Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для "продвинутого новичка"


Kopatel_black

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос, какой металлоискатель выбрать для "продвинутого новичка" Бюджет 40к. Много разных есть за 40к... и рутус,и orx, Garrett, а выбрать не могу. Умные люди,посоветуйте пожалуйста добротный мд из соотношения цена/качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для "продвинутого новичка" создана на форуме Выбор металлоискателя.

не совет,а как сложилось у меня: купил в том году новый Ванквиш 540,сходил с ним всего 4 раза и в этом году продал,и купил новый Еквинокс 600,но пока с ним еще не ходил никуда)) Ванквиш продал не из-за того,что не устраивал,а больше из-за обзоров на Еквинокс,пожалуй надо было его покупать изначально,но кривая новичка всегда проходит по-этому пути...Ванквишь покупал за 31000р,продал за 21000р. Еквинокс купил за 45000р+наушники 2500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kopatel_black сказал:

Встал вопрос, какой металлоискатель выбрать для "продвинутого новичка" Бюджет 40к. Много разных есть за 40к... и рутус,и orx, Garrett, а выбрать не могу. Умные люди,посоветуйте пожалуйста добротный мд из соотношения цена/качество. 

Тут четкого совета сложно дать зависит от условий поиска и собственных симпатий к тому или иному бренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опытный, значит понимаешь, что хочешь от прибора. От этого и отталкиваться, рецензии, обзоры почитать, посмотреть. Особенно внимательно читать о болячках прибора, на многих форумах есть такие темы. Если есть возможность, сходить в магазин и попробовать каждый из выбранных, посмотреть, как в руке лежит, устраивает ли информативность и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опытные" копари обычно таких вопросов не задают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

"Опытные" копари обычно таких вопросов не задают. 

Он не опытный, он продвинутый новичок - правда что это значит не пояснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

он продвинутый новичок

Вот я тоже не понял, но истолковал так примерно — на форуме новичок, но вообще уже продвинутый копарь.  Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Вот я тоже не понял, но истолковал так примерно — на форуме новичок, но вообще уже продвинутый копарь.  Может я и не прав.

Тут вариантов до фига!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 ну хрен его знает, неверное ты прав, вариантов сколько хочешь. Правда упоминание рутуса на первом месте меня сильно удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@ANSWER2 ну хрен его знает, неверное ты прав, вариантов сколько хочешь. Правда упоминание рутуса на первом месте меня сильно удивило

Либо уже знакомые ходят, либо расказывать будет какой он один крутой - рутус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Я думаю что нужно брать верхушку модельного ряда.Я вот знаю из личного опыта что Garrett качественный прибор(с ним хожу третий сезон и устраивает абсолютно всё ),но многим не нравится его озвучка.Вам нужно определить для каких целей нужен прибор,грунтовый или подводный а может амфибия. От этого отталкивайтесь. Я вот в этом году решила взять вторым прибором сигнум с глубинной прошивкой.Удачи Вам в покупке прибора!Хороших находок Вам, которые обязательно будут  (если выбирать правильные места).А прибор будет хороший тот который Вы научитесь слышать.

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kopatel_black сказал:

Встал вопрос, какой металлоискатель выбрать для "продвинутого новичка" Бюджет 40к. Много разных есть за 40к... и рутус,и orx, Garrett, а выбрать не могу. Умные люди,посоветуйте пожалуйста добротный мд из соотношения цена/качество. 

Как мне кажется, надо бюджет на 10-15-20 увеличивать и уже точно укладываться в тот, который потом опять не придётся продавать, чтобы прикупить ступенью повыше.

Во всяком случае, я так сделал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, я вот после аськи 250 сразу взял деуса, да первое время было трудно, сейчас стал понимать прибор, и он в этом мне помогает с количеством настроек по месту,будь то мусорка или чистое место, да были мысли купить средний прибор, но всё равно же захочется купить прибор классом выше, с уважением Алексей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Название..такое темы. Уже б писали что новичёк с возможностью потратить до 50к денег.

Вообще одобряю. Как вариант взять етрак бу,вайтс v3i   (и не имея опыта да терпения разбить об ближайшую дуб берёзу) ф 75 блек, если дружен со слухом есть терпение тесоро тежон, маска 4вд про. Если вариант есть эквика ну или деуса. Ака сиг но опять где копать что копать и как часто копать.

Если монетки то хватит и тёрки если чехую то маска тесоро ф75, древнятинку уже другой тип ф 75 тот же блек етрак тесорик тож норм будет

Что б ответить на этот вопрос нужно получить ответы на свои вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да рутус хз но помоему не стоит его и расматривать..не знаю его но и сверх чего то в 40к там нет. Отстал он лет так на 10 хотя рекламируют его нет нет вижу.

Посмотрите ещё в сторону болгарских мд. Есть темка да и по сути на каждый прибор. Можно просто каждый прибор почитать и самому ясно станет какой по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС умалчивает о том с каких приборов он начинал. От этого многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов выбора может быть очень много и здесь все зависит от много чего... Место поиска, грунт, цели поиска, характеристики, катушка и тд... От себя могу сказать что рутус меня устраивает, он хорошо берет мелкотню на глубине. Подойдет для поиска монет, ювелирки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даниель Притков да нет у вас никакого металлоискателя, зачем мозги пудрите-то? Вы обычный краудщик, я бы вас забанил, не понятно чего модераторы либеральничают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus опять "наш любимый" рутус рекламят...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 так деньги-то за рекламу заплачены, надо отрабатывать как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kanopus сказал:

@Даниель Притков да нет у вас никакого металлоискателя, зачем мозги пудрите-то? Вы обычный краудщик, я бы вас забанил, не понятно чего модераторы либеральничают.

 

32 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@kanopus опять "наш любимый" рутус рекламят...)))

 

 

Снова ожил продаван Рутуса))) 

 

@Даниель Притков твой откровенно отстойный прибор под названием рутус здесь никому не нужен, ищи другую площадку и там пытайся промывать мозги

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каму он нафиг нужен этот рутус или как его там. Уж проверенную годами и без отказную как автомат калашникова Аську взять пусть не новую а б,у  и мелочь и ювелирка и монеты. И всё что хочешь. И ненадо вестись на всякие рутусы мутусы, непойми откудава взывшиеся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

непойми откудава взывшиеся

Там цена ещё космическая для этого прибора.  Странная политика у производителя. Хотите раскрутить марку, пустите прибор по нормальной цене. Так нет же, они вместо этого платят левым рекламщикам, как будто на профильных форумах лохи сплошные сидят

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему прочитал,смотрю все советуют тёрку,аську и т.д а че не советуете например нокту макро мульти крузер или мульти анфибио или же тот же симплекс? Они че хуже асек,тёрек и т.д?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём 555 приветствую! Нокта хоть и приборы неплохие и цена заманчивая, но они на рынке появились сравнительно недавно. По характеристикам(на бумаге в основном) они не уступают даже профприборам других марок, которые аж в 2 раза дороже. Но моё имхо что они сыроваты ещё и производитель берет ценой. Но когда их доработают, они займут хорошую часть рынка, думаю что и цена увеличится.

Я сравнивал симплекс с другими мд по воздуху, так вот, - цель видит глубоко, но дискриминация храмает, чем глубже цель, тем больше вди и звук скачет как "пьяный конь")), в отличии от того же эквинокса или деуса. Даже простая аська дает четкий копабельный сигнал на глубине если монета лежит под прямым углом. И это только по воздуху, в грунте может быть ещё хуже.

 Поправьте меня владельцы данных приборов если я ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kanopus сказал:

Там цена ещё космическая для этого прибора.  Странная политика у производителя. Хотите раскрутить марку, пустите прибор по нормальной цене. Так нет же, они вместо этого платят левым рекламщикам, как будто на профильных форумах лохи сплошные сидят

Это ж поляки, у них натура такая, цыгане отдыхают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

@Артём 555 приветствую! Нокта хоть и приборы неплохие и цена заманчивая, но они на рынке появились сравнительно недавно. По характеристикам(на бумаге в основном) они не уступают даже профприборам других марок, которые аж в 2 раза дороже. Но моё имхо что они сыроваты ещё и производитель берет ценой. Но когда их доработают, они займут хорошую часть рынка, думаю что и цена увеличится.

Я сравнивал симплекс с другими мд по воздуху, так вот, - цель видит глубоко, но дискриминация храмает, чем глубже цель, тем больше вди и звук скачет как "пьяный конь")), в отличии от того же эквинокса или деуса. Даже простая аська дает четкий копабельный сигнал на глубине если монета лежит под прямым углом. И это только по воздуху, в грунте может быть ещё хуже.

 Поправьте меня владельцы данных приборов если я ошибаюсь

Про симплекс ничего сказать не могу, а вот анфибио мульти пока только радует. Я конечно новичек и МД этот у меня первый, но косяков не заметил, к вди надо привыкать, хотя уже кое что понятно становится, алкодирхемы четко 55-57 выдают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ОлегОН сказал:

алкодирхемы четко 55-57 выдают 

Олег, не чурайся копать такие сигналы. Под пробошное вди частенько пападают не только трех и пятикопеечные советы, но и серебро, а так же золотые монеты!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Олег, не чурайся копать такие сигналы. Под пробошное вди частенько пападают не только трех и пятикопеечные советы, но и серебро, а так же золотые монеты!

Сегодня за час выкопал их штук 10  а еще фольга дает 15-17 по вди, тоже копал, золото так же показывает... но пока только фольга  зато 20 копеек щитовичок поднял, там 27-30 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...