Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

Продолжил сегодня мучить д2 и мучаться с промерзшей землёй. Решил освоить программу 9. Сделал дискрим мелкого железа на 5, чуйку под 98, грунт отслеживание и попёр. Мелочь в этой программе однозначно отлетает. Сначала ходил, катушку классически к земле, потом попробовал вести поиск от уровня колена. От колена прибор стал спокойнее и понятнее, цели видит явно не меньше грамм 7-8. Час ходил, ковырял всякий мусор, ничего путевого. На одном из взмахов мощный сигнал, объёмный, сильный,VDI 80, перепроверил первой програмой, чистый цвет показывает. Ну я и рою довольный. В голове дурной, естественно надежда на кладуху, всё таки метрах в 100 раньше дома были.  Киркой однако, ямы глубже 40 см рыть крайне не удобно, потому как приходится рыть по сути траншею, а не яму. Но мне то чего, д2 же не обманывает, там цвет. В общем, где то на пол метра, заветный звук удара кирки в цель. И какой жестокий облом, ведро гнилое, кольцо верхнее +ручка давали нужный сигнал. 

Далее пару минут мата, претензии в сторону д2, как он жестоко меня налюбил, и переход в программу 3, что бы больше не рыть вёдра по пол часа. 

В третьей погулял часик вокруг да около, почему то попёрла проволока, просто в неимоверных количествах. Учитывая, что устал копать проволоку, и ветер совсем с ума сошёл, чуть не снёс мои 90 кг пару раз, я принял решение спуститься в лощину, ручью. Там правда, с д1 находок глубже 10 см не было, а выше 10 см один мусор.  Буквально через 10 минут хороший сигнал от рамочника, как обычно, не глубоко. Достал 15 коп, слышу, рядом еле уловимый звук, но VDI  около 45-47. Переключаюсь в 1 программу и получаю уверенный сигнал. Далее решил проходить остаток копа на первой. И не зря, монеты начали идти с глубины 10 см+, д1 у меня там никак не мог глубже пробиться. Грунт ставил в авто, местами показывал до 62-65.

0_IMG_20220405_164143097.jpg

0_IMG_20220405_132626746.jpg

0_IMG_20220405_153020941.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
17 часов назад, Morozov сказал:

@Базилла Попробуйте прошить, прежде чем давать этим товарищам в руки. Они сейчас заберут и на пару недель прощай коп. Замену сделать не с чего. Работайте в наушниках, как наладится ситуация с поставками, пойдёте и почините по гарантии, она всё таки 5 лет. Да и деус без ушей, только пол деуса) 

На этот случай у меня остался Гарретт 400. Этот АК-47 теперь навсегда со мной вторым прибором. Так что без копа не останусь.

Сегодня отвёз в сервис.

Сказали примерно через неделю позвонят.

Я спросил, может я что-то неправильно делал. Ответили, что нет, динамик на блоке должен сразу работать и это проблема именно с динамиком. И если не исправят, то обменяют на другой.

Спросил, первый ли я такой. Ответили, что второй.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Базилла сказал:

На этот случай у меня остался Гарретт 400. Этот АК-47 теперь навсегда со мной вторым прибором. Так что без копа не останусь.

Сегодня отвёз в сервис.

Сказали примерно через неделю позвонят.

Я спросил, может я что-то неправильно делал. Ответили, что нет, динамик на блоке должен сразу работать и это проблема именно с динамиком. И если не исправят, то обменяют на другой.

Спросил, первый ли я такой. Ответили, что второй.

Я отвозил по гарантии в рейком асю 400,за два дня вопрос решили, думаю всё у вас будет хорошо. Конечно д2 не 400 ася, но свои обязанности они исполняют честно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё с глубины пина. Копал киркой, потом ножом по месту с помощью пина докапывал. Острожность была не напрасной. Чётко, с VDI и копаемым вектографом. 

IMG_20220405_175407.jpg

0_IMG_20220405_134518823.jpg

0_IMG_20220405_164245796.jpg

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было пару часов. Решил изучить 6 программу, она по идее должна быть глубокой и универсальной. Вышел на просторы, что бы не мучаться, нашёл оттаявший грунт. Помня, какой отстой 6 программа в поли, решил быть на тонах. Включил 6 программу, 15 минут крутил параметры по ходу движения, пока не пришёл к результату, который меня устроил по звуку. Скорость 1.5, дискрим 0.5, сделал 3 тона вместо 2, растянул 1 тон до 9 с заводских 7. Чувствительность 97, ГСС 3, громкость железа 5, ГБ слежение. Прибор ожил, крестик лепесток см с 15 уверенно по звуку, но вектограф был едва виден. То есть, на полифонии этот сигнал был шанс пройти мимо. Выдернул за пол часа ещё два ранних пятака советов, снял природу и успешно пошёл домой. Потому что, зарядки катушки на глаз оставалось  четверть, а по факту катушка резко отключилась. Итого, катушки хватило более чем на 13 часов копа. При средних температурах 0+3. Шестая по подсохшему грунту весьма перспективна, надо дальше изучать. 

 

0_IMG_20220406_200700.jpg

0_IMG_20220406_162920606.jpg

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю изучать 6 прогу, просто кайф. Цепкость в тонах отличная, да же на мелочи. Пару раз было такое, что сигнал цветной с прохода, потом меняешь угол сигнала нет. Опять меняешь-опять есть. Все разы доставал нормальные цветные цели. Пару раз копнул ржавчину. Обойма от подшипника давала чёткий цветной сигнал и банка какая то, вроде как из под печенья. Два раза за 4 с половиной часа не так много. Настройки прежние. Три тона, разрыв первого тона 9.8, скорость 0.5-1, чуйка 97-98. БГ слежение. 

 

 

0_IMG_20220407_200207.jpg

0_IMG_20220407_200351.jpg

0_IMG_20220407_172901545.jpg

0_IMG_20220407_165738376.jpg

0_IMG_20220407_152817035.jpg

0_IMG_20220407_103812650.jpg

0_IMG_20220407_151026753.jpg

0_IMG_20220407_152710710.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился отличать плоское ржавое железо по совокупности признаков. В 6 программе громкий звук, VDI 50-60, вектограф ложиться горизонтально. А пластика маленькая, прекрасная, наоборот. Звук тихий и ровный, вектограф делает лёгкий вертикальный изгиб, VDI 42-65.

IMG_20220409_091513932.jpg

IMG_20220409_092006530.jpg

0_IMG_20220408_124707548.jpg

0_IMG_20220408_124732946.jpg

0_IMG_20220409_090953583.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня получилось съездить на первые тесты. Копать у нас можно пока только очень условно, земля еще не отошла , копается только местами. 

Впечатление по озвучке: новая (а-ля Веник) не особо зашла, на мой взгляд она не информативна, звуки просто сливаются в одно сплошное бульканье пробовал на пяти тона по мусорке. Старая озвучка хоть и режет ухо своими скрипами но позволяет все достаточно четко услышать и выделить полезные сигналы. 

По катушке - с 11" на жесткой мусорке работать можно, очень медленно но все же можно. 9" конечно была бы лучше,  но тоже не идеальный вариант - сильно просится эллипс, он был бы идеален. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zauber сказал:

В общем сегодня получилось съездить на первые тесты. Копать у нас можно пока только очень условно, земля еще не отошла , копается только местами. 

Впечатление по озвучке: новая (а-ля Веник) не особо зашла, на мой взгляд она не информативна, звуки просто сливаются в одно сплошное бульканье пробовал на пяти тона по мусорке. Старая озвучка хоть и режет ухо своими скрипами но позволяет все достаточно четко услышать и выделить полезные сигналы. 

По катушке - с 11" на жесткой мусорке работать можно, очень медленно но все же можно. 9" конечно была бы лучше,  но тоже не идеальный вариант - сильно просится эллипс, он был бы идеален. 

Хорошая стандартная озвучка, после атаки Макса не напрягает совсем, даже нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

Хорошая стандартная озвучка, после атаки Макса не напрягает совсем, даже нравится. 

 

После МАХа почти любая нравится)))

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился сегодня на 0.7. Стала тише, смог стаб грунта на 1 поставить.  Ранее только 2 более менее был ходовой. На распашке грубой по прежнему глубины нет. В целом разницы между 0.7 и 0.6 не ощутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже перепрошился, на тесты еще не ездил, пока просто по новой сохранил свои программы написанные к 0.6, буду продолжать тесты и дорабатывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber бросай это неблагодарное дело, тесты в квартире) сам знаешь, придётся потом в ходовом поиске всё переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morozov сказал:

@Zauber бросай это неблагодарное дело, тесты в квартире) сам знаешь, придётся потом в ходовом поиске всё переделать. 

 

Да,  я просто програмки свои снова записал, после обновы то слетают они.  Хочу с отрицательным дискримом попробовать походить  - на желтом говорят озвучка цветных целей более информативная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber фигню говорят) ты с ума сойдёшь с минусовым. Я первые 100 часов налёта с д2 уже прошёл. Только один раз искал возможную селуху и ходил на минусовом, вот он нервничает. Там час-два походишь и голова пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, очередной день на 0.7 прошивке. Поехал на выбитое Трусово, на пляжи. Куча чужих ям, охранник сказал за неделю я пятый). Ну чего, у меня есть пару мест там выбитых, приехал смотреть что д2, после 1 доберёт.

Из минусов: 0.7 больше оцветняет железо, на 6 программе ещё как то можно на вектографе понять, на 5 да же с вектографом тяжело. На 3 ..... Вилы короче, как на д1 пробки ржавые лезут. 

Из плюсов тише и стабильнее 0.6, иногда позволяет стаб грунта в 1 загонять без ущерба. И ооочень большой плюс, он шустрый, просто безумно шустрый. На 3 программе на 3 скорости по ощущениям как на 5 скорости д1. На скорости 1.5 по умеренной мусорке комфортно вполне. Смотреть на вектограф надо. Сегодня слышу фольговый сигнал, вижу фольга сверху. Смотрю на график, а там два разных. Убираю фольгу и с 7-8 см, прям в том же месте рубль ходячка. А звук и VDI были от верхней цели, от фольги. 

Прошёл по месту выбитому в хлам д1. Смог добрать 5-7 дробинок рыболовных ( 0.1-0.2 грамма) и крестик глубже штыка. Звук был на излёте, но  VDI 80 сразу.  В целом день не очень результативен, куча ходячки и позднего совета. Серёжка то же интересно вылезла. На 5 программе иду мимо, VDI 24, уже не охота копать сотую фольгу за день. Перехожу на 6 для добива, цифры те же, опять иду мимо, но звук в тонах какой то приятный. Копнул, ком боком повернул, сигнал под 70. Достал серёжку. Вывод:копай то, что нравится по звуку. 

Ах да, понравилось часик отдохнуть после шумной 6 на 3, на поли. Звук железа ставишь 1 и красота, только собирай среди чужих ям цели. Только не глубоко, до 10 см. 

0_IMG_20220417_183731.jpg

0_IMG_20220417_141527834.jpg

0_IMG_20220417_110042721.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@Zauber фигню говорят) ты с ума сойдёшь с минусовым. Я первые 100 часов налёта с д2 уже прошёл. Только один раз искал возможную селуху и ходил на минусовом, вот он нервничает. Там час-два походишь и голова пока. 

 

Ну не попробуешь не узнаешь))) На неделе надеюсь вырвусь на коп-тест, заготовил еще пару вариантов на разные случаи  - потом отпишусь что и как))) 

PS люблю копать в будние дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber давай, давай) надо копать пока трава не пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Кто пробовал 7 прошивку, есть смысл переходить с 6 без больших цифр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу позвонили из сервиса, сказали можно забрать блок, у которого не работал динамик. Его заменили на другой. Стал проверять, динамик у блока работает, а наушники автоматически не включаются. Только принудительно. С одной стороны это даже удобнее, но всё же попросил разобраться в чём дело. 

К сожалению, новый блок с шестой прошивкой был. Прошили на седьмую и всё встало на место. 

Вроде все ругают эти прошивки, но делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже третий выход с 7 сделал. 

Поехали с товарищем на Истру, а там упыри, уже воду дали. Пришлось  по остаткам роскоши (пляжей) копать. Попробовали ровно под ЛЭП копать, в 1-3-5 спокойно, в 6 конечно бубнит. Не много прогулялись по лесу.  Находки не фоткал, темно уж. Часа 4 разведки и изучения прибора. Всё таки 6 только для относительно чистых мест и только в 3 тонах. А вот поли на 3 с ГЖ 1-2 опять нормально зашла. Не хватает д2 на мульти всё таки скорости обработки сигнала на мусорке. Специально выбил квадрат 2на2, сначала на 3, потом на 5, потом на моно поставил на 45 частоте. И ещё 5-6 целей выскочили прям. Хотя и цветнит 3 программа жёстко, а 7 так вообще... Такое ощущение, что в мульти за меня часть целей закинули в чернину  и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

В пятницу позвонили из сервиса, сказали можно забрать блок, у которого не работал динамик. Его заменили на другой. Стал проверять, динамик у блока работает, а наушники автоматически не включаются. Только принудительно. С одной стороны это даже удобнее, но всё же попросил разобраться в чём дело. 

К сожалению, новый блок с шестой прошивкой был. Прошили на седьмую и всё встало на место. 

Вроде все ругают эти прошивки, но делать нечего. 

 

В шестой версии наушники сами подхватились, а в 7 прямо так и пишет блок- нажмите и не менее 8 секунд удерживайте кнопку включения на ушах.

Тогда уши сопрягаются с блоком и будет автоматическое включение при включении блока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю он про другое. Уши включении блока сами не включаются. А сопряжения требуют они после прошивки, это всегда нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал тестировать на глубину по воздуху?

Начал изучать МД после замены блока, протестировал по воздуху и чёт совсем слабовато. Проверял на екатерининском пятаке.

На 1 программе, 99 чувствительность, скорость 2 - глубина 21 см.

На 6 программе, 99 чувствительность, скорость 2 - глубина 25 см.

Эти значения, когда и по звуку и по ВДИ более или менее копабельние сигналы. Т.е. ВДИ прыгает, но в цветных значения 65-98.

Это норма или мне и с катушкой не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Базилла сказал:

А кто-нибудь пробовал тестировать на глубину по воздуху?

Начал изучать МД после замены блока, протестировал по воздуху и чёт совсем слабовато. Проверял на екатерининском пятаке.

На 1 программе, 99 чувствительность, скорость 2 - глубина 21 см.

На 6 программе, 99 чувствительность, скорость 2 - глубина 25 см.

Эти значения, когда и по звуку и по ВДИ более или менее копабельние сигналы. Т.е. ВДИ прыгает, но в цветных значения 65-98.

Это норма или мне и с катушкой не повезло?

 

Пробовал как только получил прибор, но значения уже не помню , хотя если честно без отстройки от грунта все эти воздушные тесты вещь не серьезная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла у нас в телеге есть общий тест по воздуху. 6 программа всё в макс, 5 коп ранний совет около 50 см. Вообще первую не стоит недооценивать. Пока земля плыла от влаги, только она и выручала, по воздуху не понять, насколько она прекрасна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому будет не лень, попробуйте всё таки дома протестировать, на сколько увидит большую медную монету по воздуху. Без отстройки от помех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...