Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 700 / 900 (отзывы, форум, обсуждение)


kanopus

Рекомендованные сообщения

18.02.2023 в 20:24, DedVoron сказал:

Все катушки эквиноксов 600/700/800/900 взаимозаменяемы. Просто катушки новых приборов, 700 и 900, выпустили с немного измененной формой "ушей", слегка изогнутые, дабы придать им больше жесткости и прочности. Именно поэтому, усилители ушей для 600 и 800, могу не подойти для 700 и 900

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 700 / 900 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Камрады всем привет!

Вот и я дождался и сегодня получил свой Еквинокс 900 🙂

Поставил на зарядку. Где можно подробно ознакомиться по настройкам Эквинокса? Может подскажите?

Спасибо всем огромное! Быстрее бы уже снег сошёл )

IMG_20230222_124719_HDR[1].jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:59, AlexG сказал:

Камрады всем привет!

Вот и я дождался и сегодня получил свой Еквинокс 900 🙂

Поставил на зарядку. Где можно подробно ознакомиться по настройкам Эквинокса? Может подскажите?

Спасибо всем огромное! Быстрее бы уже снег сошёл )

IMG_20230222_124719_HDR[1].jpg

Поздравляю с покупкой! Судя по локации и аватарке, ходите по лесу. Настройки у Веника не сильно сложнее Ванквиша.

Включаете, сопрягаете с наушниками. Чтобы быстрее сопрягались потом, включаете прибор и при первом звуке сразу включаете наушники.

Программу по Вашему вкусу. Мне по средневековью нравится Пляж 1, Поле 1. Для глубины Поле 2, но она по влажному грунту не очень. Остраиваете от помех. Качаете грунт. Количество тонов, озвучку, пороговый тон, как нравится. Скорость на среднем уровне на чистом месте. На мусорке 5-6. Fe на 5. И вперёд.

Ещё чувствительность. Если фанат тишины, то 21. Если нервы крепкие, то ближе к 25.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer Вот Спасибо за такой оперативный ответ, скопировал текст Вами написанный себе на ПК!!! 

Камрады, поздравляю всех с наступающим Праздником, Всем желаю Крепкого Здоровья и побольше находок в грядущем сезоне!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:59, AlexG сказал:

Камрады всем привет!

Вот и я дождался и сегодня получил свой Еквинокс 900 🙂

Поставил на зарядку. Где можно подробно ознакомиться по настройкам Эквинокса? Может подскажите?

Спасибо всем огромное! Быстрее бы уже снег сошёл )

IMG_20230222_124719_HDR[1].jpg

По предзаказу брали или в свободной продаже? Во сколько вам обошёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим здравствуйте

Брал по предзаказу. Обошёлся в 100К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@userKan3 Добрый вечер, Юлий! Тоже думал взять усилитель ушей на 900-й. Не сочтите за труд, сообщите результаты "примерки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Priisk здравствуйте, не подскажите чехол на блок управления подходит от 800 ?

Изменено пользователем AlexG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Добрый день, Алексей! С языка сняли этот вопрос. Шёл к компу, что бы задать его уважаемым коллегам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG @Priisk Ребят, насколько знаю, чехол подходит, только сзади отверстие под фонарик прожечь нужно.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Сергей спасибо Вам за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar @Priisk Доброго времени суток, взял я чехол под блок для 900 конкретно, уже есть в продаже. Погуглите. 

Интересно что там с усилением под катушку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 17:27, Priisk сказал:

@userKan3 Добрый вечер, Юлий! Тоже думал взять усилитель ушей на 900-й. Не сочтите за труд, сообщите результаты "примерки".

Не подошло к сожалению . Хоть и говорят , что проделана работа над ошибками в сравнении с 800 , но подстраховаться хочется . Так что ждём умельцев 3д печати которые возможно в будущем запилят что - то под 900 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 17:27, Priisk сказал:

Не сочтите за труд, сообщите результаты "примерки".

Защита , усилитель / ремкомплект ушей катушки Minelab Equinox 700/900  . Сделал заказ . Цена вопроса 890 рублёв . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фирменные болячки"  минелабовские в виде -  "слабых ушей", как я понял неискоренимы? На Симплексе и Орке, даже мыслей нет, что то усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 16:50, Wadim55 сказал:

Фирменные болячки

Что не искоренимо простите ? Речи пока нет об обломаных ушах на 900 . В выше упомянутых тоже косяков достаточно . Так что давайте не будем ...  Если есть данные о браке 900 , то открывайте  ветку обсуждения - там и поговорим и обсудим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть интронник двух килограммовый, решил взять второй прибор для разведки, что то полегче. Сначало хотел деус 2,но потом решил взял 900. Прибор приехал, распаковал протестил, катушка снайперка в квартире берет золотое кольцо на 30 см по воздуху неплохо,прибор очень порадовал. Теперь ждём когда сойдет снег и в путь тестить его по полной. 

IMG-20230312-WA0101.jpg

IMG-20230312-WA0098.jpg

IMG-20230312-WA0105.jpg

IMG-20230312-WA0100.jpg

IMG-20230312-WA0099.jpg

IMG-20230312-WA0106.jpg

IMG-20230312-WA0102.jpg

IMG-20230312-WA0104.jpg

IMG-20230312-WA0103.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады приветствую. Завтра собираюсь на Коп, снова к озеру.

Подскажите какой режим лучше выбрать для мусорки? Я ходил на Парк 1. Может кто посоветует другое что-то...

Спасибо Камрады за любой ответ🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG так всё по месту проверяется. Такие советы давать впустую. Парк-1 самый тихий вроде, люблю его использовать, но порой случается, что самым тихим неожиданно становится Поле-2

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus спасибо за ответ. А вы железо на сколько ставите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 20:48, AlexG сказал:

А вы железо на сколько ставите? 

По разному. Чаще по дефолту, там двойка вроде.

Иногда в ноль загоняю. Если не знаете что с ним делать, поставите в ноль и постепенно поймёте как его корректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus буду пробовать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады приветствую!

Подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу. Место перспективное нашёл, но есть одно но, полно кованых гвоздей разного калибра. Я так понимаю, что из за обилия гвоздей может не увидеть полезную цель или будет бросать как кованину разными сигналами вди. Вопрос в том, может попробовать разные частоты (не мульти), т.е. прошёл на высоких далее на низких. Толк будет как думаете? А если выставить Феррум на максимум? Подскажите как вы проходите перспективные места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия ,счастливые обладатели 900 го.

ссылка на мануал по 900 на русском 

file:///C:/Users/User/Desktop/4901-0478-1%20Inst%20Manual,%20EQUINOX%20700%20900_Web_RU.pdf

успехов в освоении!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, есть ли существенные отличия 800 от 900? и 700 от 900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приехал мой 900й.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 06:36, Сезон волшебства сказал:

ребята, есть ли существенные отличия 800 от 900? и 700 от 900?

Пока информации ноль. Но судя по отсутствию восторженных откликов, думаю что если и есть, то несущественная.  Мне бы хотелось понять, как серия 700/900 ведёт себя при включённом телефоне. Если так же, как 60/800, то особого смысла менять прибор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 20:44, AlexG сказал:

Камрады приветствую!

Подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу. Место перспективное нашёл, но есть одно но, полно кованых гвоздей разного калибра. Я так понимаю, что из за обилия гвоздей может не увидеть полезную цель или будет бросать как кованину разными сигналами вди. Вопрос в том, может попробовать разные частоты (не мульти), т.е. прошёл на высоких далее на низких. Толк будет как думаете? А если выставить Феррум на максимум? Подскажите как вы проходите перспективные места.

 

На перспективных местах копаются все сигналы))У меня часто бывает с верху выкапываешь кованину...повторно проводишь над лункой...а глубже ещё сигнал.Всегда делаю контрольную проводку после того как выкопала что-то и старые чужие лунки проверяю...бывает и от туда стреляет что-нибудь интересное:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 18:37, kanopus сказал:

Пока информации ноль. Но судя по отсутствию восторженных откликов, думаю что если и есть, то несущественная.  Мне бы хотелось понять, как серия 700/900 ведёт себя при включённом телефоне. Если так же, как 60/800, то особого смысла менять прибор не вижу.

У меня 900 вообще проблем нет)))на телефон не реагирует. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 14:41, Окси 09 сказал:

на телефон не реагирует. 

Супер! Чтобы ходить с 600/800 в лесу, где теряется связь, приходится телефон переводить в режим полёта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...