Перейти к публикации

СГВ 2.4?


Sorex

Рекомендованные сообщения

          Есть желание поменять в наступившем году автомобиль, основные требования: универсальность, наличие внедорожных качеств, компактность, короткие свесы, надежность, поставил бы "злую резину", ценовая категория до 1.2, в данной ценовой категории в настоящее время представлено большое количество кроссоверов, внедорожников нет вообще (если не рассматривать УАЗ, Jimny, Ниву), также нет желания приобретать машину с дизельным и турбированным двигателем, больше всего душа лежит к СГВ (независимая подвеска, полный привод, понижайка и блокировка), но...-морально устаревшая модель, коробка 4АТ (хотя и пишут что надежная), недостаточный дорожный просвет, отсутствие рамы. 

          Перечитал большое количество отзывов в интернете, все они противоречивы и нет уверенности в их непредвзятоси, может кто-нибудь из форумчан имеет опыт владения СГВ и поделится им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СГВ 2.4? создана на форуме Автотранспорт.

Ховер 5. Рамный, большой, недорогой. Движок, правда слабоват, но не критично. Камрад третий год катает, кроме ТО, в сервисе не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузука гранд витара. После 2005 года это уже не жып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 - это 1 миллион 200 тыщь?

Ну да, понимаю, что можно приобрести б/у крузак, но б/у чет не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, понимаю, что можно приобрести б/у крузак, но б/у чет не хочется

 

Тогда только игрушки) Хоть и дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только игрушки) Хоть и дорогие)

В том то и дело, ввиду ограниченности средств выбираю из "игрушек", китай&корею не хотелось бы, все-таки хотелось-бы  услышать мнение человека, имеющего реальный опыт эксплуатации  СГВ, в т.ч. использования в качестве копомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лям кетайчатину брать - моветон

Туарега 3-5 летнего возьми и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, ввиду ограниченности средств выбираю из "игрушек", китай&корею не хотелось бы, все-таки хотелось-бы  услышать мнение человека, имеющего реальный опыт эксплуатации  СГВ, в т.ч. использования в качестве копомобиля...

Посмотри тогда на экстрейл, в 2014 году в новом кузове выйдет, внедорожником не является, у него нет блокировки и раздатки, а так если на днище не садить по грязи идет и дорожный просвет хороший, задние сиденья разложишь в полный рост спать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лям кетайчатину брать - моветон

Туарега 3-5 летнего возьми и будет тебе счастье

Кот в мешке, если бы у знакомого - другой вопрос, у меня знакомый пригнал в прошлом году Лексус 2 годовалый из Москвы, стал ставить на учет, оказалось, что машина - двойник :blink:, поэтому я исключаю б/у авто с неизвестной мне предыстории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то хозяйское, вот только интересно - краску не жаль царапать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел X-Trail 2014 на фото, передний свес великоват, складывается впечатление что новые кашкай, икстрэйл, мурано и патфайндер 2014 сделаны под одну колодку (форма кузова практически одинаковая), только размерами и отличаются,  к сожалению эра внедорожников уходит в прошлое, поэтому сейчас сложно подобрать себе что-нибудь подобное..

Изменено пользователем Sorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на последнем автосалоне в Токио представлен http://auto.mail.ru/article.html?id=44432 похожа на большой квадроцикл, очень подошла бы такая машина в качестве копомобиля, но не для семьи, а как второе авто 



тогда уж лучше МПС..... :D

МПС дороговат, да и неразрезной мост - говорят козлит на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorex, а че знакомых в гаи нету чтобы пробить машинку?

И потом, можно же в салоне взять бу они там все гарантии дадут. В том числе юрид чистоту.

sarmat, а МПС это шо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паджера спорт....Новый в эти рамки не влезет, но свеженький за просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorex, а че знакомых в гаи нету чтобы пробить машинку?

И потом, можно же в салоне взять бу они там все гарантии дадут. В том числе юрид чистоту.

sarmat, а МПС это шо??

Знакомые конечно есть, но после предпродажной подготовки машина будет выглядеть как новая, а как определить как на ней ездили... МПС - второй наиболее предпочтительный вариант, но есть минусы которые меня не устраивают, в.т.ч. неразр мост, постоянный задний привод, узкий салон, большая длинна, в основном дизеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L200 за эти деньги и в салоне можно взять...Правда преодолеть пижонские замашки и предрассудки нужно , что пикап это колхозная машина..... :D



Знакомые конечно есть, но после предпродажной подготовки машина будет выглядеть как новая, а как определить как на ней ездили... МПС - второй наиболее предпочтительный вариант, но есть минусы которые меня не устраивают, в.т.ч. неразр мост, постоянный задний привод, узкий салон, большая длинна, в основном дизеля...

Мне бы оба моста не разрезных , так я бы самым счастливым был.... :brows:  Узкий салон?   По моему даже циклон бы не возмущался по этому поводу...Места там в достатке...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L200 за эти деньги и в салоне можно взять...Правда преодолеть пижонские замашки и предрассудки нужно , что пикап это колхозная машина..... :D

В том то и дело что пикап, съездить пару раз помочь товарищу отвезти холодильник, да несколько раз в поле, а весь год на работу кататься на пикапе не айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б туарега в этой ситуации взял)))

Немецкое авто один хрен есть немецкое авто.

Только в предыдущем кузове чтобы рамный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет прадика на 4.2 литра, бу конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б туарега в этой ситуации взял)))

Немецкое авто один хрен есть немецкое авто.

Только в предыдущем кузове чтобы рамный был

планирую покупку во второй половине года, изучаю общественное мнение за и против, сестра работает у дилера мазды, ездит на мазде, так она считает за машину только мазду остальные - так себе, кто его знает, может будет и туарег)))

А насчет прадика на 4.2 литра, бу конечно?

Слишком большой литраж, а налог..., разориться можно кормить такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что пикап, съездить пару раз помочь товарищу отвезти холодильник, да несколько раз в поле, а весь год на работу кататься на пикапе не айс))

4 года катаюсь.....Королла не айс....А пикап это машина на все случаи жизни....Вот интересно ...А сузуки по вашему лимузин , что ли? :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда будет больше лопать, и ТО самое дорогое, а на прадике 249 лошадок, налог не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, насчет налога...

У меня тоже налог под 50 тыр так я охереваю с этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, насчет налога...

У меня тоже налог под 50 тыр так я охереваю с этого))

это ведь однлзначно больше 250 лошадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только до 200 кобыл, у мазды вообще внедорожников нет, если не считать БТ-50, СХ-9 - не внедорожник, мазду вообще не рассматриваю как вариант, СГВ конечно не лимузин, но машина с хоть какими-то задатками внедорожника по сравнению с теми мыльницами, которые сейчас наводнили авторынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...