Перейти к публикации

Дядя Вова Порываев.


серый345

Рекомендованные сообщения

Только что, seres сказал:

Саш, я тут в поиске сайта набрал порываев, вышло за 170 постов. Вспоминаю его видосий, как лопату в кладоискательский рюкзак, чтоб не прорвала дно.. Это ж верх глума. Лопату вниз рукояткой. Коммерс, снимающий сливки со всего, что можно к поиску приплести. С той, ещё совеццкой гнильцой. 

Просто мало ему стало заброшек и полей, теперь под воду полез. Скоро в Клязьме испанский галеон с грузом золота и изумрудов обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дядя Вова Порываев. создана на форуме Флудилка.

Робяты........ну что вы напали на бизнесмена......какждяй делает деньги как может......

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр171 сказал:

Робяты........ну что вы напали на бизнесмена......какждяй делает деньги как может......

 

Не нападал никто. Володя сам себе дискред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним только одно видео посмотрел.Как просто найти клад екатерининских пятаков...но почему-то в подвале особняка 20 века))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер по у меня в соседнем селе обитает, и ходим по одним лесам, поэтому я на него зол) но больше из за того что он из за собственной наживы, ставит хобби на рельсы бизнеса, а тут или хобби или бизнесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр242 сказал:

Мистер по у меня в соседнем селе обитает, и ходим по одним лесам, поэтому я на него зол) но больше из за того что он из за собственной наживы, ставит хобби на рельсы бизнеса, а тут или хобби или бизнесс. 

Большое село ? москва, кто ходит по одним лесам💣🌲 рекомендуется папазол а государство , у нас, декларировано социальное, с рыночной экономикой . Посмотрим  в третьей декаде 02.20.2022. 22 и т.д.🙃

Интересно навёл ли Пор шорох в Магадане!🌲🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от него дача, часто мимо Семеновского проезжаю. Диму видел, Порываева ни разу.

Может конечно и находит, но в видео находки совсем сиротские, я с таких в первый год начинал и радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Тема ни о чем. Мамонт отписался очень точно, а до и после - флуд.

Закрыто.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
  • Arvest открыл тему

В Подмосковье найдена уникальная монета ценой в миллионы: откопал для хозяев крот


Полтина с Елизаветой стоит огромных денег

«На ловца и зверь бежит». В справедливости такой поговорки убедился московский кладоискатель Владимир Порываев. Десятки лет он вел поиски потерянных, забытых всеми ценностей, уезжая порой ради возможного успеха очень далеко от дома. Но самую уникальную, самую дорогостоящую находку сделал посреди своего дачного участка – случайно. Благодаря помощи маленького неказистого живого существа, которое разом обогатило Владимира на несколько миллионов.

 

a3d1abc3264cc8ceab6c011763666324.jpg


- Кладоискательский стаж у меня – более 45 лет, - рассказал корреспонденту «МК» Порываев. – Из числа находок особое внимание уделяю монетам. Ведь увлечение нумизматикой тоже давняя моя страсть. Все это время мечтал откопать какую-нибудь особо редкую монету. Но никак не получалось – вплоть до прошлой осени. Именно тогда и произошла «сбыча мечт», причем не в поисковой экспедиции, а на собственной даче.
В один прекрасный – он действительно стал для меня прекрасным! – осенний день, приехал на свой подмосковный загородный участок. Пройдясь по «угодьям», обнаружил, что там разгулялись кроты: среди поникшей уже травы во многих местах видны холмики земли, свежевырытой этими «тоннелестроителями». Досадуя по поводу нашествия непрошенных гостей, носком ботинка ковырнул один из кротиных бугорков, желая его разровнять, и тут…

Глаз у меня наметанный на такие вещи. Сразу заметил среди рассыпавшихся комьев характерный кругляшок, облепленный землей. Монета! Поднял, почистил пальцами, желая выяснить, что за экземпляр мне «презентовал» крот, а когда разглядел открывшееся изображение – не мог поначалу поверить своим глазам.

Да ведь это выпущенная в Санкт-Петербурге серебряная полтина 1745 года с отчеканенным на лицевой стороне поясным портретом императрицы Елизаветы Петровны! Одна из самых уникальных российских монет!

- Поясните, пожалуйста. Много ли таких существует?

- В каталогах степень их редкости обозначена следующей формулировкой: «известны единичные экземпляры». Полтины 1745 года с поясным портретом Елизаветы публично продавались лишь дважды. Первое из «появлений на публике» относится к 1932 году. На аукционе Adolph Hess в Берлине выставили в качестве лота такой раритет, привезенный из СССР в рамках осуществлявшейся советским правительством программы по распродаже музейных коллекций ради получения валюты на индустриализацию страны. Второй раз «поясная» полтина 1745-го «засветилась» на аукционе в Москве 12 апреля 2014 года. Она была продана за 9 200 000 рублей, - 300 тысяч долларов по тогдашнему курсу.

Кроме этих двух экземпляров есть, конечно, и другие, которые хранятся, будучи скрыты от посторонних глаз, в частных собраниях. Однако общее количество таких полтин вряд ли больше 10-15 штук.

В многолетней кладоискательской практике Порываева было несколько случаев внезапного крупного успеха. Один из них связан с удачной находкой в Крыму, случившейся еще в первой половине 1990-х.

- Каждый год ездил на побережье отдохнуть, а заодно и походить по окрестностям с металлодетектором в поисках интересных «потеряшек», - вспоминает Владимир. – Как-то подошел ко мне пожилой татарин - хозяин кафе, которое я часто посещал, - и обратился с просьбой: «Вижу, у вас прибор специальный есть, не могли бы помочь отыскать спрятанное? Готов за это заплатить».

 

Объяснив, что мне предварительно нужно понять, не связаны ли схрон и его поиск с какими-то криминальными обстоятельствами, я узнал от неожиданного просителя некоторые подробности.

Оказывается, целью предполагаемой экспедиции являлся чемоданчик с драгоценностями, припрятанный отцом моего заказчика. Тот стал обладателем этих богатств еще в 1920-м, когда белые покидали полуостров: мужчина приютил у себя дома тяжело заболевшего офицера, у которого при себе был саквояж, а когда тот несколько дней спустя скончался, забрал имущество покойного себе. В чемоданчике оказались золотые украшения - броши, ожерелья, кольца с камнями… Видимо фамильные драгоценности, которые белогвардеец хотел увезти в эмиграцию.

Ситуация в Крыму была тогда сложная, захватившие его красные наводили свои порядки, применяя самые жесткие меры. Поэтому новый владелец сокровищ предпочел их спрятать, закопав в землю. Во время Великой Отечественной мужчине не по своей воле пришлось покинуть родные края. Много лет он провел в Средней Азии и все это время никому из близких не рассказывал о кладе. Лишь незадолго до смерти поделился тайной с сыном, перечислив приметы, по которым можно было бы отыскать место, где зарыт саквояж.


Уже в перестроечные годы наследник перебрался в Крым. Но здесь выяснилось, что надежные ориентиры, упомянутые отцом, пригодиться уже не могут: эти деревья «с развилкой» и «с дуплом», успели спилить на дрова. В итоге территория поиска оказалась очень большой и методом тыка действовать было бесполезно. Вот мужчина и решил привлечь к «операции» специалиста с металлодетектором, – благо такой человек появился в поле его зрения.

Уже в перестроечные годы наследник перебрался в Крым. Но здесь выяснилось, что надежные ориентиры, упомянутые отцом, пригодиться уже не могут: эти деревья «с развилкой» и «с дуплом», успели спилить на дрова. В итоге территория поиска оказалась очень большой и методом тыка действовать было бесполезно. Вот мужчина и решил привлечь к «операции» специалиста с металлодетектором, – благо такой человек появился в поле его зрения.

В условленный час к дому, где я снимал комнату, подъехала машина с хозяином кафе и двумя крепкими ребятами – его сыновьями. Вчетвером мы тронулись в путь. Когда добрались до места, я увидел обширную поляну, покрытую пеньками. Где-то здесь, по словам заказчика, и спрятан заветный чемоданчик.

Поиски продолжались несколько часов. В конце концов неподалеку от пня, оставшегося от старой груши, я услышал четкий сигнал прибора о нахождении под землей некоего объекта. Дальше пришла пора пустить в ход лопату. Вскоре инструмент звякнул о металл. Это была обрезанная металлическая канистра, внутри которой находился полуистлевший саквояж, а в нем золотые и серебряные украшения – кольца, перстни, цепочки, серьги с изумрудами и рубинами...

Честно говоря, вместе с радостью от такой находки я испытывал тогда определенное беспокойство. Вдруг хозяин кафе со своими бравыми сынками решит меня «исключить из списка концессионеров»? Место пустынное, противостоять в одиночку троим вряд ли смогу…

Однако мои страхи не материализовались. Старик-татарин оказался честным человеком и слово свое сдержал. Вечером того же дня, вернувшись в город, мы засели у него дома, тщательно рассортировали добытые из-под земли драгоценности и поделили их на две примерно равные части. А потом кинули жребий: кому какая половина достанется.

Наличие такого неожиданно свалившегося на меня богатства, резко изменило курортные планы. Гулять по приморским окрестностям и плескаться среди волн, когда на дне оставленного в доме рюкзака лежит увесистый сверток с золотой ювелиркой, как-то не очень комфортно. Поэтому я уже день спустя уехал в Москву.

Ценность доставшейся мне доли выкопанного наследства неизвестного белогвардейца, умершего в 1920-м, оказалась очень большой. В переводе на доллары по тогдашнему курсу – несколько десятков тысяч «зеленых».

Еще один запомнившийся моему собеседнику случай «моментального обогащения» относится уже к 2000-м. Правда, Порываев на сей раз стал лишь свидетелем чужого супер-успеха.

- В нашу кладоискательскую контору зашел как-то клиент. Из разговора с ним выяснилось, что парень приехал в столицу на заработки – занимается здесь монтажом натяжных потолков, а на досуге захотел попытать счастья в поиске кладов. Мы подобрали ему подходящую для дебютанта модель металлодетектора и пожелали удачи в занятиях «копом».

Пару недель спустя этот человек появился опять. И – буквально горстями - выложил на стол кучу старинных монет. Екатерининские рубли, полтины и рубли времен Петра III и Павла I…

Что же оказалось? В один из первых же своих «выходов на охоту» парень решил прочесать с металлодетектором приглянувшуюся ему березовую рощицу (все это происходило буквально в 40 километрах от Москвы). Около дерева потолще прибор подал сигнал, и его хозяин откопал там большую крынку, набитую монетами второй половины XVIII – начала XIX веков. В общей сложности их оказалось 500 штук.

Свою находку удачливый «металлодетекторист»-новичок принес нам, чтобы проконсультироваться насчет ее ценности. Так вот по предварительной оценке этот «улов» потянул на несколько миллионов рублей.

 

https://www.mk.ru/mosobl/2024/03/02/v-podmoskove-naydena-unikalnaya-moneta-cenoy-v-milliony-otkopal-dlya-khozyaev-krot.html

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет вот нискольео не верится....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли чему верить. СМИ почти всегда вывернут всё на изнанку. Сталкивался не однократно на собственном опыте. Переврут так что волосы на голове шевелятся. Стараюсь держаться от них как можно дальше. Что бы потом не доказывать что такого не говорил .Так и с Порываевым. Очень много спекуляций на его имени, и что правда, а что ложь выяснять лень, потому как детей мне с ним не крестить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Порываев, пришлось смотреть в интернете, но пздт он знатно.

Там пара миллионов, тут пара миллионов, вот уже крот ему 9 млн подкинул. Байки для солидного резюме. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сезон, приборы надоть продавать, как не напомнить о конторе.

 

Opera_2024-03-22_090745_vk_com.thumb.png.956e91d6df742aa079c03dc283b006e5.png

С этим дядей всё давно понятно. Притча во языцах.

Вспомнился дядя Серёжа Кулиничев, вот энтоть деятель был. На абсолютно всех площадках. :brows:

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда понес монету Володька. Могут возникнуть проблемы с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крота смешно )) Следуюший рарик найдет разрушая сорочье гнездо на яблоне 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на полагающееся ему по закону вознаграждение, он купит по совету друзей автомобиль москвич, новая модель!

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно так себе и представляю найденную редкую монету, ведь её можно найти только у себя на участке 🤣🤣🤣.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 02:12, Кот_Матвей сказал:

Нашли чему верить. СМИ почти всегда вывернут всё на изнанку. Сталкивался не однократно на собственном опыте. Переврут так что волосы на голове шевелятся. Стараюсь держаться от них как можно дальше. Что бы потом не доказывать что такого не говорил .Так и с Порываевым. Очень много спекуляций на его имени, и что правда, а что ложь выяснять лень, потому как детей мне с ним не крестить. 

Копатель Иванов рассказывал репортёру как с приятелем монетки на пляже искал, а в статье позже прочитал как некий гражданин "И"  ради золотых коронок сначала могилы на старом погосте с приятелем разрыл, а потом приятеля к одному из местный подселил.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с дядей Вовой есть общее, коп Сигнумом любим... Ну если конечно он не  брешет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 10:01, Grigory250480 сказал:

У нас с дядей Вовой есть общее, коп Сигнумом любим... Ну если конечно он не  брешет))

Брешет! Он всегда брешет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Не любишь ты дядю Вову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 11:08, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Не любишь ты дядю Вову))

Да не, мне он по барабану, просто коммерсант победил в нем копателя! Да и видосы у него…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че вы к нему привязались?

Как уже выше многие сказали,коммерция и поиск в реале -совсем далеко..

Я,когда начинал ток поиском заниматься,тоже смотрел обзор от него на Фишер,и он ни разу ни спиз...,обманул,) цена-выхлоп -так и было, а его выходы на коп, я не смотрю..это чисто для поддержания имиджа МАГАЗИНА, быть надо всегда на виду,часть рекламной компании для продажи копарского..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 09:12, Svetliy04 сказал:

представляю найденную редкую монету

Изготовление редких монет (так сказать копий), цена работы от 20к )) Так что вроде и не много, за рекламу самого себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 14:01, Sherl_75 сказал:

а его выходы на коп, я не смотрю..это чисто для поддержания имиджа МАГАЗИНА

Его ролики по части копа не постановка, но и с находками там не густо, в средней по десятку советов поднимает на своих одних и тех же местах. А вот новичкам почерпнуть есть чего и по выбору места очень даже познавательно, ну и оператор своими подколками добавляет красок. 

 

Ссыль как он руками рыбу ловит, это конечно чуйка и талант, я так не умею...

https://ya.ru/video/preview/404781209269187197

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 11:01, Grigory250480 сказал:

У нас с дядей Вовой есть общее, коп Сигнумом любим... Ну если конечно он не  брешет))

 

А почему на фото Explorer?) 

 

9e000278179013e114e26ef4eea0b60c.jpg

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Как он говорит, использует Сигнума, для разведки новых мест... На его видео, видел, что ходит иногда с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На его канале есть интересная рубрика "Пришел как-то камрад...". Вот там рассказываются реальные истории поднятия кладов от первого лица с привязкой по регионам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...