Перейти к публикации

Перстень серебро


МаксимА

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, kirow сказал:

У меня есть серебряный перстень, примерно такой же датировки, с клеймом. 

Клеймо на щитке. 

Попросим фото в студию. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень серебро создана на форуме Оценка стоимости.

Тема интересная очень! Во первых древность, во вторых особенность с клеймением, которая отличает их от основной массы находок. Я бы может и не обратил особого внимания, ну перстень - да перстень! Поднимал таких несколько, но с клеймом впервые! Начал искать информацию, а там удивительные цыфры, но не конкретные буквы...

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МаксимА сказал:

Чего умничать-то? Эти зëрна - плевлы, натации как малолетке! Если не соображаешь, что посоветовать, тогда зачем советовать или лезть вообще? Информация есть! На три Русских буквы вы сами себе представили, а я этого ввиду не имел! Попросил Саню скинуть фото скриншот с сайта Аkademforum. ru. Там есть клеймо "ЛВ" с буквой "К" над ними. "К" могла не войти. Столько веков прошло, а некоторые умники утверждают, что они уверены во всëм, как будто они сами там сидели и клеймили. История не может утверждать большее из того, что происходило веками ранее, потому, что данные подделываются заинтересованными лицами. В то, что "в великой стране СССР изготавливались только резиновые галоши для Африканских жителей" вы тоже верите беспрекословно? 

Ой-ой!

"Обидели миышку - написали в норку!" (с)

 

Только из уважения к Вашим седым яйцам, крайняя попытка, если словами не доходит, может глаза ещё видят?

Это не левковое клеймо, во всяком случае не похоже ни на одно из прорисовок  опубликованных М. Постниковой-Лосевой. Не засунуть туда литеру "К", никак, даже обгадившись от натуги. Очевидно, что клеймо, если это оно, состоит из двух литер и ни одной больше и  скорее всего  является именником мастера.

Всё остальное, что я писал в предыдущих комментариях, остаётся в силе, что я готов доказать  в любое время и любой обезьяне способной адекватно реагировать, на основании многолетнего опыта, изучения и сбора  различных источников и документов, а не посредством  единоразового набега в Интернет, в отличии от Вас. 

9876.thumb.png.e3d9412a16193e863bbfcf9460899888.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, протеже сказал:

Ой-ой!

"Обидели миышку - написали в норку!" (с)

 

Только из уважения к Вашим седым яйцам, крайняя попытка, если словами не доходит, может глаза ещё видят?

Это не левковое клеймо, во всяком случае не похоже ни на одно из прорисовок  опубликованных М. Постниковой-Лосевой. Не засунуть туда литеру "К", никак, даже обгадившись от натуги. Очевидно, что клеймо, если это оно, состоит из двух литер и ни одной больше и  скорее всего  является именником мастера.

Всё остальное, что я писал в предыдущих комментариях, остаётся в силе, что я готов доказать  в любое время и любой обезьяне способной адекватно реагировать, на основании многолетнего опыта, изучения и сбора  различных источников и документов, а не посредством  единоразового набега в Интернет, в отличии от Вас. 

9876.thumb.png.e3d9412a16193e863bbfcf9460899888.png

 

Не поразил своим красноречием ни на сколько. Я, бывало, и похлеще порожняк слышал! Мне не надо доказывать, не утруждай свои извилины. Вообще-то ты в гости ко мне пришëл в мою публикацию, а в гостях ЛЮДИ себя так не ведут. Что-то не нравится здесь, иди сри в другом месте. Мне от этого печально не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МаксимА сказал:

Не поразил своим красноречием ни на сколько. Я, бывало, и похлеще порожняк слышал! Мне не надо доказывать, не утруждай свои извилины. Вообще-то ты в гости ко мне пришëл в мою публикацию, а в гостях ЛЮДИ себя так не ведут. Что-то не нравится здесь, иди сри в другом месте. Мне от этого печально не будет! 

 Бочка с дерьмом лопнула и полилось настоящее содержимое.  Мы все здесь гости, Ваши только сопли и стоны.   Если по существу вопроса возразить  больше нечего, обтекайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, протеже сказал:

 Бочка с дерьмом лопнула и полилось настоящее содержимое.  Мы все здесь гости, Ваши только сопли и стоны.   Если по существу вопроса возразить  больше нечего, обтекайте...

Да уж... бочка ваша вас подвела. Просьба к администрации удалить из моей публикации собственника лопнувшей бочки с дерьмом. И оградить мой покой от его воздыханий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2022 в 20:16, Демон53 сказал:

Попросим фото в студию. ;)

Приветствую! 

Хорошо, как буду в городе, сделаю. Сейчас живу на фазенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kirow сказал:

Приветствую! 

Хорошо, как буду в городе, сделаю. Сейчас живу на фазенде. 

И я Вас категорически! :D

Хорошо, ждёмс.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. 

Извиняюсь, что раньше не мог, пож-та, фото. 

IMG_20221031_201807.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kirow сказал:

Всех приветствую. 

Извиняюсь, что раньше не мог, пож-та, фото. 

IMG_20221031_201807.jpg

Приветствую. Клеймо вроде орёлик, без букв. 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kirow Еще бы сам щиток глянуть.🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Да интересно. А у меня четыре штуки и все без клейм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Демон53 Дим,да редко наверное ставили,тем более маленькое изд. Я вообще помоему первый раз увидел! а мож внимания не обращал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы. 

Щиток могу показать, но разве ещё есть сомнения, в клейме ?)))Да, они редко ставились, был орёл и без букв. У меня не один из серебра, но клеймо только на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попадал золотой, ранний,  но жаль, пахота, весь мятый, править бесполезно., т. к. (кристалинская решётка) металла нарушена, и это может сделать только спец в этом деле, и не простой пайкой, т. к. метал сыплется чешуйками. 

Кстати, я понёс его к ювелиру (золотой), думал он знает как с такими вещами надо работать. 

Так вот он сразу начал его греть, и кольцо начало сыпаться. Я с криком забрал. А он говорит, это не золото, видишь, сыплется .)))) Человек даже не в курсе, что а металле, бывшем в земле , (решётка) нарушена. 

Ну это уже другая история. 

Так что с ремонтом таких предметов надо аккуратнее быть, дабы не угробить. ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kirow сказал:

 

Щиток могу показать, но разве ещё есть сомнения, в клейме ?)))Да, они редко ставились, был орёл и без букв. У меня не один из серебра, но клеймо только на этом. 

Сомнений в клейме нет, про щиток спросил из любопытства.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kirow сказал:

Благодарю всех за ответы. 

Щиток могу показать, но разве ещё есть сомнения, в клейме ?)))Да, они редко ставились, был орёл и без букв. У меня не один из серебра, но клеймо только на этом. 

Клеймо начала 18-го века, что бывает весьма редко на подобных предметах, в силу объективных причин.  Практически все известные клейма  этого периода  с предметов  весьма изысканных, дорогих и музейного уровня. Так, что щиток тоже очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попадал золотой, ранний,  но жаль, пахота, весь мятый, править бесполезно. 

01.11.2022 в 16:40, протеже сказал:

Клеймо начала 18-го века, что бывает весьма редко на подобных предметах, в силу объективных причин.  Практически все известные клейма  этого периода  с предметов  весьма изысканных, дорогих и музейного уровня. Так, что щиток тоже очень интересно посмотреть.

Хорошо, конечно дам фото, сегодня, завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kirow сказал:

Пож-та 

IMG_20221103_074039.jpg

IMG_20221103_074141.jpg

Красивый птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kirowна петушинный бой похоже. Вторая птичка по запчастям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. 

Сейчас точно забыл, но эта птица очень значимое означает (для владельца), и вообще. Не рядовой перстень. Есть лев, серебро в позолоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...