Перейти к публикации

Поиск потерянного! Мои отчеты в одной теме.


Radiolog

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск потерянного! Мои отчеты в одной теме. создана на форуме Отчеты с копа.
46 минут назад, klimowez сказал:

Отличное начало сезона!

И отличное начало темы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто козырно! Боюсь представить когда с прибором выходы начнутся! :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, да нет, у меня все как и у всех понемногу. Удачи нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А находка... О... Тличная просто, здорово, вон какой увесистый, ух блин. Поздравляю с таким замечательным началом весенних поисков и завидую конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Везет тому кто везёт!!)) поздравляю!! И собакену не забудте выписать долю в виде пары кило сосисок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, llooggiinn сказал:

Приветствую! Везет тому кто везёт!!)) поздравляю!! И собакену не забудте выписать долю в виде пары кило сосисок

Спасибо всем! А собакен, был отблагодарён лакомствами сразу по приходу домой.  Все по чесноку :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горарят золото не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Radiolog Оч хорошее начало, и сезона и темы. Фарта вам весь сезон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкое начало сезона )) Ни разу так не перло даже с прибором ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничëсе. Норм так поднять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.04.2021

 

Ностальгия.

 

Терпеть мытарства открытия сезона, сил уже не было. То и дело,в разных уголках нашей необъятной России, появлялись, как подснежники, отчеты об старте сезона! Да и чего говорить, снег то сошел, влажность в полях да, но на то и весна! Принял решение поехать "открываться", дабы не отставать от уважаемых коллег по лопате .

Этот год для меня был полным обновлением, приобрел себе Equinox 600, приобрел пинпоинтер Mi-4 приобрел наколенники! Для меня это вообще чуждо было, а как оказалось - удобство и кайф, неоспоримы!

 

Ну да ладно, вопрос куда поехать открыться, стоял ребром. Либо поехать на местечко , где периодически вылезала чешуя,но сохранность меди - отсутствует, от слова совсем. Либо погнать на свою ярмарку, битую мною в течении трех лет (не меняя мест), да и не только мною ,а как минимум еще с десяток человек, с которыми приходилось разделять будни поисковой жизни... А самый главный плюс, это песок! Какие были там предметы... Эхх, давно это было,очень давно.

 

Решено, еду, попытаюсь опробовать цепкость и подружиться с новым прибором. По пути к месту, счастливо лицезрел "голые" поля Подмосковья! Ух, красотища! Накопаюсь вдоволь... Накопался...

Примчав на место, попал в иное измерение, где Весна, только-только подавала свои "волны" тепла. Благо поле, было частично оттаявшее, но блин долбить мерзлую землю - было не айс. Менять место не хотел, принципиально хотел найти хоть пару монет в сохране с поля, с которого практически начинал свою поисковую деятельность.

Так и получилось, подружился с прибором, а он в свою сторону отработал на ура!

 

Всем удачи под катушку и хорошего настроения! 

5..jpeg

7..jpeg

10..jpeg

11..jpeg

9..jpeg

12..jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.21

«Облом... или пробежался до 12.00».

Значится так, поскольку это мой второй выезд на коп с Equinox, я пренебрёг зарядить аккумулятор прибора с прошлого 9 часового выезда... Ну лишь одно деление исчезло, хотя после этого ещё часа три ходил... Ну да ладно, думаю проверю, на сколько хватит и чего лишний раз аккумулятор напрягать. Поехал значит на одно местечко с чешуей, а там перепашка грубая и не походить. От слова совсем.
Еду в обратку и по полю ходит «копатель». Не стал смущать, остановился в стороне. Собрал своего «красного дьявола» и в бой. Ямы, грязь на сапогах, на катушке и ни одного дельного сигнала. Нет, точнее сигналов тьма, а именно проволоки мелкой/крупной, различной дроби и прочего. Керамики море...
Что-то не то думаю я, где же монеты!? Даже советов нет, а керамики и изразцы имеются.
Подходит ко мне камрад и говорит, поле то бито в усмерть. Только он его бьет уже три года по весне, после пашни. А сколько ещё приезжает...
Ну ладно думаю, пора из принципа выносить и добирать с глубины, остатки. 
И знаете, откопав сотни проволоки, пробок и прочего, взял таки первые в этом году чешуйки и крестики! Очень порадовал килевидный 15-16 век. В хорошей патине и с целым ушком. 
Но радости пришёл край, в 12.00 аккумулятор разрядился. Итого походил 4 часа, адского поиска в грязи - принесли 4 монетки, пару крестов, серебрянные части серёг и прочее.
Впредь заряжать буду каждый выезд (14 часов отработал прибор по итогу! ) и пауер банк если еду на дня два-три. 
Фоток не много, грязище мешало очень :(

Вот так сегодня прошёл мой день.

307F55AA-A4FC-45D8-8DB2-AF00D2FCEB65.jpeg

65A41036-FD57-4D92-9485-050BBA6CB60C.jpeg

3318EA4D-6F36-4FE1-8BF3-66A4B22ED6D5.jpeg

8EE2C450-2E58-4708-B692-0A8D161E269C.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тенденция к ювелирке в этом году 

 

233BA438-B8E7-466B-94F5-F9DFF06AD5F2.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте есть пост,называется "Облом",вот колечко из рублика надо туда,реально обидно,когда такая находка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 да собственно обидно, но что есть то есть. С одной стороны интересно, из рубля не видел колец. Необычная находка. Рубли еще возьму 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radiolog сказал:

Рубли еще возьму 

Так держать! ))

камраду из команды в прошлом сезоне на краю старой деревни кольцо из серебряного четвертака попалось,тож переживал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 четвертак, полтина - да, а из Рубля - эксклюзив =). 

Оно огромное,как мои полтора пальца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Radiolog На какой гаджет фоткаете? Фото яркие и четкие получаются у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель  Спасибо! Фотографирую на Iphone 10.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Radiolog Хоть и говорят, что возле Москвы выбито все и находок почти нет, но выбитых мест как говорится, не бывает. Единственный нюанс, что медь в ваших полях в плохом сохране. Значит упор на серебришко с золотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель ну в Подмосковье да, медь по большей части убита и находок уже крайне мало (в полях). Благо добивать получается Еквиноксом хорошо. А разница в количестве, на лицо. Крайний выезд Рязанская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Radiolog Ваш Мд отлично ищет. На выбитом поле столько монет, значит будет много еще разнообразных находок. Хороших находок и удачного сезона! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель взаимно! :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите кладуху и кошели рядом с трактом(в лесках)у вас там движуха была бодрая,да и народу небедного было немало...давеча копали старое урочище,на окраине,камрад с веником 800 и рулем зацепил на глубине хороший сигнал,выкопал и выдолбил полметровыю яму(чуть грит не сдох)и достал 20 см.обруч от бочки)))маты были слышны с сотни метров...но зато сам процесс))у меня тож возле речки этой деревни хороший сигнал клюнул,как крупная медяха...с полтора штыка долбаний и копания показалось днище чугунка...кроме днища,к сожалению больше ничего не оказалось,ни самого чугунка ни ожидаемого содержимого))но процесс был бодрый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 кладух не было, кошелей штук 7 по старине и 3-4 по войне. Самый крупный по номиналу, серебряные  большие Талеры 1645-1650 г. Рублей не находил, вот в крайний выезд нашел первый

D16BFC2C-6D4B-408C-8F8C-7762828A5CB4.jpeg

Изменено пользователем Radiolog
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...