Перейти к публикации

Записки одинокого путника.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

А   ложка  и  есть жертвенная...   Не  помогла  ,  она  им ...Мор  у  них   случился....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Записки одинокого путника. создана на форуме Отчеты с копа.

dUFH0upb.jpg

 

Пуговки.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днюха   отгремела  ,   как  и   поздравления   ,  а  жизнь  идет  и  коп   дело  СВЯТОЕ...

Вот   и   решил  сегодня  ему  день   посвятить...

 

7645409.jpg

 

Погода   у   нас    еще   в  июне  ,   плавно  перешла  в   осень ...По   дороге  попало  скошенное  поле  ,  но  дорога  моя   лежала  в бор.

 

 

7637217.jpg

 

Вот  и бор ..

 

7634145.jpg

 

А  значит  дошли  и  небольшой  перекур.

 

 

7624929.jpg

 

Работал на  всех   металлах ,  что  и   ожидалось  первые   пошли   стрелы.

 

7613665.jpg

 

Первая  забавная   вещь...Весы...

 

7614689.jpg

 

Потом был   топорик. С   поломанной   верхней  частью...Да  уж.

 

7608545.jpg

 

Потом    пошел  ,  цветной сигнал  и  на  свет   появился  интересный    субъект.

 

 

7666912.jpg

 

Красивый   финно-угоский  перстень.

 

7643360.jpg

 

Итог   сбора   цвет   мета....

 

7639264.jpg

 

Вы   спросите  про  поле .  Когда  обратно  добирался  ,   я  на  нес   с часок     подремал..А   находки ,  на  нем  точно   будут.

Вот  такой  скромный  итог  сегодняшнего  дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки класс! Хороший бор. Неужели только фино-угры там намусорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я    давно   присматривался  ,   к  данному  месту.  Вроде  ,  как  сходилось     по     моим   расчетам ..

Так   оно  и  вышло.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого то, это шмурдяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого то, это шмурдяк...

Это   дело  ,   индивидуальное  . Не   думаю  ,   что   перстень   шмурдяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстенёк зачётный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я    давно   присматривался  ,   к  данному  месту.  Вроде  ,  как  сходилось     по     моим   расчетам ..

Так   оно  и  вышло.

Подскажите уважемый.А вы это по место по картам нашли или случайно решили бор проверить?А то тоже глаза на лес смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то тоже глаза на лес смотрят.

а почему руки ещё не чего не делают?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Очень интересные вещи - коп на Ура ! еще бы разгадать тайну какому веку они принадлежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему руки ещё не чего не делают?

Да вроде как и поля ещё рядом есть.Но сохран не айс.Когда ходил на охоту видел в лесу остаток сруба с посаженными кустами смородины.Но раньше не предал значения,а нынче вспомнил.И по картам ГенШтаба показаны урочище,а на ПГМ просто квадратики обозначины без названий.Пошёл посмотреть нынче,но трава 2м.высотой.Решил до осени подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление,что там что-то большее в перспективе...сопутка знаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел в лесу остаток сруба

в углах закладухи должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в углах закладухи должны быть.

Да вот друг говорил,что смотри.Но не факт.Знакомый разобрал дом старинный в большом старом посёлке который упоминается от Ивана грозного и ни чего не нашёл.Не в углах и ни где.Вот казус ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в углах закладухи должны быть.

Я  все  понять  не  могу ,   ваши    коменты  .   Вроде  как  флудиловка  есть или  тут   интересней  ?

Всем привет ! Очень интересные вещи - коп на Ура ! еще бы разгадать тайну какому веку они принадлежат ?

Это   9  -  11    век.

Подскажите уважемый.А вы это по место по картам нашли или случайно решили бор проверить?А то тоже глаза на лес смотрят.

Если   быть  правдивей  ,   то  меня  всегда   интересовало  ,  как  архи    без   приборов  находят стоянки , селища ,   городища. Перелопатил  кучу   литературы  и  пришел  к  выводу  ,  что  это  целая  наука.

Начал     сам  пробовать  и    помаленьку  начало   получаться  . В  прошлом  сезоне ,  два     места  ,   в   этом    тоже   два  . Не   интересны  изрытые   АКР .  Свое надо  искать и  открывать. Так  интересней ,  да  и  логику     проверяешь.

Складывается впечатление,что там что-то большее в перспективе...сопутка знаковая...

Все   верно . Дай Бог   время и  погоду  ,  а   остальное   все  найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если   быть  правдивей  ,   то  меня  всегда   интересовало  ,  как  архи    без   приборов  находят стоянки , селища ,   городища. Перелопатил  кучу   литературы  и  пришел  к  выводу  ,  что  это  целая  наука. Начал     сам  пробовать  и    помаленьку  начало   получаться  . В  прошлом  сезоне ,  два     места  ,   в   этом    тоже   два  . Не   интересны  изрытые   АКР .  Свое надо  искать и  открывать. Так  интересней ,  да  и  логику     проверяешь.

Спасибо.Будем учиться думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понять не могу , ваши коменты .

а понимайте как хотите, если не нравится так и напишите прямо - уйди с моей темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понимайте как хотите, если не нравится так и напишите прямо - уйди с моей темы...

А  вы  догадливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас,что Ваша логика и интуиция не подводят!Сама часто задавалась этим же вопросом:как архи находят древние поселения?Но,моя интуиция пока не со мной.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас,что Ваша логика и интуиция не подводят!Сама часто задавалась этим же вопросом:как архи находят древние поселения?Но,моя интуиция пока не со мной.Удачи Вам!

Странно ,  у  вас    ведь  большой   опыт  ....   Если  это  вы  .   Мы   пересекались ,  на   свердловском    форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт-4 года копа всего.На другом ресурсе другой ник.Урал-моя малая Родина,которую очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7608192.jpg

 

 

 

7662467.jpg

 

 

7666563.jpg

 

Поиски   вчерашнего  дня.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столыпинка...)) Колечко очевидно с женской руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  есть ,   столыпинка   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, это что за амулет? что за божок изображен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это    личина  .    Икона фино-угров ,  где  то  11-12   век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер находки, поздравляю!

столыпинка - поселение, образованное переселенцами при реформе Столыпина, в основном 1905-08 гг. У нас в Сибири таких достаточно много, при Хрущеве основное их количество сгинуло, теперь урочища, но мусора копец, находки соответствующие периоду(фалера интересная выскакивает)!

Такая старина как у Вас у нас не очень распространена.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер находки, поздравляю!

столыпинка - поселение, образованное переселенцами при реформе Столыпина, в основном 1905-08 гг. У нас в Сибири таких достаточно много, при Хрущеве основное их количество сгинуло, теперь урочища, но мусора копец, находки соответствующие периоду(фалера интересная выскакивает)!

Такая старина как у Вас у нас не очень распространена.

Удачи!

Спасибо  ...))

У   вас   тоже    в  Сибири ,  территория  богатая  на  находки .   Одна  чего   Обская   культура  стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...