А еще надо обязательно с собой взять хорошее настроение! 

Хотя когда начинаешь копать уходят куда-то проблемы и настроение приходит само собой.

Вот так же и на рыбалке придеш закинеш удочки и все ты в другом мире без забот без броблем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190120_133931.thumb.jpg.f81a9b58669e987cdf9bd511114c4fb9.jpg

53 минуты назад, Андрей83 сказал:

Эх ребят завидую я вам. В такие пожоды ходите. Я друзьям говорю давай сорвемся куда нибудь на рыбалочку дня на три. А они не в какую мол на кого хозяйство бросим

Так и ты ходи, зачем тебе толпа обязательно?! У меня главная напарница неизменная всегда со мной))

 

IMG_20170620_170351.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нивер сказал:

 

Так и ты ходи, зачем тебе толпа обязательно?! У меня главная напарница неизменная всегда со мной))

 

Согласен, собака самый надёжный и всепогодный камрад. Моя Таська ни одного выезда не пропустила. Однажды на лесном урочище рычанием предупредила о приближении двух волков. Тем и спасла нас обоих.

 

 

 

01 (2).jpg

02 (2).jpg

Изменено пользователем Питеркоп
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Питеркоп 

Все верно.всегда готова с тобой хоть куда,самый напарник!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Питеркоп сказал:

 

 

 

01 (2).jpg

02 (2).jpg

Ребята тоже рассказывали по лесу гуляли на двух волков нарвались пацан говорит я мысленно уже дерево выбирал на какое лезть а они на нас говорит посмотрели и ушли поглубже в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей83 сказал:

Ребята тоже рассказывали по лесу гуляли на двух волков нарвались пацан говорит я мысленно уже дерево выбирал на какое лезть а они на нас говорит посмотрели и ушли поглубже в лес

Сытые были :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...