Перейти к публикации

Навигатор-GPS для пенсионера.


Deep

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

Выживает сильнейший,закон природы!🤗🤗🤗

Выживают умнейшие.

Парадокс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навигатор-GPS для пенсионера. создана на форуме Спутниковая навигация.
3 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Выживают умнейшие.

Парадокс.

Умнейшие, быстрейшие и т.д. объединяются под словом "сильнейшие".🥸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander7 сказал:

Умнейшие, быстрейшие и т.д. объединяются под словом "сильнейшие".🥸

Не правильный вывод.

9 минут назад, Sks_kostja сказал:

Выживают умнейшие.

Парадокс.

Отними у человека оружие и результат быстрейший, хитрейший, живучий, стремится к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Не правильный вывод.

Отними у человека оружие и результат быстрейший, хитрейший, живучий, стремится к нулю. 

Так это же мой вывод, это Дарвин описал. Я всего лишь повторил. Сильнейший в данном контексте подразумевает не конкретно физическую силу, это объединяющее понятие. Даже птичка, с мощной маскировкой из цветных перышек будет считаться Сильнейшей, т.к. всех остальных сожрут хищники, а она будет продолжать свой род. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Кто на свете всех умнее, всех прекрасней и милее?    Риторический вопрос , если дуло смотрит в нос....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

-Кто на свете всех умнее, всех прекрасней и милее?    Риторический вопрос , если дуло смотрит в нос....   

-Я не знаю, кто милее, кто прекрасней и умнее.

-Но опять возник вопрос, "если дуло смотрит в нос"

-У кого спросить ответа, раз Жендосом песня пета.

-Дарвин парень очень сильный

-Убедил наверно всех

-Знал бы он про ДНК, не пустился бы в грех.

 

 

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sks_kostja сказал:

-Я не знаю, кто милее, кто прекрасней и умнее.

-Но опять возник вопрос, "если дуло смотрит в нос"

-У кого спросить ответа, раз Жендосом песня пета.

-Дарвин парень очень сильный

-Убедил наверно всех

-Знал бы он про ДНК, не пустился бы в грех.

 

 

Как красиво спето! К народным частушкам так и клонит.Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Умнейшие, быстрейшие и т.д. объединяются под словом "сильнейшие".🥸

Простой пример из природы, росомаха без проблем забирает лося в шесть раз превышающего её по весу. Делает она это легко и не принужденно. 

Не один медведь не совершит даже попытки убить взрослого лося, имея такую массу и скорость , у него нет оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Простой пример из природы, росомаха без проблем забирает лося в шесть раз превышающего её по весу. Делает она это легко и не принужденно. 

Не один медведь не совершит даже попытки убить взрослого лося, имея такую массу и скорость , у него нет оружия. 

Так, стоп. Вы не в ту степь пошли. Фраза "Выживает сильнейший" применима только к одному виду. Другими словами - выживает приспособленный. Т.е. нельзя сранивать лося с медведем. Можно сравнивать медведя Федю с медведем Васей. Вот между ними "сильнейший" выживет и продолжит свой род. А слабый медведь обречен. Так же и у человека. Один будет жить и плодиться, а второй загнется под забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander7 сказал:

Так, стоп. Вы не в ту степь пошли. Фраза "Выживает сильнейший" применима только к одному виду. Другими словами - выживает приспособленный. Т.е. нельзя сранивать лося с медведем. Можно сравнивать медведя Федю с медведем Васей. Вот между ними "сильнейший" выживет и продолжит свой род. А слабый медведь обречен. Так же и у человека. Один будет жить и плодиться, а второй загнется под забором.

Вот смотрите наш диалог.

Я сказал.

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Выживают умнейшие.

Парадокс.

Вы ответили.

1 час назад, Alexander7 сказал:

Умнейшие, быстрейшие и т.д. объединяются под словом "сильнейшие".🥸

Пример из дикой природы это просто образ.

Вы же человек с мед. образованием, Вы должны знать, что безмозглая бактерия или вирус рулит всей жизнью на нашей планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Вот смотрите наш диалог.

Я сказал.

Вы ответили.

Пример из дикой природы это просто образ.

Вы же человек с мед. образованием, Вы должны знать, что безмозглая бактерия или вирус рулит всей жизнью на нашей планете.

Отклонение от курса. Просмотрел наш диалог и что я должен был увидеть, не понял. Ваш пример из дикой природы, скажем так, не совсем корректен по отношению к тому, что говорил Дарвин. Нельзя сравнивать между собой разные виды, это то же самое, что сравнивать хер и п@зду и размышлять, кто из них лучше. А бактерии и вирусы выполняют всего лишь свою определенную роль в цепочке, которая им отведена. На счет того, что они рулят жизнью на земле, ну хз, очень спорный момент. Смотря в каком контексте про них говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander7 сказал:

Отклонение от курса. Просмотрел наш диалог и что я должен был увидеть, не понял. Ваш пример из дикой природы, скажем так, не совсем корректен по отношению к тому, что говорил Дарвин. Нельзя сравнивать между собой разные виды, это то же самое, что сравнивать хер и п@зду и размышлять, кто из них лучше. А бактерии и вирусы выполняют всего лишь свою определенную роль в цепочке, которая им отведена. На счет того, что они рулят жизнью на земле, ну хз, очень спорный момент. Смотря в каком контексте про них говорить.

Как думаете, при скорости перемещений современного человека и при отсутствии вакцины, как быстро человечеству придёт кирдык?

Вот от такой казявки Bacillus anthracis.

А она ведь простая безмозглая бактерия.

Еще раз повторю, человек на этой планете еще меньшая беспомощная крошка, от которой ни чего не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!Ваш диалог невероятно интересен,но здесь тема про навигатор,джпэсы и как не заблудиться в поле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот товарищ прислал фото  старого смартфона , который мне отдает .

 6 января проверял  у себя  и включил запись   - все работает    и накладывает  старые карты.

 

image.thumb.png.0872542e0fda1099a2985e10c9d16668.pngimage.thumb.png.6196cbc1f80fca6d67c27cf7541dfb9a.png 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нивер сказал:

У меня тоже зрение стало не очень... вернее, зрение то хорошее, просто руки короткие)))

Но всё я на нем вижу,что нужно...там увеличивать же можно...ну и стрелка ,кудой топать,во весь экран.

Та же беда с руками. Мне для того что бы знать направление навигатор вообще не нужен .Да и вообще считаю что тем кто плохо ориентируется от дорог отходить нельзя.(в моей компании есть двое с топографическим кретинизмом ,которые умудряются даже на дорогах блудить)Мне навигатор нужен для поиска точек с размером всего в несколько метров ,часто не имеющих ориентиров.(такие как запаханные блиндажи и окопы).То есть искать иногда приходится с максимальным увеличением, где масштаб карты всего 10-20 м в см. К примеру вот тут

2142631415_.thumb.png.e23f38c7bbd1ecc7bdee6e1564a2d1f9.png

Надо найти остатки сгоревшей кошки ,которая хорошо видна вот тут.

1.thumb.png.653199adcf3d5628c4741ae3523b6f1f.png

Можно долго бегать по площадям, а можно прийти с точностью до нескольких метров и уже искать что осталось.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Доброго!Вот и славненько, проблема разрулилась и теперь Вам не страшен"чёрт"там на неведомых дорожках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

@Deep Доброго!Вот и славненько, проблема разрулилась и теперь Вам не страшен"чёрт"там на неведомых дорожках.

Теперь осталось за ним съездить   - но  это весной, когда пойдем у него коп, он меня пригласил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sks_kostja сказал:

Как думаете, при скорости перемещений современного человека и при отсутствии вакцины, как быстро человечеству придёт кирдык?

Вот от такой казявки Bacillus anthracis.

А она ведь простая безмозглая бактерия.

Еще раз повторю, человек на этой планете еще меньшая беспомощная крошка, от которой ни чего не зависит. 

Я нить разговора потерял, вы слишком резко с темы на тему прыгаете. Начинали ведь с навигатора и эволюции  компаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alexander7 сказал:

Я нить разговора потерял, вы слишком резко с темы на тему прыгаете. Начинали ведь с навигатора и эволюции  компаса. 

Это наверное,  медленное пробуждение после праздников! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу с чем я хожу.....всегда с собой 2 прибора, первый - компас -им всегда беру ориентир по азимуту,  второй Етрекс 10 - им забиваю точку (старта, машины, или куда хочешь вернуться). Любителям смартфонов - хочу дать дельный совет- при наличии высоких деревьев с густой кроной, дождя и туч...не то что ЖСМ сигнал он не поймает, в такую погоду и Е-трекс 10 ЖПС СИГНАЛ НЕ БЕРЕТ. пОЭТОМУ достаю из кармана компас и пошел...да могу выйти левее или правее метров на 200, но это лучше, чем вообще не выйти. Компас и умение им пользоваться должен быть обязательно. особенно для тех кто копает в лесу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...