Перейти к публикации

Золото Большой Орды 15 век.


Andruh Dmitrii

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

ну купите и еще лет 10 потратьте на изучение

Купит ракету...взлетать научиться быстро,через падения))

Мечта...она такая,с колебаниями💰🤗

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золото Большой Орды 15 век. создана на форуме Основной форум.
8 часов назад, Andruh Dmitrii сказал:
9 часов назад, серый шаман сказал:

Хутор найти, там колодец логически можно вычислить. Смотря, как дома стояли.  Селились, строились-от воды плясали. 

Я в курсе, что люди селились вблизи воды, но в данном случае думаю имеет фактор сигнального кострища, по идее хутор должен был находиться недалеко от него?! Время тогда было неспокойным.... вот и оповещали  друг друга о нападении врага. 

А каким Макаром вы кострище приплетаете? Считаете, что оно рядом именно с этим хутором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML а за каким Макаром вы меня к этому вопросу прилепили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

@LolaML а за каким Макаром вы меня к этому вопросу прилепили?

Логически...раз шаман...значит костёр)),🤗

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

@LolaML а за каким Макаром вы меня к этому вопросу прилепили?

Извиняюсь, случайно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andruh Dmitrii сказал:

Верно, здесь местность поконкретнее знать надо, у меня есть от чего отталкиваться, кострище, от него нужно искать, площадь сокращается до 50-100 га. А конкурентам я могу пожелать только удачи)

 

А каким Макаром вы кострище приплетаете? Считаете, что оно рядом именно с этим хутором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML форумом пользоваться научиться слабо? А незнакомому человеку нахамить запросто... еще и упорствовать в своем хамстве. Ая-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Молдове местность своеобразная, много возвышенностей, так вот, на самых высоких местах делались сигнальные огни в случае нападения врага ,они как правило делались вблизи населённых пунктов, чтобы в оперативно поджечь и тем самым предупредить следующее поселение, а следующее поселение в свою очередь оповещало следующее и так далее....... свет от костра было видно минимум на 10, а то и 15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ,рассуждать логически то-

Раз был колодец ,значит речки рядом не было или была не близко .

Поселение должно быть, на возвышенности ,чтоб можно было увидеть врага издалека .

Место должно быть без леса ,а вот пастбище для животных должно быть ,хотя все и везде зарастает ,вопрос времени .

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень много вопросов по существованию  клада .

Необходима иметь понятия что  собой представляли собой "Кочевники" .... какое мировосприятие,  религия , жизненный уклад и так далее были у них  в то время . 

Могу сказать одно их мало интересовало золото - так как в Сибири его было полно - а вот серебро , медь , бронзу и железо ценили ,а так-же изделия из данного металла ...

Возможен лишь единственный вариант  ... ваши местные жители напали на обоз собранной дани и сумели как-то его отбить , а затем спрятали в колодце , ну а дальше пришёл отряд татара-монгол и вырезал всех людей в округе ( такая практика была - за пару убитых своих воинов уничтожали целые города )  исходя из этого клад был забыт и небыл поднят . ... 

Но это мало вероятно на 99,9 процентов .

Но всеравно удачи в поиске - золота Золотой орды .... надеюсь в случае его поднятие вы вернёте как порядочный человек всё найденное истинному хозяину  - то есть мне .... ну конечно за вознаграждение. ... жду с нетерпением отчётов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andruh Dmitrii сказал:

У нас в Молдове местность своеобразная, много возвышенностей, так вот, на самых высоких местах делались сигнальные огни в случае нападения врага ,они как правило делались вблизи населённых пунктов, чтобы в оперативно поджечь и тем самым предупредить следующее поселение, а следующее поселение в свою очередь оповещало следующее и так далее....... свет от костра было видно минимум на 10, а то и 15 км.

Властилин кольца чтоль на смотрелись) 

Тогда косты разводились на самой построенной башни которая в свою очередь возвышалась над самой возвышеностью. Мне раз доводилось быть на таком месте, так вот очертания башни из камня точнее то что от неё осталось  и перемешеная земля с золой более метра в глубь, материк я не поймал, но и ничего путного не было 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andruh Dmitrii сказал:

У нас в Молдове местность своеобразная, много возвышенностей, так вот, на самых высоких местах делались сигнальные огни в случае нападения врага ,они как правило делались вблизи населённых пунктов, чтобы в оперативно поджечь и тем самым предупредить следующее поселение, а следующее поселение в свою очередь оповещало следующее и так далее....... свет от костра было видно минимум на 10, а то и 15 км.

Это я понимаю. Но кто сказал, что это кострище имеет отношение именно к тому поселению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

@LolaML форумом пользоваться научиться слабо? А незнакомому человеку нахамить запросто... еще и упорствовать в своем хамстве. Ая-яй.

А вы батенька, как я посмотрю, тролль 80 го уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LolaML сказал:

Это я понимаю. Но кто сказал, что это кострище имеет отношение именно к тому поселению?

Потому что ему так хочется думать) 

Не беря во внимание то что поселения были огорожены деревянными столбами-заборами которые горели если не каждый год то через год и заново отстраивались. От сюда и почва в этих местах - Жирная) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Нивер сказал:

Извините, просто интересно,для общего развития,а в какой войне предки того турка,в составе какого войска, потерпели поражение от доблестной молдавской армии?

В смысле,в составе орд чингизхана огребли?

 

16 часов назад, серый шаман сказал:

@Andruh Dmitrii сестра в Кишиневе живет у меня, был в Молдавии в 1991 красивая страна. Время Вас интересующее-давнее. Находок по нему может и не быть или очень мало. Сложная задача. Если поля пашутся, что то и сверху может быть. С фишером 75 я так понимаю ничего не нашли?

 

 

15 часов назад, серый шаман сказал:

@Andruh Dmitrii вот честно, под Вашу задачу я и прибор -то не посоветую. Форум почитает тему, может и подскажет, кто чего конкретнее. Там и Деус 2 может не помочь, может там и нет ничего. А так интересно ищете, желаю успеха.

 

11 часов назад, виктор75 сказал:

А сруб колодца или кладку можно попробовать щупом натыкать. Найти периметр.

 

10 часов назад, vetal79 сказал:

Смотрите по рекам и родникам. Все поселения издревле и по нынешнее время селилось рядом с водой. Тем более в то время. Это самим вода нужна и скот поить. Обрывистые берега рек но что б пологий спуск бвл,так же и наличие нескольких родников. Не знаю просто как у вас с этим не был. Но учитывая что молдавские вина это виноград а виноград это благодатная земля с уникальным климатом.

Всех благ!

 

9 часов назад, протеже сказал:

Очередная байка,  полная несуразностей и несоответствий, неизвестно когда и кем придуманная. Перспектив нет, но  если есть желание, деньги, время и здоровье можно посвятить  всю жизнь её проверке и даже передать по наследству потомкам.  Наверное это  всяко лучше , чем водку пьянствовать, галюценогены  жрать или любыми другими непотребствами заниматься. Так, что выбор за  Вами, вперёд за мечтой!

 

9 часов назад, протеже сказал:

Спасибо! Я практик, живу на ССД (Старой Смоленской Дороге)где, в каждой деревне, без исключения, по правую сторону в болоте лежит карета Наполеона, а по левую руку затоплен немецкий "Тигр", чему было немало  свидетелей, только они уже умерли.  В соседних деревнях обязательно находили  разбомбленные ценности Смоленского Банка или, на худой конец, клады отступающих  из под Угры орд  татаро-монголов. :) 

Та, что знаю о чём говорю.

 

8 часов назад, протеже сказал:

Конечно-конечно, особенно забавно это звучит если байке действительно 700 лет.

 

А вот Вам сегодняшняя статистика:

Золото Большой Орды 15 век.

Автор: Andruh Dmitrii, 14.08.2022 23:13

22 ответа

244 просмотра

Andruh Dmitrii

15.08.2022 11:13

 

244 оригинальных просмотра только за утро. :) 

Впрочем, как я уже писал, Вашему кладу ничего и никто не угрожает, потому, что  это  всего лишь байка. Но Вы не отчаивайтесь, ищите, что-нибудь обязательно обрящете. 

 

4 часа назад, серый шаман сказал:

@Andruh Dmitrii главное до уровня пессимиста не опуститься. Тогда одна дорога-диван.

 

3 часа назад, Yrfind сказал:

@Andruh Dmitrii  без георадара ,в Вашем случае будет трудно .

Ищете места ,с керамическими обломками от глиняной посуды ,на георадаре их хорошо видно .

В любом случае ,если бюджет позволяет ,купите георадар ,можно и бу ,так как, многие продают после того ,как наигрались или охладели к этому" хобя " ,этот "обьект " не найдете ,так найдете другой или другие .

 

2 часа назад, LolaML сказал:

А каким Макаром вы кострище приплетаете? Считаете, что оно рядом именно с этим хутором?

 

2 часа назад, Yrfind сказал:

Если ,рассуждать логически то-

Раз был колодец ,значит речки рядом не было или была не близко .

Поселение должно быть, на возвышенности ,чтоб можно было увидеть врага издалека .

Место должно быть без леса ,а вот пастбище для животных должно быть ,хотя все и везде зарастает ,вопрос времени .

 

 

 

 

23 минуты назад, Золотая орда сказал:

Есть очень много вопросов по существованию  клада .

Необходима иметь понятия что  собой представляли собой "Кочевники" .... какое мировосприятие,  религия , жизненный уклад и так далее были у них  в то время . 

Могу сказать одно их мало интересовало золото - так как в Сибири его было полно - а вот серебро , медь , бронзу и железо ценили ,а так-же изделия из данного металла ...

Возможен лишь единственный вариант  ... ваши местные жители напали на обоз собранной дани и сумели как-то его отбить , а затем спрятали в колодце , ну а дальше пришёл отряд татара-монгол и вырезал всех людей в округе ( такая практика была - за пару убитых своих воинов уничтожали целые города )  исходя из этого клад был забыт и небыл поднят . ... 

Но это мало вероятно на 99,9 процентов .

Но всеравно удачи в поиске - золота Золотой орды .... надеюсь в случае его поднятие вы вернёте как порядочный человек всё найденное истинному хозяину  - то есть мне .... ну конечно за вознаграждение. ... жду с нетерпением 

 Ваша версия конечно интересная, но это государство, Большая орда, было далеко не качевниками, оно находилось в европейской части современной России со столицей Сарай. Перед набегом на Молдавское княжество они напали на Польшу и если не ошибаюсь на Литовское  княжество, разграбив при этом их земли, они встретили отпор армией Штефана Великого, где и потерпели поражение. Догадки это хорошо, но исторические факты все же сильнее, спасибо за мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Ну с фактами бы я на Вашем месте бы не спорил. Если  в Вашей местности преобладают равнины, то в нашей местности большие оповестительные косты имели место быть, доказанный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Золотая орда сказал:

Есть очень много вопросов по существованию  клада .

Необходима иметь понятия что  собой представляли собой "Кочевники" .... какое мировосприятие,  религия , жизненный уклад и так далее были у них  в то время . 

Могу сказать одно их мало интересовало золото - так как в Сибири его было полно - а вот серебро , медь , бронзу и железо ценили ,а так-же изделия из данного металла ...

Возможен лишь единственный вариант  ... ваши местные жители напали на обоз собранной дани и сумели как-то его отбить , а затем спрятали в колодце , ну а дальше пришёл отряд татара-монгол и вырезал всех людей в округе ( такая практика была - за пару убитых своих воинов уничтожали целые города )  исходя из этого клад был забыт и небыл поднят . ... 

Но это мало вероятно на 99,9 процентов .

Но всеравно удачи в поиске - золота Золотой орды .... надеюсь в случае его поднятие вы вернёте как порядочный человек всё найденное истинному хозяину  - то есть мне .... ну конечно за вознаграждение. ... жду с нетерпением отчётов. 

Вы не внимательно прочли первый пост: мифический старик, разболтавший первому встречному секрет 20-ти поколений предков, сам потомок ордынцев.

14 минут назад, LolaML сказал:

А вы батенька, как я посмотрю, тролль 80 го уровня.

Вы льсите батеньке. У батеньки просто непомерно расчёсано чувство собственной исключительности, которое непрерывно зудит и изливается в каждой теме, до которой  дотягиваются руки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML архивные записи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

@Son-Son Ну с фактами бы я на Вашем месте бы не спорил. Если  в Вашей местности преобладают равнины, то в нашей местности большие оповестительные косты имели место быть, доказанный факт.

Кокретно там где я был-сторожевая башня по границе Литовского княжества которое у нас Тоже проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это граница, а по всей территории Литовского княжества тоже башни были или что то по проще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

, оно находилось в европейской части современной России со столицей Сарай. 

Никогда столица золотой орды 

Сарай-бату не находилась в европейской части России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да-ну да...

Screenshot_20220815-210802_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Золотая орда, а Большая орда. Батенька, да Вы невнимателен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже  Я смотрю диванная аналитика нынче в моде)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Кокретно там где я был-сторожевая башня по границе Литовского княжества которое у нас Тоже проходило

привет.  да не то что проходило а и было вот так примерно( по теме ТС про 15 век)....))   а если посмотреть где Рязань и вспомнить что Иван пронский перешел на службу в Витовту ...а Софья Витовтовна ( дочь Витовта ) была женой Василия 1 Дмитриевича(сына Дмитрия Донского) , да еще что Витовт вызвал на бой Орду и на его стороне бились теже татары.... и тд и тп....800px-VKL-1462-ru.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

@протеже  Я смотрю диванная аналитика нынче в моде)?!

Я Вас чем-то обидел, что Вы решили собственную тему в срач перевести?  

Скажите чем, я извинюсь если не прав и покину её навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение было адресованно LolaML, я извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я чту Ваше познание истории, но интернет, а точнее Википедия говорит по другому. .   Без обид..... Битва при Липнике 1470 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andruh Dmitrii сказал:

Сообщение было адресованно LolaML, я извиняюсь.

Принято.

А к дамам джентельмены должны быть, всё-таки,  более снисходительны. На то они и дамы. ;) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...