Перейти к публикации

Золото Большой Орды 15 век.


Andruh Dmitrii

Рекомендованные сообщения

Вот, может кто-то эту историю не слышал. Про него даже фильм сняли.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нуэстра_Сеньора_де_Аточа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золото Большой Орды 15 век. создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, серый шаман сказал:

@prorab приезжай, поищем. Есть снаряга и знакомый водолаз. 

Всё осложняется тем, что там теперь Обское море. Знакомые эхолотом пробивали, только несколько моторок нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Всё осложняется тем, что там теперь Обское море. Знакомые эхолотом пробивали, только несколько моторок нашли.

Тогда это посередке между нами. А это уже экспедиция, называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andruh Dmitrii сказал:

Я бы и георадар купил, если бы знал расположение домов.

А вы не рассматриваете вариант покупки металлоискателя -глубинника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман так я и написал фарту ему в поиске и только рад что подтвердилась его версия. У каждого свои мнения. И опять же ранее писал не знаю я не историю не рельефы. Но говорится конкретно за период орды. На одно двух дворках и хабара никогда толком нет за исключением. Ну может не тск выразился или не так роняли меня. 🤝🤝🤝

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML @LolaML Рассматриваю такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Тогда это посередке между нами. А это уже экспедиция, называется)))

 

Только что, vetal79 сказал:

@серый шаман так я и написал фарту ему в поиске и только рад что подтвердилась его версия. У каждого свои мнения. И опять же ранее писал не знаю я не историю не рельефы. Но говорится конкретно за период орды. На одно двух дворках и хабара никогда толком нет за исключением. Ну может не тск выразился или не так роняли меня. 🤝🤝🤝

За 600 лет там

- Кардинально изменился рельеф.

- Прошло 1000 военных конфликтов.

- Основалось, загибло и опять основалось 1000 новых поселений.
- И ещё много много других факторов. ( Обыскать 500 гектар жизни не хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @LolaML @prorab Я вроде написал, что благодаря тому, что известно расположение места сигнального костра, можно съузить периметр поиска, примерно до 100 га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andruh Dmitrii сказал:

@prorab @LolaML @prorab Я вроде написал, что благодаря тому, что известно расположение места сигнального костра, можно съузить периметр поиска, примерно до 100 га.

От этого костра даже уголька не осталось. Зато появилось 100500 разных кострищ более позднего времени. И кстати в тех краях явно же проходила ПМВ и ВОВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, таких серьёзных войн там не было, было господство османской империи периодами, затем Бессарабская губерния....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да знаю я , что имеешь склонность к пессимизму. Но с прибором то, до сих пор выходишь. Значит не потерян для сообщества оптимистов. ТС не спрашивает-искать или нет? Понимаешь, он спрашивает,-чем искать?

Тут, как с бочками твоими, эхолот до дна бьет, а их затянуло в ил 100 лет назад. Аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

@prorab да знаю я , что имеешь склонность к пессимизму. Но с прибором то, до сих пор выходишь. Значит не потерян для сообщества оптимистов. ТС не спрашивает-искать или нет? Понимаешь, он спрашивает,-чем искать?

Тут, как с бочками твоими, эхолот до дна бьет, а их затянуло в ил 100 лет назад. Аналогия.

В последнее время с прибором я исключительно за черметом выхожу. А клады никакие не искал по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

В последнее время с прибором я исключительно за черметом выхожу. А клады никакие не искал по определению.

А люди то все разные. То, что кажется невозможным для одного, обычные будни для другого. Ищу клады и только их. Но железо, то ж бывает копаю...

Кста, недавно писал за монетки, как берег почистил от мусора...шутковал, что ли?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 я думаю на форуме выразиться так, что б тебя поняли все, вообще не возможно. К тебе про лошадей писал, за остальное к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождём просто пока автор пройдёт эту рлощадь 100Га может сходу и нарвётся. Тогда и обсудим. Сейчас рросто обьяснять доказывать не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман блин ну все тогда двигались на гужевом транспорте,даже у нас ВСЕ поснлухи идут вдоль рек. В те врема эта и была дорога вдоль рек. На хуторах которые в степи делать нечего это времянки. Даже посты и те были вдоль рек.

Может и ошибаюсь но орентируюсь на свой регион ну и соседние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 ключевая тема костры, что б их видно было, надо повыше находиться постоянно. На возвышенности. Реки в низинах текут. Поэтому и малый хутор, его дозором сигнальным можно назвать. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, серый шаман сказал:

А люди то все разные. То, что кажется невозможным для одного, обычные будни для другого. Ищу клады и только их. Но железо, то ж бывает копаю...

Кста, недавно писал за монетки, как берег почистил от мусора...шутковал, что ли?

Дык это же не поиск кладов, а баловство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман блин попаду на аванпосты наши сфоткаю. Вдоль рек у нас как раз и есть возвышенности где просматривается очень далеко округа. Были не большие крепостицы,обязательно речка и родники. В степи нет ничего от слова совсем если нет воды. Даже нынешние поселение города все находятся рядом с рекой а в неаоторых до сих пор есть старинные родники. Как попаду спецом сделаю фото.

В отдаление от воды может быть только времянка,временное поселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Ну и  в моем регионе люди селились у воды. Никто не спорит, просто у нас нет больших рек, как у Вас. У нас речушки, да родники в основном. И тем более в регионе поиска есть такое место, долина, пастбище в низине и ручей. Раньше климат отличался от сегодняшнего, не было такой засухи. Ручьи текли отовсюду.

35 минут назад, prorab сказал:

 

За 600 лет там

- Кардинально изменился рельеф.

- Прошло 1000 военных конфликтов.

- Основалось, загибло и опять основалось 1000 новых поселений.
- И ещё много много других факторов. ( Обыскать 500 гектар жизни не хватит).

 

27 минут назад, prorab сказал:

От этого костра даже уголька не осталось. Зато появилось 100500 разных кострищ более позднего времени. И кстати в тех краях явно же проходила ПМВ и ВОВ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что касается хутора.

16606323303812976676959570558359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот мучает такой вопрос...

Вот когда найду кучу злата..чё мне с ней делать то?! Какой порядок действий? Вот о чём думать надо, найти то это даже не полдела,а так,затравка..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

А меня вот мучает такой вопрос...

Вот когда найду кучу злата..чё мне с ней делать то?! Какой порядок действий? Вот о чём думать надо, найти то это даже не полдела,а так,затравка..

Перезарыть в другом месте, и никому не говорить где.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Нивер сказал:

А меня вот мучает такой вопрос...

Вот когда найду кучу злата..чё мне с ней делать то?! Какой порядок действий? Вот о чём думать надо, найти то это даже не полдела,а так,затравка..

Я вот тоже постоянно чела вспоминаю, который найденный клад в полицию сдал, полиция его в музей на экспертизу отправила. А музей посылку с болтами получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruh Dmitrii вот что я и пытаюсь донести. Даже если смотреть расспаханные поля видны следы когда то тёкших родников речушек. И у нас тоже мелкие речки кума кубань часть терека остальные плюнул перелетело но как и заметили изменение климата ,вмешательство человека. Не всё даже видно со спутника. Но это не значит что 500 лет назад там не было воды. Это основная зацепка,второе как шаман правильно сказал высоты но и тут есть нонсенс. Может быть высота но обзор будет хуже если обрывистый рельеф или спуск подьём спуск. И по точке от иоря может меньше быть таже сопка но будет на краю обрывающиго или уходящего в минус ландшафта кто как называет это два. Третье один из факторов пусть и не являющийся критичным это кремика. Покрайне мере по этим трём факторам можно уже взять направление и от этого плясать. И пусть даже конкретно этого османо ордыно хз кого ещё клада не будет есть верочтность натолкнутся на стоянку армии кочевников и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, prorab сказал:

Перезарыть в другом месте, и никому не говорить где.

Сказать только детям, да и то только на смертном одре. Те внукам так же. А через сто лет, будущие комрады будут спорить о той закладке. Правда ли? Реально ли найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поможет скачайте в рлеймаркете тактическую карту там и высоты и низины определяются и компас есть. Сверял с обычным адриановским всё сходится. Вообще с картами зимой работать поднатореть надо но в целом там не сложно разобратся там же можно и маршрут рисовать,ставить отметки. Вообщем удобная прога ну и я б ещё бумажную взял не всегда и не везде есть связь.

Плюс на это всё нужны средства и куча времени. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan и заминировать на неизвлекаимость🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...