Перейти к публикации

Убрать каверны.


Базилла

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, МаксимА сказал:

Поэтому я и решил попробовать что-то сделать с ней, после отказа от неё понимающего человека. 

Добрый вечер ! 

Микроскоп +шабера + желание .

Раз занимаетесь и увлекаетесь копом , нужно уметь приводить находки в порядок . Зима длинная и занятие "это" увлекательное .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Убрать каверны. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

@МаксимА эта монета для нумизматики была убита , еще до того как вы ее добили, так что особо не переживайте, особо ни чего не испортили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kudris сказал:

@МаксимА эта монета для нумизматики была убита , еще до того как вы ее добили, так что особо не переживайте, особо ни чего не испортили

Фото того, что получилось, нормально камера не позволяет сделать. Вот немного лучше, посветлее. По сравнению с тем, что было, получилось симпотичнее. А незаглаженная поверхность подчёркивает, что монета не из Китая и, древняя. 

IMG-20210510-WA0002.jpg

IMG-20210510-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла а зачем с ней что-то делать? бросил в какали и забыл, время дороже. на ауке можно в достойном сохране купить подобные за гроши. я пойму, если есть тяга к реставрации, как к хобби, а если нет - зачем тратить на это свое драгоценное время ?! один раз живем.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Базилла а зачем с ней что-то делать? бросил в какали и забыл, время дороже. на ауке можно в достойном сохране купить подобные за гроши. я пойму, если есть тяга к реставрации, как к хобби, а если нет - зачем тратить на это свое драгоценное время ?! один раз живем.

Появляется много монет. Почти с всеми приходится расставаться. Если финансовых проблем особо нет, тогда редкие и дорогие монеты падают в "копилку", а жизненное  непостоянство и нужда когда-нибудь всё равно заставят с ними расстаться (возможно). А такие монетки, которые не продать, останутся и будут радовать собой, хотя бы тем, что они есть. Ну и хочется им вид особый придать, испытать свои возможности в этом. Плюс память о именно этом удачном начале  сезона (Если не считать подосланый прибор). А времени порой бывает столько, когда надо бы чем-то заняться, а не чем, когда, то погода, то семейные проблемы садят "на привязь" , а вместо телевизора или рядом с ним, можно час - другой посвятить горсточке "какаликов". Занятие для души, а ей порой тоже надо чего-то.... - чего порой не всегда понять. Всю дорогу тянет на что-то новое, непонятное, неизведанное, надо что-то найти, потрогать, понять, а со всех сторон ограничения, запреты, проблемы... "Чем бы дитё не тешилось!"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Базилла а зачем с ней что-то делать? бросил в какали и забыл, время дороже. на ауке можно в достойном сохране купить подобные за гроши. я пойму, если есть тяга к реставрации, как к хобби, а если нет - зачем тратить на это свое драгоценное время ?! один раз живем.

На фото не видно, орёл уж больно понравился на монете. Все детали видны. Хотелось что-то сделать с монетой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МаксимА сказал:

А незаглаженная поверхность подчёркивает, что монета не из Китая и, древняя. 

Не согласен. По поводу аля признак подлинности - так Клоны все повторяют...и незаглаженную поверхность , в том числе....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже наоборот , такое вот поле , для многих автоматов отнесется к монете - как к не подлинной. Ибо с таким полем о подлинности в полном смысле этого слова, говорить не приходится... Как говорят на цфн , типа  - монета утратила следы подлинности. И теперь это - монета веры. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не согласен. По поводу аля признак подлинности - так Клоны все повторяют...и незаглаженную поверхность , в том числе....

Согласен. Китайцы и другие умельцы могут "вещи" делать. Но как бы в именно в этом, моём случае, мне так монета лучше нравится. И при случае каверны подтвердят, что это древность древняя (аж металл сгнил!) Здесь не для профессионального взгляда, а просто среди родных и близких (не связанных с темой нумизматики). Да в глаза она в таком виде  бросается, блестит и переливается - сувенир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Базилла сказал:

На фото не видно, орёл уж больно понравился на монете. Все детали видны. Хотелось что-то сделать с монетой. 

Я думаю, это не каверны. Не буду утверждать, но последствия похожи, когда телегами много раз переехали, лежащую в песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА Добрый вечер !

Самое главное ,так это не спешите ,не спешите с реставрацией , не спешите -что то сделать с монетой за один вечер -за месяц можно , тренируйтесь на" какаликах. "

Если ,что то не получается в данный момент ,так отложите на время ,приобретете опыт и будет усе норм .

Щас киньте монетку в подсолнечное масло - пусть лежит откисает - месяца 2-3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

И при случае каверны подтвердят, что это древность древняя (аж металл сгнил!)

Увы , тоже не так.  И прикапывают и травят и снова в землю и не только...  Вся зелень и ржа и гниль любая  - вааааапще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И даже наоборот , такое вот поле , для многих автоматов отнесется к монете - как к не подлинной. Ибо с таким полем о подлинности в полном смысле этого слова, говорить не приходится... Как говорят на цфн , типа  - монета утратила следы подлинности. И теперь это - монета веры. Вот так. 

Я понял, что есть люди, кто с особой любовью и серьёзностью относятся к нумизматике. Это их жизнь наверное. Я понял, что не нужно вообще поднимать темы "издевательств" над монетами, это задевает их за живое. Эту монету я чистил и патинировал задолго до того, как понял то, о чём написал выше. Из этого сделал вывод, что если и буду что-то делать с монетами (хоть и какаликами), то только для себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, giliki сказал:

Я думаю, это не каверны. Не буду утверждать, но последствия похожи, когда телегами много раз переехали, лежащую в песке.

Да. Это я так обобщил все выбоины, стёртости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Я понял, что есть люди, кто с особой любовью и серьёзностью относятся к нумизматике. Это их жизнь наверное. Я понял, что не нужно вообще поднимать темы "издевательств" над монетами, это задевает их за живое. Эту монету я чистил и патинировал задолго до того, как понял то, о чём написал выше. Из этого сделал вывод, что если и буду что-то делать с монетами (хоть и какаликами), то только для себя. 

Вы знаете - все эксперементировали с монетами и ...да у всех был и отрицательный опыт...  Я сам - не одну загубил...вон ковш чистить положил и забыл, от слова - вообще... Вспомнил через пару месяцев - в нем дыра была уже почти во всю монету...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Да. Это я так обобщил все выбоины, стёртости и т.д.

невозможно ничего сделать - совсем. проще забыть, много таких поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Увы , тоже не так.  И прикапывают и травят и снова в землю и не только...  Вся зелень и ржа и гниль любая  - вааааапще не показатель.

Для понимающих не показатель. А сестрёнке или соседу показать и повыёживаться? Не хочется раритеты вытаскивать и, ещё в руки кому-то давать! Вдруг уронит, поцарапает или ещё что. А эту приколюшку можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Для понимающих не показатель. А сестрёнке или соседу показать и повыёживаться? Не хочется раритеты вытаскивать и, ещё в руки кому-то давать! Вдруг уронит, поцарапает или ещё что. А эту приколюшку можно!

Ну с таким же успехом можно копийных сувениров прикупить Петра 1 , Анны Ивановны, и тд , типа даже и пробники..  И в листы, дюже не прозрачные ,убрать и с не менее 2х метров показывать страждущим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы знаете - все эксперементировали с монетами и ...да у всех был и отрицательный опыт...  Я сам - не одну загубил...вон ковш чистить положил и забыл, от слова - вообще... Вспомнил через пару месяцев - в нем дыра была уже почти во всю монету...((

Я тоже "обжегался". На ошибках теперь, многое пересмотрел. Поднимал серебро - портретник и, давай протирать... А царапины от песчинок потом уже не убрать! А уберёшь  - механика! Теперь нашёл и, как есть в земле, в хабарницу, между поролонами, чтоб не билась, пропитанными водой. Мелочи. А от них зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаксимА сказал:

Теперь нашёл и, как есть в земле, в хабарницу, между поролонами, чтоб не билась, пропитанными водой.

И еще лучше, не поролон пропитанный водой ,а поролон пропитанный маслом , этим действием Вы , не дадите кислороду воздествовать на монетку, те не будет окислов , кислота и кислород -эт не зря один корень "кисло " .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну с таким же успехом можно копийных сувениров прикупить Петра 1 , Анны Ивановны, и тд , типа даже и пробники..  И в листы, дюже не прозрачные ,убрать и с не менее 2х метров показывать страждущим...

Ну здесь-то уж показал, так показал, дал посчупать! И память. И, что настоящая, не обманул. Одни плюсы! Как-то чешуйку одному дал посмотреть. Мало того, что он её еле-еле разглядел, так уронил и, она под шкаф залетела, от пола как-то отрикошетила (чешуя прекрасно падает и теряется). После таких моментов не охота ценные вещи кому-то в руки давать. Мало ли? Хорошо, что щелей в полу нет! А человеку порой и пощупать охота, подержать. Вот для этого такие "приколюшки" и лежат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Ну здесь-то уж показал, так показал, дал посчупать! И память. И, что настоящая, не обманул. Одни плюсы! Как-то чешуйку одному дал посмотреть. Мало того, что он её еле-еле разглядел, так уронил и, она под шкаф залетела, от пола как-то отрикошетила (чешуя прекрасно падает и теряется). После таких моментов не охота ценные вещи кому-то в руки давать. Мало ли? Хорошо, что щелей в полу нет! А человеку порой и пощупать охота, подержать. Вот для этого такие "приколюшки" и лежат. 

Так я и говорю - с расстояния не меньше 2х метров показывать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...