Перейти к публикации

Копейка 1967 года на чистку


Андрей83

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите есть смысл как-то чистить эту монету или она уже труп

IMG_20201120_220658.jpg

IMG_20201120_220621.jpg

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка 1967 года на чистку создана на форуме Чистка находок.

Раковину останутся по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорят что их разновиды есть хотелось бы глянуть на приметы после чистки их можно будет разглядеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю

Врядли даже при наличии каких то признаков разновидности она что то будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Есаул сказал:

Незнаю

Врядли даже при наличии каких то признаков разновидности она что то будет стоить

Предлагаешь не заморачиваться и оставить на память как первая монета найденная первым мд))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно

Не бывает в попе алмазов

Закон))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти вооще чистятся? Покажите пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

А эти вооще чистятся? Покажите пример

Да вот тут в форуме тему нашёл вроде уксус с перекись чистит. Завтра перикись куплю попробую почистить если будут изменения фото скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Есаул сказал:

Однозначно

Не бывает в попе алмазов

Закон))

Так и сделаю первая монета пусть будет память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей83 сказал:

Да вот тут в форуме тему нашёл вроде уксус с перекись чистит. Завтра перикись куплю попробую почистить если будут изменения фото скину

Химическая полировка металла - сначала она слегка жёлтая, а потом хренакс и становится красной - прошол это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей83 сказал:

Так и сделаю первая монета пусть будет память

Да выкинь ты этот какал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83  изменения будут. Явно не в лучшую сторону. Почетное место она может и так занять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Да выкинь ты этот какал))

Не оставлю она первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Андрей83 сказал:

Да вот тут в форуме тему нашёл вроде уксус с перекись чистит. Завтра перикись куплю попробую почистить если будут изменения фото скину

 

Уксус с перекисью неплохо почистят дореформу. Эту же, скорее всего, убьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторые колосья вижу с остями,самая простая разнов. из 3х.  шт.1.41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие в уксус кидаю 30 %. На ура какшки отходят.

Содой только не забудьте протирать, после уксуса.  

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи,С уважением ко всем . Я меня уже не первый раз попадаю на темы которые озаглавленный до степени абсурда!" КОПЕЙКА"  для чего скажите лишние телодвижения для форумчан? Полная неясность в темах постоянна, И не только в отдельно взятом разделе и давно  И только с приходом на пост модератора Жени я вижу его конкретные поправки в этих НЕ мелочах...Давайте как то это устранять дорогие мои!

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЕвгенЕвген изменил заголовок на Копейка 1967 года на чистку
8 минут назад, Владимир 40 сказал:

Всем доброй ночи,С уважением ко всем . Я меня уже не первый раз попадаю на темы которые озаглавленный до степени абсурда!" КОПЕЙКА"  для чего скажите лишние телодвижения для форумчан? Полная неясность в темах постоянна, И не только в отдельно взятом разделе и давно  И только с приходом на пост модератора Жени я вижу его конкретные поправки в этих НЕ мелочах...Давайте как то это устранять дорогие мои!

Володь привет. НЕ Женя один , Сергей и Никита так же подправляют и переименовывают.  Всё тоже самое делают....  И Станислав также участвует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Доброй ночи Жень... написал щас в тему строк десять...Подумал и стер...потому как было грубое нарушение правил ... Оставил только последнюю@ЕвгенЕвген  Всегда должна быть ясно любому кто смотрит заголовок темы и в формулировки четкий  вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Женя один и я не выделяю тебя и не выделял бы если не наблюдал, Я ко всем ребятам с уважение Но конкретную работу по настройку ( точечную ) я вижу только у тебя .  Критики пока мало) Но наблюдаем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир 40 сказал:

Писать так! Копейка 1967 на чистку.

Ок буду меняться в лучшую сторону. Честно я сперва думал дату поставить чтоб лудям понятней было что за копейка а потом чёт передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаю,насколько это перспективное занятие,чистить поздние желтые советы,ценности они не представляют практически никогда,и никогда не знаешь,что с этого получится(но по опыту,вероятность получить что-то более -менее похожее на монету более 50%,если почистить чем надо)...Но если есть желание заморочится,выложу свои наработки по чистки этой категории(все монеты на фото найедены в разных местах,в земле,далеко друг от друга,соответственно в разных условиях "хранения":

397981853_1.thumb.jpg.0b5442ef4723fa773d49d45863a18723.jpg  56308985_2.thumb.jpg.175fa52e63497004556313e9e16ff413.jpgсо временем,через полгода+,монета набирает патину приближенную к родной,так что дерзайте...

 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sherl_75 сказал:

Ну знаю,насколько это перспективное занятие,чистить поздние желтые советы,ценности они не представляют практически никогда,и никогда не знаешь,что с этого получится(но по опыту,вероятность получить что-то более -менее похожее на монету более 50%,если почистить чем надо)...Но если есть желание заморочится,выложу свои наработки по чистки этой категории(все монеты на фото найедены в разных местах,в земле,далеко друг от друга,соответственно в разных условиях "хранения":

397981853_1.thumb.jpg.0b5442ef4723fa773d49d45863a18723.jpg  56308985_2.thumb.jpg.175fa52e63497004556313e9e16ff413.jpgсо временем,через полгода+,монета набирает патину приближенную к родной,так что дерзайте...

 

Чую это муторно наверное я пока не буду заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Андрей83 сказал:

Чую это муторно наверное я пока не буду заморачиваться

не муторней чем любая чистка химией...от 5 минут до часа,после чистки промыть под проточной теплой водой  с жиденькой содой на ватном диске,все

 

 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядовые, поздние советы вообще какой смысл чистить то. Если нужны, то всегда можно найти практически от цены металла. А так просто посмотреть на редкость (всё же бывает) и в банку трёхлитровую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Рядовые, поздние советы вообще какой смысл чистить то. Если нужны, то всегда можно найти практически от цены металла. А так просто посмотреть на редкость (всё же бывает) и в банку трёхлитровую.

Это просто моя первая монетка, а вдуще же хочется чтоб она хоть какуето ценность имела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 выкинь ты ее

Не парь людям мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалетным утенком надо почистить. И содовой кашей протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Есаул сказал:

@Андрей83 выкинь ты ее

Не парь людям мозг

Да я вроде не парю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...