Перейти к публикации

топорик на определение


серый шаман

Рекомендованные сообщения

02.05.2021 в 20:08, серый шаман сказал:

я знаю про этот нож, приходилось пользоваться. Резал копыта козам, коровам . Я про другое говорю- этим топориком можно и подрезать, и из подковы гнутые гвозди вытащить. И прибить на место новую или старую подкову. Сопутка  2 коп 1872, свинцовая пломба ЛОДЗЬ и гильза с пипкой.

@vetal79 вы уверены, что это критика?

@протеже вам топором строгать не приходилось?

Не только строгать, но и затачивать карандаши, вырезать свистульки,чистить рыбу и ещё много других полезных занятий.  Можно микроскопом забивать гвозди, но в здравом уме и трезвой памяти никому не придёт в голову утверждать, что он для этого может быть приспособлен. Так и с топором: им можно делать многое, в том числе бриться, проводить обряд обрезания или даже варить из него кашу, но это не значит, что он для этого предназначен. 

Ваша проблема в том, что Вы пришли на форум с готовым, сложившимся  мнением и ожидаете не атрибуции предмета, а подтверждения собственного и любые другие отрицаете сходу, при этом много болтая и вываливая , какую-то мусорную и непроверяемую информацию полагая, что это убойные аргументы с которыми все обязаны немедленно согласиться.

Что касается артефакта. Абсолютно бестолковое, бытовое  изделие, которым не удобно, как рубить, так и дёргать гвозди, но можно, к примеру, колоть орехи.  Типичное  у@бище, якобы многофункциональное, основное предназначение которого красиво висеть на стене, два раза в год разрубить свиные копыта на холодец, забить пару гвоздей  в стену на кухне и однажды вытянуть гвоздь из табуретки, что бы не порвать выходные кримпленовые портки.

Изделие позднего СССР или раннего РФ, пролюбленое бухими шашлычниками и не стоящее всех тех многих букв эдесь на него потраченных. :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема топорик на определение создана на форуме Предметы быта.

@протеже ваша проблема в том, что  вы находите проблемы там, где их нет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман , тьфу-тьфу, у меня настолько всё не плохо, что даже перед  недругами как-то неудобно. ;) 

И, раз ни по одному тезису возражений нет, позвольте  столь высокоинтеллектуальную беседу закруглить и откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в тайгу, не с целью поиска-с духами пообщаться.Про топорик спосил. Показали мне... На больших купеческих обозах была должность обходчика по аналогии ( жел.дор. обходчик) Почему топорик, оказывается старую, болтающуюся подкову проще всего плашмя поддеть топориком и оторвать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 03:49, серый шаман сказал:

Вчера ездил в тайгу, не с целью поиска-с духами пообщаться.Про топорик спосил. Показали мне... На больших купеческих обозах была должность обходчика по аналогии ( жел.дор. обходчик) Почему топорик, оказывается старую, болтающуюся подкову проще всего плашмя поддеть топориком и оторвать....

Зачётная  у вас трава в Барнауле! :clap:

В следующий раз поинтересуйтесь у духов: что мешало  человеку при должности иметь при себе специальный инструмент, а не пользоваться топориком из будущего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже слился же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Главное ,что ты понял и определил ,что эт такое !

Опоненты всегда и везде ! Главное по жизни ,это не давать чужим мнением залазить в свои мозги ,если "они "есть и "они " в здравом состоянии ! Удачи !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже На счет травы-рекомендую балладонну. Курят цветочки,- осторожно.- Эго на Луну отлетит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind,тезка плюс не поможет, - дарю благо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

- дарю благо. 

Половинку тебе - твоя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, серый шаман сказал:

@протеже На счет травы-рекомендую балладонну. Курят цветочки,- осторожно.- Эго на Луну отлетит... 

Не курю совсем и другим не советую, тем более цветочки. Рекомендую  подтянуть грамматику, пунктуацию и логику. В жизни  поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже а вам рекомендую за базар отвечать. Слился с темы-было. Чую,- личной неприязнью запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О логике...я ей не пользуюсь, от слова совсем. И советы не слушаю. И мнение имею всегда свое обо всем. Таким матушка родила ногами вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман белладонна,у нас бесюка называется. В малых дозах(настой из соцветия и корневища) используется как сильное обезбаливающие,так же в комплексе использовалось для лечение наркозависимости.

Входит в состав беластизина( от болей в желудке,и как местное обезбаливающие при зубной боли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 все , что Вы перечислили мне не известно. Есть люди, которые и белладонну и аяваску пробовали. Говорят, аяваска детсад.

Аяваску не пробовал, до Перу не добрался. У меня шаман знакомый в Горном Алтае место знает, где она растет. В Алтайском крае не смог найти-с лопатой больше бегаю, да все где то не там. Ща снег сойдет, сразу к шаману в гости.Есть у нас с ним незавершенное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман завидую не много вашей воли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Воля. Энерго - информационный поток, транслируемый человеком разумным в явный мир.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман это определения слова. А так места тоже классные там у вас,горы реки шикарные. Природа красивая и не так заселенно как тут у нас. Воля свобода не важно как это сформулировать сам смысл 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...