Перейти к публикации

Отправка лотов почтой.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, продал лот, мне в ответ пишет ТС

 

Здравствуйте Александр!
Благодарю за ваше сообщение!
Я из Беларуси и переведу деньги Вам на карту отсюда. Для перевода нужно будет указать вашу фамилию полностью латиницей и срок действия карты. У нас это требуется ввести при переводе в банкинге.
После оплаты, напишу адрес для отправки монетки моему знакомому в России.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Михаил.

 

это норм? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка лотов почтой. создана на форуме Общий раздел.
3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

Доброго времени, продал лот, мне в ответ пишет ТС

 

Здравствуйте Александр!
Благодарю за ваше сообщение!
Я из Беларуси и переведу деньги Вам на карту отсюда. Для перевода нужно будет указать вашу фамилию полностью латиницей и срок действия карты. У нас это требуется ввести при переводе в банкинге.
После оплаты, напишу адрес для отправки монетки моему знакомому в России.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Михаил.

 

это норм? кто сталкивался?

Ты и первый, потом раскажешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 ага.. еще CVC код останется написать...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@ANSWER2 ага.. еще CVC код останется написать...)

 

Главное чтоб не ФСБ, а зто фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Leha Shustov сказал:

Я из Беларуси и переведу деньги Вам на карту отсюда. Для перевода нужно будет указать вашу фамилию полностью латиницей и срок действия карты. У нас это требуется ввести при переводе в банкинге.
После оплаты, напишу адрес для отправки монетки моему знакомому в России.

Я, честно говоря не в курсе - стОит ли так принимать оплату, сообщая все, что просит покупатель.

Но могу вам посоветовать - пусть он знакомому своему в России отправит деньги, а тот уже вам переведет.

Прикиньтесь "валенком", и скажите, что вам мама запрещает  указывать вашу фамилию полностью латиницей и срок действия карты

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир тоже думаю такой варик других нет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2021 в 22:28, NorDic сказал:

Ну.......... кому в Питере интересно потусить без дела, велком на Боровую в отделение Почты России, услышите много офигительных историй про подорожания таблеток и коммунальных услугах, про не навещающих наследников у бабуль, про все болячки и льготы в больничках, но если вам надоест и попытаетесь без очереди пробиться, вас забьют сумками, клюками, тростями и общественное порицание обеспеченно  
Почта очень медленно работает, терминал дохлый, во всех окнах и пенсию и посылки и извещения, кореспонденцию принимают выдают. так называемая " живая очередь"

  Такие страхи все рассказывают..,ни разу не сталкивался и вообще,посидев минут пять начинаю нервничать..,потому как долго))),а тута вона как бывает. У нас на почте электронная очередь,берёшь талончик в терминале и ждёшь своей очереди,следя за движением номеров,мой "рекорд" человек 9 спереди))),в два - три окошка присесть не успеваешь,это в отделе писем (посылки и письма вообще в разных помещениях). Кстати,терминал частенько зависает,не работает то есть..,разницы в скорости не заметил,только в живую очередь приходится вставать,а не сидеть на удобном стульчике..,посылки отправляются и принимаются в разных окошках,хотя могут и "перепрофилироваться")),смотря от загруженности,но тоже больше 15 минут ни разу не стоял,точнее такое было пару раз,не больше..,девчонки приветливые "здрасти-досвидания-пожалуйста"..,в общем соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже почти год,как ничего не продаю!Сначала из-за" короны",а потом из-за нашей" славной"почты.Одно отделение на весь райцентр!

В котором,как уже здесь говорили,вечная очередь!Платежи разные,лотерейки,тут же кофточки какие-то висят и корм для кошек!И сами почтовики,на измученные лица которых смотреть больно.С их о-очень небольшой зарплатой и предельными нагрузками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Песенник сказал:

на почте электронная очередь,берёшь талончик в терминале и ждёшь своей очереди,следя за движением номеров

Я как то попал на такую почту ...Взял талончик ..ну и подошла моя очередь достал я 5 конвертов ...тут же увидев это количество оператор на меня закричала у вас 5 конвертов вы должны были взять 5 талончиков ..я говорю: клиент один , значит и талон один ...потом начали щупать конверты - это любимое их занятие ... пришлось там ругаться ...в общей сложности уже сменил 5 почтовых отделений ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

увидев это количество оператор на меня закричала у вас 5 конвертов вы должны были взять 5 талончиков ..

Совсем тот оператор с глузду съихав)))

На моем отделении одно время просто не принимали больше определенного количества отправлений за один раз от одного человека ( вроде - не больше 5).

Потом стали по другому делать. Скажем - отправляешь 10-12 отправлений. А у операторов, оказывается, на один талон отведено определенное время для обслуживания клиента. И, обработав 5-6 отправлений меня просят еще один талон взять ( при этом в очереди я уже не стою  - беру второй таллон и возвращаюсь к оператору, а он уже вовсю остальные мои отправления обрабатывает).

Короче, я так понимаю, что везде почты - это отдельные государства, со своими законами ( тоже везде - разными)...

Сталина на них нету!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Сколько почтовых отделений , столько и  своих правил ...Отправлял на одной почте по 2 -3 конверта все вроде хорошо было , простыми заказными ...а вот как принес 5 конвертов ,, как подменили ...отправлю говорит только 1 классом ..спрашиваю почему ? не надо мне 1 классом ...у нас такие порядки от 5 конвертов 1 классом или заключайте договор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@Тапир Сколько почтовых отделений , столько и  своих правил ...Отправлял на одной почте по 2 -3 конверта все вроде хорошо было , простыми заказными ...а вот как принес 5 конвертов ,, как подменили ...отправлю говорит только 1 классом ..спрашиваю почему ? не надо мне 1 классом ...у нас такие порядки от 5 конвертов 1 классом или заключайте договор ....

Бардак - с...

А вы бы ей сказали - я 4 отправлю, а потом второй талончик возьму и снова к вам в очереди приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Бардак - с...

А вы бы ей сказали - я 4 отправлю, а потом второй талончик возьму и снова к вам в очереди приду.

На этой без талончиков ...обЫдно другое , народу ни одного человека не было ...а то ,я уже хотел по одному отправлять ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тапир сказал:

Короче, я так понимаю, что везде почты - это отдельные государства, со своими законами ( тоже везде - разными)...

Сталина на них нету!)))

    Х.з.,наверное,у наших и так всё в норме,ни крику,ни ворчания,есть отдел с витриной,там отдельный человек всякие "консервы" торгует,иногда попадаю на оптовые сдачи писем,это когда целую стопку посылают,уж не знаю,что у них там может быть,"пенсионеры" с оплатой и получением в отдельном окошке..,особенно удобно получать "корреспонденцию",довольно давно меня зарегистрировали и теперь всё получаю без паспорта и заполнения бланков - СМСку посылают,говоришь код и всё,кстати,почтовик как то призналась,что и ей это очень нравится,так как не приходится потом переписывать данные с каждого бланка,делается в автоматическом режиме..,например сегодня получил письмо - зашёл,взял талончик,как раз освободилось окошко,высветился мой номер,отдал написанный от руки трек (извещение не успело прийти),девчонка набрала мой трек на компьютере,сразу послала код на мой телефон,сходила нашла,отдала,я ушёл..,честно,по моему писал дольше,чем находился на почте)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно онлайн оформить и оплатить. И в любом отделении почты отправить. Посмотрите на официальном сайте почты России.

Screenshot_2021-01-26-21-16-05-949_ru.yandex.searchplugin.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в тарифах было ещё "наклейка марок". Чем больше марок - тем дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 19:27, LAP72 сказал:

Я как то попал на такую почту ...Взял талончик ..ну и подошла моя очередь достал я 5 конвертов ...тут же увидев это количество оператор на меня закричала у вас 5 конвертов вы должны были взять 5 талончиков ..я говорю: клиент один , значит и талон один ...потом начали щупать конверты - это любимое их занятие ... пришлось там ругаться ...в общей сложности уже сменил 5 почтовых отделений ...

А в сельском отделении у вас как по этому обстоит ? У меня в деревне там в очереди только бабки из казенных квартир копейки вносят.. Сотрудница приветливая, упаковку подобрала.. Правда не знаю, обклеили ли ее потом марками за чужой счет..... А в городе само собой дичь, текучка и сотрудники на нервяке... Сбой по программе и посылку фиг выдадут по фамилии без трэка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shliman54 сказал:

А в сельском отделении у вас как по этому обстоит ? У меня в деревне там в очереди только бабки из казенных квартир копейки вносят.. Сотрудница приветливая, упаковку подобрала.. Правда не знаю, обклеили ли ее потом марками за чужой счет..... А в городе само собой дичь, текучка и сотрудники на нервяке... Сбой по программе и посылку фиг выдадут по фамилии без трэка....

Почту на селе у нас просто закрыли ...и поэтому приходится в город гонять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Коллеги, поделитесь опытом, кто как упаковывает крупняк, не монеты, а, например...пряги, колокольчики, меднолитные иконы и т.д....

Как оформляете отправление на почте, и как договариваетесь с покупателем об оплате пересыла, ведь, заранее невозможно рассчитать его стоимость.

Лет 5 назад я тоже отправлял крупняк, но вот, подзабыл, как этот процесс происходит.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Лёш, привет! Сейчас непредсказуемо все это.. я бы сделал, пересыл по факту, а так на почте бог его знает чем возьмут, бандеролью или посылкой. Я упаковывал например прягу, две картонки (упаковка от телевизоров, холодильников и т.д, толстые короче), посерёдки ещё одну или две ( в зависимости от толщины), в них вырезал под прягу, вклывал в них, с двух сторон, целые и скотчем.. Колокольчик, можно коробочку под размер подобрать, вложил вокруг бумагой например обложил, чтоб не болтался, потом скотчем и в конверт пластиковый по размеру. Вот примерно как- то так! default_hi.gif.4da03c0ebaf2771f274c6144517204d7.gif.b1d29b8dc3c01d6bb7be699500ee1c89.gif

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Пасиб! получается, что стоимость пересыла оговаривается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да, думаю сперва отдельно, а потом когда уже поймешь, чё- почем берут на почте, за пересыл, можно уже определённую сумму писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, giliki сказал:

@Серый68 Пасиб! получается, что стоимость пересыла оговаривается отдельно.

Тут полюбому будет вложение, Тоесть письмом непройдёт.Можно бандеролью то что плоское 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Для расчёта стоимости отправки пользуюсь почтовым калькулятором, ссылку дать не получается. Называется  "Калькулятор стоимости отправления почты России" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пшолты это понятно, есть ресурсы посчитать.. но, по факту расценки разные могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю - читал уже или нет ... НЕ лишнее , думаю... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 стр - калькулятор - как выше тут в теме говорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, спасибо. если есть возможность, объедини, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, giliki сказал:

@Пшолты это понятно, есть ресурсы посчитать.. но, по факту расценки разные могут быть...

Да, цена отличается в зависимости от региона, прикидываю среднюю цену и выходит когда в небольшой +,когда в небольшой - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...