Перейти к публикации

Отправка лотов почтой.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Сегодня тоже столкнулся с проблемой пересыла, у ауке указал пересыл 110, а фактически получилось 200 

С прошлой весны не отправлял, а тут на тебе, оператор говорит, сейчас все заказные письма проверяют на сортировке на наличие металла и если показывает металл, письмо вскрывают и возвращают, так у нас у одного вскрыли и вернули, а оператора оштрафовали, может еще не везде это ввели, точно не знаю.

На мой взгляд сейчас будет проще и дешевле  для покупателя покупать сборные лоты, если за пересыл 1 мон. 200 а допустим за 10 шт. посылкой руб 400.

Конечно каждый сам решает, как ему выгоднее.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка лотов почтой. создана на форуме Общий раздел.
4 часа назад, Родничек сказал:

сейчас все заказные письма проверяют на сортировке на наличие металла и если показывает металл, письмо вскрывают и возвращают, так у нас у одного вскрыли и вернули, а оператора оштрафовали,

Приветствую ! Вы не поверите , но это  дежурная фишка у них ...даже у нас так говорят слово в слово ...Советую искать другую почту и потихоньку заводить дружбу с операторами ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!- ещё раз повторю свои изыскания и мнения по почте:

Правильно сказал Герман - в каждой избушке свои погремушки!-

С одной стороны есть тайна переписки - и отправитель имеет право подавать отправление в закрытом виде ( по-моему в ГК это сказано) - но у почты в правилах есть пункт - что если у оператора есть достаточно оснований подозрения что там имеется вложения запрещённые к отправлению ( список также есть - наркотики, оружие и т д а также действующие деньги и валюту!!!) То она может потребовать предоставить в открытом виде! - если отказался - то и они в праве отказать принять отправление. И честно говоря - мы этот пункт нарушаем - отправляя Бим и ГВС и банкноты действующие - и это тоже факт - и они правы.

Второе - если мы отправляем монеты СССР и РИ и других стран или жбонь металлическую и даже пластиковую - и  прося их отправить заказным письмом - мы опять нарушаем правила - любые отправления ( кроме бумаги, журналов и книг) должны отправляться только посылкой!- и опять они имеют право отказать.

Но договариваться и поддерживать хорошие отношения всегда можно и нужно - я из таких - имею хорошие отношения о всем отделением - и конечно не наглая до 50 монет ( конечно не пятаков Е2) - плоско упакованных отправляю простым заказным!- конечно если вес под 1 кг ( роллы  с 1 к РФ отправлял недавно за 290 р в Башкирию)- то не лукавлю иговорю что посылка!- и тоже нарушая п про деньги РФ!!- но пропускают без проблем.

Следующий момент - со слов нас почты - вернуть обратно с сортировки могут только запрещенку ( оруж и нарк) - и то если случайно обнаружат ( порвалась упаковка)- сообщают в полицию и ведут ее до получателя! Все остальное если уже приняли - т к заключили договор на оказание услуг - то обязанны выполнить это обязательства - по закону о правах потребителей! И в этом случае если во время движения письма вскрывается, что оно оформлено неправильно ( товарное вложение присутствует)- должна была принять посылкой - то здесь только меры административного воздействия к оператору - а письмо едет дальше по заключённому договору. Вот тут и вступает психология - оператор боясь получить взыскание и тем самым штраф ( из своей маленькой зарплаты)- им приходится всем говорить байку - о сканировании на сортировках и возврате - тем самым себя обезопасить и вас подстегнуть к правде!? Представляете какой поток там проходит - чтоб все прозвонить - это вообще не мыслимо?

Вот и придумали некоторые приёмщики - слышал на местах и пинами и мд для досмотров и магниты некоторые используют - и от таких хитрых никуда не уйти - не нравится или в ТК или через голубей отправляй - они монополисты!!! И тут или под мазывать  или следуй правилами!!!!

И последнее - не мнение - дружба с отделением и не наглея - то жить проще и дешевле - если нет такой возможности - отсылай как положено - т к п рф и так самые гуманные цены!!! А ругаться - что не принимают - обычно боком выходит!!!

И совет - пользуйтесь калькулятором в приложении и на сайте есть - удобно и уже никто не не обманет вас!!! Только лучше предупреждать об форме отправления за ранее!- в примечании к аукциону.

Вот примерно так вижу эти моменты - постоянно следя за этим направлением.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте коллеги!- ещё раз повторю свои изыскания и мнения по почте

Привет Саша! Это всё правильно конечно, но меня бесит из китая хрень за 100-200руб уже с доставкой до получателя везут и им похрену что там внутри, а тут монетку отправить гемор устраивают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Привет Саша! Это всё правильно конечно, но меня бесит из китая хрень за 100-200руб уже с доставкой до получателя везут и им похрену что там внутри, а тут монетку отправить гемор устраивают. 

Привет Андрей! Да это тоже немного коробит - но знаю что именно с Китаем - там отпределенные международные договоры на доставку - нюансы не знаю - но там с коммерческой выгодой для обоих государств!? Это точно!  

Но там и отправления идут в мелким пакете - есть такой термин и у нашей почты в правилах - оно он действует только на на прием таких из-за бугра - и тарифы на них среднее - между письмом и посылкой. А вот почему они этот вид не откроют и на отправления от нас и за бугор и даже по РФ - все бы с удовольствием этим пользовались - хз?! Но думаю как монополист им не выгодно его открывать - твою монетку везти самолётом во Владивосток за 100 р- и это понятно. И из этого вытекают все эти моменты и палки в колеса - чтоб отправляли самым дорогим видом - посылкой! Это же очевидно - капиталистическо-денежные отношения на лицо?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз продавал на форуме что-либо в 16-м году, и тут решил снова. По сути, ничего не изменилось, но пришлось вспомнить некоторые нюансы уже по ходу дела.

- все, что вы говорите оператору, влияет на цену. чем больше наговорите, тем дороже будет;

- с первой отправкой был в небольшом минусе по условиям отправки. оказалось, что "наклеивание марок" стоит денег )))

С тех пор, пластик, обычное заказное, чтобы был трекер-номер. Остальное - по желанию покупателя.

Когда начинают задавать глупые вопросы, типа "а что там у вас", отвечаю, если вы так любопытны, могу вскрыть конверт и зачитать содержимое, при условии, что вы мне заплатите за испорченный конверт )

При мне девушку из очереди разводили, похоже, она первый раз в жизни на почту пришла. Она отправляла полиграфию какую-то...ксерокопий несколько листов в Новосибирск. Накрутили ей приличную сумму. Не вытерпел, пришлось вмешаться и прилюдно объяснять принцип работы почты, операторов, и как лучше ей отправить письмо. В итоге, за сотню отправила. 

Теперь покупаю отдельно, марки и конверты, штук по 10, дома все сам наклеиваю и прихожу только за нулевым чеком.

Если планируете много отправлений, выгодней, конечно, накупить конвертов не на почте. У нас даже, когда-то кто-то оптом продавал.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Теперь покупаю отдельно, марки и конверты, штук по 10, дома все сам наклеиваю и прихожу только за нулевым чеком.

Если планируете много отправлений, выгодней, конечно, накупить конвертов не на почте. У нас даже, когда-то кто-то оптом продавал.

маленькие по 2,5 руб., большие по 4,20 руб., это от 100 штук (поштучно 2,6 и 4,4) , можно и дешевле найти,

марки, кстати, тоже дешевле номинала продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

маленькие по 2,5 руб., большие по 4,20 руб., это от 100 штук (поштучно 2,6 и 4,4) , можно и дешевле найти,

марки, кстати, тоже дешевле номинала продают

А вот марки дешевле номинала стоять не могут. Или это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

А вот марки дешевле номинала стоять не могут. Или это подделка.

Может и подделка,

но один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Может и подделка,

но один в один.

Щас за подделку марок только административка. Хотя это фактически те же денежные знаки. Вот и пиратят их все кому не лень. Но уголовку возвращать собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружить нужно с почтальоншами. Первый раз отправил как то значёк 260 отдал ,потом отправил 2 нака и гизару вес приличный 311 вроде вышло, потом обращался с комуналкой по платежам пару раз на "чай " оставлял в пятницу отправил 6 наков вышло 130р.

Вот и думай блин. Плюс конверты на почте наценка минимум в 10 раз! Если у нас брать оптом мелким порядком 3-5 рублей то на почте 40 и в +. Причём когда значёк отправлял пластиковых не было. Простой скотчем залепили но дошёл всё норм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Камрад с этого форума отправлял почтой лом крестиков, посылка вышла больше 1 кг. Приемщица попросила открыть, посмотрела, сказала, что культурные ценности не пересылаем. Как лучше отправить, транспортной компанией? Они просят указать, что отправляешь, грузы не вскрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Если посылкой отправлялось. Заранее можно коробку взять на почте, или свою маленькую подобрать. Потом упаковать, крестики в бумагу, обмотать скотчем и в коробку, тоже зафиксировать чтоб не болталось, не бултыхалось и т.д. и вперед, на почту.. у меня, ни разу не просили вскрывать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arvest сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Камрад с этого форума отправлял почтой лом крестиков, посылка вышла больше 1 кг. Приемщица попросила открыть, посмотрела, сказала, что культурные ценности не пересылаем. Как лучше отправить, транспортной компанией? Они просят указать, что отправляешь, грузы не вскрывают. 

Это единичный случай. Лом крестиков - это духовная ценность. 

Транспортной компанией дешевле даже выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@Arvest Если посылкой отправлялось. Заранее можно коробку взять на почте, или свою маленькую подобрать. Потом упаковать, крестики в бумагу, обмотать скотчем и в коробку, тоже зафиксировать чтоб не болталось, не бултыхалось и т.д. и вперед, на почту.. у меня, ни разу не просили вскрывать..

 

Все было надежно упаковано, ничего не бултыхалось, коробка своя, маленькая, была обмотана скотчем. Хз почему придрались к весу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Это единичный случай. Лом крестиков - это духовная ценность. 

Транспортной компанией дешевле даже выйдет. 

 

А в транспортной компании сказать, что, к примеру, отправляешь мелкие детали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

А в транспортной компании сказать, что, к примеру, отправляешь мелкие детали? 

Сказать на реставрацию, если уж спросят. Лом меди на реставрацию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

А в транспортной компании сказать, что, к примеру, отправляешь мелкие детали? 

Да, можно сказать запчасти от мотоцикла, велосипеда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Или упаковать и в другое отделения почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 @zondik Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest да стуканул кто то 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Все было надежно упаковано, ничего не бултыхалось, коробка своя, маленькая, была обмотана скотчем. Хз почему придрались к весу. 

  Я получал,отправлял и побольше килограмма,х.з.,ни разу у меня не просили вскрыть,насколько знаю,не спрашивали и у тех,кто мне отправлял,бывало и "комок" в скотче,запиханный в конверт. Хотя вру,раз было,спросили о вложениях,после ответа,что всё законно,успокоились..,но у меня и морда постарше,что немаловажно..,посоветовать могу одно,прийти с упакованной посылкой на почту,купить конверт или коробку,вложить туда отправление,обычно после этого вопросов не должно быть и морду серьёзней и "наглей"..,хотя и утверждается,что можно упаковывать в свою коробку,где главное условие - без надписей,на деле почтовиками это не приветствуется,это же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@Arvest да стуканул кто то 100%

 

Я погуглил, бывает, что заставляют вскрывать посылки, но это только в единичных случаях, как этот. Знаю историю, как одного коллекционера прищучили, он подозрительно часто на почту заходил, бдительная сотрудница сообщила куда следует и его взяли прямо на почте, но собирал он конкретную археологию. 

 

38 минут назад, Песенник сказал:

  Я получал,отправлял и побольше килограмма,х.з.,ни разу у меня не просили вскрыть,насколько знаю,не спрашивали и у тех,кто мне отправлял,бывало и "комок" в скотче,запиханный в конверт. Хотя вру,раз было,спросили о вложениях,после ответа,что всё законно,успокоились..,но у меня и морда постарше,что немаловажно..,посоветовать могу одно,прийти с упакованной посылкой на почту,купить конверт или коробку,вложить туда отправление,обычно после этого вопросов не должно быть и морду серьёзней и "наглей"..,хотя и утверждается,что можно упаковывать в свою коробку,где главное условие - без надписей,на деле почтовиками это не приветствуется,это же деньги...

 

На своей почте я посылки отправляю в своих же коробках, говорят, что можно просто почтовым скотчем переклеить, но всегда покупаю конверт. Спасибо за совет, надеюсь, что при повторном отправлении все пройдет гладко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

 

Все было надежно упаковано, ничего не бултыхалось, коробка своя, маленькая, была обмотана скотчем. Хз почему придрались к весу. 

В таких случаях когда спрашивают что там? А такие вопросы задают сам не раз сталкивался, отвечаю запчасти для авто. Всё на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

В таких случаях когда спрашивают что там? А такие вопросы задают сам не раз сталкивался, отвечаю запчасти для авто. Всё на этом

 

Но тут настояли, чтобы вскрыл посылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Но тут настояли, чтобы вскрыл посылку. 

Тогда в другой почта п пойти и отправить без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-х собралась у меня коллекция карточек РОЛ для оплаты интернета. Я их на ebay какому то греку продал. Вот тогда на почте проблема была отправить, а вы про конвертики тут.... 

 

Оффтопик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с копа заехал к себе на почту получить письмо. А там акт пришёл на начальника ОПС на меня благо он меня хорошо знает. С братом моим Вобщем друзья из школы))) 

Теперь все отправки где буду отправлять  хоть одну чешуйку или любое металическое вложение

Отправка посылка 1 класса от 180р +

Он ещё спрашивает, чего у тебя там хоть было)) Знает что копаем

А я стою и думаю как бы так сказать что писало 11-13вв)))) 

Письмо то покупатель получил

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже отправляю только посылками 1 класса, тоже от 180 рублей. Просто лоты стал побольше делать и накапливаю лоты, чтобы людям подешевле выходило. Несколько раз просили вскрыть, но я ничего криминального не посылаю, так что все упаковал еще раз и отправил. Конверт и коробку не закрываю, заклеивают сотрудники почты самостоятельно после осмотра вложения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 18:59, Son-Son сказал:

Сегодня с копа заехал к себе на почту получить письмо. А там акт пришёл на начальника ОПС на меня благо он меня хорошо знает. С братом моим Вобщем друзья из школы))) 

Теперь все отправки где буду отправлять  хоть одну чешуйку или любое металическое вложение

Отправка посылка 1 класса от 180р +

Он ещё спрашивает, чего у тебя там хоть было)) Знает что копаем

А я стою и думаю как бы так сказать что писало 11-13вв)))) 

Письмо то покупатель получил

На меня это третий акт причем на центральной почте , год назад попал!  (на двух почтах на меня писали уже ) еще один залет и как сказали попаду в ЧС почты России 😪 выговор был оператору который принял эту бандероль или письмо ((( там написано выявленно вложение путем пальпации 😂 то есть прощупали , теперь пакую так что бы , не прощупали и все ровно было ! больше 30 грамм , строго посылкой ((( все залеты мои были в Питере там какая то сортировка проблемная ! В СПБ строго только посылки !!!  

Screenshot_32.png

Screenshot_52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...