Перейти к публикации

Батареи для наших приборов


dedai

Рекомендованные сообщения

Сделал переходник и пользую свинцовые аккамуляторы, есть маленькие. Большие, на долгие выезды, на поесе, в чехле. На сколько хватает не знаю, т.к. тянет весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Батареи для наших приборов создана на форуме Экипировка.

тянет весь сезон

ну это уже лишнее. думаю за сезон всяко хоть несколько раз дома побывать надо. а то ещё отчислят, чего доброго, "за непосещаемость" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Думается что аккумы всё-же лучше и выгоднее иметь.я имею ввиду путёвые аккумы и не ниже 2400-2500mA. Я вот к примеру взял ENELOOP - у нас в провинции оных не купить,так что пока не сезон копа заказывал из столицы,ни разу не рекламма,но меня устраивают более чем. Если максимально поточней,то хватает на 4 дня копа по 8 - 9 часов каждый - очень хорошо держат заряд.

Полностью согласен, у меня первый комплект отработал в Аське 250 четыре года и сейчас в Терке 705 работает, ёмкостью

2500 милиампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Думается что аккумы всё-же лучше и выгоднее иметь.я имею ввиду путёвые аккумы и не ниже 2400-2500mA. Я вот к примеру взял ENELOOP - у нас в провинции оных не купить,так что пока не сезон копа заказывал из столицы,ни разу не рекламма,но меня устраивают более чем. Если максимально поточней,то хватает на 4 дня копа по 8 - 9 часов каждый - очень хорошо держат заряд.

То же остановился на аккумах ENELOOP. Самый минимальный разряд. Это уж точно не реклама. И заряд держат долго и саморазряда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща надыбал баттеры алкалиновые по 5,5 за штуку... буду пробовать... :)  :brows:  почти в два раза дешевле камелионов... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща надыбал баттеры алкалиновые по 5,5 за штуку... буду пробовать... :)  :brows:  почти в два раза дешевле камелионов... :blink:

Как баттеры называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет если вставить в прибор 2батарейки 1,5в и 2 акума 1,2в??Говорят,что батарейки не заряжают?А вот у меня с фотиком шли батарейки Панасоник павер 1,5в и я их заряжаю уже больше 2-х лет и все норм!Может кто-то тоже заряжает батарейки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю,но может это акумы Панасоник??Им хоть бы хны,хотя все что больше 1,2в это батарейки.А что с первым вопросом,что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки Панасоник павер 1,5в и я их заряжаю уже больше 2-х лет

:blink:  :blink:  :blink: 

Это то же самое, что впихнуть невпихуемое...



хотя все что больше 1,2в это батарейки.

Ещё один шедевр :blink: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они даже не потекли и не окислились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего что это аккумы были Артём прав, батарейки не заряжаются. А по поводу экспериментов с разными типами батареек ни к чему хорошему не приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стоит докупить еще 2акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стоит докупить еще 2акума.

4 аккума одной фирмы и аммпеража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суй в Аську хорошие батарейки типа энерджайзер или дюрасель, ну если аккумы то тоже что бы все одинаковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу с одинаковыми аккумами дешевыми ,их шесть у меня и вот думал как второй комплект смешать их с батарейками.Еврей 80lvl))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суй в Аську хорошие батарейки типа энерджайзер или дюрасель


вот уже 2 года как хожу с кхитайскими баттерами, особой разницы с дурацелами (кроме того, что дешевле в 4 раза) не заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что аккумы не купите??Выгоднее и меньше заморочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже 2 года как хожу с кхитайскими баттерами, особой разницы с дурацелами (кроме того, что дешевле в 4 раза) е заметил...

Согласен спорить Миша не буду, китай разный есть  :)  Миша скинь в личку фото батареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет если вставить в прибор 2батарейки 1,5в и 2 акума 1,2в??Говорят,что батарейки не заряжают?А вот у меня с фотиком шли батарейки Панасоник павер 1,5в и я их заряжаю уже больше 2-х лет и все норм!Может кто-то тоже заряжает батарейки!?

В общем ни чего не будет можно смело вставлять хоть батарейки, хоть аккумуляторы одинакового вольтажа. Разность емкости будит влиять только на быстрейший разряд. МД всё равно какие источники в него воткнули главное чтоб они не превышали нужный предел потребления прибора, а по нижнему пределу прибор просто выключится. Для каждого прибора установлен свой предел по напряжению. Например в мой прибор ставится 6 батареек по 1.5 вольта в сумме 9 вольт ставются штатно, но он также прекрасно работает и от одной кроны, но меньше по времени.  ИМХО  

К стати на некоторых моделях, прибор категорически отказывается работать на аккумуляторах, именно из за этого порога по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на таких аккумуляторах второй сезон, нареканий нет.

34fe52dd-0fd5-11df-8344-0018f34f28d4_7c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то и говорю качество как батарей так и аккумуляторов могут повлиять только на время работы прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то  на заре дефицита батареек пробовал заряжать оные, но они заразы взрываются! Хорошо в комнате никого не было, а то даже и не знаю, что бы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал заряжать оные, но они заразы взрываются


Вы наверное простые батарейки заряжали. Эта фирма выпускает батарейки с таким же внешним видом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все выше сказанное- все авторы по своему правы. Сам электрик и знаю батарейки заряжать нельзя они взрываются. Но я их заряжаю , в частности "дюрасэл" зарядником (каторый купил через интернет) результат я вам скажу превосходный. Заряженного комплекта, из четырех батареек, мне хватает на 8-10 часов. А заряженных аккумуляторов, емкостью 2700 на 2-4часа. Правда на всякий случай, в процессе зарядки, ставлю вентилятор. Зарядил таким образом порядка 30 комплектов пока не одна батарейка не взорвалась, хотя не исключаю этого в дальнейшем. Покупал прибор конечно же для аккумуляторов, батарейки попробовал чисто экспериментально, пока я доволен.

Побоялся выкладывать название зарядника- обвинят в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на таких аккумуляторах второй сезон, нареканий нет.

И простые батарейки их тоже хороши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заряженного комплекта, из четырех батареек, мне хватает на 8-10 часов. А заряженных аккумуляторов, емкостью 2700 на 2-4часа. 

Второй вариант, т.е.,аккумы, Вам надо просто поменять, они вероятнее всего просто слишком старые  и устали от работы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, а ещё аккумы могут быть слишком китайскими. и ёмкость "2700" с чистой совестью можно делить на пять. или даже на больше.

 

вот как раз сегодня наблюдал аккум формата 18650 на 4000мач.  так при пристальном измерении оказалось, что реальная ёмкость даже до 500 не дотягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, а ещё аккумы могут быть слишком китайскими. и ёмкость "2700" с чистой совестью можно делить на пять. или даже на больше.

 

вот как раз сегодня наблюдал аккум формата 18650 на 4000мач.  так при пристальном измерении оказалось, что реальная ёмкость даже до 500 не дотягивает...

Похожая история. В купленном недавно фонарике тоже были 18650 на 4 А/ч, так когда проверили их реальную емкость спец.прибором, оказалось меньше 100 мА/ч. А купил на 2000 мА/ч, фонарик на них может работать всю ночь, и светит как прожектор. Так что хоть аккумы, хоть батарейки надо брать проверенного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Покупал прибор конечно же для аккумуляторов, батарейки попробовал чисто экспериментально, пока я доволен.

Побоялся выкладывать название зарядника- обвинят в рекламе.

Да наверно....,вряд ли обвинят...,запрещена реклама МД и всё,что с ними связано......

А хорошие и полезные вещи ,надо знать в лицо...... :D ,я бы тоже такой зарядничек прикупил......... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...