Перейти к публикации

Перстень серебро


МаксимА

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sigun сказал:

Вывод,переезжай !!! к нам поближе  🤣

Были мысли, но дальше их не продвинулся. Ребятишек шесть человек! Весь "колхоз" с собой тащить проблематично. Надо клад найти на лямов несколько или ждать, когда детишки повзрослеют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень серебро создана на форуме Оценка стоимости.

Ещё полушку сибирскую поднял 1768 км. Первый раз. Тоненькая с ноготь и меньше ногтя большого пальца на руке. Думал печаль, ведь видно было только вензеля кусочек. Почистил!!! Огонь!!! Даже поле ровное! Весь рельеф в порядке! Позже покажу. Как же мне настроить фотки? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, МаксимА сказал:

На третьем фото. 

Вот Михаил хоть убей, но не вижу я там клейма 😂 Вижу только ссадины разной длины и глубины. 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова я с фото)))

 

IMG-20220926-WA0056.jpg

IMG-20220926-WA0057.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позолота буквы окружает. Даже внутри В тоже позолота. На всей дужке нет её, а там есть и, именно вокруг контура букв. Правда грязь чуть чуть осталась между буквами, но из под неё пр оглядывается позолота. Позолота нанесена после чеканки клейма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и внутри буквы Л тоже грязь - зелень, но проблëскивает позолота. Боюсь дальше чистить. Итак уже много утрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Демон53 сказал:

Вот Михаил хоть убей, но не вижу я там клейма 😂 Вижу только ссадины разной длины и глубины. 🧐

Я вижу. Как в ссадинах позолота оказалась? Да ещё так интересно, что контуры букв образовала и окаймила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Я вижу. Как в ссадинах позолота оказалась? Да ещё так интересно, что контуры букв образовала и окаймила! 

и я теперь вижу...с новыми фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я остался при своём мнении. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Демон53 сказал:

А я остался при своём мнении. B)

Дим , ну это уже не просто царапины...  IMG-20220926-WA0056.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дим , ну это уже не просто царапины...  IMG-20220926-WA0056.jpg

Жень , ну не вижу я там клейма, от слова совсем! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Жень , ну не вижу я там клейма, от слова совсем! 😂

буквы ЛВ видишь? с телефона смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegator 7 сказал:

Я так рассмотрел. 

1475699703_Opera_2022-09-26_214535_mdrussia_ru.thumb.png.8814a06c196f87c767489f3ca410fafd.png

да.  также увидел.   а вот что это значит - ??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

буквы ЛВ видишь? с телефона смотришь?

Нет! С компа, увеличил, даже очки одел! 🧐:D Как то всё размазано. 🧐

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

а вот что это значит - ??? 

Женя, две буквы ставили на юв. изделиях как именник мастера, но не в то время когда отливали перстень, намного позже.

1633407857_.jpg.0e7ecfef05a660c8bd00d08df30b59d3.jpgproba-unevie.thumb.jpg.b1e99b0ee93fa6b2eb3208ece11a248a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegator 7 сказал:

Женя, две буквы ставили на юв. изделиях как именник мастера, но не в то время когда отливали перстень, намного позже.

1633407857_.jpg.0e7ecfef05a660c8bd00d08df30b59d3.jpgproba-unevie.thumb.jpg.b1e99b0ee93fa6b2eb3208ece11a248a.jpg

Олег я всё  это понимаю...  я просто сказал что вижу буквы..кста - нас уже трое кто видит эти буквы...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких старых, а у меня их было не мало, я первый раз клеймо вижу. Поэтому и обратился к вам за советом. Перстень, думаю, не такой уж и дорогой, с утратами немного. Главное интересна его принадлежность. На одном из сайтов есть таблица клейм на старых серебряных перстнях. Там есть клеймо "Л е В" только буковка "е" находится над "ЛВ" посредине. Может просто не вошла. Тогда датировка клеймения 1683-1694 годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

На таких старых, а у меня их было не мало, я первый раз клеймо вижу. Поэтому и обратился к вам за советом. Перстень, думаю, не такой уж и дорогой, с утратами немного. Главное интересна его принадлежность. На одном из сайтов есть таблица клейм на старых серебряных перстнях. Там есть клеймо "Л е В" только буковка "е" находится над "ЛВ" посредине. Может просто не вошла. Тогда датировка клеймения 1683-1694 годы. 

Красивое кольцо в позолоте, по времени рубеж 17-18 века.

На это время никаких правил клеймения изделий из драгоценных металлов просто не существовало, как и пробирных клейм.  Личные клейма мастера имели.

Дайте ссылку на сайт  или скрин информации  и фото клейма, посмотрим, что за источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, протеже сказал:

Красивое кольцо в позолоте, по времени рубеж 17-18 века.

На это время никаких правил клеймения изделий из драгоценных металлов просто не существовало, как и пробирных клейм.  Личные клейма мастера имели.

Дайте ссылку на сайт  или скрин информации  и фото клейма, посмотрим, что за источник.

Первый указ о клеймении был издан в 1613 году. В Яндекс поисковике информации тьма. Первые клейма были буквенные, как на моëм перстне и представляли названия городов,  где были нанесены эти клеймы. Не могу я фотки и ссылки сюда вылаживать и, это не моя вина! На других площадках всë нормально, а здесь блокировка стоит. И ещё этот Т9 сраный!!!!!!!!!!!!!!!! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что первое поставленное клеймо датируется 1651-1652 годом. И это тоже длеко не поздние времена. Понятно, что скептикам бесполезно говорить о информации из интернета, но её же пишут люди и, не просто так. Есть исторические подтверждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1700 года клейма ставились только на государственном уровне, в провинциях клейма не ставились. С 1700 года ближе к 1741 году правления Елизаветы Петровны изделия из серебра начали клеймить буквенными обозначениями, как на этом перстне уже массово. Пускай будет 1741 года. Тоже не плохо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Первый указ о клеймении был издан в 1613 году. В Яндекс поисковике информации тьма. Первые клейма были буквенные, как на моëм перстне и представляли названия городов,  где были нанесены эти клеймы. Не могу я фотки и ссылки сюда вылаживать и, это не моя вина! На других площадках всë нормально, а здесь блокировка стоит. И ещё этот Т9 сраный!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

46 минут назад, МаксимА сказал:

Есть информация, что первое поставленное клеймо датируется 1651-1652 годом. И это тоже длеко не поздние времена. Понятно, что скептикам бесполезно говорить о информации из интернета, но её же пишут люди и, не просто так. Есть исторические подтверждения. 

1. Посылание собеседника  в Яндекс это такая лайт форма посылания на х.. 

Если Вам действительно нужна помощь, то наверняка найдёте способ донести  до спрашивающих  запрошенную инфомацию. Если нет, то сами туда и отправляйтесь, сами и ищите.  Ведь тему создали Вы, Вам это нужно, а не кому-то другому.

Технические вопросы решайте  с Админом.

 

2.

13785098.thumb.jpg.ad3f469e224e4297fc9ec4d1ce90c9a9.jpg

 

Учитесь пользоваться информацией из Интернета, отделять зёрна от плевел и корректно  общаться на форумах, признавать ошибки и информации в голове станет больше и достоверней, а жизнь станет ярче!

Ваш, КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего умничать-то? Эти зëрна - плевлы, натации как малолетке! Если не соображаешь, что посоветовать, тогда зачем советовать или лезть вообще? Информация есть! На три Русских буквы вы сами себе представили, а я этого ввиду не имел! Попросил Саню скинуть фото скриншот с сайта Аkademforum. ru. Там есть клеймо "ЛВ" с буквой "К" над ними. "К" могла не войти. Столько веков прошло, а некоторые умники утверждают, что они уверены во всëм, как будто они сами там сидели и клеймили. История не может утверждать большее из того, что происходило веками ранее, потому, что данные подделываются заинтересованными лицами. В то, что "в великой стране СССР изготавливались только резиновые галоши для Африканских жителей" вы тоже верите беспрекословно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

и я теперь вижу...с новыми фото.

Жень,я то-же увидел. А сначало,думал про царапину(ну линия ,между буквами и точка внутри Б). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но,только что это даст? Ну поставил,свой именник кто-то.,все равно не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sigun сказал:

Но,только что это даст? Ну поставил,свой именник кто-то.,все равно не узнать.

Думаю, что ничего! Я увидел впервые и показал вам. Комментарии получил, некоторые были мне полезными. Только примерной оценки данной вещицы ни кто не сказал, хотя я и не рассчитывал на большую сумму. Продавать пока не собираюсь, возможно вообще не буду. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть серебряный перстень, примерно такой же датировки, с клеймом. 

Клеймо на щитке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...