Перейти к публикации

СГВ 2.4?


Sorex

Рекомендованные сообщения

 Так то  TLC 70 в Японии и сейчас выпускается, только ценник не гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СГВ 2.4? создана на форуме Автотранспорт.

в любом случае есть время подумать, спасибо всем за советы (не "ранние" и не "поздние" а дельные), я так понял СГВ нет ни у кого, у всех транспорт весьма серьезнее, буду ломать голову дальше...

 

Таксапарк вроде на такой ездил,щас пересесел на Пажеру.А лично я бы посоветовал Jeep Wrangler из последних пятидверок.За эти деньги с трудом,но можно найти с небольшим пробегом до 50 тыс.Для него это обкатка,можно сказать новая машина с огромным ресурсом.

До этого у меня трехдверка короткая была,козлила маленько что есть то есть,но по проходимости немного лучше чем 5 дверные.

НО: пятидверка тоже на раме,двигатель бензин 4 литра,но лошадей как надо 199 и налог в порядке.

ТО что неразрезные мосты-это явное преимущество,ты же хочешь "проходимца" :)

Места в нем с лихвой на все случаи жизни,на трассе идет просто сказка!

Самой лютой зимой с прогревами и буксовками жрет не более 20.Кто еще можем похвастать таким расходом имея серьезный движок?

Родная резина без лифта 31 дюйма,проем отличный.

Если попадется комплектация Рубикон-то все самое лучшее-мосты,коробка,блокировки и пр. все стоит с завода!

Меня одинаково устраивает машина и в городе и "говнах")))

В заключении скажу-если хочешь-приезжай,устрою тебе тест-драйв.Поездишь,заценишь и другой не захочешь!

А если что плохое кто в аргумент приведет,так это только те кто никогда такой не имели,не слушай! :D

Поддержу.  Был у меня Поджерик ИО. Очень машина нравилась. Но по городу пятнашку кушал за нечего делать. А ни один реальный джип меньше не ест. За зиму 40 тыс. накатаешь,  в современных ценах под двести тысяч выходит. А на коп ну в лучшем случае  3-4 тысячи км накатаешь за сезон. Да и жалко иногда было, когда то на пенек наскочишь, то в яму ухнешь. Машина хоть и с понижайкой и блокировками межосевого дифа, но не полноценный джип. Пластиковые бампера (чем, кстати,грешат все современные якобы внедорожники), хайджек заципить не за что. Вобщем продал мою ласточку и купил Элантру - расход за 8 литров по городу с включенным кондеем не выходит, на трассе и того меньше. За три года экономия как раз на подержанный копомобиль составила :rolleyes:. Так что теперь у меня удобная экономичная машина для города и джипик для копа. Машину взял до безобразия старую (89 год), но зато реальный джип, засадить пока не удалось ни разу, хотя по осени ездил на коп в места, где джиперы свои покатушки устраивали. :D  Вот еще лебедку прикуплю и будет мне полное счастье.

 

Вот реальный пример человека тоже эксплуатируещего настоящий Jeep.Все остальное это просто внедорожники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо иметь несколько автомобилей со своей специализацией, пусть и не дорогих. Например на коп я езжу на TLC 78 на мд резине,и мне его не жалко поцарапать или помять, по городу и межгороду на крайслере, а путешесвую по миру на дукато автодоме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо иметь несколько автомобилей со своей специализацией, пусть и не дорогих. Например на коп я езжу на TLC 78 на мд резине,и мне его не жалко поцарапать или помять, по городу и межгороду на крайслере, а путешесвую по миру на дукато автодоме..

 

Ну это уже идеальный вариант.Для меня удобнее иметь одну максимально универсальную,хоть это и сложно подобрать.А когда две а то и три машины...это уже стиль жизни :) Только и бегай по сто,гаи,налоговой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минивен Nissan Presage1998г.. Спец серия для горной местности.Турбо дизель2.5.4вд.На нем залеза в такую жопу,что мама не горюй.Передачи пониженная,повышенная.Зимний режим.Спорт режим..2 кондея,2 печки.Расход по трассе_8л.По Москве макс.11л.В отпуске на Алтае залезал в реки по самые стекла.Пднял на резине.Клиренс 30см.Машина кайф!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А лично я бы посоветовал Jeep Wrangler из последних пятидверок.За эти деньги с трудом,но можно найти с небольшим пробегом до 50 тыс.Для него это обкатка,можно сказать новая машина с огромным ресурсом.

До этого у меня трехдверка короткая была,козлила маленько что есть то есть,но по проходимости немного лучше чем 5 дверные.

НО: пятидверка тоже на раме,двигатель бензин 4 литра,но лошадей как надо 199 и налог в порядке.....

Jeep Wrangler для меня недостижимая мечта, только смотрю и слюни пускаю, да и за такие деньги боюсь не взять 5-дверку с пробегом 50 тыс., смотрел на авто.ру, все-таки я склоняюсь к новой машине, а Wrangler будет моей следующей, лет через 5  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeep Wrangler для меня недостижимая мечта, только смотрю и слюни пускаю, да и за такие деньги боюсь не взять 5-дверку с пробегом 50 тыс., смотрел на авто.ру, все-таки я склоняюсь к новой машине, а Wrangler будет моей следующей, лет через 5  :)

 

Любая мечта сбывается,я точно знаю.Удачи тебе в поиске!

 

Минивен Nissan Presage1998г.. Спец серия для горной местности.

Интересная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так то  TLC 70 в Японии и сейчас выпускается, только ценник не гуманный.

 

http://www.gx460.ru/?p=139

Минивен Nissan Presage1998г.. Спец серия для горной местности.Турбо дизель2.5.4вд.На нем залеза в такую жопу,что мама не горюй.Передачи пониженная,повышенная.Зимний режим.Спорт режим..2 кондея,2 печки.Расход по трассе_8л.По Москве макс.11л.В отпуске на Алтае залезал в реки по самые стекла.Пднял на резине.Клиренс 30см.Машина кайф!!!!!!

 

 

Можно еще дополнительно проставками такими поднять

 

http://www.polyurethan.ru/product/zadnjaja-podveska-podushka-pruzhiny-50-2-12-1035/

 

Если заинтересовало - в магазине скидку сделают,

пароль как всегда "СТО.РУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед проставками под стойки от восьмерки поднял.А сзадом буду думать там подвеска мульти.А рессора 1 поп

Еречная пластиковая.Так,что буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минивен Nissan Presage1998г.. Спец серия для горной местности.Турбо дизель2.5.4вд.На нем залеза в такую жопу,что мама не горюй.Передачи пониженная,повышенная.Зимний режим.Спорт режим..2 кондея,2 печки.Расход по трассе_8л.По Москве макс.11л.В отпуске на Алтае залезал в реки по самые стекла.Пднял на резине.Клиренс 30см.Машина кайф!!!!!!

:o  откуда там такой клиренс? :brows: Он в стоке меньше 20 см. Длиннющая база, длиннющий, торчащий кардан на все пузо, да на двух подвесных, которые при малейшем ударе гнуться тока так... алюминиевый поддон коробки, величиной с обеденный стол, ничем серьезным не прикрытый..ну х.з. может у вас и правда спец.серия. :) которая кардинально отличается от стока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...На нем залеза в такую жопу,что мама не горюй....." 

 

Какую интересно? :D   А то это понятие у всех разное.....



:o  откуда там такой клиренс? :brows: Он в стоке меньше 20 см. Длиннющая база, длиннющий, торчащий кардан на все пузо, да на двух подвесных, которые при малейшем ударе гнуться тока так... алюминиевый поддон коробки, величиной с обеденный стол, ничем серьезным не прикрытый..ну х.з. может у вас и правда спец.серия. :) которая кардинально отличается от стока..

да хоть какая-машина для асфальта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может у вас и правда спец.серия. :) которая кардинально отличается от стока..

 

 

Ждем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уважаемые любители езды по внедорожью скажут по поводу Трэйлблэйзера (собираемому в России, по-моему в Питере)? http://www.chevrolet.ru/avtomobili/crossovers_suvs/trailblazer/obzor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо иметь несколько автомобилей со своей специализацией, пусть и не дорогих. Например на коп я езжу на TLC 78 на мд резине,и мне его не жалко поцарапать или помять, по городу и межгороду на крайслере, а путешесвую по миру на дукато автодоме..

 

Жизнь удалась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский и немец разговорились о машинах:
- Когда у меня хорошее настроение, - говорит немец, - я предпочитаю ездить на ауди светлой окраски:
Если я чрезмерно загружен или возникает много проблем, то я сажусь за руль темной бмв:
Ну а если я отдыхаю за границей, то выбираю фольксваген ярких праздничных цветов:
- Ну, у нас все проще, - говорит русский, - если настроение очень хорошее, то можешь прокатиться на желтой машине с синей полоской:
Если чувствуешь себя неважно, то машина будет белая, а полоса красная:
А за границу я один раз тоже ездил:
Но только на танке!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский и немец разговорились о машинах:

- Когда у меня хорошее настроение, - говорит немец, - я предпочитаю ездить на ауди светлой окраски:

Если я чрезмерно загружен или возникает много проблем, то я сажусь за руль темной бмв:

Ну а если я отдыхаю за границей, то выбираю фольксваген ярких праздничных цветов:

- Ну, у нас все проще, - говорит русский, - если настроение очень хорошее, то можешь прокатиться на желтой машине с синей полоской:

Если чувствуешь себя неважно, то машина будет белая, а полоса красная:

А за границу я один раз тоже ездил:

Но только на танке!

:D

:D :D :D +500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я бы присмотрелся вот к этому,хоть и китайскому чуду))

 

http://www.china-motors.ru/news_china.php?id=193

 

Чутье говорит мне что неплохая точила получилась,и ценник говорят не такой конский как у американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти новости разве не 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае есть время подумать, спасибо всем за советы (не "ранние" и не "поздние" а дельные), я так понял СГВ нет ни у кого, у всех транспорт весьма серьезнее, буду ломать голову дальше...

У меня СГВ 2.0, МКП, 2010 г.в. Копаю 3 года. Хороша или нет для копа можно сказать, зная, куда планируете ездить.

Если Вы не на джиперские покатушки собираетесь, то вполне подходящая машина.

Плюсы: 1.Надежность.

             2.Комфорт (на УАЗе 3-4 часа и уже не до копа).

             3.Постоянный полный привод и правильные колеса ( у меня кардиант офф-роад) - в 90% случаев вывезут.

Минусы: 1. В глубокой колее садится на задние рычаги.

               2. Задний номер низко, задевает при переезде через глубокие канавы, лечение - площадку для номера срезать,

номер закрепить на запаске.

               3. Жалко царапать об кусты, деревья ( лечится покупкой УАЗа, либо очень подержаннной иномарки).

Меня машина устраивает, если уж совсем надо в болото, то с другом на УАЗе, тоже на грязевой резине, но тоже застревали не раз - тогда домкраты, лебедки и пр., вообщем - чем круче джип, тем дольше бежать за трактором.

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел Nissan NP300. Понравился, Завтра  Mitsubishi L200 гляну  цены одинаковые а стоят как дастер фаршированный а он с ними рядом не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СГВ 2.0, МКП, 2010 г.в. Копаю 3 года. Хороша или нет для копа можно сказать, зная, куда планируете ездить.

Если Вы не на джиперские покатушки собираетесь, то вполне подходящая машина.

Плюсы: 1.Надежность.

             2.Комфорт (на УАЗе 3-4 часа и уже не до копа).

             3.Постоянный полный привод и правильные колеса ( у меня кардиант офф-роад) - в 90% случаев вывезут.

Минусы: 1. В глубокой колее садится на задние рычаги.

               2. Задний номер низко, задевает при переезде через глубокие канавы, лечение - площадку для номера срезать,

номер закрепить на запаске.

               3. Жалко царапать об кусты, деревья ( лечится покупкой УАЗа, либо очень подержаннной иномарки).

Меня машина устраивает, если уж совсем надо в болото, то с другом на УАЗе, тоже на грязевой резине, но тоже застревали не раз - тогда домкраты, лебедки и пр., вообщем - чем круче джип, тем дольше бежать за трактором.

 Удачи!

Не уж то? Значит врут эксперты-аферюги, когда говорят что он "автоматически подключаемый..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то? Значит врут эксперты-аферюги, когда говорят что он "автоматически подключаемый..."

На СГВ - постоянный, автоматически-подключаемый - это на РАФе, Х-ТРЕЙЛЕ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СГВ - постоянный, автоматически-подключаемый - это на РАФе, Х-ТРЕЙЛЕ и т.д.

Ну понятно..там наверное крутилка  есть..4H.....4LOCK....4LLOCK ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Land rover Defender за 1.2 отличный проходимец немного б\у г 11-12, но деревянный внутри не фига не туарег)

post-7006-0-28102700-1390965712_thumb.jp

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно..там наверное крутилка  есть..4H.....4LOCK....4LLOCK ?

Да - крутилка. Удобство (или неудобство - на трассе) в том, что не забудешь подключить передок перед проселком. Ну, а на трассе - дополнительный расход. Правда, разумный - укладываюсь в 8,5-9 л на трассе, в грязи -15 и выше. Но дело не в этом - Sorex задал вопрос по СГВ - я даю информацию. Не агитирую за эту машину - мне есть чего и про другие сказать -25 лет стажа. Если Sorexу ежедневно на работу ездить и иногда на коп - подходящая машина. А, вообще, если ограничен в средствах, для копа лучше УАЗа подготовленного ничего нет, кто ж спорит? Только к нему руки нужны, а сейчас это в дефиците.

P.S. Года три назад на копе встретил ребят из Ярославля, не поверите, на шестисотом, и ничего, копают - было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Land rover Defender за 1.2 отличный проходимец немного б\у г 11-12, но деревянный внутри не фига не туарег)

 

Очень ненадежный,дорогой в обслуживании.Индус.А так то красавец.Вот раньше это была машина.Какой там туарег)) туарег это что такое вообще?))))))))Чтото типа рав-4))

А эти новости разве не 2010 года?

 

продажи должны были начаться в конце 2013 года.Пока не слышал.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за 400 000 рублей такое продаётся. Думаю, то ли купить?

 

http://rst.ua/oldcars/specialtech/brdm/specialtech_brdm_3259857.html

 

Ну просто чисто для копа. А по городу другая нужна, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...