Перейти к публикации

Золото Большой Орды 15 век.


Andruh Dmitrii

Рекомендованные сообщения

@Золотая орда им я  собираюсь найти место где находился хутор, если найду хутор возьму что то серьезней.  А дэус мне нужен и для других мест. По римской империи....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золото Большой Орды 15 век. создана на форуме Основной форум.
27 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

@Стан7Стан7 недалеко от озера дорога проходила, есть следы со снимка и видно по шуберту

Идите по знакам, да будет Вам успех....главное не оказаться в последних рядах...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Благодарю Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andruh Dmitrii сказал:

@Золотая орда им я  собираюсь найти место где находился хутор, если найду хутор возьму что то серьезней.  А дэус мне нужен и для других мест. По римской империи....

Ну это ваше дело Деус так Деус ....

 Если не глубоко капать то пойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vetal79 сказал:

@Andruh Dmitrii вот  

 

Screenshot_20220816-110232.jpg

Подскажите,  снимок карты с Арх объектов из какой программы или сайта сделали или это " служебная" информация? Периодически для себя в Викимапий пытаюсь наносить Арх объекты по координатам, для меня это муторно, переводить одни координаты в другие ( градусы, минуты, секунды в градусы, минуты, десятые и сотые) Информативная карта, сам курган и его границы и тд. Извините за откланение от темы. Для просмотра  Гугл карт лучше использовать на компьюторе установленное приложение  Google earth , там можно просматривать " исторические снимки" за прошлый месяц, год , в разные сезонное время, самое главное что бы эти снимки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда почему дэус не по глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе видел, как бригада с магнитрометром по заказу археологов работала на кургане, потом все обрабатывала на компьторе с привязкой по координатам и результаты показывала. У магнитрометра вроде есть недостаток он цвет мет непоказывает, надо уточнить. По гео радару на Ютубе тоже есть компании специализируются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@puzir1313это у архов карты. По случаю скинули. Там и раскопы тоже. С гугл планета удобней но я в тел и пользуюсь тактической картой. Тоже самое можно отметки ставить компас высоты ш.д. мне хватает

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@puzir1313 магнитометр без дискрима. Георадар поблатнее.

Опять что им копать? Курганы незя, по вов тоже не советую. Если денег много можно взять тоже око и работать по договорённости в состпве археологической экспедиции хотя там больше эксковатор и разнорабы требуются.

Не заморачивайтесь с этими приборами. Интроник дуся эквик хватает. Если мало gpx но думаю после 2х-3х выходов желание пропадёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен георадар в лс,дам цыфры правда не знаю продали или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andruh Dmitrii сказал:

@prorab @LolaML @prorab Я вроде написал, что благодаря тому, что известно расположение места сигнального костра, можно съузить периметр поиска, примерно до 100 га.

Это все равно дохрена, извините. И никому не известно, возможно за 600-700 лет клад был найден. Например,пересох колодец и кто-то его увидел и достал. Но если будете искать,ма места у вас там судя по истории хорошие, то найдете что-то другое. А на 100 на, так и не одну интересную находку.

А что там к вас сейчас, леса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vetal79 сказал:

@puzir1313это у архов карты. По случаю скинули. Там и раскопы тоже. С гугл планета удобней но я в тел и пользуюсь тактической картой. Тоже самое можно отметки ставить компас высоты ш.д. мне хватает

А что за карта такая тактическая, подскажите, пожалуйста.

 

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML колодец в том и дело что сразу закопали и не оставили ни следа от того хутора....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий привет!Я бы начала разветку вот с этих мест)))

Screenshot_20220817-035025_Chrome.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andruh Dmitrii сказал:

Район примерного поиска

Screenshot_20220816-105516_Maps.jpg

Что-то качество карты не очень...Я пользуюсь приложением планета земля,там рельеф в з д можно смотреть.Фоты для примера)))Даже камни можно видеть.Удачи Вам в поиске!

Screenshot_20220817-035338_One UI Home.jpg

Screenshot_20220817-035443_Earth.jpg

Screenshot_20220817-035458_Earth.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Благодарю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML забей в плеймаркета тактическая карта высветит. Там не сложно разобратся но если что шуми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 интересные места👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vetal79 сказал:

@Окси 09 интересные места👍

Привет Виталь!Спасибки!На этих выходных будем штурмовать это ущелье😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 привет👋

Площадки спуски. Блин вообще кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andruh Dmitrii сказал:

@Золотая орда почему дэус не по глубине?

Для большой глубины обнаружения предметов необходимо :

1. Большой датчик. 

2. Низкая частота .

3. Резонасный метод .

4. Специфичная накачка по ТХ .

5. Специализированный  метод обработки. RX .

6. Особенная идентификация целей. 

Ну и ещё много чего ....  Деус 2 не имеет большого датчика .... используется нерезонасный метод .... есть низкая  частота - но она мало эффективна из за нерезонасного метода , ну и т.д. 

Для вашего понимания  ... есть у меня древний прибор Фишер Ф5  - работает на частоте 7.62 кГц - датчик Детеч SEF 10/12 дюймов . Использую его в основном для поиска на проводящих грунтах - то есть на черноземе - дак вот его показатель по глубине обнаружения 1 коп СССР - 35 см. .... 5 коп. СССР  - 45 см. Чем мокрее грунт тем глубже.  При этом он очень мало потребляет энергии .

Есть прибор начального уровня Квест Q20  - рабочая частота 12.8 кГц - датчик 11/9 дюймов - использую на лёгких грунтах для разведки - обнаруживает цели 1 коп.СССР - 30 см. ..... 5 коп.СССР- 40 см. 

Правда оба прибора пришлось дорабатывать  и их ждут ещё некоторые изменения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал простой 75 с блэком. Он задушен наглухо. При воздушном тестировании он  раза в полтора хуже. Думаю Деус2 удвоит фишер 75 по глубине. За глаза. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Спасибо 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман у меня нет большого опыта в копе, но судя по обзорам думаю что дэус 2 другого уровня аппарат. Ведь самое главное во всей этой истории найти место положение хутора, а дальше будем думать чем искать колодец. Это будет отдельной темой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Деус 2 глубина на 1коп.СССР - 25 см. ... хуже чем у современного прибора начального уровня. 

Для обнаружения колодца нужен особый МД - отслеживающий изменения и состояния сложности грунта под датчиком и дальнейшей обработкой полученных данных в трех мерную модель участка ... так-же на данном оборудование находят древние поселухи. 

Есть ещё геородар - в зависимости от используемых антен глубина сканирование составляет от 1 и до 30 метров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Так и я об этом, георадар сейчас бессмысленно брать, площадь поиска большая. Нужно её сузить  обнаружив поселуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда там земля пашется, думаю дэусом будут находки на месте поселухи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грунт сухой как я понял чернозем - то тогда нормально - находки  будут .... но если пройдёт  дождь то тогда беда - глубина резка упадёт и концепция "все цели за один проход" нарушится. 

Но в принципе выбор у вас не велик  СТХ  , Интроник , Деус 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andruh Dmitrii сказал:

@Золотая орда там земля пашется, думаю дэусом будут находки на месте поселухи.

Осколки керамики, многочисленные железные сигналы металлоискателя в помощь, это признак, что на верном пути.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...