Перейти к публикации

Отправка лотов почтой.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Попробовал ради интереса себя в роли продавца на аукционе. Чисто из спортивного интереса. Выхлопа можно сказать ноль, больше суеты с почтой.

Но всё же азарт даёт.

Вопрос такой. У меня приобрели монеты на аукционе. Я их упаковал в картон. Сегодня заехал на почту, купил пластиковые пакеты. И сразу задал вопрос, сколько будет отправить небольшую "сувенирную" продукцию, размером с компакт диск. Ответили, что в среднем 200 рублей. Но судя по форуму, это можно сделать дешевле.

Я спросил, а если я обозначу отправление не как сувенирная продукция, а как бумага. Мне ответили, что так не пройдёт.

В общем вопрос такой: как снизить расходы на отправку почтой? Как обозначить вложение? И .т.д.

В общем поделитесь тонкостями. 

Заранее спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка лотов почтой. создана на форуме Общий раздел.

Я просто беру какую-либо ненужную тонкую книжицу, типа многоязычной инструкции от садового насоса, засовываю монеты в середину, фиксирую скотчем и отправляю как обычное заказное письмо. Обычно получается сотка, если первым классом, то 120. Конверт обычный, бумажный, но думаю это никакой роли не играет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше информации на кассу давайте. Придете скажите просто заказным отправте и все.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и уже засветились - по поводу отправки не бумаги! И если почтовое отделение нервное могут потребовать показать содержимое и обнаружив монетку тариф будет хреновый!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну и уже засветились - по поводу отправки не бумаги! И если почтовое отделение нервное могут потребовать показать содержимое и обнаружив монетку тариф будет хреновый!

Я засветился не на своей почте. По пути на работе заскочил. 

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Базилла сказал:

Вопрос такой. У меня приобрели монеты на аукционе. Я их упаковал в картон. Сегодня заехал на почту, купил пластиковые пакеты. И сразу задал вопрос, сколько будет отправить небольшую "сувенирную" продукцию, размером с компакт диск. 

не надо вопросов задавать,

пишите заказное письмо, если больше 100 гр., то заказная бандероль и отдаёте оператору,

если спрашивают, то отвечать чётко и уверенно

что за вложение ? - бумага (открытка, брошюра, ксерокопия чего-либо и т.д.),

почему толстое ?  - упаковал между картонок, чтобы не мялось,

почему закрыто ? - по правилам заказное подаётся в закрытом виде.

Если отказываются принимать заказным и навяливают другим способом, то идти в другое ОПС , если нигде не принимают, то отправлять так, как принимают. Можно,конечно, в этом случае в книге жалоб отметиться и на горячую линию позвонить, возможно и будет толк.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем посылка класса а 200 рублей выходит, хорошая упаковка и пластиковый конверт (посылка, для монет 5 - 7 штук ) 

Меньшее в обычном письме класса а в конверте бумажном в картонке тонкой упакованное дешевле, все по желанию покупателей, они за почту платят обычно и способ доставки диктуют.
 И вообще у меня был инцидент, посылка класса а пропала по дороге на Сортировке в Питере, а что я мог сделать, заяву на розыск писал, все равно не нашли, чтоб не терять репу с покупателем, договорился о 2м наборе монет выслать, за 50% стоимости + почтой. Я его предупреждал, отчеты делаю, за работу почты ответственности не несу, на розыск подам и что в моих силах сделаю в форс мажерных ситуациях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

не надо вопросов задавать,

пишите заказное письмо, если больше 100 гр., то заказная бандероль и отдаёте оператору,

если спрашивают, то отвечать чётко и уверенно

что за вложение ? - бумага (открытка, брошюра, ксерокопия чего-либо и т.д.),

почему толстое ?  - упаковал между картонок, чтобы не мялось,

почему закрыто ? - по правилам заказное подаётся в закрытом виде.

Если отказываются принимать заказным и навяливают другим способом, то идти в другое ОПС , если нигде не принимают, то отправлять так, как принимают. Можно,конечно, в этом случае в книге жалоб отметиться и на горячую линию позвонить, возможно и будет толк.

Андрей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономите на почте и стоите в очереди Стоять в очереди это наверное самое плохое во всём этом деле  Осознаёш как жизнь проходит мимо :lol:

Есть же онлайн оформление посылок  До 100 гр = 179 руб  1 кл 

Оформляете и оплачиваете дома На почте просто  потдаёте без очереди  и получаете чек  если нужен 

Все расходы забиваете в стоимость доставки 

Конверты берёте оптом - здесь же на форуме 

https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices

Изменено пользователем Сергей-Полковник
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз отправлял пугу-гирьку, дернуло меня проболтаться. Ушел в минус с такой продажи. После говорю, что открытка, несколько открыток на большую семью родственников (если до толщины докапываются). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня первое отправление. Можно было и в 70 уложиться вместе с конвертом. Но решил отправить с отслеживанием. Конверт в 40 грамм обошёлся в 150 вместе с конвертом. Никаких вопросов не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Может кому поможет, когда ты подал конверт, и его принимающий немного помнет в руках, и  подозрительным видом  спросит, что в нём? Просто ответь подарочные сертификаты, а что?.

И так уже 10 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Базилла сказал:

Отправил сегодня первое отправление. Можно было и в 70 уложиться вместе с конвертом. Но решил отправить с отслеживанием. Конверт в 40 грамм обошёлся в 150 вместе с конвертом. Никаких вопросов не возникло.

монет 5-10 смотря какие монеты.. в 80 улаживаются обычно если пакеты уже оптом закуплены. а на счет "с отслеживанием" обязательно Заказным письмом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у многих такие любопытные почтари...? у меня никогда не спрашивают что там.. приняли провели чеки отдали, спасибо! досвидание!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Базилла сказал:

Отправил сегодня первое отправление. Можно было и в 70 уложиться вместе с конвертом. Но решил отправить с отслеживанием. Конверт в 40 грамм обошёлся в 150 вместе с конвертом. Никаких вопросов не возникло.

за 70 руб. тоже с отслеживанием.

 

Вам то каким способом отправили, заказное письмо 1 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

что у многих такие любопытные почтари...? у меня никогда не спрашивают что там.. приняли провели чеки отдали, спасибо! досвидание!

Ага есть такие, я месяца 3 открытки показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

что у многих такие любопытные почтари...? у меня никогда не спрашивают что там.. приняли провели чеки отдали, спасибо! досвидание!

Сань, везде поразному))) Отправлял раз из М. О город непомню какой был, на вопрос что там? Сказал данечего вроде блокнот, так вот  говорит щас привас вскрою если неблокнот.?) А Вобще щас в многих местах задают вопросы если подозрительно тяжеловатая) 

Штраф потом опиратарам приходит те кто отправлял. У меня знакомая операторша когда из дома отправляю и видит каким способом будет проводится транспортировка спрашивает, что там? А когда говорю посылкой 1 класса она просматривает и говорит можно и подругому будет дешевле) 

 А то что кто-то отправляет 50,70р это не показатель для всех) у каво о есть такая возможность а у каво о нету

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ага есть такие, я месяца 3 открытки показывал

Детство вспомнил, самое трудное было ровно строчки писать в открытке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Детство вспомнил, самое трудное было ровно строчки писать в открытке

Ещё рубли советские бумажные и другую хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, аким сказал:

за 70 руб. тоже с отслеживанием.

 

Вам то каким способом отправили, заказное письмо 1 класс

Да, заказное, первым. Причём недалеко от Москвы. В Липецк. Конверт 30 руб + 120 отправление. 

Были три небольшие римские  монеты. Размером, как советские 2 копейки. Было даже чуть меньше 40 грамм. Спросил, самый ли это недорогой для этого тариф. Ответили, что да. 

Единственное, не спрашивали, что внутри. Может отправили как с вложением. Надо будет в следующий раз обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Набираюсь опыта. Оказывается конверты очень хрупкие. Чуть перетянул, и клапан оторвался. Первый опыт: 3 отправления = 5 конвертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Да, заказное, первым. Причём недалеко от Москвы. В Липецк. Конверт 30 руб + 120 отправление. 

Были три небольшие римские  монеты. Размером, как советские 2 копейки. Было даже чуть меньше 40 грамм. Спросил, самый ли это недорогой для этого тариф. Ответили, что да. 

Единственное, не спрашивали, что внутри. Может отправили как с вложением. Надо будет в следующий раз обратить на это внимание.

Я отправлял с Люберцов пару тройку раз, там такой халявы как у акима небудет) если оператор не сосед по леснейчной площадке) 

Повторю, халява будет если постоянно с одного места отправляешь и найдёшь общий язык Шоколадки и тому подобное, родственник на крайней случай знакомые

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Son-Son сказал:

Я отправлял с Люберцов пару тройку раз, там такой халявы как у акима небудет) если оператор не сосед по леснейчной площадке) 

Повторю, халява будет если постоянно с одного места отправляешь и найдёшь общий язык Шоколадки и тому подобное, родственник на крайней случай знакомые

Так если всё же отправляется так, значит должен быть законный способ отправить недорого. Много езжу, будут попадаться разные отделения. Надо будет узнать в чём тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Базилла сказал:

Так если всё же отправляется так, значит должен быть законный способ отправить недорого. Много езжу, будут попадаться разные отделения. Надо будет узнать в чём тут дело.

Ага, удачи) Потом напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Базилла сказал:

Так если всё же отправляется так, значит должен быть законный способ отправить недорого. Много езжу, будут попадаться разные отделения. Надо будет узнать в чём тут дело.

от начальника отделения зависит, как скажет оператору, так и принимают, можно ругаться, но всем по барабану, горячая линия только заявки принимает...

48 минут назад, Son-Son сказал:

там такой халявы как у акима не будет) 

у нас тоже не везде принимают, в итоге может и зажмут везде,

но пока у нас на районе в двух местах можно отправить 50 грамм за 70 руб. без проблем

1 час назад, Son-Son сказал:

Штраф потом операторам приходит те кто отправлял. 

это фигня, несколько раз слышал, но не видел, утверждать бесполезно, кто как думает, так пускай и думает.

Может за границу проверяют, потому что положено, но внутри страны зачем - это нерентабельно и соответственно лишние расходы хозяину не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

от начальника отделения зависит, как скажет оператору, так и принимают, можно ругаться, но всем по барабану, горячая линия только заявки принимает...

у нас тоже не везде принимают, в итоге может и зажмут везде,

но пока у нас на районе в двух местах можно отправить 50 грамм за 70 руб. без проблем

это фигня, несколько раз слышал, но не видел, утверждать бесполезно, кто как думает, так пускай и думает.

Может за границу проверяют, потому что положено, но внутри страны зачем - это нерентабельно и соответственно лишние расходы хозяину не нужны

Да и фиг с ними как там и кто проверяет, главное чтоб всё работало и всё доходило. За 70р иногда тоже отправляю что-то очень мелкое и в очень тонком чтоб гнулось в три погибели)  но не везде, тоже с разных городов высылаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким это фигня, несколько раз слышал, но не видел, утверждать бесполезно, кто как думает, так пускай и думает. Может за границу проверяют, потому что положено, но внутри страны зачем - это нерентабельно и соответственно лишние расходы хозяину не нужны
Как я слышал это касается тех отправок, что идут авиа. Но спорить небуду. 

Бесплатная отправка только из рук в руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от расстояния (города доставки), зависит цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Так если всё же отправляется так, значит должен быть законный способ отправить недорого. Много езжу, будут попадаться разные отделения. Надо будет узнать в чём тут дело.

вот не пойму, если вы продавец, продали товар еще и плюс почту, ищите способ как из за на все про все 300 рублей говоря условно сэкономить? я таких сделок не каким образом не провожу, всегда лот + почта, по желанию способ доставки, рекомендую всегда класса А, до 100 грамм по России с конвертом пластиковым 200р, далее страховка, опись, иное по желанию покупателя и все на этом.  отчеты, чеки, треки покупателю и далее ответственности не несу за почту. если качественно упаковывать в пластиковый конверт, вообще у диспетчеров на почте вопросов никаких не будет!

Вот сделка последняя была с известной барахолки, хоть покупатель душный был, но только так, предоплата, услуги перевозчика ( почты ), довольный клиент!

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Как я слышал это касается тех отправок, что идут авиа. Но спорить небуду. 

Бесплатная отправка только из рук в руки. 

  С "Авиа" согласен,как раз должен получить посылку,отправитель выслал самолётом (видимо) с Барнаула,что интересно,до Москвы долетела нормально,а в столице завернули,отмечается как "запрещено САБ",но до нас всего 650 км,за ночь приехала..,вот тут начинается самое интересное,для ускорения (видимо) или удобства,доставка оформлена "курьером" (никогда так не делайте)..,очень неудобно,во первых,получатель может оказаться где угодно,только не в досягаемости курьера,во вторых,как в моём случае,курьеры могут быть сильно загружены и доставят отправление только через несколько дней..,плюс когда ко мне позвонил курьер,я разговаривал по телефону (по закону подлости,бывает я сутками нахрен никому не нужен)),перезванивать не стал..,в итоге,х.з.,теперь самому идти завтра наверное,а это как бы сильно дальше почтового отделения..,в общем никогда дурью не майтесь (если покупатель особо не отметит свои предпочтения),отправляйте простой посылкой (если действительно посылка,она почему то называется "нестандартная"),а письмо заказным..,просто заказным (если вес превысит норму,почтовики сами оформят бандеролью) , 1 класс ничего не даёт (специально спрашивал на почте,да и из собственного опыта),кроме лишних денюжек "хозяевам" почты,ну может ощущение "крутости" вам..,так же бесполезна оценка,если покупатель не готов выложить дополнительную плату за действительно реальную оценку,а то некоторые,особо "продвинутые" оценивают в рупь или сотню (кто будет бегать за рубль или сто,в случае потери?),тем самым увеличивая сумму пересыла. У меня были случаи,что простое заказное письмо приходило чуть ли не с Курильской гряды быстрей,чем первого класса из города рядышком... К слову,"трудности" с отправкой монет по минимальной цене были пару раз,на почте был какой то "кипишь",оформляли практически по максимуму,но по прошествии всё вошло в норму...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...