Перейти к публикации

Бензопила Чемпион 237 глохнет на высоких оборотах.


kanopus

Рекомендованные сообщения

@kanopus однозначно штиль! Хосгварна тоже хорошие пилы, но штиль просто не убиваем! Своим 180-м построил за два года несколько домов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бензопила Чемпион 237 глохнет на высоких оборотах. создана на форуме Общий раздел.

Ну значит так тому и быть. В понедельник поеду за пилой

@Svetliy04  у неё только бачок топливный 250 грамм, или она очень экономная по расходу бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Ну значит так тому и быть. В понедельник поеду за пилой

@Svetliy04  у неё только бачок топливный 250 грамм, или она очень экономная по расходу бензина?

Даже никогда по этому поводу не заморачивался)

Мы под заказ домов 5 построили и один себе. Пила работала так много и так часто, что по полтора - два литра в день уходило бенза!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тем не менее полагаю, что движок у немцев будет поэкономнее, нежели у китайского Чемпиона, хотя он происхождению американец вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль - пила))) А про остальные не скажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Ну тем не менее полагаю, что движок у немцев будет поэкономнее, нежели у китайского Чемпиона, хотя он происхождению американец вроде.

А штиль щас тоже китай.Чистого немца щас не купить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Штиль 180 послужит верой и правдой  много лет))). Если  заливать качественный бензин и использовать для разбавления  оригинальное масло Штиль!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

А штиль щас тоже китай.Чистого немца щас не купить . 

Согласен((( Я купил 3 года назад своего Штиля.Там только карбюратор был Китаеза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Щас все пили 180 официально производят в китае.передали им всю технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть подделка из китая и есть оригинал штиль тоже из китая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанКар сказал:

@kanopus Штиль 180 послужит верой и правдой  много лет))). Если  заливать качественный бензин и использовать для разбавления  оригинальное масло Штиль!!! 

У меня 180, уже лет 15.. как, только цепи точил и фильтр менял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё Китай то..я купил китайскую, правда покупал в Германии,лет 10, может больше назад,и горя с ней не знаю до сих пор.название на Х (Н) какое то,не вспомню,в гараже лежит..но правда,не так уж много, справедливости ради она у меня пашет,дома не строю,но в любое время взял, дёрнул,со второго раза завелась,и пили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Если  заливать качественный бензин и использовать для разбавления  оригинальное масло Штиль!!! 

Ну в Подмосковье на фирменных заправках бензин вроде не бодяжат, могут не долить малость. А вот насчёт масла не знаю. Ведь по сути это обычный маркетинговый ход, когда предлагают пользоваться своими маслами. Чем хуже будет любое двухтактное масло от известного производителя, нежели штилевское, не понятно. Тем более, что масла сами они не делают, а заказывают где-то на стороне и просто разливают в свои бутылки.  Автомобиль более сложная штука, и то там нет жёсткой привязки к конкретной марке масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Чемпионом сам займусь. Просто интересно уже стало, что там. Попробовал средство для раскоксовки двигателя в виде пены захреначить.  Поначалу показалось что помогло, но минут через 5 или 7 началась та же картина. Начал пилить берёзу, 4 чурбака нормально, на пятом пила опять начала захлёбываться и глохнуть. Попробую разобрать полностью и посмотреть что там. Может надо раскоксовку повторить ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...