Перейти к публикации

Отправка лотов почтой.


Базилла

Рекомендованные сообщения

 Простейший калькулятор стоимости почтовых отправлений, забили параметры и выбирайте устраивающий вас способ отправления.

https://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm?summ=0

 Собрал, упаковал, взвесил, оценил не оценил, на почте выходит ровно столько, сколько показывает калькулятор, плюс цена конверта. Конечно мы не знаем кто победит в ауке, тогда надо указывать оплата по чеку, самый простейший вариант.

 А то мне тут давеча прилепили за два выигранных лота у одного продавца, почту за оба по  173 рубля, но отправление было одно, а вот почту оплатил за два. 

 Отправили посылкой 1 класс 162 грамма обошлось отправителю 230 руб., отправь он заказной бандеролью, заплатил бы 98р. 40к. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка лотов почтой. создана на форуме Общий раздел.
1 час назад, Sks_kostja сказал:

Отправили посылкой 1 класс 162 грамма обошлось отправителю 230 руб., отправь он заказной бандеролью, заплатил бы 98р. 40к

    Вот поэтому меня сильно коробят расценки почты,недавно две посылки отправил,одна из них 2 кг. с чем то,вместе с коробкой пересыл обошёлся 300 с чем то..,но как бы разница 162 г. и 2 кг. есть,а в цене пересыла минимум..,неправильно это как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Базилла сказал:

А от расстояния (города доставки), зависит цена? 

для посылок имеет значение,

для заказных не имеет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил два лота со своей почты. Принимала совсем молоденькая девчонка. Отдал отправления. Вес 40 и 50 граммов. Сказал отправить обычным заказным письмом. Спросил, будет ли возможность отслеживать. Ответила, что да. Объявила ценник - 170 рублей за одно отправление. Я прикинулся дурачком, говорю, мол как так, вчера отправлял за 70 в другом отделении. Она отвечает, что мол это заказным письмом. Я говорю, что так ей и сказал - заказным письмом. Она спрашивает, что в конверте. Ответил, что рекламные брошюры. Немного покрутила конверты, посмотрела на меня немного недоверчива и сказала, что тогда да, 70 рублей. Одно отправление обошлось в 72 рубля, потяжелее в 74.

Я так понял, что они оформляют как с вложением, даже если им говорить, что простое заказное письмо. Видно сверху такое ЦУ им дали, раз во втором отделении такое было.

Но думаю, если бы принимала другая приёмщица ( упитанная бой-баба), то возможно она просто так не сдалась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sks_kostja сказал:

 Простейший калькулятор стоимости почтовых отправлений, забили параметры и выбирайте устраивающий вас способ отправления.

https://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm?summ=0

 Собрал, упаковал, взвесил, оценил не оценил, на почте выходит ровно столько, сколько показывает калькулятор, плюс цена конверта. Конечно мы не знаем кто победит в ауке, тогда надо указывать оплата по чеку, самый простейший вариант.

 А то мне тут давеча прилепили за два выигранных лота у одного продавца, почту за оба по  173 рубля, но отправление было одно, а вот почту оплатил за два. 

 Отправили посылкой 1 класс 162 грамма обошлось отправителю 230 руб., отправь он заказной бандеролью, заплатил бы 98р. 40к. 

Точно, калькулятор до копеечки подтвердил, что я сегодня отправил.

Надо будет заранее рассчитывать для аргументации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Я так понял, что они оформляют как с вложением, даже если им говорить, что простое заказное письмо. 

 

Они оформляют или заказным письмом или заказным 1 класс , вложение - не вложение , открытка тоже вложение.

1 классом дороже, у них тоже есть план, поэтому и принуждают... 

Заказное в любом случае с  отслеживанием.

С 1 января немного подорожает.

На сайте всё у них есть, всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе я уже более десяти лет я пользуюсь услугами почты, сдаю на отправку всегда в одном и том же отделении (по месту прописки), знаю всех работников по именам, включая администраторов и до сих пор не разобрался в их градации - письмо, бандероль, посылка))))). Для себя определил самый оптимальный вариант отправки - бандероль первого класса без оценки. Практически по всем регионам - 173 руб до 100 грамм (без конверта), а вот в Питер такое же отправление уже около 250 руб. Спрашивал у администраторов в отделении, даже они не могут такое объяснить)))). Просто программа выдает эту сумму и всё....

Что касается проверки вложений - им почти ежеквартально скидывают новые правила - они сами уже запутались где надо требовать к проверки содержимое, а где нет.

Что же касается денежек... Я очень хорошо помню как еще в СССР, когда я служил в армии мне мама иногда присылала почтой деньги (бумажные) в обычном бумажном конверте. Тогда пересыл денежных средств был категорически запрещен и все письма просвечивались и можно было "попасть", так родители оборачивали денежки в фольгу и клали внутрь письма. Авиа-почтой доходило всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова отправлял несколько посылок, на приеме совсем молодая девчонка, незнакомая. Говорит - у Вас посылки нестандартные будет дороже тарифа)))), пришлось подозвать администратора.... все отправили по тарифам, как всегда.... Спросил, что за развод постоянных клиентов... Получил ответ, что мол, девочка новенькая, тебя не знает а у нас в качестве премиальных процент с оборота, вот и старается)))) Вот и ответ на многие вопросы....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всё разъяснилось с отправкой. Если внутри отправления бумага, то можно спокойно требовать отправить за 70 рублей. Если вы в первый раз на почте отправляете, то можно прикинуться валенком, протянуть запечатанный конверт и утверждать, что внутри бумага (письмо, документы, буклеты и т.д.). Если будут говорить, что мол, а если проверить, то можно блефовать дальше. Что мол, хорошо, но новый конверт за ваш счёт. Также заново нужен будет скотч. 

Ну а если отправляете с одного почтового отделения, то тут придётся либо заводить дружбу с почтальоншами, либо отправлять за полную стоимость. На моей почте, меня попросили в следующий раз запаковывать конверт в их присутствии, чтобы убедиться, что вложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла  У них на почте : к каждой избушке свои погремушки ... и бывает от нас совсем не зависит по какой цене пойдет наш конверт ...

Много раз уже переплачивал за отправку ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

меня попросили в следующий раз запаковывать конверт в их присутствии, чтобы убедиться, что вложений нет.

В открытом виде отправка только ЗА ГРАНИЦУ. Все остальное ( в том числе - бывшие республики СССР) - в запечатанном виде.

Требовать вскрыть для проверки -0 не имеют права. От слова СОВСЕМ. Это они на новичках такие борзые. Если знать свои права и их обязанности - враз рот им можно заткнуть.

ДО 100 ГРАММ - обычное заказное письмо ( если оно плоское, а не с явными выпуклостями вложения.

На крайний случай при требовании вскрыть для проверки спросите - кто будет оплачивать конверт, скотч, которым смотаны ваши КАЛЕНДАРИКИ, ДОКУМЕНТЫ, ОТКРЫТКА и любая другая БУМАЖНАЯ продукция) 

Я и более тяжелые вещи ( 200-300 грамм ) умудряюсь отправлять не 1-м классом, а обычными бандеролями - посылками.

Говорю, что внутри КНИГА, АЛЬБОМ для ФОТО и т.д. Т.е - бумажная продукция.

Почта, как и все наше государство, наровит нас ПОИМЕТЬ. Но если знать законы и права - иметь будете вы их.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да...Если вы отправляете монету стоимостью 1000-10000, то конечно без разницы покупателю - 70 руб. вам за пересыл оплатить, или 200. А если монета ценой 50 - 100 рублей?

Да кто у вас такие покупать-то будет, если пересылка 1-м классом в 2 раза дороже монеты?

Вот и мотайте на ус = как и продать шмурдяк, и на отправке самим не влететь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тапир сказал:

И, да...Если вы отправляете монету стоимостью 1000-10000, то конечно без разницы покупателю - 70 руб. вам за пересыл оплатить, или 200. А если монета ценой 50 - 100 рублей?

Да кто у вас такие покупать-то будет, если пересылка 1-м классом в 2 раза дороже монеты?

Вот и мотайте на ус = как и продать шмурдяк, и на отправке самим не влететь))

да х.з. вот самодельная коробка, товар, обычная отправка, норм доехала с Питера до Москвы, делов 260 рублей, весу 300с копейками грамм, в первый раз обычным отправлением отсылал.
Вообще без каких либо вопросов.....................

20210112_174452.jpg

20210111_124906.jpg

20210111_125952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

да х.з. вот самодельная коробка, товар, обычная отправка, норм доехала с Питера до Москвы, делов 260 рублей, весу 300с копейками грамм, в первый раз обычным отправлением отсылал.
Вообще без каких либо вопросов.....................

 всё верно, но можно то же самое по объёму и весу отправить за 110 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, аким сказал:

 всё верно, но можно то же самое по объёму и весу отправить за 110 руб.

я как продавец особо не парюсь, могу порекомендовать только способ отправки покупателю, не более, покупатели сами обычно выбирают способ доставки, естественно за свой счет, я исполняю свои обязанности добросовестно и ответственно, естественно отчеты шлю, ответственность за доставку и транспортировку на почте, тут уже не в моей компетенции. 

у меня в прошлом году посылка с набором монет пересылом класса а на сортировке в Питере растворилась, заявы и т.д. не прокатили, пришлось покупателю ради репы на известной барахолке такой же набор отсылать со скидкой 50% и его почтой в утешение, в минусе оба оказались тогда, а на почте ворье как было так и есть.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

на сортировке в Питере растворилась,

Это давно известно, что именно в Питере чаще всего пропадают отправления. Поэтому именно на отправке в Питер экономить не нужно.А на все остальные отправления в другие города - нужно. И зря вы, как покупатель "не паритесь". Повторюсь - недорогие лоты просто не будут покупать, если отправка неоправданно дорогая будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Это давно известно, что именно в Питере чаще всего пропадают отправления. Поэтому именно на отправке в Питер экономить не нужно.А на все остальные отправления в другие города - нужно. И зря вы, как покупатель "не паритесь". Повторюсь - недорогие лоты просто не будут покупать, если отправка неоправданно дорогая будет

на Самаре писали про кражи именно с Сортировки Питерской, говорил комрад да и от других слышал истории подобные, по этому подстраховываюсь, покупцов предупреждаю, рекомендую, остальное на их усмотрение, ну не могу заставить, кто то хочет экономить, кто то подстраховывается ценность объявляет, всем не угодить, главное в доказательство отчеты делать, о запаковки до печатей на посылке перед отправкой, не лишнее. Гарантий что посылка доедет в полном сохране никто не даст.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тапир сказал:

Это давно известно, что именно в Питере чаще всего пропадают отправления. Поэтому именно на отправке в Питер экономить не нужно.А на все остальные отправления в другие города - нужно. И зря вы, как покупатель "не паритесь". Повторюсь - недорогие лоты просто не будут покупать, если отправка неоправданно дорогая будет

Очереди везде разные) в Москве и М О Щас электронные как в СБ нажал и очередь быстро потекла, а у нас в глубинах 2 окна и бывает что только одно работает)  И отстоять час полтора а потом ещё и на нервозе права качать) Пробовал в одном отделении послали, нет у нас отправки з, п только первый класс и такое бывает. 

А Побольшому счёту не увсех есть лишнее время у окна доказывать что либо. Тут два варианта смотреть в ауке указанную сумму и исходя с неё делать ставку. Да и тарифы скоро опять подорожают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

в Москве и М О Щас электронные как в СБ нажал и очередь быстро потекла

Ага...Потекла...Только вы в курсе, что первую очередь вызывают тех, кто ПОЛУЧАЕТ отправления? Можно быть по электронной очереди парвым, а за тобой войдут 5 человек, кто получать пришел. И всех 5-ых вызовут ДО тебя. А ты так и будешь стоять ...первым))))

Так что и в Москве не все в шоколаде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Ага...Потекла...Только вы в курсе, что первую очередь вызывают тех, кто ПОЛУЧАЕТ отправления? Можно быть по электронной очереди парвым, а за тобой войдут 5 человек, кто получать пришел. И всех 5-ых вызовут ДО тебя. А ты так и будешь стоять ...первым))))

Так что и в Москве не все в шоколаде))

Я в Чехове так попал, но на выдачу там отдельное окно Только на выдачу оно вобще основную очередь не задерживает. Реально понравилось) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...В Чехове почти коммунизм наступил))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не такая давняя отправка бюджетных копеек в письме, без вопросов вообще, в картонке прошли   естественно ответственность на покупателе, его предпочтение, слава богу доехало без приключений, 110 рублей обошлось, при лоте в 350р. 

3.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Да всё это понятно, где-то нормальные отделения опс, а где-то не очень. 

Я вот непомню здесь или на другой площадке медь 150шт продал. И занесло меня отправить где-то у себя в Тульской губернии, даже название щас не вспомню. Но Отправка запомнилась надолго) Пластиковом конверте часто так отправлял, Вобщем как две пачки сигарет всё обмотал скотчем пакетам, ещё скотчем. Вобщем рассчитывал на 350р опа 515 отдал я бы в другом месте лучше бы отправил но полчаса отстоял, да и до дому часа 1,5 ещё ехать. Больше в ту сторону незаезжаю) 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@NorDic Да всё это понятно, где-то нормальные отделения опс, а где-то не очень. 

Я вот непомню здесь или на другой площадке медь 150шт продал. И занесло меня отправить где-то у себя в Тульской губернии, даже название щас не вспомню. Но Отправка запомнилась надолго) Пластиковом конверте часто так отправлял, Вобщем как две пачки сигарет всё обмотал скотчем пакетам, ещё скотчем. Вобщем рассчитывал на 350р опа 515 отдал я бы в другом месте лучше бы отправил но полчаса отстоял, да и до дому часа 1,5 ещё ехать. Больше в ту сторону незаезжаю) 

у меня было такое , брикет в пластике на 1й почте 295 грамм весил, но там сервак повис, приперся на другую 302 грамма, ЖУЛИКИ!!!!! отправлял посыль класса а, и несколько грамм сыграли цену, после моих фактов скостили ровно 300 грамм, повезло, почта фиговая была, терминал не работал, очередь бабок получающих пенсию и тягомотина, полтора часа в помойку жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic бабок получающих пенсию и тягомотина, полтора часа в помойку жизни!
Ещё про лотерейный билетики забыли упомянуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

@NorDic бабок получающих пенсию и тягомотина, полтора часа в помойку жизни!
Ещё про лотерейный билетики забыли упомянуть) 

Ну.......... кому в Питере интересно потусить без дела, велком на Боровую в отделение Почты России, услышите много офигительных историй про подорожания таблеток и коммунальных услугах, про не навещающих наследников у бабуль, про все болячки и льготы в больничках, но если вам надоест и попытаетесь без очереди пробиться, вас забьют сумками, клюками, тростями и общественное порицание обеспеченно  
Почта очень медленно работает, терминал дохлый, во всех окнах и пенсию и посылки и извещения, кореспонденцию принимают выдают. так называемая " живая очередь"

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:


Ещё про лотерейный билетики забыли упомянуть) 

А вот тут не надо, не надо 

У моего старенького и больного бати, это единственное оставшееся удовольствие в жизни. Тоже иногда покупаю на почте билетики. Но я сразу говорю, чтобы первые попавшиеся давали. Но вот если батя приходит покупать, то он пока самый счастливый билет не откопает, не успокоится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 21:35, Базилла сказал:

Попробовал ради интереса себя в роли продавца на аукционе.

Если не секрет, какой аукцион?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pilsner сказал:

Если не секрет, какой аукцион?

 

Их несколько. В основном иностранные монеты - древний Рим. Но больше суеты с почтой. Сегодня в последний раз сделаю несколько коротких аукционов и пока завяжу с этим делом. Тем более коп уже совсем скоро начнётся  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...