Перейти к публикации

Отправка лотов почтой.

Рекомендованные сообщения

Дружить нужно с почтальоншами. Первый раз отправил как то значёк 260 отдал ,потом отправил 2 нака и гизару вес приличный 311 вроде вышло, потом обращался с комуналкой по платежам пару раз на "чай " оставлял в пятницу отправил 6 наков вышло 130р.

Вот и думай блин. Плюс конверты на почте наценка минимум в 10 раз! Если у нас брать оптом мелким порядком 3-5 рублей то на почте 40 и в +. Причём когда значёк отправлял пластиковых не было. Простой скотчем залепили но дошёл всё норм.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Камрад с этого форума отправлял почтой лом крестиков, посылка вышла больше 1 кг. Приемщица попросила открыть, посмотрела, сказала, что культурные ценности не пересылаем. Как лучше отправить, транспортной компанией? Они просят указать, что отправляешь, грузы не вскрывают. 

@Arvest Если посылкой отправлялось. Заранее можно коробку взять на почте, или свою маленькую подобрать. Потом упаковать, крестики в бумагу, обмотать скотчем и в коробку, тоже зафиксировать чтоб не болталось, не бултыхалось и т.д. и вперед, на почту.. у меня, ни разу не просили вскрывать..

9 минут назад, Arvest сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Камрад с этого форума отправлял почтой лом крестиков, посылка вышла больше 1 кг. Приемщица попросила открыть, посмотрела, сказала, что культурные ценности не пересылаем. Как лучше отправить, транспортной компанией? Они просят указать, что отправляешь, грузы не вскрывают. 

Это единичный случай. Лом крестиков - это духовная ценность. 

Транспортной компанией дешевле даже выйдет. 

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@Arvest Если посылкой отправлялось. Заранее можно коробку взять на почте, или свою маленькую подобрать. Потом упаковать, крестики в бумагу, обмотать скотчем и в коробку, тоже зафиксировать чтоб не болталось, не бултыхалось и т.д. и вперед, на почту.. у меня, ни разу не просили вскрывать..

Все было надежно упаковано, ничего не бултыхалось, коробка своя, маленькая, была обмотана скотчем. Хз почему придрались к весу. 

Только что, zondik сказал:

Это единичный случай. Лом крестиков - это духовная ценность. 

Транспортной компанией дешевле даже выйдет. 

А в транспортной компании сказать, что, к примеру, отправляешь мелкие детали? 

Только что, Arvest сказал:

Сказать на реставрацию, если уж спросят. Лом меди на реставрацию))))

1 минуту назад, Arvest сказал:

Да, можно сказать запчасти от мотоцикла, велосипеда..

@Arvest да стуканул кто то 100%

2 часа назад, Arvest сказал:

Все было надежно упаковано, ничего не бултыхалось, коробка своя, маленькая, была обмотана скотчем. Хз почему придрались к весу. 

Я получал,отправлял и побольше килограмма,х.з.,ни разу у меня не просили вскрыть,насколько знаю,не спрашивали и у тех,кто мне отправлял,бывало и "комок" в скотче,запиханный в конверт. Хотя вру,раз было,спросили о вложениях,после ответа,что всё законно,успокоились..,но у меня и морда постарше,что немаловажно..,посоветовать могу одно,прийти с упакованной посылкой на почту,купить конверт или коробку,вложить туда отправление,обычно после этого вопросов не должно быть и морду серьёзней и "наглей"..,хотя и утверждается,что можно упаковывать в свою коробку,где главное условие - без надписей,на деле почтовиками это не приветствуется,это же деньги...

1 час назад, vetal79 сказал:

@Arvest да стуканул кто то 100%

Я погуглил, бывает, что заставляют вскрывать посылки, но это только в единичных случаях, как этот. Знаю историю, как одного коллекционера прищучили, он подозрительно часто на почту заходил, бдительная сотрудница сообщила куда следует и его взяли прямо на почте, но собирал он конкретную археологию. 

38 минут назад, Песенник сказал:

Я получал,отправлял и побольше килограмма,х.з.,ни разу у меня не просили вскрыть,насколько знаю,не спрашивали и у тех,кто мне отправлял,бывало и "комок" в скотче,запиханный в конверт. Хотя вру,раз было,спросили о вложениях,после ответа,что всё законно,успокоились..,но у меня и морда постарше,что немаловажно..,посоветовать могу одно,прийти с упакованной посылкой на почту,купить конверт или коробку,вложить туда отправление,обычно после этого вопросов не должно быть и морду серьёзней и "наглей"..,хотя и утверждается,что можно упаковывать в свою коробку,где главное условие - без надписей,на деле почтовиками это не приветствуется,это же деньги...

На своей почте я посылки отправляю в своих же коробках, говорят, что можно просто почтовым скотчем переклеить, но всегда покупаю конверт. Спасибо за совет, надеюсь, что при повторном отправлении все пройдет гладко. 

3 часа назад, Arvest сказал:

В таких случаях когда спрашивают что там? А такие вопросы задают сам не раз сталкивался, отвечаю запчасти для авто. Всё на этом

1 минуту назад, Son-Son сказал:

В таких случаях когда спрашивают что там? А такие вопросы задают сам не раз сталкивался, отвечаю запчасти для авто. Всё на этом

Но тут настояли, чтобы вскрыл посылку. 

1 минуту назад, Arvest сказал:

Но тут настояли, чтобы вскрыл посылку. 

Тогда в другой почта п пойти и отправить без проблем

В начале 2000-х собралась у меня коллекция карточек РОЛ для оплаты интернета. Я их на ebay какому то греку продал. Вот тогда на почте проблема была отправить, а вы про конвертики тут.... 

Оффтопик )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отправка лотов почтой. создана в разделе Основной форум.
  • Создать...