Перейти к публикации

КопЫ в законе


Tir

Рекомендованные сообщения

Интересно, а в чем он(рубль) так удачно отмок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема КопЫ в законе создана на форуме Отчеты с копа.

Интересно, а в чем он(рубль) так удачно отмок

 

Нашатырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Женя, интерес с позиций тервера.  Насколько ничтожна вероятность поднять такой самому  :drool:

Лёшь, в другом "букваре" еще веселей... эт тока часть четырех страниц разновидов...

attachicon.gifрупь.JPG

склоняюсь к первому варианту за нумером 1120...

 

Лёшь,50/50 - или да, или нет... прошлой осенью на пч по своим же следам в противоход пятак катин взял... а если вязаться к терверу, то статистика така - в 1720г. выпущено 659654руб. при 129 шт. разновидов + 2 типа новоделов (по Семенову), т.е вероятность ~ 0,02 (т.е. один из пятидесяти выкопанных рублей 1720г., при равных условиях тиража разновидов, что далеко не истина)

 

з.ы. а с этой поляны в прошлом годе я аккум 190 увозил (прибор осваивал  :brows: )

 

 

Тут портрет Петра в наплечниках,так что круг сужается сразу намного=)

 

И если я правильно понимаю,то это рубль 1720 с пальмовой ветвью на груди ,над головой корона между точек -по конросу 1200 $ за vf 

 

как-то так... только базовый каталог добавляет еще варианты (один)... нужно предмет видеть.

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёшь,50/50 - или да, или нет... прошлой осенью на пч по своим же следам в противоход пятак катин взял... а если вязаться к терверу, то статистика така - в 1720г. выпущено 659654руб. при 129 шт. разновидов + 2 типа новоделов (по Семенову), т.е вероятность ~ 0,02 (т.е. один из пятидесяти выкопанных рублей 1720г., при равных условиях тиража разновидов, что далеко не истина)

сорри за офф... в ночи с математикой по путался... при равных условиях тиража разновидов вероятность 1 из 13193, или 0,000076 т.е. в некотором смысле (принятие округления) вероятность равна нулю... все, пошел спать пока еще чего не накалькулировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Женя...глубоко-)

 

Мне конечно больше понравилось 50 на 50 -))))   (типа или встречу или не встречу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько ничего не писали и не выкладывали - Сергей в делах и заботах, а у меня ни с кем выбраться не сложилось.

Но, наконец, всё что нужно переделали и в праздничный день мы рванули в поля. Основным местом копо-добычи была определена ранее разведанная распаханная столыпинка.post-27127-0-20682200-1402634059_thumb.j

Радовала погода, поле было ровненькое и сухое и находки потихоньку пошли:

post-27127-0-55872700-1402634245_thumb.j   post-27127-0-37334700-1402634246_thumb.j
Что интересно, самые молодые монеты - 40-х годов, более ранних нет. Похоже поселок исчез довольно давно.

Урочище большое, часам к 11 собрались немного перебазироваться, но тут, несмотря на праздничный день, на дальнем конце поля появились сельхозагрегаты и активно запылили - пошёл сев. Пришлось сворачиваться, напоследок сфотографировав двухчасовой результат:

post-27127-0-37181300-1402634486_thumb.j

Слева - Трак, справа - Ася. Как всегда сын опередил, но не на много.

Теперь поле закрыто до осени, как уборка пройдет, надо обязательно вернуться.

 

Сергей и до этого всё рвался в разведывательный рейд, а теперь, как с поля пришлось уехать, так и вариантов не осталось. И мы покатили по грунтовкам (благо сухие), асфальту, опять грунтовки, колея в лесу, тупик, возвращение обратно и так километр за километром.

post-27127-0-29276000-1402635258_thumb.j post-27127-0-89038600-1402635258_thumb.j post-27127-0-69996500-1402635259_thumb.j

Увидели, оценили и копнули в нескольких местах, на два урочища прорваться не удалось - дороги то сухие, а вот речки ещё полноводные - в одну машину рисковать с бродом не решились. Что-то понравилось на будущее, на чём-то поставили жирный крест, но в целом 400 км пройдено не зря - монетки мы ещё успеем накопать, а вот информация собственных глаз бесценна.

 

По дороге удивлялись - какие дома, почти двухэтажки, стояли в сибирских деревнях и ненароком уничтожали летающую живность, жаль красавицу.

post-27127-0-11035600-1402635470_thumb.j  post-27127-0-88366000-1402635470_thumb.j

Но помаленьку и в транзите подкопались, Ася поняла в одном из заброшенных огородов вот такой пятачок:

post-27127-0-82049100-1402635572_thumb.j

Это оказалась наша пятидесятая империя в этом сезоне.

До Василия и прочих зубров как до луны пешком, но для нас и сотня за сезон будет ого-го каким достижением  :rolleyes:

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ров противопожарный какой-то до боли знакомый. Похожий (или этот же) видел в воскресенье в поисках Ново-Огнево.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, в одном месте же ищем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что это за портрет, справа на лопате..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На камее? Я думаю профиль богини, римской или греческой. Хотел поближе сфотать, не могу найти куда прибрал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво покатались! Отдельные поздравление за очередную медаль, так за сезон "иконостас" как у Брежнева соберете. Молодцы!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек- рукоблуд? Или затерт при хождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам пятачки 80-х годов только затёртые и попадаются. Один был вообще почти в ноль, чуть-чуть просматривался. Этот супротив них рельефный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нынче загадка от предков попалась. Явно кто-то приложил не мало труда что-бы реверс монеты зашлифовать, причем сделано это аккуратно и качественно, в то время как аверс не пострадал

B023F952.jpeg

0261C88B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по гербу, это те года, когда затереть герб было очень наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%. Как пример две монеты из-под сгоревшего дома:

Может быть воздействие температуры так подействовало?Он же похож был на горелик.

post-6368-0-30632600-1402929815_thumb.jp

post-6368-0-53904400-1402929822_thumb.jp

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето в самом разгаре! Поэтому копо-поездки всё больше превращаются в разведрейды. Вот и вчера посещение Болотнинского района вылилось, в основном, в осмотр перспективных осенних мест.

Из пяти осмотренных точек, только одно более-менее подходило для поиска, остальные распашки были либо заброшены и густо заросли травой, либо радовали глаз фермера свежими зерновыми всходами.

post-27127-0-21254600-1404627056_thumb.j   post-27127-0-90064800-1404627165_thumb.j

Но, даже в этих условиях, кое-что выскакивало на свет.

post-27127-0-62792400-1404627338_thumb.j   post-27127-0-77574800-1404627344_thumb.j

Хотя вот такие встречи радовали и удивляли не меньше находок:

post-27127-0-41570300-1404627431_thumb.j

Что ещё удивило - несмотря на жаркую и сухую погоду, в пару мест просто не смогли проехать - огромные болотисто-грязевые лужи, вдобавок основательно перемешанные тяжелыми "Кировцами".

Ну а скромный итог субботы - на лопате. Справа, как всегда, Трак, слева - Ася.

post-27127-0-11513800-1404627688_thumb.j

Ничего, осенью вернёмся, думаю результат будет получше.

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,хорошая разведка,поздравляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иконка тоже со столыпинки?

Артем, судя по карте-схеме 1821 года приблизительно на этом месте старая деревня была. Но больше ничем не подтверждено, может и переселенцы с собой привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально находок для разведки, особенно Кирик и Иулита, где-то я уже вчера это видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая иконка - интересно скатались, продуктивно и перспективно.



А слева сверку - сто за "чушка", от весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Молодцы, неплохо на разведку скатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слева сверку - сто за "чушка", от весов?

 

Колпачёк с резьбой и гравировкой "FIAT"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Молодцы, неплохо на разведку скатались.

Привет! Спасибо! А мне Виктор сказал, что ты в субботу не выездной - семья, дети... А ты вон как - с утра пораньше и с серебром, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачёк с резьбой и гравировкой "FIAT"

Видимо, от первых "копеек", которые собирались из фиатовских комплектующих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Виктор сказал, что ты в субботу не выездной - семья, дети... А ты вон как - с утра пораньше и с серебром, поздравляю!

Так оно и было. Как говорят: "Кто хочет - найдет возможность а кто не хочет - причину."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки, Болотнинский район- как же знаю. Мальчишкой у прабабушки в Бибеево бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...