Перейти к публикации

Оцените 10 рублей 1894


eeeeee

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста оцените монетку 

7FBD1E13-298A-44ED-A59E-EF7B51A6CFEA.jpeg

E575D69C-BDEA-424E-B3D5-0C7D92DC3022.jpeg

3238A233-6AD9-4657-A5A9-C9C126A1D7D4.jpeg

03A7864B-F6DD-4E6E-8F7D-D7FCC0B53A52.jpeg

940147F5-30F6-45D7-A076-124CC58C76D1.jpeg

450BB01A-2DE6-44B0-979F-906A1BA5EB12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените 10 рублей 1894 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

вот столько стоит. 

вот вот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

вот столько стоит. 

вот вот.jpg

Чет ты переоценил Жень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астраханец сказал:

Чет ты переоценил Жень! 

Чегой то так?   Как мне показывают в руках предмет на оценку , так и я также  и оцениваю -  денежкой  в руках...    А там - пусть сами догадываются- сколько сумма...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeeeee здравствуйте! Почитайте правила форума, особенно при оценки монет!!! 

А вообще я в такие монеты перестал верить)

Человека 10 лет на форуме не было и тут рарик на показ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@eeeeee здравствуйте! Почитайте правила форума, особенно при оценки монет!!! 

А вообще я в такие монеты перестал верить)

Человека 10 лет на форуме не было и тут рарик на показ...

Монета друга. Попросил оценить. На форумах не часто сижу. Причём тут это? Я спрашивал о стоимости. По моему форум испортился и глупых вопросов не задавали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. В тему гривеника не полез, там еще та мясорубка,почитал,оно конечно познавательно,но я отделался таким на 1700(по фото гурта знакомый почерк),камрад попал на большее(в теме про гривеник),Это из той же оперы,только более одиозное))со всеми подробностями,в частности -гурт,овсем хорошо видать,кирайскоое рукоблудие там,тюк-тюк "веретеном"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,насколько это возможно,разместить на сайте или сделать в ссылке на иной ресурс,копии и клоны и иже с ними монеты и др. дорогие недешевые экспонаты, чтобы хотя бы те,кто собирается приобрети что-либо, на ауке сайта от непонятных продаванов,могли посмотреть известные на онный момент копии этих предметов,такое возможно?

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, eeeeee сказал:

Монета друга. Попросил оценить. На форумах не часто сижу. Причём тут это? Я спрашивал о стоимости. По моему форум испортился и глупых вопросов не задавали 

По этим фото не отторгает, но и покупать по ним никто не станет. Монета стоимостью  в сотни тысяч, достойна лучших фото и хорошей площадки для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, eeeeee сказал:

Монета друга. Попросил оценить. На форумах не часто сижу. Причём тут это? Я спрашивал о стоимости. По моему форум испортился и глупых вопросов не задавали 

Люди порченные, а не форум!  Читайте правила. А лень читать - значит будете выслушивать всё это..  По правилам - не есть гут на оценку выставлять фото с руками.  Вы ж ять не новичок!!!!   Плюс - фото на весах. Гурт - по кругу..   Понадобятся если еще фото в процессе - Вам скажут... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан привет. И что там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, eeeeee сказал:

Монета друга. Попросил оценить. На форумах не часто сижу. Причём тут это? Я спрашивал о стоимости. По моему форум испортился и глупых вопросов не задавали 

Да не серчайте Вы, просто в последнее время много фуфла продали за немалые деньги, включая наш форум!

Нужно быть на чеку!

Вы бы лучше совет вняли и сделали всё как подобает по правилам!

Монета не из простых и чтоб её оценить, - нужно качество фото, без рук, вес, терпение...

Мне не нужна, я просто хотел помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Вторая и пятая -это нормально?да и в целом гурд-то херовый по нанесению гос...пром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская государственная золотая монета 10 рублей 1894 года является наиболее часто встречающейся из империалов Александра III, чеканенных по Закону 3380 «Правила о монетной системе» от 17 декабря 1885 года [1]. В 1894 году было отчеканено всего 1007 империалов на Санкт-Петербургском монетном дворе [2, 3]. Однако, только за последние 20 лет, по данным нумизматического портала «Монетный двор» [4] зафиксировано 263 прохода данной монеты. Это количество продаж значительно больше, чем у такой монеты, как 10 рублей 1904 года (тираж: 1 024 510 шт., 180 проходов), но меньше — 15 рублей 1897 года (тираж: 11 900 033 шт., 1100 проходов). Наблюдается явное несоответствие количества только зафиксированных продаж и официального тиража монеты 10 рублей 1894 года. Есть о чём подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, ссылка.

 

https://www.staraya-moneta.ru/lib/70678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Российская государственная золотая монета 10 рублей 1894 года является наиболее часто встречающейся из империалов Александра III, чеканенных по Закону 3380 «Правила о монетной системе» от 17 декабря 1885 года [1]. В 1894 году было отчеканено всего 1007 империалов на Санкт-Петербургском монетном дворе [2, 3]. Однако, только за последние 20 лет, по данным нумизматического портала «Монетный двор» [4] зафиксировано 263 прохода данной монеты. Это количество продаж значительно больше, чем у такой монеты, как 10 рублей 1904 года (тираж: 1 024 510 шт., 180 проходов), но меньше — 15 рублей 1897 года (тираж: 11 900 033 шт., 1100 проходов). Наблюдается явное несоответствие количества только зафиксированных продаж и официального тиража монеты 10 рублей 1894 года. Есть о чём подумать.

Слав , так ведь - дочеканивали же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sherl_75 сказал:

Привет.Вторая и пятая -это нормально?да и в целом гурд-то херовый по нанесению гос...пром

Угу. Нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стан7 сказал:

Есть о чём подумать.

Читай. Многие вопросы отпадут...

 

1 час назад, eeeeee сказал:

Я спрашивал о стоимости.

Если всё с монетой ок - вот тоже читайте - ссылка на цфн. https://coins.su/forum/topic/281953-10-rublei-1894-ag-opredelenie-redkosti-i-otsenka/#comment-3156912

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл:Золото 900

Масса:12,90 г

Гурт:Надпись

Диаметр:25 мм................Если рубль входит в такие параметры,тогда можно и по цене говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДокНик сказал:

Металл:Золото 900

Масса:12,90 г

Гурт:Надпись

Диаметр:25 мм................Если рубль входит в такие параметры,тогда можно и по цене говорить!

А если я тебе покажу армянские подделки с такими же данными...  Чего скажешь , а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А если я тебе покажу армянские подделки с такими же данными...  Чего скажешь , а??

Покажи с такими же параметрами....интересно,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Покажи с такими же параметрами....интересно,однако.

А что мне будет? 2 тыс. дашь на карту? А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Читай. Многие вопросы отпадут...

 

Если всё с монетой ок - вот тоже читайте - ссылка на цфн. https://coins.su/forum/topic/281953-10-rublei-1894-ag-opredelenie-redkosti-i-otsenka/#comment-3156912

Император Александр III скончался 20 октября 1994 года, скорее всего чеканка империалов была так и запланирована,  возможно что при жизни было отчеканено всего 1007 экз., а вот после его кончины  , посчитали нерентабельным изготовление штемпелей с изображением Николая I , тем более на мд было достаточно заготовлено штемпелей с изображением Александра III , вот их и запустили на дочеканку, возможно уже в 1895 отчётном году, а возможно раньше, но по документам записали на 1895 год. (5000000 штук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А что мне будет? 2 тыс. дашь на карту? А? 

Евген не наглей...и хватит тему в балаган превращать,что ты умеешь делать! Я написал параметры рубля,ты с какими то армянами вылез и что? Вылез...показывай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Император Александр III скончался 20 октября 1994 года, скорее всего чеканка империалов была так и запланирована,  возможно что при жизни было отчеканено всего 1007 экз., а вот после его кончины  , посчитали нерентабельным изготовление штемпелей с изображением Николая I , тем более на мд было достаточно заготовлено штемпелей с изображением Александра III , вот их и запустили на дочеканку, возможно уже в 1895 отчётном году, а возможно раньше, но по документам записали на 1895 год. (5000000 штук).

Так в моей ссылке - Иван Иванович так и сказал - мол дочеканивали...  А Андрей - показал на тот же источник...со старушки... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Евген не наглей...и хватит тему в балаган превращать,что ты умеешь делать! Я написал параметры рубля,ты с какими то армянами вылез и что? Вылез...показывай! 

я тебе сейчас  понаглею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для идиотов дающих типа данные ( о, ипать их же никто не знает этих данных то)... так вот- тебе  ука и вес подгонят и размер и  пробу. Ну профан ты - так не лезь как  затычка в каждую тему...   По части армянского золота ( ты ж и не слышал о таком))) - там была легализация золота в виде  монет...  По части проб , веса и остального - вот читай что люди умнее нас с тобой пишут - правда о Николаевских , но не суть , там же тоже - ПАРАМЕТРЫ были - 

А ведь полно фальшивых золотых монет Николая II, в особенности - 10 - рублевок. И изготовлены они из золота. И бывает, что и вес, и проба в них даже выше нормативных. И полно таких, которые полностью соответствуют подлинным по весу и пробе. И в этом случае столь нелюбимое мной гидростатическое взвешивание ровным счетом ничего не даст. А помочь может опыт, память и зоркий глаз. Ну и интуиция.

И последнее. Таких золотых фальшивок среди 10 - рублевок Николая II реально около 3% от общего количества.     ПС. И еще чудо - запомни - никто тебе  ничего не обязан вообще.  ВООБЩЕ .  И балаган делают такие пустомели как ты....  Доходчиво ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа -форумчане ..помогайте... Расписываешь тут вещи правильные о которых некоторые пустышки и не знают, стараешься  ...а в ответ - я говно делаю в теме...   Что ? Уйти мне из темы и пусть ЭТО  пишет дальше? Вам так надо?     Из за некоторых идоров и отвечать то не охота иной раз... Вам надо это? Мне уйти с темы?  Отвечайте не стесняйтесь... ВЫ хотите чтоб Вам определял и оценивал ЭТОТ а не я  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

я тебе сейчас  понаглею...

Это уже было...были приглашения и угрозы и т.д. С тобой говорить бесполезно-ты только можешь из-за угла вякать! Из темы выхожу-не хочу продолжения выяснения личностных трусливых твоих(как всегда)разборок!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...