Перейти к публикации

Золото Большой Орды 15 век.


Andruh Dmitrii

Рекомендованные сообщения

@протеже Я старался держать себя в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золото Большой Орды 15 век. создана на форуме Основной форум.

Я думал реально помогут, а тут как будто защищаешь докторскую диссертацию, всем что то доказывать...... Спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

@ЕвгенЕвген Я чту Ваше познание истории, но интернет, а точнее Википедия говорит по другому. .   Без обид..... Битва при Липнике 1470 год.

и как это относится к тому о чем я выше сказал? ))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andruh Dmitrii сказал:

Я думал реально помогут, а тут как будто защищаешь докторскую диссертацию, всем что то доказывать...... Спасибо за дельные советы.

Не ну вы сами то прочтите внимательно самый первый пост своей темы) 

Один сказал, другой передал...... А сколько предков было за 600/700 лет? И каждый преврал да преукрасил.... 

Тема похожа я зогарелся поиском но щас закончится первый литр коньяка и я уже собрал рюкзак для копа) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы это так, то информация про конкретное поселение и тем более про конкретное село не дошло бы достоверно и факты и архивные документы бы не плясали, так скажем дебит с кредитом бы не сошёлся.... такое ощущение что я должен кому то что то доказывать  как на экзамене. Я просто попросил помочь советом и опытом подобных поисков, у кого они есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

Без обид..... Битва при Липнике 1470 год.

Без обид. И где в 1470 - Витовт? Он умер уже...  К чему было ваше соооющение про 1470? Если я приводил в пример Алексею  - Витовта ? Великого князя Литовского...  Вот мой ответ - читайте - 

 

36 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

привет.  да не то что проходило а и было вот так примерно( по теме ТС про 15 век)....))   а если посмотреть где Рязань и вспомнить что Иван пронский перешел на службу в Витовту ...а Софья Витовтовна ( дочь Витовта ) была женой Василия 1 Дмитриевича(сына Дмитрия Донского) , да еще что Витовт вызвал на бой Орду и на его стороне бились теже татары.... и тд и тп....800px-VKL-1462-ru.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

Я думал реально помогут, а тут как будто защищаешь докторскую диссертацию, всем что то доказывать...... Спасибо за дельные советы.

Поверьте вас на форуме встретили очень даже прилично. И успехов вам в поиске, вы конечно что то найдёте, но не то о чём пишете. Я не верю в чьи то сказки и тем более таких давних времён, а читать сказки с детства люблю. Так что пусть удача будет с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Спасибо и Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Обязательно выложу находки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Обычно такие темы появляются ближе к весне, когда люди "оголодали" по копу, "ломка" происходит.😀

   Но с другой стороны нужно постараться осуществить поиск, не тот колодец возможно обнаружите, а другой клад попадётся. Спорить и доказывать никому ничего не надо, а если вдруг улыбнётся фортуна- маякните нам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор Спасибо за поддержку. Договорились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос один Вы давно копаете? 

Я не могу судить по истории Вашего гос.ва но назовите мне хоть один город где не было реки? Родников? Это не викимапия это опыт связанный с историей. Все посеоения от мала до велика селились подле воды.

Если брать врасчёт того турка то по сути можно кладуху поднять везде где происходили захватнические войны. Можно по рекам погулять где хазары ставили свои сторожевые посты и поверте интересное выстреливает.

Можно по скифским поселухам которые тоже распологались рядом с источником воды. Да любой населённый пунк и тем более то что связанно с кочевниками. Они маршрут прокладывали а не с бухты барахты. У каждого 2-3 заводные лошади. Значит шли вдоль рек,стоянки там где вода это не щас с крана напился или минералки купил. Даже если брать что горола веси копали колодцы то это двух трёх дворки и то сомневаюсь

А если чесно это бред. Я таких сказок наслушался да и не я один.

Старик турок которому из поколения в поколения расскащывали как им дали п@зды,и при этом там где то приныкан клад. Вы почитайте форум тут бывают такие. Клады на расстояние указывают,по кротовым шишкам кладухи копают и т.д

@серый шаман не шли им больше мухоморов. Мне шли,присоединюсь к народу(без обид,не удержался)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LolaML сказал:

А вы батенька, как я посмотрю, тролль 80 го уровня.

Это ваш уровень. Где вы учились, там я преподавал. С моей стороны был не троллинг. А констатация факта. Если вы этого не понимаете, то и не поймете уже.

@Andruh Dmitrii нормально Вас встретили. Поверьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 если версия с сигнальными кострами верна, могли ведь и не у реки поселиться, а возле кострища . Служба такая, государева.

А гриба нет пока, чего то. Загадили всю планету, однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 лет из поколение в поколение передавалась байка о куче золота, и за это время ни у кого не возникло и мысли пойти и его вырыть? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, протеже сказал:

Вы не внимательно прочли первый пост: мифический старик, разболтавший первому встречному секрет 20-ти поколений предков, сам потомок ордынцев.

Вы льсите батеньке. У батеньки просто непомерно расчёсано чувство собственной исключительности, которое непрерывно зудит и изливается в каждой теме, до которой  дотягиваются руки.

Подхватил упавшее знамя, разоблачителей шамана?))) Вывезешь?  Или опять жаловаться побежишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман у нас одни поганки и те овцы поели.

Сигнальные костры это хорошо,но чем лошадей поить? Колодец? Ну пусть 20 голов напоишь ну 30 и сам будешь всухомятку. Даже кострище всё одно где то рядом вода.

Да и хз пусть то найдёт но байки эти коих тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 не хочется за ТСа отдуваться. Но ...

Три семьи жило на хуторе, какие 20-30 лошадей? Люди по разному к копу приходят, у человека так получилось. Мне по сути не важно, байка это или нет. Но если мы все начнем писями быть-да это сказки, да это байки, да этого быть не может. То зачем тогда,мы все приборы-то купили???

Человек-то и историю почитал, и к местности привязался и полазил поискал. Получается наш человек, совет спрашивает по существу, как поискать? А мы ему-да бросай, херь это все. вот камрады, так камрады...Однако.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

Это ваш уровень. Где вы учились, там я преподавал. С моей стороны был не троллинг. А констатация факта. Если вы этого не понимаете, то и не поймете уже.

@Andruh Dmitrii нормально Вас встретили. Поверьте.

 

Уж не обессудьте, на ваши комментарии я больше не буду реагировать. Вроде это не первый раз, когда вы ко мне придираетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LolaML сказал:

Уж не обессудьте, на ваши комментарии я больше не буду реагировать. Вроде это не первый раз, когда вы ко мне придираетесь.

Ключевое слово-вроде...

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были люди в наше время! Богатыри! Не вы...

 Вот не умеет народ нонче сратч устраивать в чужих темах.

Вот как надо:

Говно на вентилятор.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для скептиков. Представьте себя на месте уважаемого топикстартера. Вы получаете такую информацию. Проверяете, на сколько это возможно. все, вроде, получается, могло быть и правдой. Ужель не вписались бы в поиски? Не пожалели бы потом? Ведь лучше сожалеть о сделанном, чем всю жизнь корить себя за упущенную возможность.. По моему Марк Твен сказал

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan по ветру надо развернуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuhan сказал:

Для скептиков. Представьте себя на месте уважаемого топикстартера. Вы получаете такую информацию. Проверяете, на сколько это возможно. все, вроде, получается, могло быть и правдой. Ужель не вписались бы в поиски? Не пожале ли бы потом? Ведь лучше сожалеть о сделанном, чем всю жизнь корить себя за упущенную возможность.. По моему Марк Твен сказал

Вот гораздо проще и реальнее испанский галеон в Карибском море найти. Их там до сих пор как блох на бобике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Вот гораздо проще и реальнее испанский галеон в Карибском море найти. Их там до сих пор как блох на бобике.

Где родился, там и пригодился. Это про нас, а твой пост про Кусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но где те Карибы, а где мы.. Да и вообще... Про клады такие истории редкость. Всё больше про тигры и тридцатьчетвёрки в болотах.

Удачи коллеге в поисках. Буду ждать отчёт.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Вот гораздо проще и реальнее испанский галеон в Карибском море найти. Их там до сих пор как блох на бобике.

Вот как раз хотела упомянуть всем известный случай, когда человек 20! лет поднимал такой галеон. Вроде 10 лет искал и 10 поднимал.

А в итоге у него все отжали. И сплошные суды. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

Где родился, там и пригодился. Это про нас, а твой пост про Кусто.

Кстати, недалеко от твоих краёв, обоз с партией денег с сузунского монетного двора под лёд в Обь ушёл. Ни одной бочки вроде как в те времена поднять не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab приезжай, поищем. Есть снаряга и знакомый водолаз. Хотя нонче по осени, от реки одно русло останется. Может и делиться не придется.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...