Перейти к публикации

Общение с людьми


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Как правильно общаться с людьми? Можно же получить ценную информацию , интересного собеседника , хорошего знакомого , а может быть и друга.

С одной стороны думаешь что рассказывать ничего не стоит и вообще общаться.На всякий случай. С другой стороны общение дает ценную информацию. И бывает даже союзников.Но что стоит рассказывать , а что нет?

Как понять стоит ли иметь дела с этим человеком?

Как разрешать ситуации с находками на огороде?

Допустим что ничего ценного и интересного для хозяина нет , но он будет считать иначе.

Или наоборот что-то ценное.

Ну и все время человек не будет же стоять смотреть.

Ему скорее всего надоест.

1)При общении с местными , поиске в округе или на огороде.

2)При поиске на пляже , в лесу.

Пляж это вообще что-то с чем то.

Постоянно кто-то подходит.Особенно дети.

Спрашивают что нашел , сколько стоит мд , насколько глубоко видит и т.д

Иногда подходят копари или лица которые интересуются историей.

Одни из самых интересных типов людей.С такими приятно общаться.

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общение с людьми создана на форуме Основной форум.

Универсальных правил мало))) точней одно- нужно человека к себе расположить.

Для этого есть один хороший рецепт-нужно эфирной рукой у человека за ухом почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесной Партизан сказал:

Но что стоит рассказывать , а что нет?

как сказал  тут один форумчанин   , не подумайте что это я про вас сейчас - Дураку хоть рот зашей , а он всё равно промычит.    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серый шаман сказал:

Универсальных правил мало))) точней одно- нужно человека к себе расположить.

Для этого есть один хороший рецепт-нужно эфирной рукой у человека за ухом почесать.

ну накрайняк сыворотка правды))) Ну а по серьезному-все от человека зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, нужно быть вежливым, особенно с незнакомым человеком. Даже если он изначально настроен агрессивно на вас. Первое что ведет его в ступор, слово Здравствуйте. А там далее по обстоятельствам.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай забавный вспомнил:

Решил я как-то в пещеру одну наведаться, расположена она на отвесной стене ущелья, ведёт к ней узенькая тропинка и, как выяснилось, виа феррата. Изредка в эту пещеру водят небольшие экскурсии из развлекательного заведения на другом краю ущелья. Ну так вот, копаю, значит, а тут как раз экскурсовод туристов привёл - муж, жена и двое детей. И тут я из темноты, в камуфляже, с пистолетом, в одной руке МД, в другой лопата, на голове фонарь и сходу им: "Здравствуйте!" 

Пауза несколько секунд и экскурсовод, молодец, показывая на меня: "Вот, посмотрите, настоящий кладоискатель" 

Потом разговорились, дети были в восторге))) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сложные вопросы у нас на форуме поднимаются. Это все социальная инженерия. Умеешь в жизни находить подход к людям, значит и на копе не будет проблем. Ну а так, если хочешь минимизировать общение, копай в лесах и богом забытых урочищах, где кроме зверья человек - редкий зверь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, zondik сказал:

Первое что ведет его в ступор, слово Здравствуйте. А там далее по обстоятельствам.  

и - улыбайтесь , улыбайтесь..улыбайтесь...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Заведите щенка.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

и - улыбайтесь , улыбайтесь..улыбайтесь...

Я всегда так делаю😁😁😁Улыбку натяну и потом только здрасте)))Всегда срабатывает 😁 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

эфирной рукой у человека за ухом почесать.

А ещё лучше...под мышкой🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

и - улыбайтесь , улыбайтесь..улыбайтесь...

...image.thumb.png.301d0d22fb9f144e7fac830b60f202ce.pngimage.thumb.png.acb02a44812cf3da8881f0e8bcfa2e61.png

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sigun сказал:

...image.thumb.png.301d0d22fb9f144e7fac830b60f202ce.pngimage.thumb.png.acb02a44812cf3da8881f0e8bcfa2e61.png

Ну вот сразу видно...от души ребята улыбаются,не скозь зубы)))Если с такой улыбкой копать то и не подойдёт ни кто с лишними распросами и вопросами 🤣

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Ну вот сразу видно...от души ребята улыбаются,не скозь зубы)))

Ага ,не то что некоторые! и потом-Здрасьте!!! я ваша тетя))))))))image.thumb.png.6249cbdb83fedf39351cb2a3f5546be9.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей компании это называется взять языка из местных аборигенов)))) Благо у нескольких человек есть опыт оперативной работы. Но все по доброй воле, без "крокодилов с песком по почкам"))))) И главное уже несколько раз стреляло - наводили пастухи на хутора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 пастухи это отдельная тема, пока один неразговорчивый попался. Но он прям убегал по полю, а так бы и его разговорил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

@Вадим77 пастухи это отдельная тема, пока один неразговорчивый попался. Но он прям убегал по полю, а так бы и его разговорил)))

Я Б то-же,испугался-когда за тобой мужик с лопатой бежит!)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sigun сказал:

Я Б то-же,испугался-когда за тобой мужик с лопатой бежит!)))))))

Я к нему по- малу подгребал. Но видно же, когда человек общаться не хочет. Перед ним в этой деревне пас паренек, так я у него переночевать умудрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Я к нему по- малу подгребал. Но видно же, когда человек общаться не хочет. Перед ним в этой деревне пас паренек, так я у него переночевать умудрился.

Нас часто пастухи к себе приглашают на ночлег но мы всегда отказываемся,с некоторыми в очень хороших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Нас часто пастухи к себе приглашают на ночлег но мы всегда отказываемся,с некоторыми в очень хороших отношениях.

Я наоборот, никогда не отказываюсь от приглашения. От любого. Мало ли, как жизнь обернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Окси 09 сказал:

Я всегда так делаю😁😁😁Улыбку натяну и потом только здрасте)))Всегда срабатывает 😁 

Это точно! А если еще покажешь мешок пробок, что накопал)))

Ну, а если серьезно, то не один раз было что подходят грибники, пастухи. Главное быть готовым к общению. Поговоришь с ними и они много чего могут порасказать. А когда подаришь выкопанный "советик" так у них счастья! Радуются ка дети.

Пастухам всегда показываю под какое из деревьев складываю чермет, ведь я его не беру (машина маленькая), а они всегда забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Я наоборот, никогда не отказываюсь от приглашения. От любого. Мало ли, как жизнь обернется. 

Ну всё правильно...просто мы уезжаем с этого города подальше от людей,от цивилизации так сказать в дикую природу и ночевать хочется на свежем воздухе.Но общение никто не отменял...всегда приглашаем чабанов чай попить,поговорить. Заводим новые знакомства как выше уже написано "Мало ли как жизнь обернется ".

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если повспоминать и поразмышлять на эту тему, то очень важно уметь зерна от плевел отличать, иначе можно кучу времени и средств по ветру пустить.Все, что находил-все сам. Когда подсказывают и куда-то отправляют или даже везут на место-ПОРОЖНЯК. Мой личный опыт, так говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местных надо ещё найти, чтобы пообщаться,  а так дружелюбным быть, монетку подарить, рассказать что-нибудь и т.д.,

но бывает по всякому.

-----------------------------------------------------

сегодня дождь, местных никого не слышно-не видно, девочка попалась, но не говорит, зато с лопатой)

676564838_2001.thumb.jpg.63f21e87584ff5cfcde0961a3a4d1c02.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, аким сказал:

местных надо ещё найти, чтобы пообщаться,  а так дружелюбным быть, монетку подарить, рассказать что-нибудь и т.д.,

но бывает по всякому.

-----------------------------------------------------

сегодня дождь, местных никого не слышно-не видно, девочка попалась, но не говорит, зато с лопатой)

676564838_2001.thumb.jpg.63f21e87584ff5cfcde0961a3a4d1c02.jpg

Кмк - эту девочку зовут - Окси. )  Там со стороны спины колчан или стрелы  ..ну или топор какой - есть? ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, аким сказал:

девочка попалась, но не говорит, зато с лопатой)

да стопудово она...вон как улыбается ! ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кмк - эту девочку зовут - Окси. )  Там со стороны спины колчан или стрелы  ..ну или топор какой - есть? ))

Евгений спасибо,

что-то есть, сейчас отмокает в отдельной банке, завтра выставлю в определялку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с людьми -наша главная проблема))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

местных надо ещё найти, чтобы пообщаться,  а так дружелюбным быть, монетку подарить, рассказать что-нибудь и т.д.,

но бывает по всякому.

-----------------------------------------------------

сегодня дождь, местных никого не слышно-не видно, девочка попалась, но не говорит, зато с лопатой)

676564838_2001.thumb.jpg.63f21e87584ff5cfcde0961a3a4d1c02.jpg

Классная находка!Поздравляю!И прям с лопатой ещё 👍👍👍

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Кмк - эту девочку зовут - Окси. )  Там со стороны спины колчан или стрелы  ..ну или топор какой - есть? ))

😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...