Перейти к публикации

Помощь новичку в выборе МД


Каплон

Рекомендованные сообщения

Почему на асю 200i столько положительных отзывов по сравнению с Ванишем 340?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь новичку в выборе МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

ОБЪЕКТИВНО. что выбрать? Ace 200i с моно или vanquish 340 с родной ДД? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери оба....@Каплон . В течении 14 дней второй вернёшь в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Каплон сказал:

ОБЪЕКТИВНО. что выбрать? Ace 200i с моно или vanquish 340 с родной ДД? 

Ася довольно древний прибор, он был хорош лет 10 тому назад. Для чернины пойдёт, ну на пляже поигаться тоже.

Про 340 ванквиш вдогонку. Мультичастотность даёт много мелких находок — чешуя, копейки, самая мелкая империя. Разделение целей у него будет несомненно лучше нежели у аси, а если потом захотите добавить глубины, то выход всегда стандартный, купить большую катушку.

Но глубина сейчас не самый важный параметр, тут на первое место выходит разделение целей, но учитывая что у ванквишей катушка формата DD, при прочих равных она всё равно будет глубже брать нежели катушка моно.

В вашем случае в стандартной комплектации используется катушка размера 25,4х18 см (10х7 дюймов). Double-D, что в общем-то не так уж и плохо для прибора начального уровня
 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каплон сказал:

ОБЪЕКТИВНО. что выбрать? Ace 200i с моно или vanquish 340 с родной ДД? 

 

13 часов назад, Каплон сказал:

Почему на асю 200i столько положительных отзывов по сравнению с Ванишем 340?

 

Ванквиш прибор сравнительно новый (сезон то ли полтора, не помню). Ася - старушка.

 

Ася с моно, ванквиш с ДД. Ася моночастотная, Ванька мультичастотный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Karbofoss сказал:

@Vapour2 По поводу батареек скажу обратное.

Мне пальчиковые удобнее. На тёрке комплекта за 50 р из фикс прайса хватало на два полных дня.

До этого был Баунти Хантер с кроной. Теперь их найти то проблема (батарейка), да и стоит немало. Слава богу, мне в пине её на год хватает.

Приборы со встроенным аккумулятором настораживают тем, что 1) забыл зарядить - гуляй.... 2) аккумулятор изнашивается, найти такой будет проблематично. 3) на холоде разряд быстрее чем у батареек.

 

Прохор у меня батарейки выносил только в путь, какой там фикспрайс:)

 

Крона да, больное место. Не так давно на Киевке ждал электрички, напарник звонит, мол, срочно купи. Нашлась в М-Видео энерджайзеровская за 350(!) рублей. А чтобы купить GPшную за полтинник, так это еще поискать придется. Благо, в пине она год работает и не качает права.

 

Встроенные аккумы. Меня Деус приучил возить с собой пауэрбанк и горыныча, особенно если выход в формате @Танкред'а - туда, где из цивилизации только хрюкалы и попадаются:) Плюс подзарядка в машине, если что. Аккумы для той же Дуси найти не проблема вроде, равно как и поменять. На сильном холоде не копал, про разрядку сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vapour2 сказал:

Прохор у меня батарейки выносил только в путь, какой там фикспрайс:)

Я бы тогда проверил цепи питания. Это просто подозрительно.

Сейчас пользуюсь Сигнумом 7272, так ни нем тоже батареек хватает на два, а то и три выхода (часов по 7-8). Без турбо режима (почти не использую).

А терочка, так их ваапсче, не ест, а нюхает))).

А вообще если есть вариант, затариваюсь в Икее батарейками. Как по мне, так они лучше дюрасселов всяких. Вот их мне три пачки на сезон почти хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Karbofoss сказал:

А вообще если есть вариант, затариваюсь в Икее батарейками. Как по мне, так они лучше дюрасселов всяких. Вот их мне три пачки на сезон почти хватает.

Когда тёрка была, пользовался аккумуляторами. Милое дело!  Сейчас, если нужны батарейки, беру в NIXе, это компьютерный магазин, там цены очень не высокие. Это Москва, в Питере он тоже есть, как в других городах, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт батареек..Фишер очень экономичный прибор,батареек комплект хватает надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2021 в 21:12, Каплон сказал:

Приветствую всех! Плонирую купить fisher F11 С моно катушкой в роли первого МД (потом возможно докупить ДД катушку) . Планирую выезжать на речной пляж, выход в лес. Хотелось бы узнать мнение о данном приборе, или возможно для прибора в районе 15-16т.₽. Планирую искать украшения, монеты, и чермет

Доброе время суток, для поиска чермета подойдут простые китайцы, я знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем,могу сказать про ваниш так это то что пластик у него какой то не прочный, ломается в районе блока, можно в инете глянуть эти поломки, ладно были б они редкие типо случайно наступил и сломал или ещё что то но увы это не совсем так, частые поломки происходят от того что проводку проводишь. Я раньше смотрел на фирму минелаб, хотел тёрку 750 б/у взять но то времени не было то денег то ещё что то, но после того как я увидел что новые веники от минелаб не разборные и плюс иногда они сами трещину в корпусе дают то перестал вообще смотреть на минелаб, не в обиду минелабовцам. Как новичку я б посоветовал б посмотреть в сторону нокты макро симплекс плюс, я сам ни разу не владел мд но инфы перерыл много, шас жду когда приедет нокта макро мульти анфибио, хоть и б/у но гарантия год и двумя катушками в придачу, взял не дорого, и да я как бы новичок с профессиональным прибором, чую намучаюсь пока вникну в настройки но за то мд профессионального уровня а не начального.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вствлю свои 5 копеек,товарищ ходит с ваней 540 и доволен,цепкий глубина тоже нормальная. По пластику нареканий не было.

За асю не ходил с ней ходит другой комрад тоже бывает выежаем вместе так у него вообще 150 но с рулём. Ямы копает конечно ого го но и хабар цепляет норм. Поэтому асю не списывал бы со счетрв

По поводу аккумов или батареек. Хожу с аккумами не первый год на 2 выхода хватает(305 тёрка с монкой) раньше держал ещё батарейки но отказался от них. По холоду день точно держит ну а что как решать уже самим. Если выезд 2-3 дня то да батарейки но аккумы намного дешевле выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Вствлю свои 5 копеек,товарищ ходит с ваней 540 и доволен,цепкий глубина тоже нормальная. По пластику нареканий не было.

За асю не ходил с ней ходит другой комрад тоже бывает выежаем вместе так у него вообще 150 но с рулём. Ямы копает конечно ого го но и хабар цепляет норм. Поэтому асю не списывал бы со счетрв

По поводу аккумов или батареек. Хожу с аккумами не первый год на 2 выхода хватает(305 тёрка с монкой) раньше держал ещё батарейки но отказался от них. По холоду день точно держит ну а что как решать уже самим. Если выезд 2-3 дня то да батарейки но аккумы намного дешевле выходят

Согласен но если у меня бы стоял выбор между аси б/у или симплекс+ б/у или ваниш то я бы склонился к симплексу+ а там конечно дело выбора новичка либо ваниш либо ася или симплекс+ )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще на китайце чернухи накопать и уже дороже ,чем за 16 купить...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2021 в 19:01, vetal79 сказал:

Ямы копает конечно ого го но и хабар цепляет норм. Поэтому асю не списывал бы со счетрв

У меня первым прибором была 250 ася с 12 дюймовой катушкой. По первости было нормально, т.к. "слаще морковки" ничего не пробовал, но где-то через пару-тройку месяцев понял, что сильно хромает дискрим, не говоря уже о разделении целей.

В общем на мой взгляд, если места не битые, то и ася даст находки, но если народу ходит много, то лучше приобрести прибор посерьёзнее. И да, по мелочи ася не боец, там рабочая частота вроде 6 или 6,5 кГц.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у Аси не регулируется громкость, то не беда. Скотч наклеили, звук убавился. Под скотч прокладку, ещё звук убавился.

А насчёт того, что не проблема копать гвозди и пробки, то это только так кажется. Я жене купил простенький МД, т.к. она редко присоединяется ко мне, и сильно пожалел. Одно железо копала. Надо всё-таки, чтобы МД различал цели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Базилла сказал:

Что у Аси не регулируется громкость, то не беда. Скотч наклеили, звук убавился. Под скотч прокладку, ещё звук убавился.

А насчёт того, что не проблема копать гвозди и пробки, то это только так кажется. Я жене купил простенький МД, т.к. она редко присоединяется ко мне, и сильно пожалел. Одно железо копала. Надо всё-таки, чтобы МД различал цели.

Взял vanquish 340. На выходных на даче в огороде решил тренироваться.  Абсолютно везде видит чермет ( vdi со знаком минус) стоит выбрать режим цветного металла. Так сразу стал работать тихо, пробки алюминиевые, медные обрезки небольшие, алюминиевые вещи тоже тягал. Ходячка иногда вылезла. Различает цели хорошо. В целом очень понравилось увлечение, так что думаю буду копать и копать дальше. (не только свой огород) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Фольга это зло. Такой хороший сигнал даёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, такой вопрос. Хочу докупить пинпоинтер (уж очень долго рукой перебирать землю перед МД каждый раз) присмотрел дешман пин за 1-1.5к рублей. Gp-pointer. Может кто использовал? Имеет смысл брать? 

Изменено пользователем Каплон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Каплон сказал:

Gp-pointer. Может кто использовал? Имеет смысл брать? 

Я пользовался один сезон. Для начала пойдёт. Но если берёте на Али, то лучше всё же взять Gold Hunter.  Тут довольно много народу пользуется этим китайцем, я в том числе. Этот пин на голову выше GР-pointerа и в общем-то мало чем уступает дорогим брэндовым изделиям. Цена там будет 2.5-3 тыс. Если это не обременительно, берите, его вам хватит очень на долго, если дорого, то GР-pointer тоже пойдёт, но чувствительность у него заметно ниже.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Каплон сказал:

В целом очень понравилось увлечение, так что думаю буду копать и копать дальше. (не только свой огород) 

По пляжам попробуйте пока купальный сезон не начался. Может и золотишка зацепите. Только копать надо будет все сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Я пользовался один сезон. Для начала пойдёт. Но если берёте на Али, то лучше всё же взять Gold Hunter.  Тут довольно много народу пользуется этим китайцем, я в том числе. Этот пин на голову выше GР-pointerа и в общем-то мало чем уступает дорогим брэндовым изделиям. Цена там будет 2.5-3 тыс. Если это не обременительно, берите, его вам хватит очень на долго, если дорого, то GР-pointer тоже пойдёт, но чувствительность у него заметно ниже.

Спасибо за ответ)  Тогда на сезон возьму gp.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Каплон сказал:

Ребзя, такой вопрос. Хочу докупить пинпоинтер (уж очень долго рукой перебирать землю перед МД каждый раз) присмотрел дешман пин за 1-1.5к рублей. Gp-pointer. Может кто использовал? Имеет смысл брать? 

У меня такой, кому как, я на чуйку прибора не жалуюсь, вполне нормально работает и да, с ним гораздо удобнее, особенно мелочь выискивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ОлегОН сказал:

У меня такой, кому как, я на чуйку прибора не жалуюсь

Попробуйте сравнить с моим тестом Голд Хантера :

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kanopus сказал:

Попробуйте сравнить с моим тестом Голд Хантера :

 

 

Так чего их сравнивать, понятно, что голд интересней, но GP вполне свое отрабатывает, а стоимость в половину ниже. Для начала его вполне хватает, все ж зависит от допустимого бюджета, если есть кеш, то голд, а еще лучше гарретт. GP как рабочая лошадка начального уровня вполне себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым прибором я бы всё-таки взял Нокту Симплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...