Перейти к публикации

колона, антиквариат и швейный столик


makbert

Рекомендованные сообщения

Может чуть не в тему,  но рубрика зовётся - оценка стоимости, хочу заценить вот эти предметы:

1. колонна декоративная

2. столик швейный ( нуждается в реставрации)

по легенде вещи трофейные от какого то генерала, сам не в теме, товарищ попросил продать, вот думаю мож кто из комратов по копу поможет заценить или кому надо мож?

post-19711-0-58900700-1380690981_thumb.j

post-19711-0-02075100-1380690989_thumb.j

post-19711-0-56567400-1380690996_thumb.j

post-19711-0-95720600-1380691878_thumb.j

post-19711-0-92877900-1380691903_thumb.j

post-19711-0-93080900-1380691913_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема колона, антиквариат и швейный столик создана на форуме Оценка стоимости.

подставка интересная....Да и столик....   Цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так цены......???? коментариев и оценок ...... жду. а вообщем сам не ценитель и оные мне не дороги, но и за дарма не хотелось бы, мож примерно хоть кто что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт да, у каждого. нравится мне мои комраты за прямоту, и простоту, но я реально не знаю скока стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра очень постараюсь другим аппаратом сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые фото колонны

ещё

post-19711-0-27431000-1380827647_thumb.j

post-19711-0-10646700-1380827654_thumb.j

post-19711-0-81432900-1380827666_thumb.j

post-19711-0-34902100-1380827680_thumb.j

post-19711-0-03971200-1380827723_thumb.j

post-19711-0-49364400-1380827730_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это современное...Дерево обычное.  И подубитое изрядно...При чём это не само дерево , а шпон...не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпон вовсе не показатель дешевизны и современности, вполне вероятно что эта мебель трофейная, а вот лаком (судя по ужасным подтекам) ее покрывал явно не профи и в более позднее время. 

makbert, вам бы с оценкой на антик форум  в раздел мебель, там спецов поболе будет, мы то тут всё больше по всяким какалям из земли... :)

Столик на фото совсем не рассмотреть -жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это современное...Дерево обычное.  И подубитое изрядно...При чём это не само дерево , а шпон...не дорого....

Ну это нечестный приём, где ни слова правды, и что Вы имеете ввиду - шпон, если верхнее покрытие то - да шпон, и поэтому Вы считаете, что это новодел? И потом современное и подубитое, эт как? И что значит - дерево обычное, это какое обычное, назвали бы хоть породу. Я только предложил приглядется а оценку нужно проводить (если Вы не Чумак или Кашпировский)визуально,как это и принято у людей компетентных в теме, а предлогать своё мнение как истину в последней инстанции, по фото и без аргументов..... как минимум не серьёзно, и приём для торга очень не чистоплотный.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпон вовсе не показатель дешевизны и современности, вполне вероятно что эта мебель трофейная, а вот лаком (судя по ужасным подтекам) ее покрывал явно не профи и в более позднее время. 

makbert, вам бы с оценкой на антик форум  в раздел мебель, там спецов поболе будет, мы то тут всё больше по всяким какалям из земли... :)

Столик на фото совсем не рассмотреть -жаль.

НЕ НУЖНО БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ...Нужно хоть раз видеть близко настоящую мебель..... :)    Когда есть с чем сравнить -есть о чём и говорить...

 

С чего вы взяли , что я торгуюсь?  :D     Право смешно всегда наблюдать на форуме как кто то выставляет , что то считая это супер шедевром....Недавно была такая тема про лопардье.....Расслабьтесь...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую зайти в Антикварный магазин на Красном,6 и посмотреть реальный антиквариат,цена которого 5-значная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колонна по исполнению больше напоминает боковины современных диванов. Без обид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже понял, Вашу позицию уважаемый sarmat. Можете дальше не упражняться. Пожалуй я воспользуюсь советом Монаха и зайду в наземный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там и посмотрите....И попытайтесь найти на этой мебели шпон.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я воспользуюсь советом Монаха и зайду в наземный магазин

Костя,сходи,владедец Сергей,поговори с ним
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попытайтесь найти на этой мебели шпон..

это бывает довольно сложно, особенно после реставрации, но тем не менее он часто присутствует и именно на антикварной мебели  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мебели то мы ни разу не видели антикварной....

 

c09b9aacfc82a964a3d2ce7d8d8b64f6b2319616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мебели то мы ни разу не видели антикварной..

да никто не говорит что мебели "не видели"  :)  за шпон обидно :D  он же как тот суслик - "не видно, а он есть"  :) Антиквариат он разный есть очень дорогой, есть менее, со шпоном и без, технология старая исспользуется очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мебели то мы ни разу не видели антикварной....  

Неплохо живёшь  ;)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо живёшь   

 

Ты думаешь это дома у него? И дома он ходит с бейджиком. :brows: Фото в музее. Думаю на такой антиквариат  у нашего Андрея его барсетки не хватит! :)  

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь это дома у него?

Да пОнял я где это... У меня тоже аналогичной мебели полно на фото... Щоб я так жил...  :rolleyes:

attachment=56814:Юсуповский.jpg]

post-16248-0-79934600-1380876300_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо живёшь  ;)  :D

Это не я так жил...Это премьер министр времён Людовика 14 так жил....За что и поплатился.... :brows:   Король не понял прикола , когда побывал в гостях у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,не обращай внимания на высказывания-это всего лишь предположения.Лучше будь здоров и счастлив,с Днюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!! спасибо, как прознали? и кстати блин, ну закусился таки да поехал на кр. пр. 6, СЕГОДНЯ!!! Сергей в офлайн-город до13-го, но есть два зама, и один - (женщина довольно приятная) таки неплохой эксперт по теме антик - мебель. На шедевры данные предметы конечно не претендуют, но вообщем вердикт по ФОТО: европейский ампир, конец 19-го, нач.20-го, причём серийный, предварительное определение по способу безшиповной сборки комелевой части колонны подтверждает оное, и самое главное!!! колонна облита синтетическим лаком в гораздо позднее время, чего новодельный мастер ( учитывая всю сложность наборных элементов)себе позволить просто не мог. Кстати наличие синтетики объясняет происхождение мелких замкнутых трещи по массиву колонны. Но повторяю - определение только по расширенным фото, нужна визуальная экспертиза. Синтетический лак конечно существенно понижает стоимость данного предмета, и это тоже было озвучено, короче 50 - 70 тыров в данном состоянии, таков прогноз (ПО ФОТО). К слову - хозяин готов был растаться за гораздо меньшую сумму, да и щас проблем нет, просто мне ..... ну стало интересно, какие цены на подобные "деревяхи", и мне как человеку спекулятивных наклонностей близки и понятны пожелания купить вещь по цене боковых накладок на диван, но ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга Сергея очень подкованна в этой теме,если говорит,что европейский ампир-значит ампир   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть оценивают как хотят....Но такой ампир шатура давно производит кучами...И качеством по лучше...   Вы видимо не видели настоящий антиквариат.... :brows:  Внутри сосна покрытая морилкой(при чём разные части по разному -цвет разный) Изнутри больше на совдеповское пианино похоже. ...Какой тут антиквариат?   :)Где клейма этикетки производителя? Может скажет , что были вещи без них?  Ну собственно не удивлюсь если в нашем магазине такой ампир и продают за антиквариат....  

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat. Пятница. Устал. просто - свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...