Перейти к публикации

С русского на русский.


Базилла

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, vf100 сказал:

еще у нас картофельное пюре называют толченкой, а "виктория" - это любая садовая клубника с мужем сестры чуть не поругался по этому названию, он из под Твери,  заколебал "клубника, клубника", а в саду - виктория, а клубника - в лесу!

В моём родном районе, предыдущее поколение, поголовно называют клубнику викторией, независимо от сорта, но есть и садовая земляника. А в лесу и на полянах-земляника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С русского на русский. создана на форуме Флудилка.
32 минуты назад, vf100 сказал:

еще у нас картофельное пюре называют толченкой

Точно, на ДВ тоже толчёнкой называют.

А аджику горлодёром. Но это наверно во многих местах так обзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати на счёт потребления картофеля обычными жителями Московского региона-едят внешне и финансово удовлетворяющий покупателя, независимо от цвета. Вчера был в гипермаркете "Метро" и посмотрел картофель. Обычный прошлогодний-40 рублей за кило, молодой Ебипетский-70, и, что меня насмешило, молодой картофель сорта "Черри", размером с черешню-100 рублей за кило. А насмешило меня то, что такую мелочь мы(моя семья в моём детстве) даже на семена не оставляли, а пускали на корм скотине(поросятам и курам).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

 А насмешило меня то, что такую мелочь мы(моя семья в моём детстве) даже на семена не оставляли, а пускали на корм скотине(поросятам и курам).

Я сам раньше на такую даже не смотрел. А недавно подсмотрел рецепт приготовления такой молодой картошки прямо в кожуре. Помыл, намазал оливковым маслицем, посолил, добавил специи и в духовку. Пальчики оближешь. Главное правильные специи купить. Теперь часто такую покупаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Я сам раньше на такую даже не смотрел. А недавно подсмотрел рецепт приготовления такой молодой картошки прямо в кожуре. Помыл, намазал оливковым маслицем, посолил, добавил специи и в духовку. Пальчики оближешь. Главное правильные специи купить. Теперь часто такую покупаю.

Я тоже люблю  молодую, мелкую картошку отварить в кожуре, почистить и обжарить на сковородке. Но не переплачивать же за "отбракованный материал" три цены от нормального.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vladimir2204 сказал:

К стати на счёт потребления картофеля обычными жителями Московского региона-едят внешне и финансово удовлетворяющий покупателя, независимо от цвета. 

Не, здесь просто нет по настоящему желтой картошки. На ДВ в основном садят сорт адретта. Такого жёлтого цвета картошки я здесь не встречал. И она очень рассыпчатая.

Вот небольшая справка о ней:

Адретта была выведена в Германии.Сорт рекомендован для выращивания в условиях континентального климата. Картофель успешно произрастает в Дальневосточном, Центральном, Западно-Сибирском, Средневолжском регионах, а также в Закарпатье, Полесье и Крыму. После варки обретает мягкую рассыпчатую структуру с образованием крупинок средней величины. Главный сортовой признак – желтый цвет мякоти клубня, указывающий на присутствие в составе каротиноидов. 

90650_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вспомнил, что толчёнкой моя бабушка называла не просто нынешнее пюре. Она у неё отличалась от обычного тем, что в пюре добавлялось больше обычного коровьего(именно коровьего, а не магазинного) молока, от чего она получалась более жидкой, и ставилась томиться в печную духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimir2204 сказал:

И ещё вспомнил, что толчёнкой моя бабушка называла не просто нынешнее пюре. Она у неё отличалась от обычного тем, что в пюре добавлялось больше обычного коровьего(именно коровьего, а не магазинного) молока, от чего она получалась более жидкой, и ставилась томиться в печную духовку.

Дык в пюре всегда добавляется молоко. И маслице само собой. На кастрюлю литр молока. 

У меня ещё ноу хау своё - после того как толкушкой (надеюсь здесь этот инструмент так же называется) растолок картошку и добавил молоко, потом обязательно миксером хорошенечко всё перемешиваю. Миксер и комки разбивает и картошку взбивает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Базилла сказал:

Дык в пюре всегда добавляется молоко. И маслице само собой. На кастрюлю литр молока. 

У меня ещё ноу хау своё - после того как толкушкой (надеюсь здесь этот инструмент так же называется) растолок картошку и добавил молоко, потом обязательно миксером хорошенечко всё перемешиваю. Миксер и комки разбивает и картошку взбивает.

Это да, ещё можно туда яйцо или два разбить. Но в печной духовке оно томилось до появления коричневой корки сверху, как у запеканки. И вкус, после русской печки, божественный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла @vladimir2204 изверги, я не завтракал, слюна пошла

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А кто скажет значение выражения " в окурат"? Волгодцы подтягивайтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O4karic сказал:

Всем привет. А кто скажет значение выражения " в окурат"? Волгодцы подтягивайтесь))

в аккурат 

может так правильнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ну не знаю. У меня родственники именно так говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разминка.

Эфир

Это Фон Истока Рода.

Посложней задачка.

Вселенская гамма бытия состоит из 9 нот. До-ре-ми-фа-соль-ля-си-ти-пи.

9 уровень ПИ с ним все ясно-уровень бога, а вот восьмой ТИ, это что за уровень? Это уровень божественых инструментов. ИсТИна. Никому не запрещено, с уровня божественных инструментов брать все, что нужно-НА. 

Из ТИ возьми , если сможешь))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка

*Все тайное становится явным* почему так?

Потому что слово тайна само дает ответ на этот вопрос. Тай-секрет,На-возьми. Т.е. тайна это секрет, который просится наружу.

 

Град.    гРАд

Два значения у слова. В первом-осадки- горе добру материализованному энергией света.

Во втором -город-

граница добра материализованного энергией света. 

 

Или слово

      Купол...объемная поверхность с отражающим эффектом и управляющим воздействием...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 14:44, O4karic сказал:

Всем привет. А кто скажет значение выражения " в окурат"? Волгодцы подтягивайтесь))

"В аккурат"у нас значит "точно (к месту или времени)", "тютелька в тютельку": "Хватает в аккурат до зарплаты"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 21:40, giliki сказал:

Все всё ксерят обычно...

 

 

 

У нас ксерАчат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 10:44, O4karic сказал:

значение выражения " в окурат"? Волгодцы подтягивайтесь))

  Насчёт значения не скажу,даже в Вологде ни разу не был,но жил в Ивановской области..,говор сильно окающий,насчёт чего у жены тётка точно выразилась - "я на "А" только два слова знаю: мАрковь и лАпата"..,шутка конечно,она и в этих словах умудряется "О" произнести так,что создаётся впечатление - там других букв и нет. Касаемо разных слов и понятий в Москве и на Дальнем востоке,это нормально..,бывает и я такое встречал,в двух "рядом" стоящих деревнях одно и то же слово обозначает несколько иное,да слова обозначающие одно и то же,разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SW1958 сказал:

Ну а слово "чебак" точно все знают.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SW1958 сказал:

Ну а слово "чебак" точно все знают.

У нас в калужской так не говорят.

На Урале ,у бабушки каждое лето - это плотва обычная.но вроде в разных местах так разную рыбу зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SW1958 сказал:

Ну а слово "чебак" точно все знают.

   Я слышал,что её называют плотвой,у нас она шла как сорожка..,честно говоря,я до последнего времени не знал,что это не две разные рыбы))). Впрочем я не рыбак,в детстве только баловался,сорожку тоже ловил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорожка (сорога), это красноперка, а чебак, это плотва )

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, СанСергеич сказал:

Сорожка (сорога), это красноперка, а чебак, это плотва )

  Ну вот,на третьем слове мы уже запутались))),а википедия говорит об другом,принимая в расчёт,что вику пишут люди,значит где то это одна рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "плотва" у нас не говорят, в основном - чебак, хотя практически одна рыба, его же могут называть и сорогой, сорожкой (более крупные экземпляры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Околок" - кусочек леса, рощи среди полей.

"Обабки" - грибы подберезовики, подосиновики (кроме белых)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

а википедия говорит об другом

О чём говорит Википедия? Что краснопёрка и плотва - это одна и та же рыба?... 🤔

 

АПД тогда уточню, чебак, это "плотва сибирская", она оказывается несколько отличается от плотвы в средней и европейской части страны... )

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СанСергеич сказал:

чебак, это "плотва сибирская", она оказывается несколько отличается от плотвы в средней и европейской части страны... )

ну, это для ихтиологов, а для рядогого жителя (а подчас и рыбака) - одна рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СанСергеич сказал:

Что краснопёрка и плотва - это одна и та же рыба?...

  Кстати,насколько я помню,эти две рыбы у нас различаются..,а википедия много чего говорит)).к примеру: "Чебаком также называют крупную особь леща на юге европейской России, амурского язя на Дальнем Востоке Сибири, местный вид (подвид) рыбы, водящейся исключительно в озере Иссык-Куль, а также один из видов, живущих в Волге. В Якутии чебаком называют породу ельцовых в вяленом виде. Очень популярен среди местного населения в виде закуски из-за своей жирности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...