Перейти к публикации

Что там за окном ?


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Дык..она же и на нейтральной едет, когда педаль отпускаешь :)

дык...  на ручник иё... и разбалтывать, разбалтывать  масло в коробке, топтать туда-сюда педальку сцепления ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что там за окном ? создана на форуме Флудилка.

За окном -5 ждём весны и точим фискарь

 

Лопату не сточите всю до открытия сезона еще пару месяцев  :) , у нас сегодня -34 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык...  на ручник иё... и разбалтывать, разбалтывать  масло в коробке, топтать туда-сюда педальку сцепления ^_^

Ручник зимой? :o  Забудьте о нем на отечественных пепелацах. Подыбнуть может жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье к выходным, а затем на следующую неделю обещают плюсовую температуру, так что появится возможность походить с МД  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник зимой? :o  Забудьте о нем на отечественных пепелацах. Подыбнуть может жестко.

Всегда ставлю на "ручник".Перед запуском движка. Уже четвёртая "Нюська"; подколов не было. Конечно, если после езды по снегу, затянуть его на ночь.. :)..., утром можно "приятно удивиться". За окном"-20", ночью обещают "-28"...на трое суток... Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставлю на "ручник".Перед запуском движка. Уже четвёртая "Нюська"; подколов не было. Конечно, если после езды по снегу, затянуть его на ночь.. :)..., утром можно "приятно удивиться". За окном"-20", ночью обещают "-28"...на трое суток...

И что, колодки не разу не примерзали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопату не сточите всю до открытия сезона еще пару месяцев  :) , у нас сегодня -34 

В Толмачах с утра сегодня на надомном градуснике -40 было.

На Первомайке не знаю, проспал до Обеда :D

Зато Солнце днём греть стало и звёзды ночью как брулианты мерцают) Ляпота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, колодки не разу не примерзали?

 

На калине постоянно на ручнике уже 6-й год, если бы примерзали не ставил бы , на Оке было такое часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за окном меньше 20.

тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно снижать обороты "подсосом", компенсируя обороты (в р-не 2 000) педалькой "газа".


совет дельный, только не для ынжекторного двигателя... подсоса нет, тронешь газ до нормального прогрева, зальет свечи... :blink:

 

Дык..она же и на нейтральной едет, когда педаль отпускаешь


Ага, есть такое дело... вот потому раздатку на нейтраль тоже втыкаю перед морозом, тогда и сцепление держать не надо, только при пуске двигателя...

Ручник зимой?   Забудьте о нем на отечественных пепелацах. Подыбнуть может жестко.


работает нормально... правда этой зимой по снегу по лесу куролесил или тросик загнул или снегу в него натромбовал... короче теперь если им попользоваться правое колесо потом до конца не растормаживается... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает нормально... правда этой зимой по снегу по лесу куролесил или тросик загнул или снегу в него натромбовал... короче теперь если им попользоваться правое колесо потом до конца не растормаживается... :brows:

Я раз около 3 часов простоял, во чистом поле. Чего только не делал...по барабану бил, двигателем пытался сорвать.. посцать только оставалось. Потом Уазег меня цепанул и тащил до трассы метров 700-800, колеса так и хрен провернулись(зад). И только когда по афальту метров 20 шкребанул-отлепились. :)  С этого момента нах-нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В снегу можно и без ручника попасть... спереди то диски... если гоняешь, а потом на тормозе остановишся в снегу, тоже могут примерзнуть на раз два....

так что тормоза - зло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В снегу можно и без ручника попасть... спереди то диски... если гоняешь, а потом на тормозе остановишся в снегу, тоже могут примерзнуть на раз два....

так что тормоза - зло... :)

Я если тормозну, потом взад-вперед поерзаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если тормозну, потом взад-вперед поерзаю.


Ога, теперь тоже так делаю... раз остановился, потом при трогании услышал такой ХРУУСТЬ... но повезло, сильно не примерзли... :brows:

 

У нас кстати сегодня "жара" утром было -25, а днем -17... Греемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, теперь тоже так делаю... раз остановился, потом при трогании услышал такой ХРУУСТЬ... но повезло, сильно не примерзли... :brows:

 

У нас кстати сегодня "жара" утром было -25, а днем -17... Греемся... :)

Не, у нас с утра ещё -36 было, днем около -20.. через пару дней как будто потеплеет, а пока кальт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, колодки не разу не примерзали?

Ставлю на "ручник" холодными барабанами или на "короткую стоянку"(до 5 мин.). Даже в лесу(поле) после снега 15-20 см. глушу "на передаче". После рыбалки( или сбора- пиления сучкОв), ставлю на "ручник", завожу... Правда АКБ- всегда "Варта"(уже 10 лет на разных "Нюськах"),600 А(короткого)... На одном АКБ и брод переезжал и из грязей вылазил, когда движок "хлебанул"...Не хвастаюсь, просто было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда АКБ- всегда "Варта"(уже 10 лет на разных "Нюськах"),600 А(короткого)... На одном АКБ и брод переезжал и из грязей вылазил, когда движок "хлебанул"...Не хвастаюсь, просто было...


Тоже много зависит, у меня уже дохленький аккум... новый купил, правда пока используется как резервное питание для циркуляционного насоса, на случай, если свет вырубят... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозисты погоды уже достали. На Субботу обещали -10, а сейчас посмотрел... уже обещают -23

 

А кто на каком сайте смотрит погоду? Гис, яндэкс или ещё где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ГЫС... раньше блин ссыль была на пиндосский прогноз по нашей территории... они почему-то точнее нас погоду прогнозят... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много зависит, у меня уже дохленький аккум... новый купил, правда пока используется как резервное питание для циркуляционного насоса, на случай, если свет вырубят... :ah:

Преобразователь 12/220 на 1 КВт стоИт в машине.Летом:"болгарка" , перф, лобзик, дрель, сварка. При нужде- запуск насоса на скважине... и т.д. Помогает, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразователь 12/220 на 1 КВт стоИт в машине.Летом:"болгарка" , перф, лобзик, дрель, сварка. При нужде- запуск насоса на скважине... и т.д. Помогает, чесслово.


Полезная весчь, у меня маленький на 500Вт, для электроники... а так два бензогенератора есть...на 2,2 и на 6 кВт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразователь 12/220 на 1 КВт стоИт в машине.Летом:"болгарка" , перф, лобзик, дрель, сварка. При нужде- запуск насоса на скважине... и т.д. Помогает, чесслово.

что за модель? у меня тоже аналогичный как у nightmaster  только для электроники, подцепляется через АКБ? или через прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет тебе Костя!

за провинности выставили на балкон?

так ты повинись! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48a95963cfb625066d5965f781ae839e.jpg-К сожалению , модели не знаю, только внешний вид...ea40c6b2e98f652c3abe6c9de37ef477.jpgc7e91f3a8afcdb0dc41885b6b45387cd.jpg. Размер 250х170х60 мм. В наших магазинах бывают и на 1,5КВт, но для "Нюськи" с её хилым генератором, такой "не по плечу". Зажимы, типа "крокодил", крепятся на АКБ. Использую при заведённом движке, около 1000-1500 об/мин.Удобно располагается на "перчаточной полке", под "бардачком". Удлинитель до 10-15 м.(на любителя и при нужде- любой ). Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

batya,Включать без нагрузки, только потом в инвертер вилку потребителя пихать??? или сразу с нагрузкой можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, завожу движок, включаю инвертор, даю нагрузку. Надо учесть, что max. нагрузка= 80% мощности инвертора. Кратко: перфоратор "Бош" 750 Вт. с буром на 25 мм.работает уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подыбнуть может жестко

конешно! на ночь  я машину на 1 передаче оставляю.  а вот холодные колёса холодным ручником во время прогрева движка почему не застопорить? ни чего ни к чему не примёрзнет. а так-то да, было у меня на москвиче-412 в юности такое)))

и ещё: у меня задний привод и 2,5 литра рабочего объёма))) осерчаю -газану и оторву накладки от колодок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время прогрева движка почему не застопорить?


вот у меня теперь, холодные колеса (точнее только правое), холодным ручником и клинит.....

Потеплеет, полезу смотреть, чего там случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня теперь, холодные колеса (точнее только правое),

так это ж клинит, а не примерзает.

Потеплеет, полезу смотреть

ох, потеплеет, я тоже полезу смотреть.... определиться бы, куда лезть в первую очередь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...