Перейти к публикации

Навигатор-GPS для пенсионера.


Deep

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра. Хочется иметь не дорогой GPS навигатор и не большой и без инета - только хождение по старым картам и по лесу ( чтобы не заблудиться). У меня есть планшет 10", но с ним в лесу не походишь . Нужен маленький компактный . Я читал тему, но все недорогие модели больше не производят . Я пенсионер и живу на пенсию, с нового года решил опять вернуться к копу( целый год копил на прибор) , буду ходить по лесам - у нас их много(Моск. Обл.Ногинский район) . Боюсь потеряться в лесу и еще чтобы смотреть стары карты и прийти на это место . Ну поняли мои мысли? Извините, если не понятно написал , ну не умею как писатель писать! И еще - нету у меня смартфона , простая мобила кнопочная Нокия. Машины нет. Как инвалиду отдали новый мобильник texet TM-122 - вот бы сделать навигатор !? Буду очень благодарен за подсказку !

С уважением, Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навигатор-GPS для пенсионера. создана на форуме Спутниковая навигация.

Приветствую,жил в Электростали у вас там места такие что не заблудишся просто выходишь с непривычки не там где надо))

Тож тогда смотрел. Есть не дорогие вовращайки. Как брелок не большой экран. Смотрел в их сторону но уехал а дома в горах он по сути и не нужен и так ясно куда идти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад ценник был в районе 3к на них. Посмотрите как бюджетный вариан норм. Чисто видеть откуда зашёл и куда выйти. Погрешность вроде +-100 метров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

Пару лет назад ценник был в районе 3к на них. Посмотрите как бюджетный вариан норм. Чисто видеть откуда зашёл и куда выйти. Погрешность вроде +-100 метров

Приветствую, такой? сам подумываю купить давненько.

 

Opera Снимок_2022-01-04_111906_aliexpress.ru.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простейший ,етрекс 10.много лет уже,чисто не заблудиться и точки отмечать,выходить четко ,не блудя... надёжный,неубиваемый.

Но , правда, старые карты в него не погрузить...

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

У меня простейший ,етрекс 10.много лет уже,чисто не заблудиться и точки отмечать,выходить четко ,не блудя... надёжный,неубиваемый.

Но , правда, старые карты в него не погрузить...

я вчера читал, есть приложения для андроида трекеры, в них старые карты можно вшить, но какие то танцы с бубном чтоб заработало, зато бесплатно, можно конечно не париться и грузанутьVetus Maps и через приложение демкой включить или купить карты старые .

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

я вчера читал, есть приложения для андроида трекеры, в них старые карты можно вшить, но какие то танцы с бубном чтоб заработало, зато бесплатно, можно конечно не париться и грузанутьVetus Maps и через приложение демкой включить или купить карты старые .

Так то да,но преимущества именно в лесу,на охоте,копе и.т.д. тур навигатора перед смартфоном именно надёжность,крепкость и долгий долгий запас батареек...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Так то да,но преимущества именно в лесу,на охоте,копе и.т.д. тур навигатора перед смартфоном именно надёжность,крепкость и долгий долгий запас батареек...

Ближе к весне возьму обязательно, хорошая вещь. так то на мобиле есть Навител официальный, с ним не поколдовать доп. карты вшить, но он больше по городу и окресностям. а так Vetus Maps есть, но там демки минут 5 работает бесплатно, нужно наловчиться скрины делать, а потом в телефоне сравнивать фрагменты скринов с другой картой, жутко долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется планшет брать  собой,  ох не охота таскать его. 

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую,жил в Электростали у вас там места такие что не заблудишся просто выходишь с непривычки не там где надо))

Тож тогда смотрел. Есть не дорогие вовращайки. Как брелок не большой экран. Смотрел в их сторону но уехал а дома в горах он по сути и не нужен и так ясно куда идти

Да  если поехать по Ногинскому району ,   а в многих местах  не был совсем.  Чтобы не залезь в болото.   Ну на старости лет , ударился в новинку с этим навигатором. Я  когда ходил с одним  в 2013 году и у него был навигатор и он скачал карту( наверно левая была) и по ней пошли  в домик лесника, а пришли , а там  торфяные  плантации ,  раньше собирали торф и делали брекеты . В старый домах-казармах  топили печи ими.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Так то да,но преимущества именно в лесу,на охоте,копе и.т.д. тур навигатора перед смартфоном именно надёжность,крепкость и долгий долгий запас батареек...

Ведь смартфон может не ловить в лесу  навигацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Deep сказал:

Ведь смартфон может не ловить в лесу  навигацию?

В офлайн режиме то будет спутники ловить,если карты загружены,тырнет не треба..

Кстати,места у Вас такие,у меня родители в П.Посаде живут,лет 20 уже,так блудили как то по лесу,с грибами,хотя раньше такого не случалось,ни на северах,ни в калужских пленэрах..вышли черт знает где от того места ,где думали,хотя батя у меня по лесу нормально ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит  ребята  не стоит деньги на это тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да такого плана. Не большой,не дорогой. По сути такая ходилка возвращалка. Так если не щнаешь мест удобно но если нужно что б и карты грузить то гемеон наверно и посвежее. Но у того и ценник хороший+постоянно нужно обновлять вроде как. Так мне и тел хватает и то что б до точки лобратся а так сам на месте смотрю. Бывает что и дорог то нет которые есть на карте ну и наоборот есть а на карте нет. Не один раз приходилось через комогоры выбиратся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там не лалече деревня Субботина вот через речку можно походить. Там ещё линия лэп проходит. 17-18ха стреляет. С малым туда на такси а обратно пёхом топали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vetal79 сказал:

Кстати там не лалече деревня Субботина вот через речку можно походить. Там ещё линия лэп проходит. 17-18ха стреляет. С малым туда на такси а обратно пёхом топали((

на телефоне еще есть викимапия, кривая до безобразия и  минус, от интернета прога работает, с компа сподручнее смотреть, там фильтры есть по крайней мере, отдельно объекты выделять можно, пляжи - урочища и тд.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep сказал:

Значит  ребята  не стоит деньги на это тратить?

Да почему не стоит? Если по лесам шаритесь, полезная вещь.и не заблудишься никогда,и интересные места отметишь и всегда вернёшься туда...

Я просто, например не вижу смысла в дорогущих с цветными картами и всякими эффектами,нахрен не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Да почему не стоит? Если по лесам шаритесь, полезная вещь.и не заблудишься никогда,и интересные места отметишь и всегда вернёшься туда...

Я просто, например не вижу смысла в дорогущих с цветными картами и всякими эффектами,нахрен не надо..

согласен, в дорогу вышепоказанный лучше взять, а места и примерное направление смотреть дома с компа ранее на нормальных картах, сайт есть ( http://www.etomesto.ru  не реклама).

По пути с трекером если что попадется любопытного, метки ставить. Вполне достаточно кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нивер сказал:

Да почему не стоит? Если по лесам шаритесь, полезная вещь.и не заблудишься никогда,и интересные места отметишь и всегда вернёшься туда...

Я просто, например не вижу смысла в дорогущих с цветными картами и всякими эффектами,нахрен не надо..

Это про какой?   Да  не надо мне   дорогущий  , мне бы что-то подешевле  - максимум  6тр.  И карту старую поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

согласен, в дорогу вышепоказанный лучше взять, а места и примерное направление смотреть дома с компа ранее на нормальных картах, сайт есть ( http://www.etomesto.ru  не реклама).

По пути с трекером если что попадется любопытного, метки ставить. Вполне достаточно кмк.

Такая карта стоит  в планшете.  Но таскать  10"  планшет ,  что то не хочется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Deep сказал:

Такая карта стоит  в планшете.  Но таскать  10"  планшет ,  что то не хочется . 

распечатайте карту на бумаге с нужным местом и отметками, лучше с компьютера и в хорошем разрешении и качестве и вперед с трекером на приключения, с ним даже ребенок справится, он прост в использовании, я выше скрин показывал. 


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep сказал:

Это про какой?   Да  не надо мне   дорогущий  , мне бы что-то подешевле  - максимум  6тр.  И карту старую поставить .

Я другими не пользовался, кроме того,что выше написал, етрекс 10, меня устраивает вполне, другого не надо, поэтому и советовать что то другое не могу, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Нивер сказал:

 етрекс 10, 

Посмотрел про него , вроде ничего. Но дорого сейчас стоит .  Если не ошибаюсь - он?   Garmin Etrex 10SP

 

image.thumb.png.258020c42685c0c87d08e9eb695011c6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время долго мучился с всякими навигаторами пока не наткнулся на SASPlanet.С 2014 года не знаю проблем с навигацией. А главное что нет проблем с картами и всё это совершено бесплатно. Про все мобилки не скажу ,моя лично через 7 лет использования без проблем работает в режиме навигации двое суток (что не доступно не одному гармину) С новой батарейкой работала трое суток. Точность навигации 1-3 метра. Экран больше чем в любом навигаторе(у меня зрение село и это важно) Скорость холодного пуска около 20-25 секунд. Связь с спутником 20 раз в секунду. И это в древней мобилке. Современные китайские работают в разы быстрее, поддерживают 4 системы навигации ,а спутников ловят далеко за 50 одновременно. То есть по сравнению с Гармином имеют преимущества по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кот_Матвей сказал:

В своё время долго мучился с всякими навигаторами пока не наткнулся на SASPlanet.С 2014 года не знаю проблем с навигацией. А главное что нет проблем с картами и всё это совершено бесплатно. Про все мобилки не скажу ,моя лично через 7 лет использования без проблем работает в режиме навигации двое суток (что не доступно не одному гармину) С новой батарейкой работала трое суток. Точность навигации 1-3 метра. Экран больше чем в любом навигаторе(у меня зрение село и это важно) Скорость холодного пуска около 20-25 секунд. Связь с спутником 20 раз в секунду. И это в древней мобилке. Современные китайские работают в разы быстрее, поддерживают 4 системы навигации ,а спутников ловят далеко за 50 одновременно. То есть по сравнению с Гармином имеют преимущества по всем показателям.

А мобила, это смартфон?  Я писал у меня есть новый texet TM-122   и  он не пойдет?   Просто  лежит без дела, у меня другой кнопочный Нокия и я им просто пользуюсь   для разговора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep сказал:

А мобила, это смартфон? 

Да смартфон. В моём случае это старенький Sony Xperia Z3 .Кнопочный не подойдёт.Но сейчас продаётся огромное количество копеечных китайских ,подходящих для этого. К примеру хорошо себя зарекомендовавшие Blackview

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не знаю что сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый отдает  смартфон старенький  и он спросил  - без симки будет работать программа навигатор?    У меня -  я то  отключил вай-фай  роутер у себя, зашел  в прогу навигатор   и  подошел к окну, у меня увидел спутник и на карте показал , где мой планшет находится  - значит работает без  симки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

(что не доступно не одному гармину)

Да ладно,я батарейки раз за лето меняю! Ну не хожу с ним непрерывно,понятно,но это вообще не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кот_Матвей сказал:

через 7 лет использования без проблем работает в режиме навигации двое суток

тут, конечно, любители сказок собрались, но не настолько.

https://bash.im/quote/425149

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Да ладно,я батарейки раз за лето меняю! Ну не хожу с ним непрерывно,понятно,но это вообще не вопрос!

Никто не ходит с постоянно включенным режимом навигации. Но иначе не узнаешь сколько он может держать.

 

33 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

тут, конечно, любители сказок собрались, но не настолько.

В ваших кругах может и принято сказки рассказывать .Но я привык общаться с взрослыми людьми ,отвечающими за свои слова. Во всяком случае в балобольстве замечен не был. И если что то пишу ,то это проверено лично и действительно так. Доказывать  что то подобным вам уже устал и больше этим не занимаюсь. По вашей ссылке про самсунг ничего сказать не могу Но новый Sony Xperia Z3 в режиме зонков(без игр и прочей детской лабуды) держит заряд 21 день. Мой 2014 года на данный момент всего 12-14 дней. зависит от количества звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...