Перейти к публикации

Apple iPhone или Android ?!


giliki

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Извечный вопрос. Хочу узнать, куда склоняется чаша весов на нашем форуме.

 iPhone нравится дизайном, но не нравится своей ограниченностью функционала по сравнению с android, особенно сейчас, когда Apple на нашей территории частично превратился в кирпич.

Что думаете, чем пользуетесь?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki изменил заголовок на Apple iPhone или Android ?!
Тема Apple iPhone или Android ?! создана на форуме Флудилка.
50 минут назад, giliki сказал:

Что думаете, чем пользуетесь?

Blackview -не убиваемый"кирпич"

Вроде служит в походных условиях без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Хочу узнать, куда склоняется чаша весов на нашем форуме.

Чаша весов склоняется к тому,что надо лезть по антресолям,и искать моторолу из 90х...интернет - хамно...не нать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Ну с негатива сразу начинаешь?! Откуда паника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Лех, никакой паники,просто голосую за надёжность,и говна чтобы поменьше просачивалось.

Ой, извините, Алексей.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 речь об оболочке,операционной системе...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер а чем пользуешься, пока не полез на антресоли. И почему? Ключевой вопрос "почему" )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоко однозначно. Это для надёжности и комфорта. Сейчас это просто Кирпичное Го--но. Китайки на данный момент надёжные. Для моб связи 10000% кнопки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей здравствуйте!Я за самсунг s 21 голосую,берите его,у меня всегда были телефоны этой фирмы,ни разу не подводили.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно android . На данный момент считаю одним из лучших Blackview. Правда сам пользуюсь Sony (никак не хочет умирать от старости).Крайне не рекомендую Samsung ,как лидера по поломкам среди мобилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за android. Но на всякий случай кнопочный кирпич с собой нашу. Какая операционка у него я незнаю. 

IMG_20220924_212012.jpg

IMG_20220924_212057.jpg

IMG_20220924_212112.jpg

IMG_20220924_214925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за яблоко начинал с 3 сейчас 12 не одной поломки меняю через поколение выйдет 15 возьму 14.Камера не один китаец не даст такой картинки но сейчас уже может следующий будет хсяоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет назад на копе всегда был с простеньким сяоми редми 9. Приятно был удивлен надёжностью смартфона. Отличная камера, надёжность. Мочил, в грязи валял, ронял на камни (в резиновой защите корпуса). Но морально он устарел. Полгода как юзаю новый андроид Сяоми Редми 11 про. Смарт огонь. Великолепная камера не уступающая флагманам. Удобный серфинг. И такой же надёжный как и младшие его братья 

К тому же в машине мультимедиа тоже андроид, которая легко конектится со смартфоном.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, giliki сказал:

 iPhone нравится дизайном, но не нравится своей ограниченностью функционала по сравнению с android, особенно сейчас, когда Apple на нашей территории частично превратился в кирпич.

Сейчас навалом китайцев, которые внешне мало чем отличаются от яблочных изделий, т.е. при желании можно подобрать нечто похожее. У меня почти все близкие родственники "сидят" на айфонах, пожалуй только я на Андроиде, о чём собственно ни разу не пожалел. Тоже не нравится закрытость айфоновской оси и практическая невозможность установки стороннего ПО, не включенного в список разрешённого.

Если брать телефон на Андроиде, то настоятельно не советую связываться с Самсунгом. Удивительно тупой тачскрин,  до того, что пришлось снимать защитное стекло. Если сухой палец, то может вообще не работать. Поначалу думал, что это проблема моего телефона, но побывав в авторизованной мастерской, понял, что это болезнь самсунгов последних поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei1105 сказал:

Какая операционка у него я незнаю. 

Никакой. Там всё на уровне биоса.

Операционка это для смартфона, который по сути является компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus самсунги тоже не нравятся, последний был очень давно, с припиской duos. Они хлипкие стали. Сижу на сяоми с 2016 года. Сейчас приобрел сяоми 12 lite, (старшей дочери отдал mi8, и она в восторге, все игры валят только в путь, говорит). 12 lite отличный аппарат, единственное, что бесит - датчик приближения. Айфоны смотрел, 13 про макс не хочется из рук выпускать) Но понимание того, что он очень ограничен, да и ценник просто нереальный - остановило. У меня был опыт использования яблока 1 день, примерно в 14-15 году. спалил кучу нервов за сутки,....настраивал. После андроида тяжко) В итоге, пошел и сдал на следующий день)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то казалось что на форуме копателей народ в первую очередь интересует качество связи и надёжность навигации мобилки. Её экономичность и время работы навигатора в местах где волки гадить боятся. Способность пережить падение в воду и стойкость к ударам .Да и относительно малую цену в случае утраты ,что бы не было мучительно больно от потери.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая камера у айфона и девочкам они очень нравятся, но будущее за сяоми ,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей А смысл. Нужно просто бережно к вещам относиться) За много лет ничего не потерял, не уронил, не ударил. Навигатор, например, в orux отлично работает по спутникам. Однажды помог выбраться из леса (за грибами ходил) по старым картам. В городе быстрее расфигачишь об асфальт, нежели в лесу.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 десятка лет пользуюсь исключительно Самсунгами. Ни с телефонами, ни с программным обеспечением никаких проблем не имел. Хотя не являюсь супер-пупер пользователем всего и вся в информационном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

А смысл. Нужно просто бережно к вещам относиться) За много лет ничего не потерял, не уронил, не ударил. Навигатор, например, в orux отлично работает по спутникам. Однажды помог выбраться из леса (за грибами ходил) по старым картам

Был у меня как то случай. Напросился со мной в лес один товарищ страдающий топографическим кретинизмом. Но с высокой самооценкой и топовым смартфоном. Естественно отошёл от меня и заблудился. Каково же было его удивление когда он понял что его навороченный мобильник не ловит сеть и не видит спутников ,хотя в зоне уверенного приёма такого не случалось.

В итоге нашёл я его только поздно вечером. Злым , голодным , мокрым (угодил в яму с водой) и утопленным смартфоном . Товарищ сделал из этого очень занимательные выводы. Он не смартфон сменил. Он больше в лес ни ногой. Иногда понты дороже.

Так же есть один товарищ отличающийся повышенной аккуратностью. Приезжая на коп аккуратно упаковывает каждую вещь (когда переодевается) в отдельный пакет после того как снимет. Достаёт из коробки ухоженный прибор и собирает его. После достаёт из специального целлофанового пакета лопату и перекладывает в специальный чехол для переноски. Всё одеваемые вещи так же достаёт из отдельных пакетов и одевает на себя . когда подготовится все снятое аккуратно раскладывает в автомобиле. По возвращении с копа обратно к машине то же проделывает с снаряжением для копа, не забыв протереть всё влажными салфетками .Которые так же аккуратно складывает в отдельный пакетик. Прибор разбирает ,и после протирки складывает обратно в коробку .То же проделывает с лопатой и пином. Всё бы хорошо ,но только на коп он теперь катается один. Потому как его напарнику не реально удержаться что бы не приложить этого копушу лопатой.

 У меня то же смартфон был топовым на момент покупки. Имеет шикарную камеру, В режиме навигации заряд держит до 2 суток(8 лет назад держал трое суток).Точность навигатора до 3 метров. Случаев когда не видит спутники не было.(с сетью к сожалению не всё так красиво, но всё же лучше чем на многих других смартфонах) . не тонет ,но из стекла, которое легко разбить. За 8 лет использования то же не разу не бил и не терял, (только купал 2 раза)но все равно считаю его не пригодным для копа из за хрупкости ,потому как вероятность разбить есть всегда. И по закону подлости случаются подобные вещи в самый не подходящий момент. Хотя в моём случае это то же не критично, потому как навигатором пользуюсь только для точного поиска точек на карте ,(запаханных окопов и блиндажей)а не для ориентации на местности для поиска направления обратной дороги в незнакомой местности. Как по мне то мобилка для копа должна быть в первую очередь надёжной .Вы должны быть уверены что в критический момент не сядет батарейка и не пропадёт связь с спутниками , потому как эти условия вам однажды могут спасти жизнь или здоровье. Все остальные навороты не важны .

Хотя я похоже отклонился от темы ,которая имеет смысл выяснить предпочтения пользователей ,а не выбор лучшего для копа. Приношу извинения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей странные у тебя товарищи))) Интересный рассказ, художественный прям. А если заменить слово "топовый" на конкретную марку сматфона? У него что, золотой "верту" был ? Или айфон за 150К? 😀

Тема то больше про ios или android)))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня айфон. вполне хватает. что там что то закрыто- не мешает. по сравнению с недорогими андройдами- намного дружелюбнее интерфейс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Хорст сказал:

по сравнению с недорогими андройдами- намного дружелюбнее интерфейс.  

Интерфейс не зависит от цены телефона от слова совсем. Он определяется лунчерами, характерними для данной оси и меняется вместе с ней, т.е. пользовательский интерфейс телефона на Андроиде 7 будет здорово отличаться от интерфейса на Андроиде 11, а вот два разных телефона, но с одной версией будут практически одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

А если заменить слово "топовый" на конкретную марку сматфона? У него что, золотой "верту" был ? Или айфон за 150К?

Ну не за 150. В 17 году они подешевле были. Но последний на тот момент из огрызков. Если не ошибаюсь то 8 модель. Товарищ из тех кто покупает новую модель сразу как она появляется. Хотя и взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За андроид. Пользуюсь Asus, главным образом из-за того, что заряд долго держит. Сломается - перейду скорее всего на сяоми, в нем камера хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2022 в 22:48, Кот_Матвей сказал:

Однозначно android . На данный момент считаю одним из лучших Blackview. Правда сам пользуюсь Sony (никак не хочет умирать от старости).Крайне не рекомендую Samsung ,как лидера по поломкам среди мобилок.

Ну не знаю насчёт лидера поломок...за лет эдак 8-10 точно не помню,я поменяла только один раз телефон,с самсунга s6 на самсунг s 21.Причём s6 ещё жив здоров ,просто девчонки мои(продавцы) стали мне часто говорить что неприлично шефу с таким старым телефоном ходить)))Пришлось взять новый чтоб соответствовать так сказать.И у моих знакомых и родных у многих  телефон самсунг негативных отзывов не слышала 🤷‍♀️.

 

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю только двух лидеров на рынке Apple и Samsung))) И помойму Samsung лидирует. 

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Окси 09 сказал:

Знаю только двух лидеров на рынке Apple и Samsung))) И помойму Samsung лидирует. 

зря. ксяоми очень неплох.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

зря. ксяоми очень неплох.  

Александр!Так я и не говорю что ксяоми плох, здесь ведь каждому своё так же как детектор кому какой нравится тот с таким и ходит)))Просто здесь выше написали что Samsung часто ломается но это совсем не так)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...