Перейти к публикации

Навигатор-GPS для пенсионера.


Deep

Рекомендованные сообщения

Даже в самом простеньком смартфоне открывайте Яндекс карта и вот вам навигатор. Симка то желательна. Как без интернета карты то выгружать. И ладно карты, а состояние и информацию о дорогах. Сейчас можно подключить сим с недорогим инетом. Если лес/степь, то Ветус Мапс. Включайте заранее сохраненные карты и ходите, джпс и без интернета будет работать. Про скрины и танцы с бубном не понятны. Ради чего это все, карты стоят 130-180 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навигатор-GPS для пенсионера. создана на форуме Спутниковая навигация.
10 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Никто не ходит с постоянно включенным режимом навигации. Но иначе не узнаешь сколько он может держать.

 

В ваших кругах может и принято сказки рассказывать .Но я привык общаться с взрослыми людьми ,отвечающими за свои слова. Во всяком случае в балобольстве замечен не был. И если что то пишу ,то это проверено лично и действительно так. Доказывать  что то подобным вам уже устал и больше этим не занимаюсь. По вашей ссылке про самсунг ничего сказать не могу Но новый Sony Xperia Z3 в режиме зонков(без игр и прочей детской лабуды) держит заряд 21 день. Мой 2014 года на данный момент всего 12-14 дней. зависит от количества звонков.

Хуавей Редми, хожу на копе с включенной записью трека на Ветус Мапс. Т.е. включен навигатор и программа рисует мой путь, запрашивает мое положение каждые 30 секунд. За 5-7 часов со 100% максимум до 50% батарея салилась. Это при активном использовании джпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander7 сказал:

За 5-7 часов со 100% максимум до 50% батарея салилась.

Включен ли у вас режим экономии батареи. Отключены ли не нужные в данный момент приложения и наконец включен ли режим не беспокоить(полёт).От этого сильно зависит расход аккумулятора. Мой сын мобилку ставит на зарядку каждый день. И это не потому что аккумулятор слабый ,а потому что забит всяким хламом под завязку. Кстати то же Хуавей.(какой не знаю).Мобилке года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Включен ли у вас режим экономии батареи. Отключены ли не нужные в данный момент приложения и наконец включен ли режим не беспокоить(полёт).От этого сильно зависит расход аккумулятора. Мой сын мобилку ставит на зарядку каждый день. И это не потому что аккумулятор слабый ,а потому что забит всяким хламом под завязку. Кстати то же Хуавей.(какой не знаю).Мобилке года нет.

Нет, экономий не включено. Ни какие приложения в момент запуска Ветус Мапс не используются, все закрываю. Полет не включаю, я всегда на связи должен быть. Тоже заряжаю каждый день, т.к. активно его использую. Но как держит заряд меня устраивает. Были аппараты, которые за час садились в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alexander7 сказал:

Даже в самом простеньком смартфоне открывайте Яндекс карта и вот вам навигатор.

Про яндекс не скажу (никогда не пробовал) а вот про гугл навигатор могу рассказать. Стоял у жены(то же копает).Всё более или менее хорошо пока в зоне уверенного приёма. Конечно точность оставляет желать лучшего, но для того что бы не заблудится достаточно. Всё интересное начинается когда попадаешь в зону без сети. Врать начинает безбожно. Лично видел у жены (Sony Xperia Z5) когда он показывал в сторону примерно на 1.5 километра.(на совместном копе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

В ваших кругах может и принято сказки рассказывать

сказки - не сказки но надо уточнять он трое суток со включеным экраном держит?

  

4 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

в сторону примерно на 1.5 километра.

это не gps, по вышкам обычно такая погрешность.

gps в плохих условиях дает ошибку 50...100 метров обычно

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кот_Матвей сказал:

Про яндекс не скажу (никогда не пробовал) а вот про гугл навигатор могу рассказать. Стоял у жены(то же копает).Всё более или менее хорошо пока в зоне уверенного приёма. Конечно точность оставляет желать лучшего, но для того что бы не заблудится достаточно. Всё интересное начинается когда попадаешь в зону без сети. Врать начинает безбожно. Лично видел у жены (Sony Xperia Z5) когда он показывал в сторону примерно на 1.5 километра.(на совместном копе)

С Гуглом не дружу, он гонит. Если джпс так брешет, надо смотреть насьройки, возможно у вас стоит включенным определение места по биллингу. Т.е. где крайнюю сотовую  вышку потеряли, там и будете отмечаться. Эту настройку надо снять. Определение только по джпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander7 сказал:

Нет, экономий не включено. Ни какие приложения в момент запуска Ветус Мапс не используются, все закрываю. Полет не включаю, я всегда на связи должен быть.

У меня в мобилке интернет вообще заблокирован (не нужен он мне в мобилке)Все не нужные приложения удалены(а их море идёт в комплекте)Навигатор использую только в не знакомой местности. Связи в этих районах как правило нет и потому режим полёт ничего не меняет кроме затрат энергии на поиск сети .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

сказки - не сказки но надо уточнять он трое суток со включеным экраном держит?

А зачем экран держать включённым. Достаточно активного режима, где все работает и только экран не светится.Нажал на кнопочку когда нужно.Он 30 секунд посветился и опять погас. Этого вполне достаточно.

 

9 минут назад, Rom-Zecs сказал:

это не gps, по вышкам обычно такая погрешность.

Это gps, gprs и глонас вместе взятые.На момент такого косяка в зоне поиска не наблюдалось ни одной сети вообще(это норма для района в котором копаю)

 

12 минут назад, Alexander7 сказал:

Если джпс так брешет, надо смотреть насьройки, возможно у вас стоит включенным определение места по биллингу. Т.е. где крайнюю сотовую  вышку потеряли, там и будете отмечаться. Эту настройку надо снять. Определение только по джпс.

С настройками всё в порядке. В мобилке жены можно включать сразу все варианты навигации, и на другом приложении всё работало точно. Ей просто гугл навигатор нравился больше ,хотя и как у меня был установлен САСПланет. У меня подобная байда была с ОЗИ с навигатором на Windows CE .При том в ноуте всё работает точно, а на навигаторе врет на 1-2 км. До 14 года намучался с ноутом по полям бегать (по АФС):)

1436780839_.thumb.png.ba57922adfbaa6505468e0e70d7ff0c5.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кот_Матвей сказал:

 14 года намучался с ноутом по полям бегать (по АФС):)

1436780839_.thumb.png.ba57922adfbaa6505468e0e70d7ff0c5.png

Я этого даже представить не могу ))) году в 2015 ходил с планшетом, пока не оставил его на крыше авто и уехал. Вернулся, нашел его в траве. После этого я пересмотрел свою навигацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищ посмотрит, у него старый смартфон есть - сегодня он проверит , если все ок, он мне отдаст . Там он говорит уже установлены карты . Проблема в аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep сказал:

Один товарищ посмотрит, у него старый смартфон есть - сегодня он проверит , если все ок, он мне отдаст . Там он говорит уже установлены карты . Проблема в аккумуляторе.

Сегодня он посмотрел  и все работает смартфон  без симки и инета, когда там стоит приложение .  Он из одного города , я из другого. У него принимает у себя в радиусе 7 км, он хотел сместить  карту в мог  город -  не видет он мой город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда к нему поеду в гости и на коп -  мне он отдаст мобилу  с приложением и картами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Deep сказал:

все работает смартфон  без симки и инета,

ну и отлично раз работает, только карты надо грузить заранее

и еще вспомнил нюанс время должно быть очень точно выставлено, тогда ошибка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все эти ваши смартфоны....минимум  Гармин Е-трекс 10 (плюс батарейки на запас в рюкзак). Сколько в лесу блудят со смартфонами...это просто камикадзе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

Фигня все эти ваши смартфоны....минимум  Гармин Е-трекс 10 (плюс батарейки на запас в рюкзак). Сколько в лесу блудят со смартфонами...это просто камикадзе!

блудить можно с чем угодно, а вообще у нас не сибирь, навигатор больше как талисман или точнее дойти до точки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rom-Zecs сказал:

ну и отлично раз работает, только карты надо грузить заранее

и еще вспомнил нюанс время должно быть очень точно выставлено, тогда ошибка меньше.

Что интересное,  там стоит  ветус мапс   и  заложены карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Wadim55 сказал:

Фигня все эти ваши смартфоны....минимум  Гармин Е-трекс 10

Если бы он у меня был, то без лупы я бы с ним заблудился даже в городском парке. Хотя в лесах не блужу от слова вообще без всяких навигаторов.Текст мельче 5 мм не вижу.

1.thumb.jpg.a8ba1433b9c6a1679134eb9fddd82313.jpg

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Если бы он у меня был, то без лупы я бы с ним заблудился даже в городском парке. Хотя в лесах не блужу от слова вообще без всяких навигаторов.Текст мельче 5 мм не вижу.

 

У меня +2 и я тоже без лупы не увижу, тогда надо  брать планшет -  у него экран 10"😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Deep сказал:

у него экран 10"

Garmin eTrex 10 имеет диагональ всего 2.2 дюйма. По этому для нас(с не очень хорошим зрением) это крайне мало. смартфона с 5 дюймами вполне достаточно(лично мне).Больший размер то же имеет некоторые не удобства .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 в 08:51, Deep сказал:

У меня +2 и я тоже без лупы не увижу, тогда надо  брать планшет -  у него экран 10"

айпад, только не очень старый, минимус с гигом оперы, со вторым целый день лазал по gps почти не выключая и еще заряд оставался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 в 19:12, Кот_Матвей сказал:

Garmin eTrex 10 имеет диагональ всего 2.2 дюйма. По этому для нас(с не очень хорошим зрением) это крайне мало. смартфона с 5 дюймами вполне достаточно(лично мне).Больший размер то же имеет некоторые не удобства .

У меня тоже зрение стало не очень... вернее, зрение то хорошее, просто руки короткие)))

Но всё я на нем вижу,что нужно...там увеличивать же можно...ну и стрелка ,кудой топать,во весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SW1958 сказал:

А такого же за 1500 нет? А то устал уже по мху ориентироваться в лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про обыкновенный компас ни слова и не надо наворотов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

А про обыкновенный компас ни слова и не надо наворотов никаких.

У вас в лесу компас, поздравляю, теперь вы знаете где какая сторона света ) Можно конечно в голове представить карту и зная примерно где вы сейчас, идти в ту сторону света в какой есть населенный пункт, но это такая погрешность дикая будет, сами понимаете.. Поэтому современный Глонасс и компас и рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

А про обыкновенный компас ни слова и не надо наворотов никаких.

Три елки, лес, отсутствие сотовой связи, потеряшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 да,я согласен с вами.Новые веяния и отставать не нужно,затопчут.

Компас есть и в смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolai 22 сказал:

@Alexander7 да,я согласен с вами.Новые веяния и отставать не нужно,затопчут.

Компас есть и в смартфоне.

Нет смартфона, умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Нет смартфона, умер.

Выживает сильнейший,закон природы!🤗🤗🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...