Перейти к публикации

КопЫ в законе


Tir

Рекомендованные сообщения

Одинокая красная Терка

Среди Асек желтых стояла

Пять копеек и три копейки

Кто ж на ЗиФе ездил по полю?

 

(Старинная японская танка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема КопЫ в законе создана на форуме Отчеты с копа.

Ну наконец-то и мы можем сказать, что съездили удачно. Не стыдно и народу показать!

Первая попытка была неделю назад и началась она попыткой "проехать поближе, чтобы не оставлять машину на дороге". Закончилась она двумя сибирками (полушкой и деньгой), и полуторачасовом извлечением пузотерки на твердую почву. 

Сегодня выдумывать не стали - машину оставили на дороге. Тем более, что с интересом обнаружили, что лесники пожгли траву и крапиву. Несмотря на то, что земля ещё не везде оттаяла, находки потихоньку пошли:

 

 

Дальше-больше. Пошли монетки разные, от сибирок до советов. В итоге набралось 9 штук. Увлекшись процессом копа, процесс извлечения не зафиксировал. Но когда Сергей с помощью трака извлек вот это, то сделал даже два фото. Козырь нашего выезда с разных ракурсов:

post-27127-0-33472500-1397744814_thumb.j  post-27127-0-06721800-1397744815_thumb.j

 

На прощание над нами прошла пара лебедей (если приглядется то видно  :rolleyes: ) и мы по поделили результаты копа: сыну - монетки, за то мне "всё остальное"!

post-27127-0-14062400-1397744961_thumb.j  post-27127-0-67322100-1397744961_thumb.j

 

Сергей монетки доложит отдельно, надеюсь  :angry:  

post-27127-0-61048100-1397744541_thumb.j

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным выездом! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто писЕц...

про такую находку можно и по интересней рассказик описать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, находка супер! Поздравляю! Т.е. поля там вытоптаны, а гляди еще осталось! А поля жгли там в понедельник, чуть и мою машину пал не задел, только под травой лед был, а вспашка сырая(кроме замусоренного клочка).

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото после чистки покажи, полюбоватся хоть рублишкой :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про такую находку можно и по интересней рассказик описать

 

Некоторые просто бегут вперед паровоза...

Дак вот, только сел писать эротический роман о том, как я достал эту монетку, дай думаю на форум загляну, а здесь уже все курят!

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ента да :blink:  поздравляю с отличным копом и супер находкой!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые просто бегут вперед паровоза...

Дак вот, только сел писать эротический роман о том, как я достал эту монетку, дай думаю на форум загляну, а здесь уже все курят!

НУ, рассказ-то не помешает, подождем! Эмоции наверное трудноописуемые были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно...Теперь Эта теме будет наша с Андреем общая. Пользуясь случаем прошу переименовать тему в "КопЫ в законе", а первую мою тему закрыть http://mdrussia.ru/index.php/topic/11921-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B2-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/#entry254299

 

Сегодняшний день не предвещал нам много находок, а уж тем более таких интересных. Так сказать тренировочный выезд для проверки возможностей и освоения трака. Вариантов по месту у нас к сожалению не было, потому как мой вседорожник скоропостижно сломался за день до выезда. Куда поехать в битое-перебитое место? А может в огороды попробовать напроситься? За просьбу походить по огородам в восьмом часу утра можно и по хребту лопатой, по сему сначала заезжаем на битое-перебитое. Ходим-бродим, экспериментируем с настройками, оп - копейка 1924, пойдет. Дальше пломба интересная выскочила, а потом и копеечка 1826. Время скоротали, можно и в огороды.

Странное дело, с виду места одинаковые, на холмиках вроде бы. Только в одном лопата больше чем на штык уходит, а в другом и на 5 сантиметров не лезет. Короче в огороды нас пустили, но там все колом...Однако везде есть свои плюсы - в деревне прикупили 3 литра молочка из под коровки и десяток яиц. Знатная будет яишенка на завтрак!

А тем временем только обед миновал, домой как то не охота...Возвращаемся назад. Пол часа без толку хожу...Андрей тем временем в сторонке ходит. "Пааап! А тебя там лопата втыкается? - Втыкается!" Иду, шуршу, прям по свежезакопаным ямкам (ну трак же все-таки =) ) и тут аккурат меж двух - сигнал! Я пока по сигналу еще не пойму монетка там или пробка, практики мало. Копаю все стабильные и нестабильные. Но здесь уже вижу - в чернину сваливается, на банку похоже консервную. Достал ком, разворотил...Угу...банки то не поместится тут, да и синал! Сигнал стал более чем благородным! Ручонки то задрожжали, почувствовали что сейчас что то будет! Хватаю очередной ком, чтоб провести над катушкой...Кулак сжал большой круглый предмет...В глазах белеет. В уме.."Пятак поди, пятааак!" Чуть смахиваю грязь....Монета, точно монета! Ух...Не Катин пятак, тонковата...О! Орлика вижу, может массон? "Пааап, смотри, пятак!" - спешу поделиться я радостью. 

 

Случайно отправил и не дописал, сейчас продолжу, чуть чуть осталось)



И здесь мы, честно говоря от радости такой, что пятак нашли, голову потеряли, захотелось узнать что за монета поскорее...Ну и давай поплевывать на него и тереть (аккуратненько) ту сторону, что противоположная орлику...Погоди, видно что то...по краю...буквы...Само...Само...САМОДЕРЖЕЦЪ?? Да ну, не может быть, у нас таких монет не водится...Сделав еще пару движений перчаткой по монете мы столбенеем...Мы только что плевали в самого Петра Великого....

Эмоции через край! Описать думаю трудно, но большинство нас поймет. Какая то часть мозга все еще не верит глазам, но глаза то не врут, вот он, рубль Петра, на ладошке лежит...Тут наступила тишина, мы сидим молча и смотрим на монету...Занавес...

 

П.С. И только где то далеко-далеко, в закаулках мозга вдруг родилась маленькая, гадкая, подлая и неуместная мысль..."А сохран то мог быть и получше..."

 

0_10f054_1aef5298_XXL.jpg
Изменено пользователем Абдула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне прикупили 3 литра молочка из под коровки и десяток яиц

Так вот где залог успеха оказался...  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. И только где то далеко-далеко, в закаулках мозга вдруг родилась маленькая, гадкая, подлая и неуместная мысль..."А сохран то мог быть и получше..."

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние для серебра странное... Не фальшак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние для серебра странное... Не фальшак?

или горелик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну вот и рарики пошли, поздравляю! Серебро если с пожара, то очистится должно. Классная находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть..... вот тебе и выбитая помойка.... Покажи пожалуйста рубль после чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подгорелик. Рубль явно не из кармана потеряли, скорее всего закладной из-под венца. Дом сгорел - рубль в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700-я проба, вот и окислы повылезли. Но в любом случае 15-20 тыр, не меньше. Завидую белой завистью, у меня Петра I в коллекции еще нет, только его внук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700-я проба, вот и окислы повылезли. Но в любом случае 15-20 тыр, не меньше. Завидую белой завистью, у меня Петра I в коллекции еще нет, только его внук.

На сколько знаю он тоже редкий,еще и в наших краях !=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть....нет слов,до сих пор даже и не думал,что такие монеты у нас водятся.

Поздравляю с удачей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищеный то дайте глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чисткой пока не тороплюсь, как отмокнет обязательно покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О такой находке остается только мечтать! Это я про рубль Петра I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип с 18 по 21 год, я не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 20-м годом определили. 

 

0_10f236_cc162d96_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что-то окислы какие-то не присущие серебру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...